malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концептуальная власть и КОБ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:16 am    Заголовок сообщения: Re: Заговоры Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Правильно я понял, выделенные мной ваши фразы – в КОБ не хватает понимания (т.е. анализ не выявил суть закона и это привело к его неправильному пониманию и неверной словесной трактовке) объективных законов природы, следствием чего является непонимание природных механизмов этих законов.
Более конкретно вопросы такие:
- каких объективных законов природы в КОБ не хватает понимания и/или не расматриваются
- какие природные механизмы в КОБ рассматриваются поверхностно и/или не рассматриваются, что в конечном счете приводит к непониманию.


На сайте одно время присутствовал один из разработчиков КОБ с псевдонимом "Василич". Есть серия его статей:
"Стратегические аспекты концептуальной войны против России"
И есть на форуме обсуждение одной статьи, которая и несёт в себе обозначенные ошибки:

Цитата:
"Я как раз утверждаю, что внешние воздействия среды не случайны, а представляют собой системные и целенаправленные управляющие воздействия и взаимодействия. Я обвиняю в мистификации «случайности» синергетиков, представляющих среду, как самоорганизующийся в рамках фиксированной системы «хаос», логически достраивая (проявляя) их скрытое манипулирования насчет самоорганизации."


Если прочтёте статью и дискуссию, то поймёте суть моих претензий. КОБ настолько увлекается внешним воздействием на систему, что напрочь отрицает самостоятельное развитие системы. Синергетика, как новая научная теория, как раз противоречит подобным взглядам и закономерно становится объектом атаки концептуальщиков. Если продолжить суть подобных взглядов, то КОБ - это религия. Ибо "внешнее воздействие" в конечном своём выражении приводит к понятию Бога и искусственного сотворения мира. Естественно, что никаких НАУЧНЫХ доказательств подобным взглядам нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Re: Заговоры Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Не согласен с вами в двух ключевых позициях, из-за которых мы с вами на одни и те же явления смотрим по-разному.
Вы полагаете
1) У человека нет выбора и он следует своим природным инстинктам.
2) Конкуренция - вполне естественное явление в природе
Я считаю
1) Человек - это то, что ограничено человеческих телом и у него есть выбор в рамках всех возможностей тела.
2) Конкуренция - это сугубо наше субъективное суждение о процессах, происходящих в природе, а значит естественным явлением в принципе быть не может.


1. Выбор у человека всегда есть. В рамках выбора оптимальной стратегии поведения. Оптимальной же в рамках биологических законов выживания.

2. Конкуренция - лишь одна из трактовок биологического закона естественного отбора. В принципе не совсем верная. Естественный отбор приводит к тому, что выживают наиболее приспособленные. В этом плане речь идёт скорее о наилучшем приспособлении. Биологические виды конкурируют именно в этом - в наилучшем приспособлении к условиям.

Естественно, что ЗАКОН естественного отбора совершенно объективен. Выживает только приспособленный к внешней среде организм. НЕ приспособленные умирают. Этот закон имеет совершенно тривиальное объяснение и мне, честно говоря, совершенно не понятно существование людей, его отрицающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вольд.

Цитата:
А если, вы считаете, что говорите правду, а это, на самом деле, не совсем правда? Будете эргрегором сметать неугодных?


Хороший вопрос, который является буквально ключом, чтобы говорить или не говорить правду. Естественно на такой важный вопрос невозможно ответить коротко.
Но если коротко, то я бы сказал статистически большинство людей, говоря правду, будут в действительности говорить правду. И лишь малая часть будет говорить ложь, думая, что это правда.
Доказать такое пока не готов. Понимание этого процесса у меня где-то на уровне интуиции Very Happy

Дело все в том, что ложь, даже если дает какой-то частный выигрыш, в целом всегда вносит ошибку в образование человека. Под образованием я понимаю совокупность всех влияний на человека, которые формируют в нем устойчивые причинно-следственные связи.
Каждый человек должен вносить долю всеобщего управления в глобальное управление обществом. Т.е. обществом управляют сами люди, но не структурированно, а из суммы векторов управления каждого. Каждый человек имеет вектор деятельности, деятельность общества складывается из векторной суммы деятельности каждого человека. Разные люди имеют разную длину вектора управления и деятельности (разную власть и влияние).

