malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Иванов писал(а):
Конструктивная оппозиция эта , что не просто критикует режим, а что-то предлагает взамен. Если Немцов что-то предлагает- значит он конструктивная оппозиция.

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, конструктивная, конструктивное; конструктивен, конструктивна, конструктивно (книжн.).
1. только полн. прил. к конструкция. Конструктивные недостатки сооружения. Конструктивный замысел.
2. Пригодный для конструкций; такой, что может лечь в основу конструкции. Конструктивный план. Конструктивный материал.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940


Немцов предлагает что-то конструктивное, в рамках реализации уже выбранной (определённой Госдепом Wink ) конкретной конструкции.

Его «конструктивные предложения», необходимо рассматривать в контексте предложенной им, или продвигаемой им Концепции будущего (КБ).
Можете привести детально проработанную КБ «Немцова и Ко» для России, а не его «голые» лозунги, заявления и «конструктивную критику»?

Концепция будущего (КБ) - категория теории концептуального управления, представляет систему намерений, ценностей, понятий, взглядов, руководящих идей и ведущих замыслов, описывающих будущее идеальное состояние объекта управления и среды его существования, а также пути, методы и средства продвижения к этому состоянию.

Второе, важно не выпускать из внимания намерения «товарища» Немцова и Ко, в какую сторону направлен результирующий вектор сил:
- на разрушение Государства (Отечества, Страны) Россия
Или
- на развитие Государства (Отечества, Страны) Россия

Иванов писал(а):
Хотя бы Глазьев. Он предлагает национализацию природной ренты. Это первый шаг к обретению независимости России. Пока природные ресурсы в руках олигархов, тесно связанных с западом- ничего нельзя сделать для возрождения России, кроме косметического приукрашивания ельцинизма.

Вы прорабатывали сей вопрос детально, и у вас есть данные с числами и конкретными фамилиями, в контексте использования олигархами природных ресурсов, учтя всю структуру ресурсов, входящих в понятие «природные ресурсы»?

Природным ресурсы, включают в том числе: солнечную энергию, водные пути, дикорастущие растения, животный мир суши и акватории и т.д.

Вопросов возникает много:
Какой процент добываемой нефти, в натуральном исчислении, в «руках у олигархов»?
Какой процент добываемого газа, в натуральном исчислении, в «руках у олигархов»?
И т.д.

Думаю вопрос надо ставить так: какой процент, по каждому виду ресурсов, должен принадлежать государству, для реализации выбранной КБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Я правдолюб, но не "наемный" Smile

Ежели вы за Правду Wink , то вам не составит труда разъяснить:
В чём различия правды, кривды и лукавства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword
Здесь вряд ли кто сомневается в имеющей место "зачистке поля".
Подобную зачистку будут проводить любые власти, заинтересованные рулить дальше.
Также нет ничего нового и удивительного в том, что каждый кулик своё хвалит.
Однако, некоторые "кулики" однозначно засветились на пропаганде вредных для народа деяний.
Белковский из их числа.
Из тех, кто под лозунгами борьбы с прогнившей властью и страну грохнет.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Политическое самбо

Перечитав еще раз все, что здесь написали умные люди и в других местах, что написали другие люди ( Smile ), пришел к следующим раздуминам.

Известно, что Путин - самбист или дзюдоист (очень близкие школы).
Это один из немногих видов единоборств, предполагающих, кроме физподготовки и выучивания приемов, определенную философию, способ мышеления.
Этот способ мышления имеет три важных для политика составляющих:
- подходить к бою с разумных, а не с эмоциональных позиций;
- уважать любого противника, изучать его, учиться у него;
- использовать в бою силу противника в своих интересах.

Теперь попробуем посмотреть, кто выиграет на выборах при разных результатах.
- Если победит Единая Россия (ЕР) и расклад голосов будет примерно прежний, то Путин идет на выборы с позиции сильной опоры на успех правящей партии, и получает с этого выгоду.
- Если ЕР потеряет заметный процент голосов, то это будет трактоваться, как отрицательная оценка народом президентства Медведева, стоящего во главе списка ЕР.
Тогда Путин идет на выборы с мандатом народа на смену курса.
Мало того, сильный провал ЕР даст возможность "руководствуясь волей народа" нарушить обещание и не назначить Медведева премьером, и,
возможно, просто выкинуть его из номенклатурной обоймы (до варианта Тимошенко, я думаю, не дойдет ).
- Если будут достаточно сильные попытки дестабилизации оранжевого толка ("Нах-Нах" и др. варианты), то
Путин идет на выборы с лозунгами укрепления ослабшего государственного механизма, а
Медведев, будет вынужден в оставшееся время закручивать гайки и укреплять спецслужбы, вызывая недовольство Запада.

