malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Госкапитализм Путина

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петров
Автор


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Re: Покаяние народа Русского Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Либеральных певцов демократии отодвинули. Вместе с олигархами. Вы как буд-то не следите за политикой. Где Гусинский, Березовский, Ходорковский? Это конец либерализма и недаром они все пишут про фашизм. Но это не фашизм. Читайте Суркова, нынешнего идеолога Путинской команды. Это госкапитализм - переходный этап между капитализмом и социализмом (по Ленину!). Прочитайте программу Путина, которая реально выполняется из библиотеки сайта.
Уважаемый Максон!
Не ошиблись ли вы в ссылке?
Во первых нет никаких оснований считать Путина автором программы. И фамилия у автора другая, и должность его не обязательно предполагает даже личное знакомство.
Но главное - суть программы в создании и подддержке сверхкорпораций, которые, по признанию самого автора, уже приобретают статус отдельного государства. Получается, что государство должно создавать и поддерживать даже не государства в государстве, а государства вклинившиеся в государство, поскольку в сверхкорпорациях предполагается активное иностранное участие.
А чего стоит предложение антимонопольную деятельность считать деятельностью "пятой колонны"!? Это впрямую противоречит недавним высказываниям Путина и Медведева. Так что, даже если Вы правы и Путин причастен к этому плану, не пришло ещё время эту причастность обнаруживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Покаяние народа Русского Ответить с цитатой

Петров писал(а):
Уважаемый Максон!
Не ошиблись ли вы в ссылке?
Во первых нет никаких оснований считать Путина автором программы. И фамилия у автора другая, и должность его не обязательно предполагает даже личное знакомство.


Я не утверждал, что Путин - автор той программы. Программа РЕАЛИЗУЕТСЯ Путиным. В этом смысле она - "путинская".

В том, что она действительно реализуется нет никаких сомнений. Я об этом писал:
http://malchish.org/index.php?p=163
Пишут об этом и другие:
http://www.ukrrudprom.com/digest/dche90107.html

Цитата:
Но главное - суть программы в создании и подддержке сверхкорпораций, которые, по признанию самого автора, уже приобретают статус отдельного государства. Получается, что государство должно создавать и поддерживать даже не государства в государстве, а государства вклинившиеся в государство, поскольку в сверхкорпорациях предполагается активное иностранное участие.


Суть программы Вы охарактеризовали довольно правильно. В серии статей про Самсунг я описывал чем являются на самом деле эти корпорации. Это госкапитализм в чистом виде. И это переходная форма между капитализмом и социализмом.

По поводу иностранного участия. Это сложный, неоднозначный вопрос. Но про вклинивание государства в государство тут нет речи. Скорее наоборот. Вот когда иностранцы имели собственность (в чистом виде!) в России - это почти "вклинивание". Типа разработки полезных ископаемых. Но Газпром практически выдавил иностранцев из "Сахалина-2". Теперь их участие там минимально. Хотя сам Газпром долю своих акций продал иностранцам... Так всё неоднозначно.

Совершенно убирать иностранцев из экономики России нельзя. Это бесперспективно. Это изоляция. России сейчас нужны технологии и модернизация экономики на базе этих технологий. Просто так их не купить. Приходится получать доступ к технологиям через долевое участие иностранного капитала. Так же делают китайцы. И правильно.
Иначе нам новейших технологий не получить.

Цитата:
А чего стоит предложение антимонопольную деятельность считать деятельностью "пятой колонны"!? Это впрямую противоречит недавним высказываниям Путина и Медведева. Так что, даже если Вы правы и Путин причастен к этому плану, не пришло ещё время эту причастность обнаруживать.


Объединение нефтедобывающих компаний под крылом государства действительно можно назвать монополизацией. Разве не так? И разные либеральные СМИ будут кричать о вреде такой монополизации. Естественно в интересах западных нефтянных компаний. Это и будет 5-я колонна.

