malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я против деления на классы!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Re: Теплякову и Арслану Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Арслан, кстати, сюдя по этой статье - "левый" ревизионист:

"Левые" ревизионисты пытаются представить социализм как необязательный этап развития


Я не пытаюсь представить социализм, как необязательный этап. Как можно представить необязательным то, чего не существует и существовать не может? Ведь цельной концепции социализма не было, нет и не предвидится. Почему? Потому такой строй невозможен. Как ни формулируй, получится либо коммунизм, либо какая либо разновидность капитализма.

Цитата:
Я тут горой за классиков. За Ленина и Сталина.


Вы можете быть за, можете быть против. На объективные законы общественного развития Ваше субъективное мнение не влияет. Что толку кричать о том, что Вы за или против закона всемирного тяготения? Упав с самолета, Вы как миленький будете притягиваться к Земле и в конце концов окажетесь распластанным и размазанным на её поверхности, будь Вы хоть тысячу раз против этого.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: Теплякову и Арслану Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Я не пытаюсь представить социализм, как необязательный этап. Как можно представить необязательным то, чего не существует и существовать не может? Ведь цельной концепции социализма не было, нет и не предвидится. Почему? Потому такой строй невозможен.


Была и концепция, был и социализм. То, что Вы не различаете разницы между СССР и капстранами - ваша проблема, проблема вашего личного восприятия и понимания. Отрицание социализма по любой причине - "левый" ревизионизм, в чистом, незамутнённом виде. Меня тут только вот что смешит: меня критиковали за отступление от Маркса. Оказывается Вас можно критиковать за отступление от Ленина. Это несколько смешно. Laughing

Вы не перестаёте Вы меня удивлять, Арслан. Строили, мы социализм, строили и вдруг оказалось, что строили фикцию. Так что там в 1917-м было-то? Мне всё интереснее... Была революция или что?

Цитата:
Как ни формулируй, получится либо коммунизм, либо какая либо разновидность капитализма.


Да уж... Странности человеческого восприятия могут приводить к самым удивительным последствиям...

Цитата:
Цитата:
Я тут горой за классиков. За Ленина и Сталина.


Вы можете быть за, можете быть против. На объективные законы общественного развития Ваше субъективное мнение не влияет.


Тут ведь проблема не в моём субъективном мнении, а в вашем. Оно точно такое же субъективное. Вы видите одно, я вижу другое, а как оно на самом деле - это уже третье. Теоретиком марксизма я тут верю больше, чем Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Re: Теплякову и Арслану Ответить с цитатой

maxon писал(а):
То, что Вы не различаете разницы между СССР и капстранами


Я различаю. Более того, я даже различаю разницы (интересное сочетание Вы придумали, хе-хе... Laughing ) между различными (хе-хе...) капстранами. Одинаковых нет. Везде самые различные проявления капитализма. Но от этого они не перестают быть капиталистическими.

Цитата:
Так что там в 1917-м было-то? Мне всё интереснее... Была революция или что?


Конечно, была. Капиталистическая. Только в отличие от, например, Франции, гегемоном этой капиталистической революции выступила не буржуазия в силу своей недоразвитости, а другой класс буржуазного строя - пролетариат.

Цитата:
Тут ведь проблема не в моём субъективном мнении, а в вашем.


Дык ведь, не я выступаю против деления на классы, а Вы. Деление на классы - объективный фактор. А то, что Вы против или за - всего лишь Ваше субъективное мнение, которое никак не может повлиять на объективный процесс развития общественных отношений.
Вернуться к началу
Петров
Автор


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Формы правления Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
Цитата:
Поэтому демократии, полностью соответствующей звучанию этого слова, т. е. народовластия просто не существует. Может быть Тепляков и придумал тут механизм, но, что он дал (или дает) описание этого механизма - явное преувеличение.

Петров!

