malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Материальна ли идея?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 7:48 am    Заголовок сообщения: Re: Объекты познания и система знаний Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Речь идёт о принципиальном отличии материального объекта от его описания. Физической реальности, от её отражения, сколь угодно точного.


А описание материального объекта - это и есть электрохимические процессы, протекающие тоже в материальном объекте - мозге. И ничего более.

Цитата:
Приведу ещё такой пример. Из фантастики. Помните фильм "Матрица"?


А почему не из Библии? Библия все ж таки более авторитетный источник, нежели какое-то порождение сумасшедшего голливудского режиссера. Confused
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 8:55 am    Заголовок сообщения: Материя - это проявление физических законов. Ответить с цитатой

Ефремов писал(а):
Вы, как мне кажется, смешиваете ИДЕЮ – как отражение материального мира в сознании субъекта и ИНФОРМАЦИЮ – как процесс передачи идеи.


Я объяснил причину этого смешивания. Причина этого проста - сознание материально. Это тот же компьтер, который обрабатывает информацию, поступающую из устройств ввода - органов чувств. Определение понятия идеи возникло задолго до компютеров. Именно поэтому в определении идёт речь о сознании. Других объектов, обрабатывающих информацию просто не было.

Современное определение информации покрывает собой понятие идеи. Она не есть ПРОЦЕСС. Она лишь более материалистическое понятие идеи. Без ввода понятия сознания, как некого субъекта, познающего мир. Более подробно об этом в предыдущем посте.

Цитата:
«Почему законы материального мира и сам материальный мир выступают как диалектическая пара?…»
Не верно от посылки, до выводов. Материя – это абстракция, обобщающее название для объединения свойств материального объекта. По аналогии с программированием – это класс инкапсулирующий в себе свойства и методы.
Аналогично, закон изменения материи – это просто одно из свойств материи. Это свойство специфицируются философами как ДВИЖЕНИЕ материи и является неотъемлемым свойством любой сущности.


"Инкапсуляция" - это уже ваш домысел. В определениях нет этого. Кроме того, вы всё же путаете законы, со свойствами. Является ли гравитационная постоянная свойством материального объекта, типа Земли? Нет. Оно более общее. Можно лишь утверждать, что это "свойство" нашей вселенной, нашего мира, но не конкретного тела. Можно ли предположить существование иного мира с другими законами, но с тем же законом всемирного тяготения и той же гравитационной постоянной? Почему нет? Можно. Можно предположить и существование мира с иной гравитационной постоянной.

Кроме того, во множестве математических моделей в компьютерных программах используется этот самый закон. Как идея, математическое правило. Его легко менять или отключать совсем. Оттого, что этот ЗАКОН не возможно отключить в реальном материальном мире, он не перестаёт быть идеей, отличной от самой материи. Законы материальной вселенной не есть сама материя, они - лишь описания, идеи, которые определяют движение материи. Эти законы могут быть использованы для построения любой виртуальной модели мира, и могут быть изменены в ней. Это говорит о том, что они - самостоятельная суть, а не некое свойство материи, её атрибут.

Цитата:
«они как нельзя лучше подтверждают закон единства и борьбы противоположностей.»
Нет. В данном случае нет ни единства, нет, соответственно, и борьбы – это одна неделимая сущность. Пример, нельзя сказать, что овальная форма огурца противостоит его зеленому цвету.


Одно свойство огурца не может противостоять другому. Но речь вовсе не о свойствах. Речь о реальном огурце и о его описании. Между ними есть существенная разница. Огурец можно съесть, а вот его описание... Смотря на чём написано Cool
В этом я вижу некую противоположность. Тем не менее есть и единство, связь. Описание одного огурца будет отличаться от описания другого. Описание огурца должно соответствовать самому реальному огурцу. В этом единство. Борьба? В масштабах огурца вряд ли можно заметить. А вот в масштабах цивилизации, человечества - можно и заметить. Человек влияет на природу в соответствии со своими представлениями о ней. Может и ядерную энергию уже использовать, взорвать и огурец, и то, на чём он растёт. Хотя этот пример не совсем корректен.

Более корректен будет пример с микро- и макро- миром. Дело в том, что при разных масштабах работают разные законы. Точнее их влияние постепенно меняется. Силы гравитации можно не учитывать в масштабах атома. Можно сказать, что закон гравитации постепенно теряет силу при изменении масштаба. Зато появляются другие...