Конечно вопрос о монополизме так же неоднозначен. Если монополия частная - то это путь к сверхприбылям частных лиц, то есть грабёж общества. Если монополия государственная, то всё в порядке, её "сверхприбыли", если таковые будут пойдут на пользу государству, то есть народу. В виде госрасходов. Поэтому к вопросу монополий надо подходить дифференцированно - в зависимости от собственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров
Автор


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Покаяние народа Русского Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Суть программы Вы охарактеризовали довольно правильно. В серии статей про Самсунг я описывал чем являются на самом деле эти корпорации. Это госкапитализм в чистом виде. И это переходная форма между капитализмом и социализмом.
Не только социализмом, но и госкапитализмом тут даже не пахнет! Госкапитализм предусматривает контроль капитала со стороны государства. Игнатов же предлагает передачу части государственных функций сверхкорпорациям.
Игнатов писал(а):
Трансформации подлежит и модель государственного управления. Вопросы экономической политики должны быть распределены между государством и сверхкорпорациями.
Улавливаете момент? Сверхкорпорация вмешивается в государственное управление, а не государство в управление сверхкорпорацией.

Хочу обратить внимание ещё на один момент, который я не затрагивал - отношение к Мировому правительству. Автор проекта признаёт существование теории "золотого миллиарда". Признаёт факт "узурпации власти в Мировом правительстве хасидско-парамасонской группой". И тем не менее утверждает:
Игнатов писал(а):
Не вдаваясь в душераздирающие подробности, рисуемые нам многочисленными теориями заговора, следует признать, что эта надгосударственная структура вполне эффективно исполняет роль штаба "Нового мирового порядка".
Если планы верхушки Мирового правительства столь зловещи, уместно ли восхищение "эффективностью"?
Поначалу может вызвать улыбку наивное желание возглавить процесс глобализации и чуть ли не Мировое правительство. Так и представляется неожиданный визит: "Здравствуйте! Я из Москвы. Я вас возглавлю." И всё Мировое правительство под дружные аплодисменты предлагает занять кресло во главе стола.
Но Игнатов вскоре даёт разъяснение:
Игнатов писал(а):
Когда говорилось о необходимости исправления ситуации вокруг позиции Мирового правительства, имелось в виду следующее: Российская элита должна войти в Мировое правительство и его структуры в целях существенной корректировки целей и способов глобализации.
И тут, признаться, мной овладело беспокойство: А что, если Вы правы, и план уже осуществляется? Кто может сомневаться, что такие представители "элиты", как Миллер или Чубайс, существенно скорректируют цели и способы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Re: Покаяние народа Русского Ответить с цитатой

Петров писал(а):
Не только социализмом, но и госкапитализмом тут даже не пахнет! Госкапитализм предусматривает контроль капитала со стороны государства. Игнатов же предлагает передачу части государственных функций сверхкорпорациям.
Игнатов писал(а):
Трансформации подлежит и модель государственного управления. Вопросы экономической политики должны быть распределены между государством и сверхкорпорациями.
Улавливаете момент? Сверхкорпорация вмешивается в государственное управление, а не государство в управление сверхкорпорацией.


Этот момент я вполне улавливаю и он мне тоже не нравится. НО. Надо понимать, что государство и политическая элита (управляющая экономикой государства) находятся в сильнейшей взаимосвязи в любом случае. Главы сверхкорпораций управляя своими корпорациями управляют огромной массой людей и распоряжаются значительными в масштабах государства материальными ресурсами. То есть ух влияние на внутренние государственные процессы велико изначально и определяется масштабом их деятельности. Естественно поэтому, что часть функций государства они берут на себя автоматически. Например охрану своих предприятий и обеспечение порядка на подведомственной территории. Это естественный результат увеличения масштаба организации. К таким функциям могут добавиться обеспечение здравоохранения работников предприятий, коммунальные службы, связь и прочее... Эти функции внутри сверхкорпораций должны выполняться более эффективно из-за более простого и общего управления, общего источника финансирования. Это я Вам как свидетель подобного подхода говорю. Я наблюдал это в Самсунге.

При этом главенствующая роль государства должна сохраняться - не государство должно подчиняться законам Самсунга, а Самсунг должен подчиняться законам государства и действовать в рамках государственных программ развития. Как это и было в Южной Корее.