Существует оптимальный путь развития общества в целом, и следуя этому пути, человечество будет находится в гармонии со вселенной, при этом обладая максимальной информационной и энергетической насыщенностью. Например, планета Земля движется по строгой орбите вокруг солнца, любое вмешательство человека в движение по этой орбите приведет к дисгармонии и либо уходу планеты в холодный космос, либо к столкновению с солнцем. Кстати, кто-нибудь задумывался, как из всего многообразия траекторий планета движется именно по одной и на таком расстоянии от солнца, что на планете происходит максимальное число агрегатных преобразований материи, по сравнению с остальными планетами. Наша планет обладает максимальной информационной насыщенностью. Наверное можно сказать "эволюция космических тел". Человек обязан жить в гармонии с траекторией движения планеты, иначе погибнет вместе с планетой. Точно такое же утверждение справедливо ко всему остальному сущему. Человек обязан сохранять все информационное многообразие полученное в ходе глобальной космической эволюции и как частности общего - эволюции живых видов. Это есть гармония со вселенной (по КОБовски "гармония с Богом").

В итоге имеем "божье попущение", в пределах которого может находится деятельность человека, чтобы человечество находилось в гармонии. Естественно деятельностью общества нужно управлять так, чтобы оно было в пределах "божьего попущения", а управление складывается из всей совокупности управлений людей. Т.е. каждый человек управляет с некоторой эффективность от 0 до 100% своей деятельностью. Чем выше эффективность, тем более совпадают цели управления с результатами деятельности. Выражая все это в векторной форме можно сказать, что эффективность управления равна проекции нормированного вектора управления на нормированный вектор деятельности или косинусу угла между ними. Естественно могут возникать отрицательные значения, в этом случае говорят о эффективности деструкции. А управление при отрицательных значений равно 0%....
Эх... в графическом виде это намного проще было бы показать ))

Векторная сумма управлений всех людей, дает вектор управления обществом. Векторная сумма деятельности всех людей, дает деятельность общества.

И так. ЛОЖЬ. Ложь всегда снижает эффективность управления обманываемого человека, так нарушает составляющую управления - способность прогнозировать ситуацию. Поэтому любая ложь всегда вредна для общества. Даже если лжец получает локальный выигрыш в виде повышения эффективности управления, то в целой сумме этот выигрыш нивелируется. Тем более что ложь всегда ведет к снижению эффективности управления, но не всегда повышает эффективность управления. А значит статистически приближает к деструкции.

Получается, что Бог управляет человечеством заставляя двигаться в пределах "божьего попущения", по определенному пути. Но пока человечество находится в этих пределах, то оно самоуправляется.

Представим водителя автомобиля. Он управляет автомобилем. Автомобиль - объект управления, водитель - субъект управления. Пока водитель движется по дороге, то все в порядке. Но траектория дороги управляет водителем, а кто эту траекторию сделал? Наверное иерархически высшее управление. Т.е. водитель является объектом управления по-отношению к строителям дороги.
Аналогично человечество управляет собой, двигась в пределах дороги начертанной Богом.
Вернуться к началу
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Заговоры Ответить с цитатой

Уважаемый Максон

Цитата:
Естественно, что ЗАКОН естественного отбора совершенно объективен. Выживает только приспособленный к внешней среде организм. НЕ приспособленные умирают. Этот закон имеет совершенно тривиальное объяснение и мне, честно говоря, совершенно не понятно существование людей, его отрицающих.


Я не отрицаю того, что вы говорите. Но ваши слова настолько не полны, что в целом искажают общее миропонимание. Впрочем это недостаток скорее системы образования.

Из простой борьбы за выживание совершенно невозможно вывести способ формирования организмов. Можно подумать, что какие-то инопланетяне на планету Земля в один прекрасный момент сбросили огромное количество разных видов живых существ и они начали бороться за выживание.
Очевидно, что это не так. Нужно видеть эволюцию в непрерывной динамике. При этом нельзя выделять ведущие звенья эволюции... Т.е. виды, гены, стаи... и т.д. Эволюция происходит на всех уроанях одновременно.
Как вам например эволюция пищевых цепочек. Природа перебирала различные варианты пищевых цепочек из видов, чтобы получить такой баланс, при котором ни один вид не будет вымирать или слишком сильно плодится. Всегда будет соблюдаться равномерное соотношение численности всех видов. Отсюда очевидно, что все животное едят столько, сколько им установила эволюция.
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Заговоры Ответить с цитатой

Некоторые комментарии по полемике.

