malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое деньги?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Graf писал(а):
.

П.с. Созданные – качество, указывающее на действие по отношению к денежным знакам.

Осознание только этого, может вызвать рак мозга. Денежными знаки только ассоциируются с деньгами, по сути ими не являясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
П.с. Созданные – качество, указывающее на действие по отношению к денежным знакам.

Осознание только этого, может вызвать рак мозга.

Это вы о своём, каузальном (событийного) плане Бытия Сознания личности?
Так это же проекция высших планов.
Цитата:
Денежными знаки только ассоциируются с деньгами, по сути ими не являясь.

А разве само понятие «деньги» - не абстрактно и искусственно изначально, и служит лишь для установления ассоциативной связи между ним и чем-то ещё?

Свою фразу, приведенную вами выше уточню, действительно написал «расплывчато».

Созданные – качество, указывающее на действие, по отношению к количеству, обозначенному числом, безналичных денежных единиц в процессе эмиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Graf писал(а):

качество, указывающее на действие, по отношению к количеству, обозначенному числом...

Это, извините, не ко мне. Любую суть, я воспринимаю исключительно как совокупность свойств и функций объекта, ее представляющего.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:04 am    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
качество, указывающее на действие, по отношению к количеству, обозначенному числом...
Это, извините, не ко мне. Любую суть, я воспринимаю исключительно как совокупность свойств и функций объекта, ее представляющего.

Не все объекты обладают свойством.

Например информация, какими обладает свойствами, без её «привязки» к бумажному, электронному или иному носителю?

ОБЪЕКТ
(от лат. objectum — предмет) — в самом широком смысле то, на что направлено индивидуальное или коллективное сознание. Когнитивным, или эпистемологическим, О. является все, что воспринимается, воображается, представляется или мыслится; О. может быть реальным, вымышленным или даже галлюцинаторным. После И. Канта О. часто называют то, что противостоит субъекту, его сознанию как часть внешнего мира, т.е. реальный О. Волевым О. является все желаемое, избегаемое или притягивающее.


Выделил для вас
ФУНКЦИЯ
(лат. functio - совершение, исполнение) - 1) деятельность, роль объекта в рамках некоторой системы, ' которой он принадлежит; 2) вид связи между объектами, когда изменение одного из них влечет изменение другого, при этом второй объект также называется Ф. первого. В различных отраслях знания применяются, как правило, оба понятия Ф. ……


И смысл вашей фраза: «Это, извините, не ко мне», в контексте моего уточнения: Созданные – качество, указывающее на действие, по отношению к количеству, обозначенному числом, безналичных денежных единиц в процессе эмиссии.

Это эмоция или аргумент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Graf писал(а):

И смысл вашей фраза: «Это, извините, не ко мне», в контексте моего уточнения: Созданные – качество, указывающее на действие, по отношению к количеству, обозначенному числом, безналичных денежных единиц в процессе эмиссии.

Это эмоция или аргумент?

Смысл, в отказе, относить понятие "созданы", в одинаковой степени к деньгам и денежным единицам. Эмоция это или аргумент - воспринимайте как Вам удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
Согласны со смыслом всей фразы (отчуждения и\или созидания), или только в части моего уточнения о «потенциальной возможности отчуждения»?
Только.

Вы отрицаете, что при создании нового материального актива, не возникает потенциальной возможности возникновения нового имущественного права?

Или вы можете доказать, что создание нового материального актива включает в себя только (на все 100%) процессы и действия по отчуждению уже существующих имущественных прав?

Мужик, из отчуждённых брёвен, избу самостоятельно срубить не сможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Смысл, в отказе, относить понятие "созданы", в одинаковой степени к деньгам и денежным единицам.

В этой части разобрались.
И я различаю деньги, денежные единицы, денежные знаки.
Будем и впредь с пиететом относиться к понятийной базе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Вы отрицаете, что при создании нового материального актива, не возникает потенциальной возможности возникновения нового имущественного права?