Цитата:
Автор проекта признаёт существование теории "золотого миллиарда". Признаёт факт "узурпации власти в Мировом правительстве хасидско-парамасонской группой". И тем не менее утверждает:
Игнатов писал(а):
Не вдаваясь в душераздирающие подробности, рисуемые нам многочисленными теориями заговора, следует признать, что эта надгосударственная структура вполне эффективно исполняет роль штаба "Нового мирового порядка".
Если планы верхушки Мирового правительства столь зловещи, уместно ли восхищение "эффективностью"?


Я не заметил никакого восхищения. Есть констатация факта. Под эффективностью понимается достижение поставленных целей. Они действительно достигаются Мировым Правительством. НО.
"Данное обстоятельство - узурпация власти в Мировом правительстве хасидско-парамасонской группой - требует скорейшего исправления."

Процесс объединения человечества идёт и идёт объективно. В этом смысле существование Мирового Правительства предопределено. Некоторые его функции уже выполняются различными международными организациями (ООН, ЮНЕСКО, МВФ, ВБ). Важно чтобы этот процесс не шёл в интересах узкой группы лиц. Этот момент и отмечается автором программы. Вы с ним не согласны?

Цитата:
Но Игнатов вскоре даёт разъяснение:
Игнатов писал(а):
Когда говорилось о необходимости исправления ситуации вокруг позиции Мирового правительства, имелось в виду следующее: Российская элита должна войти в Мировое правительство и его структуры в целях существенной корректировки целей и способов глобализации.
И тут, признаться, мной овладело беспокойство: А что, если Вы правы, и план уже осуществляется? Кто может сомневаться, что такие представители "элиты", как Миллер или Чубайс, существенно скорректируют цели и способы?


Видите ли, когда речь идёт об изменении ситуации узурпации власти хасидско-парамасонской группой, то имеется ввиду, что такие люди как Чубайс, Березовский, Гусинский, Ходорковский, Невзлин как раз не должны в него входить. Ибо они как раз и есть хасиды. А вот Путин, Иванов, Дерипаска, Потанин, Лужков и даже Лукашенко туда должны войти. Вместе с Уго Чавесом, Фиделем Кастро и Эво Моралисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров
Автор


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Покаяние народа Русского Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Видите ли, когда речь идёт об изменении ситуации узурпации власти хасидско-парамасонской группой, то имеется ввиду, что такие люди как Чубайс, Березовский, Гусинский, Ходорковский, Невзлин как раз не должны в него входить. Ибо они как раз и есть хасиды. А вот Путин, Иванов, Дерипаска, Потанин, Лужков и даже Лукашенко туда должны войти. Вместе с Уго Чавесом, Фиделем Кастро и Эво Моралисом.
Вы рассуждаете так, будто у Вас на руках телеграмма: "Срочно откомандируйте своих представителей в Мировое правительство!"
Власть не для того узурпируют, чтобы легко её отдавать или даже делить.
Смущает меня и ваш подбор кандидатур. Скажу только об одной из них - о Лужкове. Почему Вы его из хасидско-парамасонской группы исключили? Истинное своё лицо он хорошо показал в 1993-м году. Сейчас он красно говорит, но не верю я нераскаявшимся грешникам. Ведь даже показного покаяния не было.
Извините, повременю пока с ответом на остальные доводы. Одно замечу - легковерны Вы очень. Без осуждения говорю, сам таким был и в какой-то мере остаюсь. "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад". (А.С. Пушкин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Re: Покаяние народа Русского Ответить с цитатой

Петров писал(а):
Вы рассуждаете так, будто у Вас на руках телеграмма: "Срочно откомандируйте своих представителей в Мировое правительство!"
Власть не для того узурпируют, чтобы легко её отдавать или даже делить.


Разве я утверждал, что власть легко отдадут? Идёт тяжёлая борьба за эту власть и в ход идут как ракеты ПРО, так и убийства журналистов, так и торговые барьеры. Борьба может перерасти и в очередную войну, к чему я всё более склоняюсь.

Цитата:
Смущает меня и ваш подбор кандидатур. Скажу только об одной из них - о Лужкове. Почему Вы его из хасидско-парамасонской группы исключили? Истинное своё лицо он хорошо показал в 1993-м году.