Цитата:
В КОБ дается вполне конкретное и научное определение Бога. Я это объясню в ответе АЛанову.
Жду с нетерпением. Но сразу предупреждаю: никакого определения Бога Вы дать не сможете (тем более – «научного»). А если и дадите, то это будет либо определение «не Бога», либо – «не определение» Бога. Почему - ознакомьтесь хотя бы с моими взглядами на эту «тему». (Только наберитесь терпения.)
Цитата:
КОБ - это мировозрение и факты интересуют их меньшее всего, потому как они легко могут быть получены в любое время.

Мне бы таких работников, которые вместо зарплаты удовлетворялись бы одной «уверенностью» получения её в любое время.
Цитата:
Я вот например представляю общую форму уравнения, но выразить ее пока не готов.

Наверняка, это типичное для «кобовца» состояние - удовлетвориться одной лишь иллюзией смысла. Попытки же сформулировать и озвучить этот «смысл» вполне закономерно заканчиваются ничем.
То, что КОБа – смысловая химера, косвенно подтверждается и полемикой между Sereх и Grynes. По существу трактовки «смысла» КОБы, у каждого из них своё «видение», своя иллюзия смысла:
Цитата:
... «Что служит наполнением КОБ ? Да, по-сути ничего, все уже известно без КОБ, просто концепция взяла и собрала в себя наиболее лучшие знания и завернула их в красивую оболочку.»... «Если КОБ для вас - это привлекательная "идеологическая оболочка", то что же вы считаете ее наполнением?»... «Если вы черпаете в КОБ знания, то это до поры до времени»... «Вы искренне считаете, что понимаете КОБ? По-моему вы занимаетесь маркетингом "того, не знаю чего"
... и т.д. и т.п.
Демонстрируются и типично «кобовские» проблемы с логикой:
Цитата:
«Нельзя делить материализм и идеализм. ...Это два ложных понятия, которые подсунули человечеству и сказали выбирать. ...КОБ соединяет материализм и идеализм в одно целое и тем самым объединяет людей»
- из этой фразы получается, что КОБ соединяет два ложных понятия, фактически две лжи в одну. И этой соединённой ложью она ещё и объединить людей должна? (Ай-ай-ай...)

Однако не могут не радовать и весьма здравые, на мой взгляд, мысли:
Цитата:
«Чтение книжек безусловно полезно, но после прочтения книжки вы обязательно должны пересказать ее содержание себе, как поняли и задать несколько новых вопрос, на которые книга не отвечает. А по КОБ или нет - не суть.»

«...Дальше наука не знает. Дальше наступает нравственность, совесть и личный выбор каждого человека, что делать со знанием.»...

«Религия различает добро и зло, поэтому может сделать выбор в кого стрелять, но знание добра и зла не могут сделать пистолет.»
Эти высказывания даже можно записывать в афоризмы. Браво! Но КОБа здесь, по-моему, «ни каким боком...».

Цитата:
«Человек - это то, что ограничено человеческих телом и у него есть выбор в рамках всех возможностей тела.»
Это Вы сказали не про человека, а про животное. У животного именно так – его возможности ограничены физическими возможностями организма. Человек, в отличие от животных, обладает разумом, что позволяет ему значительно превысить свои фактические возможности сверх физических возможностей своего тела.
Если немного развить эту тему, то ограничениями, которые необходимы разуму для реализации условия «не навреди» (в процессе расширения своих возможностей) выступает нравственность. Иными словами, нравственность выступает в роли ограничений, благодаря которым возможна свобода разума. Потому что ограничения есть условия существования свободы: нет ограничений – нет и свободы. Образно говоря, без нравственных ограничений "свободный" разум может навредить себе вплоть до гибели. (Но это так – к слову...)

P.S. Господа "кобовцы", появится время - почитайте хотя бы вот это. Я понимаю, трудно отказываться от своих убеждений, сам через это проходил. Но вы же уже наверняка понимаете, что КОБа - зыбкая опора, и надо найти что-то попрочнее её. А под лежачий камень вода, ведь, не потечёт, так что - смелее (тем более, что вашу КОБу у вас ни кто не отнимает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Заговоры Ответить с цитатой

Уважаемый АЛанов Smile

Это тот долгожданный ответ, который вы так долго готовили? Кхммм.. не впечатляет.