Вы тему "Теория социалистического государства" видели? Нет?! Shocked

Так прочтите: всем гражданам предоставлены одинаковые права, но за пользование хозяйственными правами надо заплатить. Чиновники помогают "простым" гражданам пользоваться правами и защищают их от нарушителей.
Я, видимо, закрывал глаза, когда спорил с Вами по этой теме. Но и под микроскопом я не берусь найти в указанной статье механизма демократии. В ней содержатся декларации, благие пожелания, которыми, известно куда, дорога вымощена. Если Вы называете это механизмом, то я с таким же успехом дам Вам мезанизм вечного двигателя. Понимаете ли, можно утверждать, что Вы дали механизм, если видно, как механизм будет работать. Впрочем, к Вашему "механизму" вернёмся чуть позже, а пока займемся демократией.
Цитата:
всем гражданам предоставлены одинаковые права, но за пользование хозяйственными правами надо заплатить
Первое: при чем тут демократия? Слово "демократия" переводится как власть народа. Слово "власть" тут весьма существенно. Вы же говорите о равноправии, но не о власти. Равноправие и в анархии декларируется.
И второе, пожалуй, главное: Равноправия то у Вас тоже не получается. Противоречие в вашей декларации. Права одинаковые, но за некоторые надо заплатить. Если надо заплатить, то о равных правах надо забыть. У каждого будет столько прав, сколько он сможет купить. Так что и в декларации у Вас получается власть не народа, а богатеньких буратин.

А теперь вернёмся к Вашей статье. Декларация особых возражений не вызывает. Если гражданин вольно или невольно ограничивает права других граждан, он должен компенсировать это ограничение. Такова, насколько я понял, суть Вашей декларации. Вы считаете, что компенсация должна идти через налоги. Если это возможно, возражений тоже нет, налог ли, штраф ли - какая разница. Но возможность Вы как раз не доказали.Вы только продекларировали: "Да будет так!", а практическое исполнение Вас не интересует. Кто и как будет начислять налоги, как переводить права в рубли и копейки? Прейскурант на этот счет имеется? А ведь без подобных скучных вещей нет и механизма. Возьмем такой далеко не абстрактный пример. Некий предприниматель построил заводик и за короткое время изгадил окружающую природу по полной программе. Птички на лету замертво падают. Назначают чиновники штраф и налоги, предлагают соорудить очистные сооружения. А предприниматель им на то: "И сам ничего сооружать не буду и вам не позволю. Заводик мой прибыльный, мне проще штрафы да налоги платить, чем производство останавливать ради ваших очистных сооружений". Решает ли Ваше предложение такой сугубо экологический вопрос? А ведь социальные вопросы гораздо сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Теплякову и Арслану Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
То, что Вы не различаете разницы между СССР и капстранами


Я различаю. Более того, я даже различаю разницы (интересное сочетание Вы придумали, хе-хе... Laughing ) между различными (хе-хе...) капстранами. Одинаковых нет. Везде самые различные проявления капитализма. Но от этого они не перестают быть капиталистическими.


С вами чего только не придумаешь! И разницу разниц, после того, как СССР назовут капстраной. Laughing Но Вы мне так и не ответили насчёт капиталистов и капэскплуатации в этой капстране. Кто там был капиталистом и как проходила капэксплуатация. Внимательно слушаем-с... Читаем-с, то есть.

Цитата:
Цитата:
Так что там в 1917-м было-то? Мне всё интереснее... Была революция или что?


Конечно, была. Капиталистическая. Только в отличие от, например, Франции, гегемоном этой капиталистической революции выступила не буржуазия в силу своей недоразвитости, а другой класс буржуазного строя - пролетариат.


Я не про февральскую. Про октябрьскую. Или там было сразу две капиталистические революции? Laughing И чего это пролетариат-гегемон сдал власть капиталистам?

Цитата:
Цитата:
Тут ведь проблема не в моём субъективном мнении, а в вашем.


Дык ведь, не я выступаю против деления на классы, а Вы. Деление на классы - объективный фактор. А то, что Вы против или за - всего лишь Ваше субъективное мнение, которое никак не может повлиять на объективный процесс развития общественных отношений.


Дык ваше мнение не менее субъективно чем моё. Я и не афиширую своё мнение как объективную реальность. Этим Вы заниматесь сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Теплякову и Арслану Ответить с цитатой

maxon писал(а):
после того, как СССР назовут капстраной.


Дык, Вы же сами его так назвали. Передумали что ли теперь?

Цитата:
Кто там был капиталистом и как проходила капэксплуатация. Внимательно слушаем-с... Читаем-с, то есть.


Хотите почитать? Пожалуйста:
http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=17&postdays=0&postorder=asc&start=30
Все, о чем Вы хотите почитать, содержатся в Ваших же сообщениях.

Цитата:
Я не про февральскую. Про октябрьскую. Или там было сразу две капиталистические революции?


А я вообще про русскую революцию, которая произошла в начале ХХ века.

Цитата:
И чего это пролетариат-гегемон сдал власть капиталистам?


