malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теория стоимости.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Если стоимость не существует, то что Вы пытаетесь уничтожить?
Пойнтс писал(а):
Закатывание солнечного диска за Европу тоже не существует, однако, не все об этом в курсе. Вот подобное этому состояние сознания я и предлагаю уничтожить.

Вы предлагаете вообще лишиться разума? Wink По-вашему мнению: как я понимаю стоимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов, вы уже достаточно "навешали" мне вашего понимания стоимости, Буквально вот из последнего:
Кулиберов писал(а):
Труд - это поступок, действие, а стоимость лишь оценка обществом конечных результатов этого поступка.

Вот нету у вас других оценок для поступков, нету у вас других оценок для труда, кроме как через стоимость.
Еще раньше вы же там же мне возражамже:
Кулиберов писал(а):
Стоимость создают в процессе труда, а не в процессе потребления.

хотя я не утверждал, стоимость создается в процессе потребления, потому что думаю, как здравый человек, что в процессе потребления происходит преобразование одного ресурса в другой. И стоимость тут ни сбоку ни рядом. Стоимость, - она может только в процессе обмена появиться, потому как стоимость есть количественное отношение одного ликвидного ресурса к другому.
А при производстве и потреблении происходит преобразование одного ресурса в другой. При этом оба ресурса не существуют одновременно, а значит, построить количественное соотношение между ними - низззяSmile

Было - А дров, стало - В буратин. Затрачено С труда.
Было - В буратин, стало - А1 дров. Затрачено С1 труда.
Ну и чему равно соотношение любых из этих переменных?
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот ещё какая мысль интересная (не моя):

Стоимость есть характеристика рынка, а не отдельного товара-услуги, и даже не функция к-агента (до определённой степени).

Т.е. стоимость - есть некоторый вздор возникающий от оценок затрат труда, потребностей товаров-услуг и самого устройства постоянно меняющегося социума взятого во всём его адском многообразии. В чём вся главна штука што.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):

Вот нету у вас других оценок для поступков, нету у вас других оценок для труда, кроме как через стоимость.


У меня нет других оценок затрат труда кроме стоимости, да и у вас их вообще никаких нет. Что предлагаете?

Пойнтс писал(а):
Стоимость, - она может только в процессе обмена появиться, потому как стоимость есть количественное отношение одного ликвидного ресурса к другому.


Что вы понимаете под ликвидными ресурсами?


Пойнтс писал(а):
А при производстве и потреблении происходит преобразование одного ресурса в другой. При этом оба ресурса не существуют одновременно, а значит, построить количественное соотношение между ними - низззя


Меня в данном случае больше волнует вопрос для чего вам нужно такое соотношение. Смысл в чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
Т.е. стоимость - есть некоторый вздор


Точно. Это я заболтался с "количественным отношением". Сейчас перечитал - бред какой-тоSmile
Стоимость есть всего лишь субъективная оценка.
-Во скока вы оцениваете свои успехи в учебе?
-Пожалуй, в пару-тройку.
-Предлагаю за них два ремня и угол.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
У меня нет других оценок затрат труда кроме стоимости, да и у вас их вообще никаких нет. Что предлагаете?


Вам сколько раз повторить? Ей-бо, любой бы двоешник запомнил.
Я предлагаю не оценивать затраты труда
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Электричество создаётся генераторами от турбин, вращаемых водой. Само электричество - природная сила, значит тут трудится Природа.


Человек не только трудится, но и эксплуатирует Природу, как производительную силу создающую блага. Если человек подвергается эксплуатации , то он сам превращается в силу Природы и используется как производительная сила.
В процессе эксплуатации человек, как часть Природы, не трудится, а выполняет тупо работу. Стало быть и Природа не трудится, если эксплуатируется нами.

Блага создаваемые производительной силой Природы человек "оценивает" в процессе потребления, а опосредованные трудом блага-потребительные стоимости человек оценивает в процессе производства. Блага человек потребляет, а потребительные стоимости производит. Потребляя блага человек оценивает их потребительные свойства, а производя блага человек оценивает их стоимость. Оценки в обоих случаях совершенно разные и игнорировать этот факт совершенно не допустимо.

maxon писал(а):
Человек лишь оценивает результаты этого труда. Как и труда других людей.


Наделённые сообразительностью человеки оценивают только результаты труда людей, а фантазёры - потусторонние силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):

Я предлагаю не оценивать затраты труда


А что предлагаете взамен? У меня впечатление такое, что стоимость вам стоит поперёк горла. Чем она вам так мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
У меня впечатление такое, что стоимость вам стоит поперёк горла. Чем она вам так мешает?

Мне, как наемному быдлопролетарию с еще советской родословной, стоимость ничем не мешает, а наоборот, помогает. Благодаря ей, я могу кушать всякие вкусности, попутно читая кулиберовские экономические проповеди. А вот моим внукам, ежели появятся, стоимость, максимум, будет помогать только выжить. Им будет не до вкусностей и интернетов, потому что обменивать на них им будет практически нечего.
И ваши внуки, Кулиберов, тоже вряд ли избегнут подобной участи. И пусть наши общие внуки хоть надорвутся в труде, стоимостей для обмена на вкусности и интернет они не уже не смогут создать, а не создав - не получат вожделеемое.
И всё это светлое будущее основано на отстаиваемой вами идее о создании стоимостей трудом, к вящей радости капиталоблюстителей.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С капитализмом покончить уничтожением стоимости не возможно, ибо с этой задачей капиталисты справляются и без вашей помощи. У вас выводы какие-то не правильные. Откуда они у вас и чем обосновываются - мне не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
с этой задачей капиталисты справляются и без вашей помощи.

Под "уничтожением стоимости" у меня подразумевается "уничтожение стоимости, как экономической категории", вывод её из хозяйственного оборота. Но её следует оставить в истории науки в качестве артефакта, как какой-нибудь флогистон.
Капиталисты же вовсе не уничтожают стоимости. Они с удовольствием уничтожают блага, продукты, ресурсы, силы, труд, всё, что угодно, кроме стоимости. На существоании стоимости они живут. Стоимость - это капитал, не может капитал уничтожать сам себя.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам Маркс Карл нашептал? joke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Это вам Маркс Карл нашептал?

Это я, как любой быдлопролетарий, наблюдаю непосредственно
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):

Это я, ... , наблюдаю непосредственно


И я наблюдаю. Только стоимость тут не при чём. Вы стоимость отождествляете с деньгами? Но деньги не стоимость, а лишь её эквивалент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К.Маркс настаивал на уничтожении частной собственности. С уничтожением частной собственности вопрос о "стоимости" снимется сам собой, как перхоть после гильотинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 74, 75, 76  След.
Страница 6 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.