Мой подбор кандидатур достаточно условен. Мы не можем судить достоверно о роли той или иной фигуры. Я сужу по косвенным признакам. Лужков дружит с Лукашенко, поддерживает Крым и поддерживает инвестиции в экономику. Это прямо перпендикулярно интересам действующего Мирового Правительства с хасидским ядром. Зато действия Кудрина и Грефа шли в его интересах...

Для меня очевидно, что игра тут идёт достаточно тонкая и не зная нюансов можно придти к неверным выводам.

Цитата:
Одно замечу - легковерны Вы очень. Без осуждения говорю, сам таким был и в какой-то мере остаюсь. "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад". (А.С. Пушкин)


Вот в легковерии меня, как мне кажется трудно обвинить. Я сужу вообще не по словам. По действиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров
Автор


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Re: Покаяние народа Русского Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Мы не можем судить достоверно о роли той или иной фигуры.

maxon писал(а):

Вот в легковерии меня, как мне кажется трудно обвинить. Я сужу вообще не по словам. По действиям.
Вы противоречия не замечаете? Достоверно судить не можем, но судим. И, как нам кажется, судим по делам. Но судим то мы в основном по словам о делах. Да и как судить? Вот Вы Кудрина с Грефом на равных упомянули. Одного убрали, другого повысили. Как и о ком по этому делу можно судить?
Лужков дружит с Лукашенко, Лукашенко дружил с Ельциным, а Путин с Бушем. Можно ли на этом основании делать какие-либо достоверные выводы? Дружба политиков - дело тонкое.
А о Лужкове я сужу по вполне явным его действиям в сентябре-октябре 1993-го года. Многие его истинную политическую платформу не только видели, но и на собственных боках почувствовать могли. Да и в словах он тогда пооткровенней был.
Или взять другой вопрос. Путин в своём ежегодном ток-шоу про повышение обороноспособности говорил, о компактности тех шапок, которыми мы любого супостата закидать способны. Это, конечно, слова. Но и дела показали на экране. Ракету, в небеса уходящую ибравых офицеров в камуфляже, с таким рвением «Служим Отечеству!» гаркнувших, что по всему Пентагону, поди, до сих пор мурашки толпами бегают.
Стоит ли после таких впечатляющих дел обращать внимание на статью в «Дуэли» http://www.duel.ru/200742/?42_3_1? Ведь это – только слова. К тому же не исключено, что после неосторожных слов последуют дела, в результате которых автор не только аналитическим отделом заведовать, но и вообще анализировать перестанет.
Я клоню к тому, что Ваши слова о суждении по делам как раз свидетельствуют о Вашем легковерии. Легко Вы поверили, что все дела сильных мира сего у Вас как на ладошке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Про веру и достоверность Ответить с цитатой

Петров писал(а):
maxon писал(а):
Мы не можем судить достоверно о роли той или иной фигуры.

maxon писал(а):

Вот в легковерии меня, как мне кажется трудно обвинить. Я сужу вообще не по словам. По действиям.
Вы противоречия не замечаете? Достоверно судить не можем, но судим.


Противоречия я не замечаю. Поскольку вера и достоверность - понятия совершенно разные. И судить можно всегда при наличии каких-то фактов. Единственное, что нужно при этом иметь ввиду - достоверность как самих фактов, так и выводов. То есть если я сужу о чём-то, то это не значит, что я 100% уверен в своих выводах. Я допускаю вероятность ошибки. Она всегда есть.

Тем не менее, рассуждать и делать выводы необходимо, это естественная деятельность человека в любой ситуации - провести анализ, сделать прогноз и принять решение о дальнейшей деятельности. Всё это часто делается при отсутствии исчерпывающих данных об обстановке и потому всегда есть вероятность ошибки, которую тоже надо учитывать.

В своих рассуждениях я тоже учитываю вероятность ошибки. Прежде всего это относится к тому списку, что я указал. Сведения о конкретной деятельности тех людей у меня ограничены. Могу быть уверен лишь о Чубайсе и Березовском. Их деятельность была слишком яркой и исключает двусмысленность оценки. Насчёт Лужкова я могу ошибаться. Возможно этот человек лишь держит "нос по ветру" и меняет курс в зависимости от направления "ветра".