Потому что пролетариат не может существовать без своего антагониста - буржуазии. Диалектика.

Цитата:
Дык ваше мнение не менее субъективно чем моё.


А я просто констирую факт. Деление на классы - это факт, а не мое мнение.
Вернуться к началу
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Петров, Вы сами знаете, чего хотите? Ответить с цитатой

Петров писал(а):

Я, видимо, закрывал глаза, когда спорил с Вами по этой теме. Но и под микроскопом я не берусь найти в указанной статье механизма демократии. В ней содержатся декларации, благие пожелания, которыми, известно куда, дорога вымощена. Если Вы называете это механизмом, то я с таким же успехом дам Вам механизм вечного двигателя. Понимаете ли, можно утверждать, что Вы дали механизм, если видно, как механизм будет работать.

Для детского сада. Evil or Very Mad

Петров!
Я Вам объясняю, как на практике можно реализовать "власть народа".
Механизм чего Вам нужен?
Описание текстов конкретных законов? Или последовательностьих принятия? Confused
Что конкретно Вам непонятно в как механизм будет работать? Rolling Eyes

Цитата:
Впрочем, к Вашему "механизму" вернёмся чуть позже, а пока займемся демократией.
Цитата:
всем гражданам предоставлены одинаковые права, но за пользование хозяйственными правами надо заплатить
Первое: при чем тут демократия? Слово "демократия" переводится как власть народа. Слово "власть" тут весьма существенно. Вы же говорите о равноправии, но не о власти.

И где Вы вычитали слово равноправие? Shocked
Цитата:
И второе, пожалуй, главное: Равноправия то у Вас тоже не получается.

Это класс!!! Laughing
Цитата:
Противоречие в вашей декларации. Права одинаковые, но за некоторые надо заплатить. Если надо заплатить, то о равных правах надо забыть. У каждого будет столько прав, сколько он сможет купить. Так что и в декларации у Вас получается власть не народа, а богатеньких буратин.

Получается, что за всё надо платить!
И если все буратины будут за всё платить, то немного их останется ... Sad Совсем! Evil or Very Mad

Цитата:
А теперь вернёмся к Вашей статье. Декларация особых возражений не вызывает. Если гражданин вольно или невольно ограничивает права других граждан, он должен компенсировать это ограничение. Такова, насколько я понял, суть Вашей декларации. Вы считаете, что компенсация должна идти через налоги. Если это возможно, возражений тоже нет, налог ли, штраф ли - какая разница. Но возможность Вы как раз не доказали.Вы только продекларировали: "Да будет так!", а практическое исполнение Вас не интересует. Кто и как будет начислять налоги, как переводить права в рубли и копейки? Прейскурант на этот счет имеется? А ведь без подобных скучных вещей нет и механизма.

Так мне что, вместо Госдумы "нарисовать" для России новое законодательство?! Shocked
Цитата:
Возьмем такой далеко не абстрактный пример. Некий предприниматель построил заводик и за короткое время изгадил окружающую природу по полной программе. Птички на лету замертво падают. Назначают чиновники штраф и налоги, предлагают соорудить очистные сооружения. А предприниматель им на то: "И сам ничего сооружать не буду и вам не позволю. Заводик мой прибыльный, мне проще штрафы да налоги платить, чем производство останавливать ради ваших очистных сооружений". Решает ли Ваше предложение такой сугубо экологический вопрос? А ведь социальные вопросы гораздо сложнее.

Петров!
Вы, похоже, "не в курсе", что у тех же янки некотрых буратин сажают в кутузку, если штрафы не помогают! Evil or Very Mad
Я не "изобретаю велосипед", если на нём уже ездят!
А вот сложить всё в единую систему ... кажется получилось! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Теплякову и Арслану Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
после того, как СССР назовут капстраной.


Дык, Вы же сами его так назвали. Передумали что ли теперь?


У Вас несколько рассеянное внимание. Я никогда не называл СССР капстраной. Вы не найдёте у меня таких высказываний. Я критиковал партократию - форму правления в СССР, которая позволила сформироваться новому эксплуататорскому классу. Но форма эксплуатации была совершенной особой, отличной от капиталистической. Тем не менее она вступила в противоречие с социалистическими экономическими отношениям, которые всё же превалировали. Когда противоречия достигли критической отметки произошла смена строя в обратном направлении.

Цитата:
Хотите почитать? Пожалуйста:
http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=17&postdays=0&postorder=asc&start=30
Все, о чем Вы хотите почитать, содержатся в Ваших же сообщениях.