Цитата:
Законы только неотъемлемое свойство материи, способ ее существования. Их «непроявление» равносильно отсутствию материи.


Является ли роман способом существования книги? Конечно, без романа книги не будет. Но роман можно прочесть и на терминале компьютера. Даже экранизировать можно. Назвав законы физического мира идеями, я, конечно, высказал рискованную... идею. Wink Однако моделирование физических явлений на компьютере даёт мне такое право. Мы этот "роман" уже давно читаем на терминалах во время компьтерных игр или моделируя погоду и рассчитывая полёты ракет. Единственное отличие от романа в том, что мы не видели другой "книги", кроме нашей вселенной. Не такая уж большая разница, не так ли? Можно ли считать роман свойством книги?

Цитата:
«Кстати, явления неопределённости в квантовой механике можно понимать как передний фронт борьбы хаоса и порядка, материи и идеи.»
И опять НЕТ. Мне уже скучно постоянно возражать…
Здесь Вы путаете ИДЕЮ и ПОЛЕ. Поле также материально как и вещество. И связаны они однозначно (сегодняшняя модель): e = m * C^2.
Или я Вас не понял…


Не поняли. Поле - материя. А закон движения - идея. Если мы не можем точно определить импульс и координату одновременно, то мы не можем и точно определить закон движения материального объекта. В этом суть примера. Возникает некая неопределённость, ещё не хаос, но уже вероятность...

Цитата:
Но, опять, но… «Законы были иные» – обратите внимание Вы даже на уровне предположения не можете допустить отсутствие физических законов…


Я же сказал про диалектическую пару... Wink Они не могут существовать друг без друга. Тем не менее они - не одно и то же.

Цитата:
Естественно, нет «противоречия» между электроном и позитроном, есть противоположность. Так же как и закон диалектики называется: «Единство и борьба противоположностей».
Для однозначности понимания точность формулировок имеет первостепенное значение.


Совершенно верно. Именно поэтому говоря про материю и законы надо говорить про противоположность, а не про противоречие.

Цитата:
«Скорее есть некоторая противоположность, отрицание.»
Да, но причем тут «отрицание»?


Виртуальный мир - НЕ реальный. Описание - НЕ объект.

Цитата:
Вы имеете в виду отличие реальность от ее модели – нашем представлении. Но и в этом случае противоположности нет, есть искаженное отражение реальности.


Во-первых, не обязательно искажённое. Во-вторых, противоположность в том, что материя - не идея, а идея - не материя. Отражение - не есть реальный мир. Если позитрон - противоположность электрона по заряду, то идея - противоположность материи по отношению к реальной действительности. Виртуальный мир - НЕ существующий мир, даже если он полностью отражает реальный.

Цитата:
В моих аксиомах «Идеи мира», как его проекта, воплощение которого осуществляется, не существует.


Речь идёт лишь о полном описании. Было ли оно до Большого Взрыва или нет, я не утверждал.
Цитата:
«Материалистическое мировоззрение означает просто понимание природы такой, какова она есть, без всяких посторонних прибавлений» (Энгельс «Диалектика природы»)
Все, и не надо выдумывать.


А что я выдумываю? К идеалистам меня причислить по определению нельзя. Я не утверждал первичность идеи. Суть же спора не в первичности. А в наличии такого объекта, как идея. И она отлична от такого объекта, как материя. Я понимаю природу так, как она есть... Wink

Цитата:
Идеи, как порождение сознания, подчиняются законам мышления. То, что законы мышления суть законы материалистической диалектики я показал в постинге Авг 29, 2005 1:39.


Мне показалось, что Вы показали проявление законов просто диалектики. Той, которую ввел идеалист Гегель.

Цитата:
Разница не в формулировках, а в применении законов. Использую законы диалектики Гегель доказывал АБСОЛЮТ, а Маркс первичность материи.


Совершенно верно. Именно поэтому к идеям применимы законы диалектики. А законы диамата - к материи. Wink

Цитата:
«физические законы не зависят от присутствия материи. Вы иного мнения?»
Физический закон – ничто иное как проявление материи.


Точно так же можно утверждать и обратное: материя - это проявление физических законов. Причём это утверждение мне нравится больше... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 9:13 am    Заголовок сообщения: Re: Объекты познания и система знаний Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А описание материального объекта - это и есть электрохимические процессы, протекающие тоже в материальном объекте - мозге. И ничего более.


