malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О стране
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
врядли...

У животных это не наблюдается. Даже в самых безнадежных ситуациях животные стремятся сохранить себе жизнь. Даже путем перегрызания собственной лапы, попавшей в капкан.
Самоубийство - типичное человеческое изобретение.
Вернуться к началу
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

У Вас, Арслан, слишком расширенное понятие "человек". Это не только зоо-физиологический набор параметров. Это еще и не допущение вседозволенности. А то к человекам слишком много из других миров приплюсовывается, не только животных миров.
Но это в принципе " на вкус".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
У Вас, Арслан, слишком расширенное понятие "человек".


Человек - это биологический вид. Не больше, и не меньше.
Вернуться к началу
Мишаня
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Арслан, вы знакомы с идеями С.Е.Кургиняна?

Вы знаете о созданном им виртуальном клубе "Суть времени"?

Готовы ли взаимодействовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Если вы говорите "моя машина" - вы подразумеваете некую заботу о ней.
Если вы ее назовете "Эта машина" - вы подразумеваете ее продажу.

Это игра на подтекстах используется в т.н. нейролингвистическом программировании.
Эта наука широко использовалась врагом в идеолигической войне начиная с конца 80-х.
Тогда же, как один из элементов лингвистических штампов-разрушителей был вброшен и термин "эта страна".
Термин преднамеренно подменял понятие гос.власти понятием страна.
Что переносило недовольство властями на страну в целом.
Термин преднамеренно заменил слова "моя" на слово "эта", что привносило отстраненность говорящего от собственной страны.
Точно также ранее враги преднамеренно вместо "советский" говорили "русский" (конечно в отрицательном контексте).
Для слушателей на Западе это отождествляло СССР с царской Россией и давало почву для спекуляциях на старых страхах перед медведем и казаками.
Для слушателей в СССР это вбивало клин между народами.
Таких отравленных оборотов было напридумано много. Над этим работали неглупые люди.
Когда такие термины распространяют платные болтуны, то их можно понять.
А за даром и по собственной воле - ... (как бы помягче-то, чтоб не обидеть)

Вообщем Arslan, вам осталось только произнести "эта Башкирия" и "эти башкиры". После смело записаться в "общечеловеки".

Кстати, я тоже из СССР.
Только я точно знаю, что моя страна (сторона, место) здесь и другой нет.
Меня не устраивает строй, гос.устройство, политика, идеология, экономика, культура, наука, личности во власти,...

Но при ухудшении условий человека от животных отличает то,
что животные мигрируют,
а люди стараются изменить среду обитания.
Судя по всем вашим постам, вы с уверенностью относитель к людям, причем не худшим.
Бросте вы этот эпотаж, есть полно интересных тем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Хых... Если для тебя Родина - это там, где ты жрёшь и срёшь...
А что? В принципе, да... Каждый свои слова подбирает
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Только я точно знаю, что моя страна (сторона, место) здесь

Что ж... Еще раз раз повторюсь, что для кое-кого Родина - это именно место, где можно жрать и срать. Они правы по-своему.
Вернуться к началу
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Грибник писал(а):
Только я точно знаю, что моя страна (сторона, место) здесь

Что ж... Еще раз раз повторюсь, что для кое-кого Родина - это именно место, где можно жрать и срать. Они правы по-своему.

- передергивание понятий Родина и страна,
- сужение понятия Родина до места с 2 функциями, наподобии макдональса (в нем еще и посикать культурно можно),
- попытка преднамеренно обидеть собеседника намеком, что именно он так узко понимает понятие Родина,
- попытка самовозвысится в демонстрации своей исключительности глубокого понимания, что такое Родина, не в пример остальным,
- попытка сделать вид, что не хочет никого не обижать, скрывая наезд за ханжеским использованием "кое-кого".

Исходя из ответов, единственная цель вброса - демонстрация своей исключительности, позерство.

Результаты :
- флэйм,
- залезание автора в бутылку так глубоко, что не знает как выбраться без потери лица и поэтому он только огрызается,
- отвлечение участников от позитивных дискуссий,
- распространение отравленного штампа западной пропаганды.

Предложение: бросить этот базар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
- сужение понятия Родина до места


Про место - это Ваши слова.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Арслан, вы знакомы с идеями С.Е.Кургиняна?

Вы знаете о созданном им виртуальном клубе "Суть времени"?

Готовы ли взаимодействовать?


А что у меня общего с Кургиняном? Он - публичный чувак и набирает политические баллы на протестных настроениях, а я? Мне это зачем?
Вернуться к началу
Мишаня
Новичок


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Arslan писал(а):


А что у меня общего с Кургиняном? Он - публичный чувак и набирает политические баллы на протестных настроениях, а я? Мне это зачем?


Вы его ни с кем не путаете? Может навальный немцов и прочие гамасеки на протесте очки набирают, а Кургинян предлагает кое что другое?

В проекте восстановления СССР слабо поучаствовать?
Или так только вздыхать аки бабуля на завалинке готовы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 5:17 am    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
В проекте восстановления СССР слабо поучаствовать?
А кто Вам сказал, что я хочу восстановить СССР?
Вернуться к началу
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Грибник писал(а):
- сужение понятия Родина до места


Про место - это Ваши слова.

Нет Ваши,
поскольку ваше "где..." (далее перечисление любимых отправлений естественных надобностей) указывает именно на место этих самых отправлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Грибник писал(а):

Нет Ваши

Это Ваши слова. Про место и стороне именно Вы первым заговорили.
Вернуться к началу
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Re: Об этой стране Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
... Про место и стороне именно Вы первым заговорили.

Ну значит не понял сию глубину смысла, извиняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.