malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теория стоимости.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Кому это нужно?

Вот именно.
Но вам в очередной раз не понять того, что сами же заявляете.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):

Но вам в очередной раз не понять того, что сами же заявляете.

Давайте ближе к теме. А там будет видно, что мне понятно, а что не понятно. Wink

Повторяю: стоимость занулить невозможно, а если и возможно, то только вместе с потребительной стоимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Повторяю

Вот эта ваша попугайская позиция и вызывает отторжение у вменяемых людейSmile
Плевать, что там вы повторяете изо дня в день. Рассматриваются только аргументы
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Рассматриваются только аргументы

Какие вам нужны аргументы? Стоимость наскальных рисунков можно уничтожить только вместе с рисунками. Трудно вменяемым людям, хе-хе, понять очевидные истины??? Wink

Если есть рисунки, значит была создана стоимость. А вот чтобы ее измерить в деньгах - нужна мера. Та самая, что называется мерой труда. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Если есть рисунки, значит была создана стоимость.
Вот я и спрашиваю - сколько они стоят? Вы же меру труда выяснили, устаканили. Так поведайте.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Какие вам нужны аргументы? Стоимость наскальных рисунков можно уничтожить только вместе с рисунками. Трудно вменяемым людям, хе-хе, понять очевидные истины??? Wink

Если есть рисунки, значит была создана стоимость. А вот чтобы ее измерить в деньгах - нужна мера. Та самая, что называется мерой труда. Very Happy


Невменяемыми были первобытные художники (не ведали, что куют стоимость, а то бы ценник повесили).

Стоимость - она в голове.
В смысле некоторой головной условности.
Например: Почём спасательный круг?, когда тонешь или когда видишь, что кто-то тонет?
Ситуации разные, стоимость для утопающего и для наблюдающего тоже разная, а ГДЕ разница трудовых затрат на изготовление спасательного круга?
Или Вы просто стебётесь в этой теме?

Труд - он тоже в голове. В смысле, не замечали ли Вы, что всю жизнь дышите бесплатно (почему молчит Отдел труда и заработной платы)?

Делать клише для купюры в 1 рубль легче в 5000 раз, чем для купюры достоинством 5000 руб.??
Так что ли, по-вашему?

Где нет ценителей, так нет спроса на жемчуг (древн. вост. пословица).
Хоть ныряй за ним, хоть не ныряй. Кто платить и считать будет?
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Если есть рисунки, значит была создана стоимость.
Пойнтс писал(а):
Вот я и спрашиваю - сколько они стоят?

Стоимость создания тех картин не больше стоимости аналогичных картин, создаваемых современными художниками.

Пойнтс писал(а):
Вы же меру труда выяснили, устаканили. Так поведайте.

Поведать как считается стоимость? Confused


Владимир Галка писал(а):

Невменяемыми были первобытные художники (не ведали, что куют стоимость, а то бы ценник повесили).

С какой целью рисовал свои картины первобытный художник мы можем лишь только догадываться. Очевидно, что рисунки эти были кому-то нужны в назидание, как память о прошлом.

Первобытные люди вообще мало чем отличались от животных в своем развитии и многое из того, что известно современному человеку, им было не известно. О стоимости они ничего не знали, так как осмысленного понятия о ней они не имели. Но это совершенно не значит, что восприятие стоимости первобытными людьми не осознавалось в инстинкте и через инстинкт. Ни одно животное бесцельно и просто так не будет тратить свою энергию и время. Так может поступать только современный человек, очень вменяемый и ниразу не кретин.

Вам не нравится стоимость? Идите в дикую природу. Там многое из того, что нужно знать человеку в обществе, вам не пригодится. Но понятие стоимости усвоится вами там очень быстро, если Вы действительно вменяемый человек.

ЗЫ.С дикарями вообще проблематично вести осмысленные беседы цивилизованному человеку. Особенно тогда, когда дикарь философ и к тому же с искаженным восприятием реальности.


Владимир Галка писал(а):

Стоимость - она в голове.
В смысле некоторой головной условности.


Можно подумать с таким же успехом, что Вы условность, с которой вообще нет смысла вести беседу, так как эта условность соответствует только действительности в моей голове.