Напротив, я настаиваю, создание нового материального актива, одновременно сопровождается возникновением нового имущественного права. Эмиссионные денежные средства является имущественным правом ЗАЕМЩИКА И НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ. К тому же, заемщик не является эмитентом, стало быть сеньоражем, здесь и не пахнет.
Graf писал(а):
И я различаю деньги, денежные единицы, денежные знаки.
Будем и впредь с пиететом относиться к понятийной базе.

1. Тогда, на каком основании, Вы утверждаете, что полиграфическая продукция денежных знаков является деньгами и/или имущественным правом в размере номинала, на них напечатанном?
2. Стараюсь всеми силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVS
Читатель


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Всем привет.Может кто ещё не видел,рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8
_________________
В мире нет ничего Абсолютного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

ZVS писал(а):
Только что вошел по ней,на ютуб пару раз Smile
всё нормально,удалю..


Заработало, спасибо, я сей мультик по-англицки смотрел, а тут роскошная русская озвучка
(из Молдавии от литовца, СССР жив!!! Smile Smile Smile )
теперь смогу внуку показать, пусть растет
(по ТВ его вряд-ли покажут, у нас ведь "свобода", отсутствие цензуры...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
Вы отрицаете, что при создании нового материального актива, не возникает потенциальной возможности возникновения нового имущественного права?

Напротив, я настаиваю, создание нового материального актива, одновременно сопровождается возникновением нового имущественного права.

Разобрались.

А этот вопрос: процесс создания нового материального актива включает в себя только (на все 100%) процессы и действия по отчуждению уже существующих имущественных прав?
Цитата:
Эмиссионные денежные средства является имущественным правом ЗАЕМЩИКА И НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ.

Вы рассмотрели одну сторону вопроса, с позиции права, выделив правовые отношения заёмщика и заимодателя, косвенно перенеся эти отношения на эмиссионные денежные средства.

Это правовое выделение не раскрывает всей сути эмиссионного дохода, и эмиссионных денежных средств в частности, а только её часть.

Вы не отреагировали на другую сторону обсуждаемого вопроса, что по своей сути есть «эмитированные денежные средства», выделю: которые лишь увеличивают возможность возникновения нового имущественного права.
Цитата:
К тому же, заемщик не является эмитентом, стало быть сеньоражем, здесь и не пахнет.

У меня другие выводы.

Упираемся в понятийную базу, т.е. в субъективное понимания сути сеньоража, и это возврат к вашему ответу на мой вопрос, который так и не прозвучал здесь :

uncle_Alex, можете привести ваше понимание сути эмиссионного дохода (сеньоража), в контексте проведённой мной декогеренции (распутывания) абстрактного понятия доход? Классическое мне известно, а какой смысл вы вкладываете, мне не ясно.
uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
И я различаю деньги, денежные единицы, денежные знаки.
Будем и впредь с пиететом относиться к понятийной базе.

1. Тогда, на каком основании, Вы утверждаете, что полиграфическая продукция денежных знаков является деньгами и/или имущественным правом в размере номинала, на них напечатанном?

Коллега, не надо домысливать за меня, приписывая своё понимание сказанного мной, уже мне.
Приведите мою цитату, которую вы именно так «поняли», в контексте заданного вами вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Graf писал(а):

uncle_Alex писал(а):
1. Тогда, на каком основании, Вы утверждаете, что полиграфическая продукция денежных знаков является деньгами и/или имущественным правом в размере номинала, на них напечатанном?

Коллега, не надо домысливать за меня, приписывая своё понимание сказанного мной, уже мне.
Приведите мою цитату, которую вы именно так «поняли», в контексте заданного вами вопроса.