Цитата:
«Нельзя делить материализм и идеализм. ...Это два ложных понятия, которые подсунули человечеству и сказали выбирать. ...КОБ соединяет материализм и идеализм в одно целое и тем самым объединяет людей»
- из этой фразы получается, что КОБ соединяет два ложных понятия, фактически две лжи в одну. И этой соединённой ложью она ещё и объединить людей должна? (Ай-ай-ай...)


Я бы не стал к таким вещам подходить с позиции логики ))... Логика хороша там, где есть четкое описание объектов рассуждения.
Материализм и идеализм - весьма сложно описать конкретно. Мыслеметра пока не изобрели Smile
Ложь материализма или идеализма в том, что их считают достаточными для любого жизнеустройства.
коротко: КОБ соединяет "материальную науку" и "идеальное добро и зло"

Цитата:
«Человек - это то, что ограничено человеческих телом и у него есть выбор в рамках всех возможностей тела.»

Я думаю не стоит пояснять, что определение человека дать невозможно. Можно лишь сформулировать отдельный признак в контексте обсуждаемой темы. Оттого и определение верно было только там, где было употреблено Smile

Цитата:
нет ограничений – нет и свободы

)) Вы и сами не прочь к приемам Болтологии прибегнуть. Laughing
Попробуйте слово "свобода" заменить на "форма". Я думаю это добавить понимаемости.

Цитата:
почитайте хотя бы вот это.

Сейчас ознакомимся ))
Вернуться к началу
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Заговоры Ответить с цитатой

Serex, правильно я понял, приведенную вами информацию в данной теме:
- заведомо существуют общие законы, описывающие возникновение (зарождение), поддержания гармонии (внутреннего баланса «системы») и развития Мироздания (Вселенной), как единой системы.
- некоторые из этих законов известны человечеству, другие пока недоступны к пониманию и описанию в силу более высокой информационной иерархии Мироздания (Вселенной).
- если существуют общие законы – из этого вытекает единство по своей сути Мироздания (Вселенной). Отсутствие научного подтверждения данной предпосылки – вопрос времени. Необходимо так же понять на каком «уровне» осуществляется единство.
- из единства Мироздания (Вселенной) вытекает «мгновенность» взаимодействия «внутри» системы – на этом «уровне» «выпадает» фактор времени.
- не соблюдение общих законов человеком, (несоблюдение опосредованно выражается через деятельность человека), а по сумме каждого в отдельности формирует суммарный вектор всего человечества, порождает ответное воздействие Мироздания (Вселенной).
- суть воздействия Мироздания (Вселенной) не лежит в плоскости человеческого мышления между категориями хорошо – плохо, а направлена исключительно на восстановление гармонии от частного к общему. Поэтому с позиции человеческого мышления результат воздействия могут быть оценены: плохо, очень плохо, смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Заговоры Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Serex, правильно я понял, приведенную вами информацию в данной теме:


Уважаемый Граф

Smile... И зачем вы пытаетесь отразить свое чувство меры на вселенную?Smile

Цитата:
- заведомо существуют общие законы, описывающие возникновение (зарождение), поддержания гармонии (внутреннего баланса «системы») и развития Мироздания (Вселенной), как единой системы.

Так справедливо сказать если мы подразумеваем себя объектами управления. Т.е. у Иерархически высшего управления насчет нас всегда есть законы. Однако на всех уровнях управления законы заранее не определены а создаются в ходе эволюции. Более низкие иерархии управления всегда протекают быстрее, чем более высшие. Следовательно меняющиеся законы наверху постоянны и предопределены для нас внизу.

Цитата:
- некоторые из этих законов известны человечеству, другие пока недоступны к пониманию и описанию в силу более высокой информационной иерархии Мироздания (Вселенной).


Чтобы установить закон, нужно пронаблюдать динамику процессов. Закон - это отражение процесса в нашем сознании. Наблюдение за процессом дает причинно-следственные связи, которые в лексической форме и есть научный закон в современном понимании. Наши наблюдения слишком коротки, чтобы воспринять более медленный иерархически высший уровень и сформулировать для него закон.