Таким образом получается, что любой вариант результатов выборов из разумно-возможных дает политическую выгоду Путину.
Причем при усилении деструктивного воздействия позиции Путина автоматически усиливаются - чем не самбо!

Будучи сторонником конспирологического подхода, предполагающего, что в наше время просто так и прыщ не вскочет, допускаю,
что за кукловодами и системной и внесистемной оппозиции стоит одна и та же команда Путина. Very Happy


Последний раз редактировалось: Грибник (Сб Дек 03, 2011 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Максон,

А вам не чудится, что вы просто НЕ ЖЕЛАЕТЕ видеть то, что не вписывается в ВАШУ ЛИЧНУЮ концепцию? И ГНЕТЕ под эту концепцию всех остальных участников форума?


Весь ваш "компромат" на Путина мне известен очень давно, поскольку я этой темой тоже очень давно занимаюсь:

http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=163&Itemid=35

Просто отношение у меня к подобной "информации" соответствует уровню доверия к источникам.

Что по поводу концепции, то КАЖДЫЙ человек фильтрует информацию в соответствии со своей концепцией и я не исключение. Вы, естественно, тоже. Однако я этот психологический момент прекрасно понимаю, он входит в методы манипуляции сознанием, используемым современными политтехнологами. От вас я требую не смены концепции, а лишь правильного отношения к используемым фактам. Я ведь даже не отрицаю возможности владения Путиным 40 млрд. Я лишь подвергаю эту информацию сомнению и объясняю почему. Так что мои требования сводятся лишь у улучшению качества аргументации. Не сводите её к обычной пропаганде, этого мы все уже нахлебались по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Таким образом получается, что любой вариант результатов выборов из разумно-возможных дает политическую выгоду Путину.
Не получается, т.к. медведевский период сильно нагадил на путинский образ.
Исторически получалось, что любой вариант исхода опытный лидер может использовать к своей выгоде.
А может и не использовать.
И выгода лидера не всегда совпадает с выгодой народа или окружения.

Грибник писал(а):
...допускаю, что за кукловодами и системной и внесистемной оппозиции стоит одна и та же команда Путина.
Так и есть. Только многие "оппозиционеры" вполне успешно и западные гранты лопают.
Поэтому запад в любой момент может ткнуть верхушку носом в дерьмо и напомнить, кто рулит пирушкой.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
В чём различия правды, кривды и лукавства?


Понимаете, уважаемый Graf, несмотря на существующие иные точки зрения, я до сих пор уверен, что "правда" у каждого своя, а вот ИСТИНА одна (но ее знает только Бог).
1. У пацана, который родился в семье алкоголиков и которого до 12 лет били смертным боем и посылали за водкой, своя правда, когда он влился в шайку бандитов и грабит на большой дороге зазевавшихся прохожих;
2. У К.Собчак, которая в известном клипе орала, что друзья ее отца "всех замочат" своя правда, когда она на полном серьезе принимает поздравления с юбилеем на передаче у А.Малахова, хотя для выражения ее заслуг кроме "самая известная тусовщица" больше ничего на ум не приходит;
3. У губернатора, который назначен президентом на 5 лет, своя правда, когда он больше думает не о ввереном ему крае, а о том, как бы обеспечить свою старость и будущее своих детей (прикупив на их имя разных предприятий), тем более, что его могут снять и ранее указанного срока по прихоти президента или карьера его может внезапно оборваться из-за ДТП (как у Евдокимова, например).

Нет одной ПРАВДЫ. Есть множество мелких правд. Одно большое, верное и абсолютное - это ИСТИНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Не получается, т.к. медведевский период сильно нагадил на путинский образ.

Чем же? И почему на путинский, а не на медведевский образ?
И на какой образ?
Образ у западных политиков?
У международного либерастизма?
У глобалистов?
У внутренней компрадорскоё демшизы?
У олигархов?
У интеллектуалов?
У толпарей? ...

Ведь это всё разные образы...

Цитата:
Исторически получалось, что любой вариант исхода опытный лидер может использовать к своей выгоде.

Не любой, а предвиденный с подготовленной контригрой...

Цитата:
А может и не использовать.

Лидер не использовать не может. Если он не использует возникающие ситуации, то он уже не лидер. Вопрос лишь в том КАК ОН ИХ ИСПОЛЬЗУЕТ...

Цитата:
И выгода лидера не всегда совпадает с выгодой народа или окружения.