Теперь о самом Путине. В своей статье я привёл аргументацию. И я допускаю ошибку в своих оценках личности Путина, но чисто объективно деятельность Путина имела для России большой положительный эффект:

1) Россия не рассыпалась на множество отдельных республик, опасность этого в результате деятельности Ельцина существовала. Реформа власти, "укрепление вертикали" имели к этому непосредственное отношение.

2) Преодолён экономический кризис. Сейчас Россия имеет 7-9% роста промышленного производства ежегодно. Имеются все условия для модернизации экономики и она уже началась. И это не связано лишь в ростом цен на нефть. Это связано с ростом инвестиций в промышленность России.

3) Остановлен развал ВПК и ВС. Началась модернизация вооружений.

4) Путин укрепил международные позиции России, что привело к обвинению его в фашизме и энергетическом шантаже со стороны Запада.

5) Иностранцы вытесняются из топливно-энергетического комплекса России, нефтяные и газовые месторождения переходят в руки государственных компаний.

Всё это чисто объективно и я могу доказывать это с огромным количеством фактов и ссылок.

Цитата:
И, как нам кажется, судим по делам. Но судим то мы в основном по словам о делах. Да и как судить? Вот Вы Кудрина с Грефом на равных упомянули. Одного убрали, другого повысили. Как и о ком по этому делу можно судить?


Тут может быть множество объяснений с различной вероятностью описывающих действительность. Ещё раз повторю - роль конкретных личностей я оцениваю с допустимой вероятностью. Да, я считаю Кудрина ставленником Мирового Правительства, ихним агентом и сужу по его делам:
http://malchish.org/index.php?p=207
То, что его оставили в правительстве может иметь несколько объяснений - как непонимание Путиным роли Кудрина и некоторых экономических проблемах России, так и возможным нежеланием конфронтации с Мировым Банком, чьи указания Кудрин исправно выполняет.

Цитата:
Лужков дружит с Лукашенко, Лукашенко дружил с Ельциным, а Путин с Бушем. Можно ли на этом основании делать какие-либо достоверные выводы?


Нет. Но и о достоверной принадлежности к хасидам - тоже не говорит. Я лишь более вероятный случай указал.

Цитата:
Путин в своём ежегодном ток-шоу про повышение обороноспособности говорил, о компактности тех шапок, которыми мы любого супостата закидать способны. Это, конечно, слова. Но и дела показали на экране. Ракету, в небеса уходящую ибравых офицеров в камуфляже, с таким рвением «Служим Отечеству!» гаркнувших, что по всему Пентагону, поди, до сих пор мурашки толпами бегают.
Стоит ли после таких впечатляющих дел обращать внимание на статью в «Дуэли» http://www.duel.ru/200742/?42_3_1? Ведь это – только слова.


Вот именно, слова. Дуэль я уважаю, но моментами там бывают совершенно неадекватные публикации. В том числе и та, на которую Вы ссылаетесь. Это полная чушь написанная человеком весьма далёким от военных проблем. Взять хотя бы ракеты. Чем отличаются "Булава" и "Тополь" разработки МИТ от ракет КБ Макеева? Они твёрдотопливные! Для образованных в военном смысле людей это говорит о многом. Прежде всего о безопасности хранения. Ибо жидкое топливо весьма токсично и проблем с этим обстоятельством возникает вагон! Поэтому было принято стратегическое решение переходить на твёрдое топливо. Насчёт провальных испытаний "Булавы" так же враньё. Были неудачные, были. Но это совершенно обычная практика по доводке новых вооружений. Из 6-ти испытаний три закончились неудачно и противники этого оружия (их хватает из того же КБ Макеева) тут же стали заявлять, что МИТ не умеет делать ракеты. Не умели бы, так вообще не полетела бы. Но два раза ракета совершенно нормально попала куда надо. Ракета будет доведена до ума, новая усовершенствованная будет называться "Булава-М":
http://www.nohchi.vu/news/detail.php?ID=6852&print=Y

Аналогично остальные высказывания. Только грязь и ложь. "Тополь-М" видите ли можно обнаружить. Смотря в какое время суток и погоду. Можно подумать у нас там дураки и возят "Тополь" на виду у спутников-шпионов... И нести он может до 6 блоков... А главное, он быстро стартует, это его главный плюс. В начальный момент запуска ракеты наиболее уязвимы. По этому параметру у него нет равных.