И какого именно мозга? Laughing У меня вон на компьютере под 100 МБ документации на электронные компоненты. Описания то есть. Есть частично распечатанные... Так какие именно электрохимические процессы Вы считаете описаниями?

Цитата:
А почему не из Библии? Библия все ж таки более авторитетный источник, нежели какое-то порождение сумасшедшего голливудского режиссера. Confused


А меня не авторитет волновал, а доходчивость примера. К сожалению, не зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 1:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Объекты познания и система знаний Ответить с цитатой

Максон писал(а):
И какого именно мозга?


Разумеется, материального. Нематериальных мозгов я пока не встречал.
Вернуться к началу
Петров
Автор


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Объекты познания и система знаний Ответить с цитатой

Почему-то спорщики вдруг согласились, что человеческий мозг - это тот же компьютер. Совсем даже нет! В чем-то компьютер даже превосходит человека, но превосходит пока именно потому, что устроен и работает по принципам существенно отличным от принципов человеческого мышления. Вы же не говорите, что орловский рысак - это тот же гоночный автомобиль. Если бы человек в техническом творчестве только копировал природу, не было придумано не только автомобиля, но и колеса для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Объекты познания и система знаний Ответить с цитатой

Петров писал(а):
Почему-то спорщики вдруг согласились, что человеческий мозг - это тот же компьютер. Совсем даже нет!


По сути - да. Просто работают они на разных принципах. Мозг пока более эффективен. Но всех этих компьютеров объединяет одно - они все материальны, и процессы, в них протекающие, тоже материальны.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 4:40 am    Заголовок сообщения: Мозг и компьютер. Ответить с цитатой

Петров писал(а):
Почему-то спорщики вдруг согласились, что человеческий мозг - это тот же компьютер. Совсем даже нет!


Алгоритмы обработки информации пока не важны по сути спора. Существуют нейросетевые алгоритмы и даже существуют специальные процессоры, построенные на принципах, близких к принципам работы мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 4:48 am    Заголовок сообщения: Re: Объекты познания и система знаний Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Максон писал(а):
И какого именно мозга?


Разумеется, материального. Нематериальных мозгов я пока не встречал.


Имелось ввиду "которого из". А вообще, Арслан, я Вашу логику понимаю. Конечно, любая мысль - это лишь цепочка возбуждений в нейронах. Но любая ли цепочка возбужений будет мыслью? Тут нет тождества.

Вы путаете роман с бумагой, испачканой типографской краской. Любой безграмотный именно так будет воспринимать книги. Отрицая идеальное, Вы отрицаете существование романа как некого произведения литературы, заменяя его испачканной бумагой. В Вашей логике должны перестать существовать вообще такие понятия, как роман, проект, программа, закон и многое другое... Вы путаете носитель информации с самой информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров
Автор


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Мозг и компьютер. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Алгоритмы обработки информации пока не важны по сути спора. Существуют нейросетевые алгоритмы и даже существуют специальные процессоры, построенные на принципах, близких к принципам работы мозга.
Как раз по сути спора это важно. Ведь алгоритм - это как раз то, что в машину закладывает человек. Говорить о близости принципов работы процессоров и мозга пока очень рановато, поскольку принцип работы мозга еще далеко не познан. Это миф порожденный не слишком вдумчивыми популяризаторами науки. Если бы они говорили правду, уже сейчас не нужно было бы тюрем, сумасшедших домов. Подкорректировал алгоритм в мозгу, стер плохую информацию и записал новую, и бывший террорист или маньяк-убийца превращается в добрейшего, законрпослушного гражданина.

Для компьютера нет идеи и нет информации, есть двоичные последовательности, которые обрабатываются по заложенным в компьютер программам.
Приведу пример из своей практики. Когда я перешел в НИИ, где работаю до сих пор, там списывали старую ЭВМ М-220. Новая серии ЕС уже была установлена. На новую машину переводили, в частности, учет кадров. Программы закупили на стороне, а информацию готовились набивать заново. Магнитная лента на новой машине была раза в три уже, ленты со старой машины нечем было читать. Правда сохранились перфокарты за всю историю старой системы. По размерам они были такие же, как на новой машине, но по разному обрабатывались. Даже считывание раньше было от одной широкой стороны к другой, а в новом устройстве от узкой к узкой. Ну и разница в кодировке и контроле.
Я посмотрел на кучу перфокарт, прикинул, во что обойдется пробить все это заново (куча была объемом с хороший письменный стол) и предложил свои услуги.
К счастью на новой машине был режим двоичного ввода , когда вводились как единички все пробивки, и информационные, и контрольные. Я написал программку, которая после ввода перфокарны выбирала и ставила на нужные места информационные разряды, а затем перекодиравала информацию в кодировку новой машины.
Так вот, без человека, знающего представление информации на обеих машинах, эта куча перфокарт была бы просто макулатурой.
Если идею считать продуктом человеческого сознания, граница между идеей и материей прослеживается, но лишь вне самого человека.
Сам человек материален и является носителем и генератором идеи.
Отделить одно от другого невозможно.
Если же идеями называть и законы материального мира вне человека, то легко заплутать в трех соснах.
maxon писал(а):
Эти понятия подчиняются различным правилам. Материальный мир - одним, идеи - другим.
С одной стороны понятия в Вашем понимании это идеи,и значит подчинения разным законам быть не может. С другой стороны законы - тоже идеи. Кто мне скажет, каким законам подчиняются законы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефремов
Писатель