Это все Ваши утверждения, где к деньгам применяют понятие "созданы". Полиграфическую продукцию создают, а деньги эмитируют. Цитаты приводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
uncle_Alex писал(а):
1. Тогда, на каком основании, Вы утверждаете, что полиграфическая продукция денежных знаков является деньгами и/или имущественным правом в размере номинала, на них напечатанном?
Коллега, не надо домысливать за меня, приписывая своё понимание сказанного мной, уже мне.
Приведите мою цитату, которую вы именно так «поняли», в контексте заданного вами вопроса.
Это все Ваши утверждения, где к деньгам применяют понятие "созданы".

Не надо лукавить, ранее привёл своё разъяснение и уточнение здесь:
Созданные – качество, указывающее на действие, по отношению к количеству, обозначенному числом, безналичных денежных единиц в процессе эмиссии.

И где вы здесь увидели прямую связь с «деньгами» и с «полиграфической продукцией денежных знаков»?

А ещё 30.10.11 сделал акцент в другой теме, где вы uncle_Alex принимаете участие в дискуссии:
Добавлю, что для понимания сеньоража будем различать не печатание, а именно создание денег (в основном в безналичной форме), а так же три прямых канала эмиссии денег.

Коллега, когда мне что-то не ясно в ваших текстах, то я смысл понятого, пересказываю своими словами, и задаю вам вопросы: «правильно я вас понял?» или «так?».

Цитата:
Полиграфическую продукцию создают, а деньги эмитируют.

А «базы данных», «данные» создают или эмитируют?
Цитата:
Цитаты приводить?

Да, и исключительно про ваш домысел: «Тогда, на каком основании, Вы утверждаете, что полиграфическая продукция денежных знаков является деньгами и/или имущественным правом в размере номинала, на них напечатанном?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Не надо лукавить, ранее привёл своё разъяснение и уточнение здесь:

Кто из нас лукавит - вопрос спорный. Я предпочитаю четкие и однозначные формулировки, без необходимости рассмотрения поправок, разъяснений и уточнений в прошлом. Иначе, получается картина с яблоками, в определении дохода.
Graf писал(а):

Добавлю, что для понимания сеньоража будем различать не печатание, а именно создание денег (в основном в безналичной форме), а так же три прямых канала эмиссии денег.

То что видите сеньораж при "создании" безналичных денег уже говорит, что под этим подразумевается аналог печатания наличных денег, с поправкой на специфику самого печатного станка.
Вы строили доказательную линию утверждая, что доход есть некая абстракция. Абстракция чего, понять так и не удалось, а денежный доход, по Вашему вроде уже как и не абстракция.
Вот с определения дохода и продолжайте, так что бы я не смог, пользуясь Вашим определением, получать доход складывая яблоки. Для примера демонстрирую, что есть абстракция. Фрукт - абстракция к грушам, яблокам, сливам, персикам и т.д. Геометрическая фигура - абстракция от круга, треугольника, квадрата и т.д. Абстракцией чего, в Вашем представлении является "доход"?
Graf писал(а):

А «базы данных», «данные» создают или эмитируют?

Наполняют. Smile
Graf писал(а):
Цитата:

Цитаты приводить?

Да, и исключительно про ваш домысел: «Тогда, на каком основании, Вы утверждаете, что полиграфическая продукция денежных знаков является деньгами и/или имущественным правом в размере номинала, на них напечатанном?»

Это пожалуйста, по ссылочке. Денежные знаки, именно так и воспринимаю. Далее Вы попытались исправиться:
«Созданные – качество, указывающее на действие, по отношению к количеству, обозначенному числом, безналичных денежных единиц в процессе эмиссии.» Те же денежные единицы, но уже безналичные, тоже продукт печатного станка в виде крестиков и ноликов в компутерках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
Не надо лукавить, ранее привёл своё разъяснение и уточнениездесь:
Я предпочитаю четкие и однозначные формулировки, без необходимости рассмотрения поправок, разъяснений и уточнений в прошлом.