Общая ситуация:
http://lenta.ru/news/2006/05/19/arsenal/
Это противоречит словам об общей дегардации. Идёт модернизация. С точностью до наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:13 am    Заголовок сообщения: Про армию. Ответить с цитатой

Добавлю:

Милитаристское
В текущем году усилия России в плане усиления обороноспособности заметно активизировались.
Россия весной провела испытания новой тяжелой баллистической ракеты, а также зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь", предназначенного для прикрытия ЗРК С-400 "Триумф". Сами комплексы на днях уже заступили на дежурство в Подмосковье.
Проведены удачные испытания "Булавы", объявлено о запуске ее серийного производства, спущен на воду атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Юрий Долгорукий", вооружение которого, после серийного производства "Булавы" теперь не за горами.

Объявлено о возрождении большого океанского флота, подразумевающего создание 6 авианосных ударных групп, которые должны стать второй в мире по численности группировкой палубной авиации.
Не менее интересным фактом является то, что Россия по взятому в последние годы темпу строительства подводных лодок мало уступает США, если уступает вообще - Россия строит лодки всех трех основных классов - стратегические ракетоносцы проекта 955 "Борей" (тип "Юрий Долгорукий"), атомные подводные крейсера - носители крылатых ракет проекта 949А "Антей" (тип "Краснодар"), многоцелевые АПЛ проекта 885 "Ясень" (тип "Северодвинск") и проекта 971 "Щука-Б" (тип "Барс"). Также осуществляется широкая программа модернизации подводных лодок.

Также модернизируется стратегическая авиация, в частности Ту-160. Помимо этого, большое внимание уделяется подготовке экипажей. Буквально вчера, 8 августа, в рамках учений, Россия подняла в воздух сразу 30 стратегических бомбардировщиков дальней авиации. Российская дальнаяя стратнгичнская авиация регулярно совершает полеты над акваториями Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого океанов.
Чертежи истребителя пятого поколения переданы на завод.

Всего в этом году на вооружение принято около трех десятков новых систем. Российская армия возрождается?


Отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров
Автор


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Покаяние народа Русского Ответить с цитатой

Уважаемый Максон!
Извиняюсь за молчание. Кроме цейтнота тут играет роль сознание, что наш спор следует повернуть в иное русло. Ваше решение выделить отдельную тему вполне оправдано. Но, думается этого недостаточно. В сущности, для меня не столь существенны наши расхождения в оценке личности Путина. Принципиальный вопрос в оценке процессов происходящих в стране. Тут у нас не только расхождения. Есть значительное совпадение взглядов и оценок, которое может стать платформой для плодотворного диалога. Боюсь обещать, но постараюсь открыть новую тему. Продолжение же этой темы имеет опасность ухода в мелочи. Взять хоть Ваше возражение по поводу твёрдого ракетного топлива. С одной стороны оно не кажется мне очень весомым. Насколько мне известно, ракетное вооружение начиналось именно с твёрдотопливных ракет. У каждого вида ракетного топлива есть свои преимущества и свои недостатки.
Но с другой стороны, я не могу исключить, что автор статьи в "Дуэли" служит рупором корпоративных интересов одной из конкурирующих конструкторских фирм. Судить, кто тут прав, я не берусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex443
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Покаяние народа Русского Ответить с цитатой

Во первых нет никаких оснований считать Путина автором программы.


Думаю, вообще, никакой программы нет. Существуют только у узкого круга "людей" краткосрочные планы по воровству.

Короткий пример:


Выступление ОБЩЕCТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ SATCOR
на Международном форуме по
проблемам борьбы с легализацией преступных
доходов и отмыванием денег 26-27 февраля 2002 года.