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 10:31 am    Заголовок сообщения: Re: Мозг и компьютер. Ответить с цитатой

Здравствуйте, maxon.

Мне, как программисту, т.е. привыкшему работать в виртуальном мире для мира реального, видимо, легче оперировать абстрактными понятиями.

«"Инкапсуляция" - это уже ваш домысел.»
В дальнейшем я буду пропускать заведомо ложные претензии.
Моя фраза звучала так: «По аналогии с программированием – это класс инкапсулирующий в себе свойства и методы.». Я ввел аналогию для лучшего понимания. Как я заметил, Вы знаете, что такое «класс» в объектно-ориентированном программировании.

«Я объяснил причину этого смешивания (идеи и информации). Причина этого проста - сознание материально. Это тот же компьютер, который обрабатывает информацию, поступающую из устройств ввода - органов чувств.»
Нет, различие радикальное. Компьютер создание человека – это полностью известное устройство, предсказуемо, он полностью материален. Человек с его сознанием, на сегодняшний момент, имеет два начала: материальное и духовное. Пока достоверно известно, что только человек является субъектом исторического процесса. Его духовность – вот основа познания, развития, метания между материальным и идеальным.

«Определение понятия идеи возникло задолго до компьютеров. Именно поэтому в определении идёт речь о сознании.»
Заблуждаетесь. Компьютер – только счеты и, «не дай бог», чтобы он из объекта превратился в субъекта.
Так, и только так следует подходить к ЛЮБОМУ устройству, изготовленному человеком, иначе мы не выберемся из неоднозначности и путаницы.
Не надо обожествлять технику.

«Современное определение информации покрывает собой понятие идеи.»
Первый раз от Вас слышу. Пока Вы не выпустили свой толковый словарь, давайте будем использовать общепринятые понятия.

«Законы материальной вселенной не есть сама материя, они - лишь описания, идеи, которые определяют движение материи. Эти законы могут быть использованы для построения любой виртуальной модели мира, и могут быть изменены в ней. Это говорит о том, что они - самостоятельная суть, а не некое свойство материи, её атрибут.»
Давайте «распутывать». То, что Вы называете «Законы» - это представление о законах. К реальным законам они имеют отношение как «Война и мир» Толстого к войне 1812 года, или как Ваш паспорт к Вам. Для построения виртуальной модели мы используем именно представления. Сами законы неотделимы от материи. Атом – это протоны, нейтроны и электроны + законы их взаимодействия. При выходе из режима действия этих законов (превышение температуры) атом, как единый материальный объект, распадается.
Вы же сами написали: «виртуальной модели мира». Вы говорите о МОДЕЛИ, а значит, только об имитации - упрощенном образе.

Много – много пропускаю, т.к. это следствие путаницы между реальным миром и его представлением.

«Суть же спора не в первичности. А в наличии такого объекта, как идея. И она отлична от такого объекта, как материя.»
Идея имеет место быть и она отлична от материи – разве есть возражающие?
«ИДЕЯ ж. лат. понятие о вещи; умопонятие, представленье, воображенье предмета; умственное изображенье. Мысль, выдумка, изобретенье, вымысел;» (В. Даль «Толковый словарь живого великорусского языка»)
Я было решил все привести к материи, но покаялся: «Идея, определение которой приведено выше, не является МАТЕРИЕЙ.» (Авг 26, 2005 2:22 )

В разногласиях у нас модели материи. Мой философский кирпичик «материя» - это абстрактное понятие объемлющее различные свойства (атрибуты). Набор этих свойств характеризует конкретный материальный объект. Одним из неотъемлемых свойств является движение (физический закон):
а) способ взаимодействия с другими материальными объектами;
б) внутри объектные процессы изменения.