Цитата:
- если существуют общие законы – из этого вытекает единство по своей сути Мироздания (Вселенной). Отсутствие научного подтверждения данной предпосылки – вопрос времени. Необходимо так же понять на каком «уровне» осуществляется единство.

Во вселенной все взаимосвязано. Каждое наше действие, слово оказывает влияние на все остальное.

Цитата:
- из единства Мироздания (Вселенной) вытекает «мгновенность» взаимодействия «внутри» системы – на этом «уровне» «выпадает» фактор времени.

Какой еще фактор времени? это уже что-то не то. Время - это сравнение скорости процессов.

Цитата:
- не соблюдение общих законов человеком, (несоблюдение опосредованно выражается через деятельность человека), а по сумме каждого в отдельности формирует суммарный вектор всего человечества, порождает ответное воздействие Мироздания (Вселенной).

Законы только в нашей голове. Иерархически высший уровень обладает большей устойчивостью, вследствие чего компенсирует любой шаг человечества влево и вправо )). Есть сила тяготения и человек не может ее преодолеть, в этом заключается непреклонность иерархически высшего уровня. Однако человек может выбирать в пределах допуска и вести произвольно свою деятельность.


Цитата:
- суть воздействия Мироздания (Вселенной) не лежит в плоскости человеческого мышления между категориями хорошо – плохо, а направлена исключительно на восстановление гармонии от частного к общему. Поэтому с позиции человеческого мышления результат воздействия могут быть оценены: плохо, очень плохо, смерть.

Хммм... )) А если переход в результате эволюции на более иерархически высший уровень ? Very Happy Я думаю это будет хорошо, очень хорошо, бессмертие.
Вернуться к началу
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Взять хоть тот же кобовский термин «концептуальное управление». Управление есть действия с целью ...(то-то и то-то). С целью! Т. е., концепция уже по определению присутствует в понятии управления. Управление - это всегда реализация некоей концепции. «Неконцептуального управления» не может быть так же, как и «немаслянного масла».

В своем анализе – «концептуальное управление», вы не включили слово общественное, которое подразумевается по умолчанию.
Концепция не задает конечные цели – их задает (определяет) управленец - например, «захватить» 30% розничного рынка масла сливочного в г. Москве к 01.01.2011 г. торговой маркой «Маслюки».
Управление – действие (осуществление), направленное на достижение поставленной цели.
А вот управляющие воздействия могут формироваться на основе концепции.
И сводится все к пониманию - соответствует ли выбранному определению концепция тот или иной «целостный труд» или нет.

И тогда получится – масло сливочное «Маслюки», 200 г., жирность 82,5%, ГОСТ Р 52253-2004 Wink

Концепция (от лат. conceptio — понимание, система, совокупность) — комплекс ключевых положений (идей, взглядов, принципов), дающих целостное представление о каком-либо явлении или событии, позволяющих более глубоко понять и проникнуть в существо проблемы, определяющих методологию и организацию практической деятельности.

УПРАВЛЕНИЕ [control, management] — 1. Выработка и осуществление целенаправленных управляющих воздействий на объект (систему), что включает сбор, передачу и обработку необходимой информации, принятие и реализацию соответствующих решений. Часто этим термином называют само управляющее воздействие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serex писал(а):

Представим водителя автомобиля. Он управляет автомобилем. Автомобиль - объект управления, водитель - субъект управления. Пока водитель движется по дороге, то все в порядке. Но траектория дороги управляет водителем, а кто эту траекторию сделал? Наверное иерархически высшее управление. Т.е. водитель является объектом управления по-отношению к строителям дороги.
Аналогично человечество управляет собой, двигась в пределах дороги начертанной Богом.