Лидер (от англ. leader — ведущий, первый, идущий впереди) — лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия. Член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, то есть наиболее авторитетная личность, играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.

В психологии приняты различные классификации лидеров:

- по содержанию деятельности (лидер-вдохновитель и лидер-исполнитель);

-по характеру деятельности (универсальный лидер и ситуативный лидер);

- по направленности деятельности (эмоциональный лидер и деловой лидер) и т. д.
_______________

Выгода — некая прибыль или польза.


Лидер и личная выгода - вещи не совместимые.
Само понятие лидерства предполагает перенос приоритетности действий лидера на групповые ценности, часто противоположные цене личной выгоды.

Цитата:
Грибник писал(а):
...допускаю, что за кукловодами и системной и внесистемной оппозиции стоит одна и та же команда Путина.

Так и есть. Только многие "оппозиционеры" вполне успешно и западные гранты лопают.
Поэтому запад в любой момент может ткнуть верхушку носом в дерьмо и напомнить, кто рулит пирушкой.

В самом деле субъектов этого процесса управления несколько. И Запад далеко не всемогущ и не един. Иначе мы бы давно перестали существовать как Единое Государство. А так Запад сам трещит по швам...

Поэтому Запад, зная свою ограниченность в средствах воздействия на Россию, и привлекает системную, и не системную оппозицию к реализации своих замыслов по ослаблению и разрушению нашего Отечества. Ельцина с подельниками Запад всячески поддерживал, потому как те сами весьма эффективно разрушали Государство Российское.

Путин же с командой взялся укреплять Государство. Допустим, что возможно не со "святыми" намерениями. Но укреплять, препятствовать её разрушению в интересах Запада. И это исторически и стратегически чрезвычайно важно на данный момент.

По мне, так пусть Россия сохраниться, как Единое Государство, даже если общество временно заплатит дорогую цену прививки заразы явной коррупции и олигархии, В ОТЛИЧИЕ ВСЕГО ТОГО ЖЕ, НО ЗАКАМУФЛИРОВАННОГО НА ЗАПАДЕ, чем развалится в интересах геополитических противников, на кучу враждующих осколков - несостоявшихся государств...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Путин принялся укреплять свою власть.
Я это приветствовал, пока была надежда на общественную направленность данного действия.
Но укрепления страны за укреплением власти не просматривается.
Разве что считать укреплением - возросшее количество миллиардеров.

А сейчас даже Максон не столь уверен в антикомпрадорском направлении Путина.

Для меня лично последней каплей стал попугай, который любит блестящие штучки и может произносить заученные фразы, за которыми, к сожалению, нет никакого смыслового наполнения.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Путин принялся укреплять свою власть.
Я это приветствовал, пока была надежда на общественную направленность данного действия.


А вы представляете что такое - "общественная направленнсть"?
Вот государственную направленность я ещё могу как-то понять...

А какую Вы видите альтернативу укреплению власти Путина - цветную революцию? Или таки есть кандидат, могущий повернуть власть к "общественной направленности"?
И кто та "общественность", которую должна ублажать власть? Как и за что?

Кто Он, которого мы должны избрать вместо Путина?
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmi
Читатель


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 7:31 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Выбирать нам как правило не приходится... Wink
http://esquire.ru/elections
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

dmi писал(а):
Выбирать нам как правило не приходится... Wink
http://esquire.ru/elections


ОЧЕНЬ интересные графики. Как физику, мне понятна логика писавшего - он тоже физик. НО. Цитирую:

Цитата:
Российская картина разительно отличается от зарубежной. Во-первых, кривые асимметричны и имеют длинный «хвост» в сторону высоких явок, увеличивающийся от выборов к выборам. Это значит, что сильно повышена доля участков с высокой явкой — так меняется распределение при искусственном завышении голосов. Во-вторых, все российские распределения имеют резкие пики на явках в 100%. Речь идет о довольно значительном числе избирателей: на участках со 100-процентной явкой, если верить Центризбиркому, проголосовали от 1,1 млн человек в 2003 году до 1,5 млн человек в 2007-м. Из показанных зарубежных стран что-то подобное наблюдается только для Болгарии, но в значительно меньшем масштабе.


Вопрос, Дмитрий, к тебе. Именно к тебе. Как голосуют военные? У нас есть чисто военные городки и, как мне думается, у них есть свои избирательные участки. И как вы полагаете, каков процент участия военных в голосовании? Мне опять же думается, что около 100%. Дисциплина, понимаешь... И численность избирателей, прогосовавших со 100% участием, примерно соответствует численности нашей армии. Ныне, с гражданским персоналом как раз 1,5 млн будет.