От того, что гравитация не является сущностью материального объекта «Земля» суть дела не меняет - у нее есть свои, только ей присущие, законы движения.

Вашей модели материи я пока не понял.

«Точно так же можно утверждать и обратное: материя - это проявление физических законов. Причём это утверждение мне нравится больше...»
Возможно. Давайте подумаем над такой возможностью. Нечто имеет свойства объема, половина отражает желтый цвет, половина синий и вращается с частотой более 16 гц. Нашим зрением воспринимается как зеленый объект.
Что более перспективно для познания?
Ефремов > 1) Физический закон – проявление материи;
maxon > «2) материя - это проявление физических законов.»
Есть желающие порассуждать на эту тему?



Параллельно мы ведем диспут о диалектике.
«Именно поэтому к идеям применимы законы диалектики. А законы диамата - к материи.»
Интересная трактовка…
Нет, диамат позиционируется как:
«ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ — философское направление, изучающее наиболее общие закономерности и сущность бытия, отношение человека к миру и исторические изменения этого отношения в процессе предметно- практической и духовно-теоретической деятельности.<…> Осн. системообразующими принципами Д. м. являются: принцип единства и целостности бытия <…> включающей в себя все проявления, все формы действительности от объективной действительности (материя) до субъективной действительности (мышление); принцип материальности мира, утверждающий, что материя первична по отношению к сознанию, отражается в нем и определяет его содержание; принцип познаваемости мира, исходящий из того, что окружающий нас мир - познаваем» («Философский словарь»)
Диамат – это творческое РАЗВИТИЕ диалектики, а не параллельное философское течение.

С уважением, Ефремов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея? Ответить с цитатой

Идея-виртульная материя. Материя первична.Но её состояние,ужу следствие существования этой материи в какой-то среде. материя (пусть -Гравитация) меняет свое состояние и этим меняет состяние окружающего мира.Как познать это изменение? (Тут есть опасность -что значит -узнать? Поцесс познания так же не материален, верне-виртуально материален.Он отражает состаяние материального мира на каждый момент наблюдения.)Познавая изменения материального мира через в отражении этого изменения в виртуальном мире,закладывается возможность совершенствования окружающего мира через воздейсвие на него человекомкак субьектом материального и виртуального мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев-Сим
Читатель


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея? Ответить с цитатой

Зачем столько споров, господа писатели, читатели? Всё, что мы видим и не видим обладает корпускулярно-волновой двойственностью: невидимые электромагнитные и звуковые волны помогают фиксировать приборы, а видимые излучают свои индивидуальные волны. Излучения биополя записываются в Книгу Жизни. Вот почему всё тайное станет явным, а энерго-информационная сущность человека неуничтожаема - вот почему душа бессмертна. А плоды человеческой жизни - кому-то причиненная боль или принесенная радость. Если многим сделал больно - мучиться будешь этой болью вечно! она вернется к своему творцу, к источнику, боль породившему. Вот почему лицемерам гарантировано Господом семикратное горе: а что же еще волкам в овечьей шкуре? Рай? Хватит, они и на земле довольно наездились к обедне на чужом х...
Какою мерою мерите - такою и вам отмерят. Каким судом судите - таким и вас судить будут. Только в этом высшая справедливость, Божественная: не делай другому того, чего не хочешь, чтобы тебе делали (особенно твоим детям и внукам. Если злодею не хватит его жизни для возврата к нему бумеранга плодов, то они поразят детей и внуков до 4-го колена по обетованию Господнему об истреблении рода отступников). А Господне покровительство верным слугам Его - до тысячи родов.
В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог. Забыли?
И кто же опровергнет, что все материальные изменения на земле (кроме погоды по расписанию Небесной канцелярии: когда подуют ветры, налягут воды, то дом на песке неверия не устоит. И падение его будет великое!)
начинаются с того, что кто-то сказал: будем делать то-то и то-то, так-то и эдак. Всё и всегда начинается со слова. И сыны Божьи радуются слову Господнему, следуют ему, а сыны лукавого прячутся от него. Всякий, делающий добро, идет на свет и к свету, чтобы видны были его дела всем. Всякий, делающий зло, прячется от света, за закрытыми дверями, в тиши высоких кабинетов, во мраке ночи.
И сегодня уникальные интернет-технологии наших АСУ могут сделать прозрачным госкредит и гарантируют невозможность злоупотреблений, чтобы в аквариуме никто не смог ничего и никогда утащить в свою норку. Вот и решение задачи профилактики рака, чтобы прожорливые клетки не расли и не убивали организм своими опухолями и метастазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев-Сим
Читатель