Владимир Галка писал(а):
Или Вы просто стебётесь в этой теме?

Стебается тут Пойнтс и только лишь потому, что думает, будто в этом стебе проявляется его умность.


Последний раз редактировалось: Иван Кулиберов (Пн Июл 04, 2011 1:55 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Поведать как считается стоимость?

Да-да-да. Я же спрашивал - как посчитать раз и навсегда созданную стоимость рисунков на плато Наска? Не томите.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):
Или Вы просто стебётесь в этой теме?

Наоборот, вопрос серьезный. Сейчас на наших глазах гражданин Кулиберов изобретет единую меру труда, чем перевернет мир и прославит в веках своё имя.
Не каждый день общаешься с Великим, так что соблюдайте, пожалуйста, благоговение.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:46 am    Заголовок сообщения: Re: Тема стоимости не для плоских умов. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Я же спрашивал - как посчитать раз и навсегда созданную стоимость рисунков на плато Наска? Не томите.


Повторяю, как попугай, для коммунаров и прочих буржуев с марксистами:

Стоимость создает только живой труд, а не прошлый.

Мы можем лишь предположить, что живой труд в прошлом создавал такую же стоимость, как и живой труд в настоящем времени. Зная оценку стоимости живого труда в настоящем времени, мы можем найти стоимость овеществленную в аналогичном продукте прошлого труда. Есть проблемы с пониманием? Rolling Eyes

Какой смысл приводить вам способ нахождения стоимости рисунков на плато Наска, если для вас тема стоимости и проблема нахождения стоимости живого труда полнейшая чушь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 5:12 am    Заголовок сообщения: Re: Тема стоимости не для плоских умов. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Какой смысл приводить вам способ нахождения стоимости рисунков на плато Наска, если для вас тема стоимости и проблема нахождения стоимости живого труда полнейшая чушь?

Проблема нахождения стоимости - не чушь.
Чушь - ваше решение этой проблемы.
Согласитесь, это - разные вещи.
А смысл приводить мне способ в том, что он и будет вашим аргументом, которым вы постараетесь победить чушь своих зявлений.
Кулиберов писал(а):
Зная оценку стоимости живого труда в настоящем времени
Вы уже знаете? Чего ж молчите-то?
Так чему же равен живой труд в настоящем времени?
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 8:15 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):

С какой целью рисовал свои картины первобытный художник мы можем лишь только догадываться. Очевидно, что рисунки эти были кому-то нужны в назидание, как память о прошлом.

Первобытные люди вообще мало чем отличались от животных в своем развитии и многое из того, что известно современному человеку, им было не известно. О стоимости они ничего не знали, так как осмысленного понятия о ней они не имели. Но это совершенно не значит, что восприятие стоимости первобытными людьми не осознавалось в инстинкте и через инстинкт.

Оставим в покое первобытных людей.
Вот цитата из текста, написанного за 400 лет до Маркса:

"Ибо мы наблюдаем это в обыденной жизни и наши теории должны с уважением соответствовать опыту. Например, мы видим в обычной жизни то, что иллюзия о праве собственности на зерно, выращенном на поле является результатом иллюзорного представления о себе как владельце поля. А из иллюзии обладания золотом, следует тщеславный образ хозяина браслетов или других украшений, сделанных из того же золота. И при удалении этих, то есть при устранении логически предшествующих иллюзорных образов (фикций), что поле или золото являются чьей-то собственностью, происходит исключение и тех, то есть удаление иллюзий, что зерно, украшения и прочие соответствующие продукты поля или производные золота якобы являются чьим-то достоянием по праву".

Цитата:
Вам не нравится стоимость?

Мне не нравится когда гипостазируют условности.

Цитата:
Владимир Галка писал(а):

Стоимость - она в голове.
В смысле некоторой головной условности.


Можно подумать с таким же успехом, что Вы условность, с которой вообще нет смысла вести беседу, так как эта условность соответствует только действительности в моей голове.

Вы проповедуете фидеизм и берклианство?
Меня можно потрогать, а можно ли потрогать с таким же успехом Вашу любимую стоимость?