Значит Вы согласны с моими утверждениями???

Цитата:
Цитата:
Я не про февральскую. Про октябрьскую. Или там было сразу две капиталистические революции?


А я вообще про русскую революцию, которая произошла в начале ХХ века.


Их было две. Вы их различаете?

Цитата:
Цитата:
И чего это пролетариат-гегемон сдал власть капиталистам?


Потому что пролетариат не может существовать без своего антагониста - буржуазии. Диалектика.


И как же быть? Ждать, пока возникнет новый класс, без своего антогониста?

Цитата:
Цитата:
Дык ваше мнение не менее субъективно чем моё.


А я просто констирую факт. Деление на классы - это факт, а не мое мнение.


Это не факт. То как и что именно Вы сами делите на классы - это субъективно. То есть существует только у Вас в голове. Можете поделить по имуществу, по полу, по цвету волос... Ваше личное дело. Конечно у людей есть различия и они объективны, но вот то, каким образом вы группируете людей по признакам - зависит только от Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Теплякову и Арслану Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Значит Вы согласны с моими утверждениями???


Разумеется, нет. Просто Ваши высказывания очень часто противоречат Вашим же собственным, высказанным 5 мин назад.

Цитата:
Их было две. Вы их различаете?


Их было одна. Я различаю лишь различные этапы одной революции.

Цитата:
И как же быть? Ждать, пока возникнет новый класс, без своего антогониста?


У Вас имеется средство подстегивания процесса общественного развития?

Цитата:
То как и что именно Вы сами делите на классы - это субъективно.


Я не делю. Общество само разделено на классы, а я констатирую этот факт.

Цитата:
Можете поделить по имуществу, по полу, по цвету волос...


Деление по полу тоже является моим субъективным мнением и зависит только от меня ? Shocked Confused Хе-хе...
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Этапы русской революции? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Значит Вы согласны с моими утверждениями???


Разумеется, нет. Просто Ваши высказывания очень часто противоречат Вашим же собственным, высказанным 5 мин назад.


Тогда в чём же суть эксплуатации в СССР? Ждём разъяснений. Насчёт противоречий спорить не буду. Я уже привык к постоянным беспочвенным обвинениям с Вашей стороны.

Цитата:
Цитата:
Их было две. Вы их различаете?


Их было одна. Я различаю лишь различные этапы одной революции.


И что это были за этапы? Почему не хватило одного?

Цитата:
Цитата:
И как же быть? Ждать, пока возникнет новый класс, без своего антогониста?


У Вас имеется средство подстегивания процесса общественного развития?


Наверное нет. Но как же тогда возникнет бесклассовое общество? Коммунизм? Мне бы хотелось услышать вашу версию исторического процесса. Насколько я понимаю, отличную от версии классиков.

Цитата:
Я не делю. Общество само разделено на классы, а я констатирую этот факт.


Смешно. Вы выделили из общества различные группы по каким-то значимым по вашему мнению признакам и "констатируете факт". Ещё раз повторю - различий у людей много, но Вы почему-то выбрали некий свой субъективный критерий для разделения людей на классы. Поменяйте признаки и классы получатся другие. Выбор признаков - ваше личное, субъективное дело. Я могу выбрать признаки другие и у меня получатся другие классы. Да так оно и есть - я под классами понимаю несколько иное, чем Вы. Именно из-за другого выбора признаков.

Цитата:
Деление по полу тоже является моим субъективным мнением и зависит только от меня ? Shocked Confused Хе-хе...


От Вас зависит выбор значимых различий. То, что люди различаются по массе параметров никто не подвергает сомнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:07 am    Заголовок сообщения: Re: Этапы русской революции? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Тогда в чём же суть эксплуатации в СССР? Ждём разъяснений.


Это от Вас я жду разъяснений. Это ведь Вы распинались об эксплуатации в СССР, а не я.

Цитата:
Насчёт противоречий спорить не буду. Я уже привык к постоянным беспочвенным обвинениям с Вашей стороны.


Во-первых, это не обвинение, а констатация факта. Во-вторых, не бесвочвенные, потому что я уже показал наличие противоречий. У Вас СССР оказывается то деспотически-эксплуататорским государством, то вдруг превращается в социалистическое. В зависимости от личной выгоды в полемике.

Цитата:
И что это были за этапы? Почему не хватило одного?


А Вам известна хоть одна одноэтапная молниеносная революция? Мне лично неизвестна.