Честно, не совсем понятно. Богом можно назвать информационно-нравственную матрицу человечества. Тогда да, человечество через общие законы развития, управляет само-собой через божественное попущение. Но тогда ошибки человечества автоматически становятся ошибками бога и его попущением человечеству.
В общем, про логику АЛанов прав. Сильно мудрённо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sereх писал(а):
Это тот долгожданный ответ, который вы так долго готовили?
Нет. Не тот. Я просто вспомнил себя таким же заблуждавшимся и решил сбавить тон.
Цитата:
КОБ соединяет "материальную науку" и "идеальное добро и зло"
И чего получается? Вот, в желудке тоже "соединяется" разная пища, а получается одно. Как раз то, что Вы подумали.
Цитата:
Оттого и определение верно было только там, где было употреблено
Это что-то новенькое. И много у Вас таких определений одного и того же? Действительно, логика тут не применима.
Цитата:
Вы и сами не прочь к приемам Болтологии прибегнуть.Попробуйте слово "свобода" заменить на "форма". Я думаю это добавить понимаемости
Поясню подробнее. Сердце сообщает крови потенциал давления, и кровь "рвётся на свободу". Однако её свобода ограничена стенками сосудов, и благодаря этому ограничению организм живёт, хотя кровь в нём имеет всего только одну свободу - течь по сосудам. Аневризма аорты - это когда кровь получает "долгожданную" свободу в аорте. Но, сами понимаете, это не надолго. Как называется свобода, которую кровь получает в сосудах головного мозга? Правильно, инсульт. Пример из другой "оперы". Что такое ПДД? Ограничения, накладываемые на свободу действий водителей транспортных средств: еду не как хочу и где хочу, а только по правой стороне проезжей части; на зеленый сигнал светофора; в разрешённом направлении; не превышая определённую (не Вами) скорость. И благодаря таким ограничениям по Москве (представляете?) пока ещё, хоть и с трудом, но ездить можно. Надеюсь, не надо объяснять, что при одномоментном "испарении" этих ограничений из мозгов автовладельцев, вся Москва превратиться в один сплошной затор. Что "опустит" их транспортную свободу до нуля - ниже, чем их естественные возможности. Поэтому, чтобы иметь тот небольшой прибавок к транспортной свободе, который предоставляет автомобиль в Москве, надо придерживаться указанных ограничений. Надеюсь, теперь-то Вам понятно, почему ограничения есть условия существования свободы? Я рад.

P.S. И ещё, как художник художнику: почему у Вас Болтология с большой буквы? Из уважения к методу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
В своем анализе – «концептуальное управление», вы не включили слово общественное, которое подразумевается по умолчанию.
Концепция не задает конечные цели – их задает (определяет) управленец - например, «захватить» 30% розничного рынка масла сливочного в г. Москве к 01.01.2011 г. торговой маркой «Маслюки».
Управление – действие (осуществление), направленное на достижение поставленной цели.
А вот управляющие воздействия могут формироваться на основе концепции.
И сводится все к пониманию - соответствует ли выбранному определению концепция тот или иной «целостный труд» или нет.

И тогда получится – масло сливочное «Маслюки», 200 г., жирность 82,5%, ГОСТ Р 52253-2004 Wink

Ну, и где?
Где в Вашем примере собственно концепция? В чём она состоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Читатель


Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛанов
Здравые мысли, приятно читать!
Видимо не один день потрачен на труды этой концепции, я просто не осилил, поэтому сложно что либо понять.
Кстати, так никто ведь и не изложил сути этой КОБ, на доступном простым смертным языке.
_________________
Вера - это отсутствие знания.
Основная проблема - это недостаточная разумность основной массы населения.
Судя по опыту - русской национальной профессией является консалтинг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Представим водителя автомобиля. Он управляет автомобилем. ...Но траектория дороги управляет водителем, а кто эту траекторию сделал? Наверное иерархически высшее управление. Т.е. водитель является объектом управления по-отношению к строителям дороги. Аналогично человечество управляет собой, двигась в пределах дороги начертанной Богом.
Да чушь всё это! В реальности всё не так - человек имеет "прекрасную" возможность съехать с дороги. Если мозгов нет - никто не мешает. В кювет, в болото, в ограждение. Потом выползти на дорогу, проклиная себя и каясь. Православие, к слову сказать, тоже самое говорит. А КОБа - какую-то заумно-нереальную чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
...Кстати, так никто ведь и не изложил сути этой КОБ, на доступном простым смертным языке.

Да ни на каком языке никто ничего не изложил. Я тоже ни чего не нашёл. Потому и говорю - химера. Хоть бы кто ссылку, что-ли, дал конкретную. Самое забавное, что ихний "гуру" Петров периодически напоминает, что всё должно излагаться на доступном пониманию уровне (юморист).
Короче, potty .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.