ОТМЫВАНИЕ НЕЛЕГАЛЬНЫХ ДОХОДОВ И РОССИЙСКИЙ АЛЮМИНИЙ

«Проблема отмывания незаконных доходов имеет множество сторон: от применяемых юридических терминов до конкретной правоприменительной практики различных государств и юрисдикций. Общественная организация «Общество против террора и коррупции» («SATCOR», Россия, Москва) предприняла ряд расследований, результаты которых, на наш взгляд, дают возможность специалистам и экспертам увидеть новые признаки отмывания средств российской оргпреступности, требующие особого внимания правоохранительных органов, законодателей, международной общественности…»


«Российские заводы были вынуждены переходить на толлинговые операции с начала 90-х годов из-за отсутствия собственных оборотных средств. По мнению многих наблюдателей, ДЕФИЦИТ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ В АЛЮМИНИЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН ИСКУССТВЕННО, В РЕЗУЛЬТАТЕ ХОРОШО СПЛАНИРОВАННОЙ ШИРОКОМАСШТАБНОЙ ОПЕРАЦИИ».

Евреи преднамеренно банкротили предприятия с целью их последующего захвата.


ДОХОДЫ РОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ ОТМЫВАЮТСЯ НА ЗАПАДЕ С ПОМОЩЬЮ РАЗЛИЧНОГО РОДА СХЕМ ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ.


Пример применения таких схем в торговле российским алюминием.

Средняя цена на алюминий рассчитанная по среднемесячным котировкам алюминия на London Metal Exchange (LME) за шесть месяцев 2001 года (ПУТИН УЖЕ ГОД СИДИТ В КРЕМЛЕ И «КРЫШУЕТ» МОШЕННИКОВ) составила 1 537 $.

Январь – 1 615 $;
Февраль – 1 603 $;
Март – 1 508 $;
Апрель – 1 496 $;
Май – 1 538 $;
Июнь – 1 465 $.

Премия на 1 тонну алюминия с учетом сортности алюминия составляет 15 $. Таким образом цена 1 тонны алюминия в порту отгрузки составляет 1 552 $.
Доход офшорной компании от реализации 1 тонны алюминия произведенной по указанному контракту составляет
1 552 – 911 = 641 $.

В соответствии с условиями контракта компания RUAL Trade Limited должна получить 204 100 тысяч тонн алюминия. Таким образом, доход, полученный офшорной компанией в результате исполнения указанного контракта составит:

641 $ х 204 100 = 130 828 100 $.

Если предположить, что аналогичные условия переработки действуют и в контрактах с остальными предприятиями компании «Русский алюминий», то

годовой доход офшорных компаний от толлинговых операций составит:
2 420 000 Х 88% Х 641 ~1,365 МИЛЛИАРДА $.

В расчет не вошли данные по обороту и прибыли от производства и продажи глинозема, алюминиевого проката и прочих видов продукции компании.

Результатом масштабных и разноплановых спекулятивных акций, включая алюминиевые аферы, явилось обрушение в 1994 году финансовой системы России (знаменитый «черный вторник» ноября 1994 года). Именно после «черного вторника» группы, проводившие вышеописанные манипуляции, закрепили свое влияние над российской алюминиевой промышленностью, скупив акции и ваучеры у акционеров, В ОСНОВНОМ, У ОГОЛОДАВШИХ РАБОЧИХ АЛЮМИНИЕВЫХ ЗАВОДОВ. При этом зачастую использовались методы физического воздействия, шантаж, вымогательства, покушения на жизнь и убийство тех, кто мешал процессу захвата контроля над алюминиевой отраслью


ОЛЕГ ДЕРИПАСКА, президент «Сибирского алюминия». Имеет медицинскую справку из Управления делами Президента (не розыгрыш!) о том, что у него давно голова болит, а иногда он падает в обмороки и постоянно ударяется обо что-то этой головой.

По одним данным Дерипаска после окончания школы в 1985 году сразу поступил в МГУ. По другим - он поступил в МГУ после службы в армии, в 1988г., но дата завершения образования по специальности «физика», всё-таки в одна – 1993 год, но, почему-то, в январе. В архивах МГУ не имеется никаких документов о студенте, Дерипаска. Сохранилась только копия диплома (свидетельства об окончании).

Мать, Дерипаска, живет то в Париже, где у нее квартира, КУПЛЕННАЯ НА УКРАДЕННЫЕ У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ, то на Кипре, то в Москве.