Цитата:
Наверное нет.


А зачем тогда говорить об этом? Вот когда у Вас появится такое средство, тогда и будет смысл об этом говорить.

Цитата:
От Вас зависит выбор значимых различий.


То есть, от меня зависит наличие у некоторых людей пениса, а у других влагалища? Ну и ну.... Confused
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Словари на блюдечке Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
Я им - теории "на блюдечке", а они мне - словари и Манифест! Shocked


Тепляков, у Вас очень смутные представления о том, что есть такое демократия, что есть такое коммунизм. Как я понял, коммунизм у Вас - это власть коммунистов, при полном отсутствии понимания о том, кто же такие сами коммунисты. Видимо те, кто хочет установить власть коммунистов? Laughing
У вас даже не очень чёткое понимание, что же такое власть вообще и зачем она нужна. Такую кашу в голове я вообще впервые встречаю, такое ощущение, что в школу Вы не ходили, а изучали историю и обществоведение по романам Дюма.

Вы, при отсутствии строгих знаний и определений о базовых понятиях политэкономии фантазируете, заполняя свои пробелы в образовании и потом пытаетесь нам навязать эти свои фантазии, как стройные "теории на блюдечке". Естественно это выглядит смешно. Я пытаюсь Вас немного образовать, подсовывая словари и справочники, дабы у Вас хотя бы образовалась понятийная база, соответствующая общепринятым нормам. Вы с возмущением отвергаете словари!

Тепляков, Вы хотя бы попробуйте понять, о чём там написано. Верить или не верить написаному - уже второй вопрос. Поймите о чём там идёт речь! Это будет для Вас огромным прорывом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: Re: Этапы русской революции? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Тогда в чём же суть эксплуатации в СССР? Ждём разъяснений.


Это от Вас я жду разъяснений. Это ведь Вы распинались об эксплуатации в СССР, а не я.


Какая демагогия! Со мной Вы не согласны, но эксплуатация в СССР была. Я распинался о ней, но всё же опять должен дать разъяснения.

Вы вообще собираетесь конструктивно что-то обсуждать? Вы своё мнение как-то объяснить способны? Или это я должен за Вас ваши же домыслы доказывать?

Всё остальное уже опускаю, надоело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: Re: Этапы русской революции? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Какая демагогия! Со мной Вы не согласны, но эксплуатация в СССР была. Я распинался о ней, но всё же опять должен дать разъяснения.


Допустим, была. Это Ваше утверждение. Но я никак не могу понять, почему я должен разъяснять Ваше утверждение?

Цитата:
Вы своё мнение как-то объяснить способны?Или это я должен за Вас ваши же домыслы доказывать?


То есть, байка об эксплуатации в СССР - это мои домыслы? Shocked По-моему, это Ваши домыслы, и я вовсе не обязан доказывать их.

Цитата:
Всё остальное уже опускаю, надоело...


И все же, наличие различий по половым признакам - это объективный фактор или опять же мои домыслы?
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Этапы русской революции? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Какая демагогия! Со мной Вы не согласны, но эксплуатация в СССР была. Я распинался о ней, но всё же опять должен дать разъяснения.


Допустим, была. Это Ваше утверждение. Но я никак не могу понять, почему я должен разъяснять Ваше утверждение?


Своё утверждение я разъяснял в течении долгого времени. У Вас же иное утверждение - в СССР был капитализм. И вот это своё утверждение Вы разъяснять старательно отказываетесь.

Цитата:
То есть, байка об эксплуатации в СССР - это мои домыслы? Shocked По-моему, это Ваши домыслы, и я вовсе не обязан доказывать их.


Я утверждал об эксплуатации в СССР. Это правда. Вы спорили со мной. Это тоже правда. Кончилось это тем, что Вы утверждаете, что в СССР был капитализм, а я же это отрицаю. По той простой причине, что эксплуатация-то была, но имела другой, отличный от капиталистического характер. И теперь я не пойму - толи вы сменили своё мнение о наличии эксплуатации в СССР то ли нет. Разъясните хотя бы этот простой момент. Сменили мнение? Да или нет?

Цитата:
И все же, наличие различий по половым признакам - это объективный фактор или опять же мои домыслы?


Laughing Объективны, конечно. Субъективно несколько иное - ваше решение их выделить. Ведь можно было выделить и другие различия. Но давайте не будем об "объективном"? Слишком большой пласт непонимания. Плюнем, ОК? Философские категории слишком абстрактны для Вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.