В Болгарии очевидно также, а в других странах военные не участвуют в голосовании (либо приходят на общие избирательные участки).

А вот соображения по поводу "зубцов" на красивых значениях явки действительно логичны:

Цитата:
В-третьих, что самое важное, графики российских распределений имеют характерные зубцы на «красивых» значениях явки: 60%, 65%, 70%, 75%, 80%, 85%, 90%, 95%. И если несимметричность распределения можно пытаться объяснять географической неоднородностью страны, то пики на красивых явках — однозначно результат рукотворных фальсификаций.


Это действительно похоже на фальсификацию. Но графики дают гораздо больше информации, чем озвучивает автор! Можно оценить не только наличие фальсификаций, но и их размер! И по этим зубцам видно, что размеры-то не велики. Значительно меньше пика на 100% для миллионной нашей армии. Я насчитал где-то 6 пиков с общим числом участков около 1200 - в три раза больше, чем для 100% явки. Это 3-4 млн избирателей. На общем фоне в 100 млн избирателей это не много. Причём фальсификация тут могла быть только в том, что в урну бросали незаполненные избирателями бюллетени. Но основную часть могли заполнить и настоящие избиратели. Ну вбросили на общем фоне 20-30% бюллетеней... Это реально где-то менее миллиона уже получится. 1% от бюллетеней.

Вывод-то я бы сделал такой. Фальсификации действительно бывают у нас. Но их число не велико и не влияет на итоги выборов. И поскольку итог такой фальсификации (точнее отсутствие таковых) власть понимает, то инициатива скорее идёт снизу - от руководства именно отдельных избирательных комиссий. Если бы власть фальсифицировала, то она бы это сделала ПОВСЕМЕСТНО. Этого как раз и нет. Вот что говорят графики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
Путин же с командой взялся укреплять Государство. Допустим, что возможно не со "святыми" намерениями. Но укреплять, препятствовать её разрушению в интересах Запада.

Так в том то и подвох, что конечный результат определяется НАМЕРЕНИЕМ. Каково намерение, такой и конечный результат.

Вообще, тема укрепления давно назревшая в обществе. Если говорить об укреплении, то, как минимум, нужно разобраться, а почему развалилось? Ведь уже был СССР, но смогли развалить. Раз смогли, значит некрепкий. Раз взялись укреплять, то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

dmi писал(а):
Выбирать нам как правило не приходится... Wink
http://esquire.ru/elections

Очень интересно, спасибо, мне всегда нравилось, как математики умывают политиков.
Комментарий Максона по трактовке графиков поддерживаю.
Добавить могу только тот замечательный факт, что на участках с автоматизацией внешних признаков подтасовок нет, что говорит
или о недоступности кибернетики для манипуляций (или уровня мозгов манипуляторов)
или о добротно сделаном софте, где голоса считаются и "правильно" и в соответствии с тов. Гаусом.

Относительно использования графиков врагами - не беспокоюсь.
Их политтехнологи такие же жопоголовые, как и наши.
Да и как использовать графики в реальной пропаганде?
Массовое сознание не то что Гауса, что такое график не помнит...

Максимум, что можно - сослаться на ученых, но это не убедительно, знаем, мол, мы этих ученых.


Последний раз редактировалось: Грибник (Пн Дек 05, 2011 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
...Исторически получалось, что любой вариант исхода опытный лидер может использовать к своей выгоде.
А может и не использовать...

Это само собой, я не про это, а про то, что
хороший лидер не использует ситуацию, а сам формирует ее под свои интересы,
что, похоже, мы и наблюдаем.

http://www.themoscowtimes.com/opinion/article/how-medvedev-can-still-save-his-legacy/449169.html
Цитата:
Как Медведеву спасти свое наследие

...Экономическая модернизация и политическая либерализация, которые были определяющими темами правления Медведева, сейчас практически не упоминаются.
В своем октябрьском телеинтервью Путин не уделил внимания ни той, ни другой теме.
Парламентскую предвыборную кампанию Медведев и «Единая Россия» вели на основе платформы стабильности, а не перемен.
Ни они, ни Путин – их кандидат в президенты – так и не предложили для страны внятного плана.
Медведев даже отступился от собственной кампании по борьбе с коррупцией, отказавшись поддержать предложение об информировании общества о расходах чиновников.

...Аналитик Центра стратегического развития Сергей Белановский утверждает, что
Медведев – вредящий легитимности путинского режима политический труп, от которого власти следует как можно быстрее избавиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.