Объединив активы вместе с РОМАНОМ АБРАМОВИЧЕМ ($21 млрд., кстати, украденных у народа денег – такие состояния «сколачиваются» поколениями), Дерипаска возглавил холдинг «Русский алюминий», третьего в мире производителя первичного алюминия. А уже в октябре 2006 года (К ТОМУ ВРЕМЕНИ ПУТИН УЖЕ ШЕСТЬ ЛЕТ ПОКРЫВАЛ КРИМИНАЛ В РОССИИ) «Русал», «Суал» и швейцарская Glencore подписали соглашение о создании объединенной компании, которая станет лидером в отрасли. Слияние должно завершиться в апреле этого года. Оценочная капитализация новой компании составляет $25–30 млрд, а стоимость доли, подконтрольной уголовнику с сомнительным высшим образованием, Олегу Дерипаске, – $16,5–20 млрд.

Дерипаска финансировал выборы Союза Правых Сил, где Чубайс был руководителем штаба (финансирование). Вот, вам и СПС с Чубайсом, Дерипаской, да ещё и Абрамовичем.


КРИМИНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ О. ДЕРИПАСКА ПРЕВЫШАЕТ СЕЙЧАС $21 МЛРД.


Подробнее: http://www.antimoneylaundering.ukf.net/rus/papers/satcor.htm
http://www.antimoneylaundering.ukf.net/papers/ensatcor.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: Покаяние народа Русского Ответить с цитатой

Alex443 писал(а):
Во первых нет никаких оснований считать Путина автором программы.

Думаю, вообще, никакой программы нет. Существуют только у узкого круга "людей" краткосрочные планы по воровству.


Повторю ещё раз, я никогда не заявлял, что считаю Путина автором программы. Но программа есть и она выполняется Путиным. Одним из следствиев выполнения этой программы есть процесс мягкой национализации в экономике, выдавливание инстранцев из добывающих отраслей. Подробнее об этом в большой статье на главной странице сайта "Заслуги Путина".

Ваш пример конечно правильный. Но вряд ли его можно поставить в вину Путину. Путин пришёл к власти в 2000 году, когда процессы приватизации и воровства в экономике стали стандартом. Выкорчёвывать их приходится с очень большим трудом. Об этом пишется в моей статье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Госкапитализм в экономических реформах Ответить с цитатой

Гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов:

"Создание госкорпораций и госхолдингов - это не панацея даже в оборонно-промышленном комплексе. В экономике страны есть такие сектора, где реальна быстрая окупаемость вложенных средств и получение немалых прибылей. Туда охотно идет частный бизнес, и госкорпорации там не нужны. Однако существует ряд отраслей: авиация, судостроение, машиностроение и некоторые другие, где процесс окупаемости вложенных средств и тем более получение дивидендов растягивается на многие годы. Вот здесь и необходимы госкорпорации и крупные холдинги. Иного пути у нас просто нет. Без концентрации всех ресурсов эти отрасли не выживут. Прежде всего предприятия ОПК должны прочно встать на ноги и конкурировать не между собой, а с ведущими мировыми производителями. Чтобы закрепиться на мировом рынке со своей продукцией не только военного, но и гражданского назначения. Не надо сбрасывать со счетов и задачу насыщения качественным товаром внутреннего российского рынка. Думаю, что через два-три года мы ощутим реальные результаты новой политики. Простой пример — авиастроение. На период с 2008 по 2012 год планируется создать в России более 430 самолетов Ил-96, Ту-204, "Сухой СуперДжет", Ту-334, Ан-148. Постепенно будем увеличивать долю России в мировом производстве гражданской авиатехники — к 2015 году с 1 до 5%, а к 2025 году — до 10%."

http://www.izvestia.ru/person/article3111741/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Покаяние народа Русского Ответить с цитатой

Я сам лично считаю, что основные отрасли экономики должны быть национализированы. Но остаётся вопрос управляющих кадров. В СССР государство было госкорпорацией, которое традило много времени и усилий на подготовку управляющих кадров. Закончилось всё перестройкой и стихийным рынком. Сейчас на освободившиеся при мягкой национализации кресла садятся люди, которых можно назвать более политкомиссарами, чем грамотными управленцами. Какова вероятность, что они не загонять эти же корпорации в штопор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.