Да, я знаком с вашими заявлениями и формулировками.
И таки, этому вашему заявлению, есть многочисленные достоверные подтверждения?

А как быть с уточнением в настоящем. Вы запретили, волевым усилием, развитие своего сознания?
Когда вы приводите свою формулировку чего-либо, вы её сразу переводите в категорию догмы, или аксиомы, которая уточняется по мере расширения горизонтов видения Бытия?

Кстати, ваши прошлые заявления, формулировки, утверждения, годичной, двухгодичной давности, остаются по сей день в «силе», вы с их содержанием согласны, можете его логически обосновать и уточнять на сей момент не будете?
Цитата:
Иначе, получается картина с яблоками, в определении дохода.

Так, яблоки и «картоху» для картины, вы выбирали самостоятельно, без принуждения, а теперь пеняете на картину.

А о том, в каком месте червяк Smile прогрыз ваши яблоки ответил ранее здесь и здесь.
Цитата:
Graf писал(а):
Добавлю, что для понимания сеньоража будем различать не печатание, а именно создание денег (в основном в безналичной форме), а так же три прямых канала эмиссии денег.
То что видите сеньораж при "создании" безналичных денег уже говорит, что под этим подразумевается аналог печатания наличных денег, с поправкой на специфику самого печатного станка.

Это ваш очередной голословный домысел.

Своеобразная у вас трактовка, печатного станка, даже с учётом уточнения «аналог».
Заглянул в словари, дабы проверить.

Печатание, полиграфический процесс получения идентичных оттисков путём переноса краски с печатной формы на бумагу или др. материал (картон, пластмассу, металл и т.п.).

1. СТАНО́К, -нка́; м.
1. Машина для обработки каких-л. материалов (металла, дерева и т.п.) и получения, изготовления из них чего-л. Токарный с. Фрезерный с. Типографский с. Комплекс станков для расточки деталей. С. с числовым программным управлением.


П.с. Содержания слова «создать» посмотрите самостоятельно в толковых словарях.
Цитата:
Вы строили доказательную линию утверждая, что доход есть некая абстракция.

Коллега будьте внимательней, не учитывайте все начальные условия, в контексте определения «дохода» – абстрактность, обобщенность, безмерность, искусственность.
Цитата:
Абстракция чего, понять так и не удалось, а денежный доход, по Вашему вроде уже как и не абстракция.

Я такого не утверждал.
Коллега, вы можете привести «цепь» логические рассуждения, приведших вас к такому выводу.
Денежный доход, если кратко – это абстрактное понятие доход, измеренное абстрактным понятием деньги.

Абстра́кция, или абстра́кт, (от лат. abstractio — «отвлечение», введённого Боэцием как перевод греческого термина, употреблявшегося Аристотелем)- мысленное отвлечение, обособление от тех или иных сторон, свойств или связей предметов или явлений для выделения существенных признаков.
Цитата:
Для примера демонстрирую, что есть абстракция. Фрукт - абстракция к грушам, яблокам, сливам, персикам и т.д.

Это вы понижаете обобщенность, я предлагаю увеличить обобщённость.
Например: Фрукт – частная абстрактная мера абстрактного понятия продукт.
Цитата:
Абстракцией чего, в Вашем представлении является "доход"?

Коллега читайте внимательно мои сообщения.

Доход – это количество чего-то, обозначенное числом, как результат какого-то процесса (действия).
В качестве «чего-то» можно применять различные меры (денежные единицы, картоху, золото и т.д.).

Цитата:
Те же денежные единицы, но уже безналичные, тоже продукт печатного станка в виде крестиков и ноликов в компутерках.

Однако, «крестики» и «нолики», коллега, ваша фраза соответствует вашему же утверждению:
uncle_Alex писал(а):
Я предпочитаю четкие и однозначные формулировки, без необходимости рассмотрения поправок, разъяснений и уточнений в прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.
Страница 78 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.