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея? Ответить с цитатой

Важное дополнение к предыдущему сообщению Лев-Сима. Есть доказательства наличия неуничтожаемой энерго-информационной сущности человека. Вольф Мессинг и Ванга, другие известные люди, обладавшие сверхчувствительными способностями, улавливали архивы лишенных тела (сообщали о судьбе умерших), а также индивидуальные программы будущего отдельных посетителей.
Если пророчества сбываются, значит программы будущего реальны и реален составитель этих программ - Всывышний, Создатель, Творец.
При этом Он не никого не лишает свободы выбора (и ответственности за свободный выбор). И готов изменить даже Свои программы.
В Древние времена пророк возвестил царю Осии волю Господню о его болезни и смерти, велел царю писать завещание. Царь отвернулся к стенке на свое м ложе и горько оплакал свои грехи. Сам Господь сжалилися над Осией, даровал ему еще 15 лет жизни.
Многим бо сильна слезная молитва. И наш царь еще имеет шанс покаяться и продлить свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея? Ответить с цитатой

Лев-Сим писал(а):
Есть доказательства наличия неуничтожаемой энерго-информационной сущности человека. Вольф Мессинг и Ванга, другие известные люди, обладавшие сверхчувствительными способностями, улавливали архивы лишенных тела (сообщали о судьбе умерших), а также индивидуальные программы будущего отдельных посетителей.


Мессинг был гипнотизёром. Насколько я знаю. Ванга - прорицательница. Но её предсказания были довольно смутными, каждый мог увидеть в них то, что захочет. В частности она предсказывала России великое будущее. Возможно оно ещё впереди, но пока оно не очень великое. Распад СССР ею не был предсказан, а это было наиболее значимое событие за последние полвека.

Цитата:
Многим бо сильна слезная молитва. И наш царь еще имеет шанс покаяться и продлить свою жизнь.


Про кого речь? Про Путина? За что он должен каяться? За грехи Ельцина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев-Сим
Читатель


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея? Ответить с цитатой

В.Месинг предсказал поражение Гитлеру и победу СССР, за что был объявлен в розыск, скрывался и вынужден был бежать в Москву. Он был телепатом, читавшим мысли других людей, подтверждая материальность продуктов мышления и чувственной сферы.
У Путина своих грехов, как и у каждого человека, предостаточно.
ВВП, как муха за стеклом с упрямством осла, рвется на Запад, который всегда во все времена вынашивал и пытался осуществить планы порабощения России. Возможно, что последние события, когда его послали с 5% евроавиакосмоса и Штокманом, отрезвят и вектор усилий станет адекватным - больше не будет сцать против ветра.
Неприятие в течение 2 лет нашей мобилизационной модели управления с каждым днем промедления ускоряет неумолимость краха. Точка невозврата и необратимости с октября 2007 г. перемещается досрочно в ноябрь 2006 г. В Бишкеке реанимирован старый сценарий с палатками, пловом и пр. подкормкой безработных и нищих бюджетников. Иран ответил демонстративным испытанием своих новых балистических ракет.
Вот Вам и ответ на празднование 2-й годовщины нашей запускающей ракеты в Кремль (премьер Палестины сегодня призвал весь исламский мир и ООН привлечь Израиль за разжигание геноцида палестинцев -- стирание Израиля с лица земли обрушит доллар, евро и все фондовые рынки).
За 2 года Россия ничего не получила взамен, кроме истощения и дистрофии на грани физической гибели, от потока зеленой бумаги в подушку безопасности Кудрина и гауляйтера РФ Грефа Германа Оскаровича(голивудского сумасшедшего) - самых преступных министров финансов и экономики всех времен и народов.
Зурабов подписал у Путина Закон о сроке дожития нашим пенсионерам - 15 лет. Пора всё это чубайсовское правительство под крышей Путина казнить. Хотел было поговорить с ними, чтобы посмотреть в глаза и понять мотивы всей подрывной политики вредительства и нацизмены, но видно - не судьба. Если бы я не согласовал приговоры, то меня сочли бы неадекватным и сумасшедшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.