"Приезжает чукча к себе домой из Москвы.
Собрал всех соплеменников и говорит:
"Марксизм-ленинизм - это два разных человека.
А Слава КПСС - вообще не человек".
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):

Мне не нравится когда гипостазируют условности.


А мне не нравится, когда отрицают очевидное по причине его непонимания.

Владимир Галка писал(а):

Вы проповедуете фидеизм и берклианство?
Меня можно потрогать, а можно ли потрогать с таким же успехом Вашу любимую стоимость?


Я не проповедую, а отстаиваю разумность человека.

Что есть жизнь? Вы можете потрогать жизнь? Если не можете, то и жизни нет? Или все же есть? Вас можно потрогать как неживую материю - вещество Природы способное ощущать, а можно потрогать как живую материю - высоко организованное вещество Природы, способное не только ощущать, но и чувствовать. Отрицая вас как жизнь, точно так же, как вы отрицаете стоимость, я могу вас воспринимать как бесчувственное вещество Природы. Имею ли я для этого основания? Или вы все же признаете меня не в своем уме?

Так же обстоит дело и со стоимостью. Орицая стоимость Вы тем самым отрицаете проявление жизни, саму жизнь, если хотите. Абсурдна не сама стоимость , а умозаключения "великих умников", неспособных понять стоимость и вместе с ней жизнь, как затраты душевных (интеллектуальных и физических) сил.
Потребительная стоимость удовлетворяет потребности, а стоимость отражает усилия на получение потребительной стоимости. В своем диалектическом единстве стоимость и потребительная стоимость являются благом. Без этого единства человек вообще не способен понять, что есть благо и сколько оно стоит! Кем нужно быть, чтобы не понимать этого???

Назовите мне хоть одну причину на основании которой я бы счел себя сумасшедшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Тема стоимости не для плоских умов. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):

Кулиберов писал(а):
Зная оценку стоимости живого труда в настоящем времени
Вы уже знаете? Чего ж молчите-то?
Так чему же равен живой труд в настоящем времени?


Товарищь Пойнтс, прежде чем что-то считать, а в данном случае требуется найти и выразить числом стоимость (затраты) живого труда, необходимо понять, что есть стоимость. Вы не только не понимаете стоимости, но и отрицаете то, чего не понимаете. Проблемы с нахождением меры труда я не вижу, но вижу непонимание нужности этой меры. Из этого факта я делаю вывод, что нет у людей понимания стоимости. А если этого понимания нет, то вся эта форумная болтовня об оценке стоимости не имеет смысла.


Последний раз редактировалось: Иван Кулиберов (Пн Июл 04, 2011 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Тема стоимости не для плоских умов. Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):

Оставим в покое первобытных людей.
Вот цитата из текста, написанного за 400 лет до Маркса:

"Ибо мы наблюдаем это в обыденной жизни и наши теории должны с уважением соответствовать опыту. Например, мы видим в обычной жизни то, что иллюзия о праве собственности на зерно, выращенном на поле является результатом иллюзорного представления о себе как владельце поля. А из иллюзии обладания золотом, следует тщеславный образ хозяина браслетов или других украшений, сделанных из того же золота. И при удалении этих, то есть при устранении логически предшествующих иллюзорных образов (фикций), что поле или золото являются чьей-то собственностью, происходит исключение и тех, то есть удаление иллюзий, что зерно, украшения и прочие соответствующие продукты поля или производные золота якобы являются чьим-то достоянием по праву".


Если бы люди относились уважительно к предшествующему опыту, то они так бы и остались на первобытном уровне развития. Иллюзии устраняются знанием, а не верой в иллюзии.
К стоимости данная цитата никакого отношения не имеет. Речь в ней идет даже не о благе и не об отношении людей к благу, а о фикции, создающей определенный статус индивида в социуме и его собственную ложную самооценку, основанную только на факте обладаниями вещами. Это болезненное восприятие реальности лечится очень просто. Достаточно лишить человека его мнимых достоинств, чтобы он в последствии осознал свое настоящее достоинство. Не вижу темы для обсуждения. Идиотов нужно лечить, а не уважительно потакать им.


Последний раз редактировалось: Иван Кулиберов (Вт Июл 05, 2011 3:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 74, 75, 76  След.
Страница 33 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.