malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Государство и коммунизм
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морис
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 4:27 am    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Здравствуйте
Из-за дефицита свободного времени, прошу меня понять правильно, ответить на многие вопросы буду физически не в состоянии. Понимая недостаточность своих комментариев прошу меня извинить. Исправляя прежде допущенные ошибки при перепечатке данного текста человеком, повторно его излагаю.
Насильно устранить явление коррупции до абсолюта - возможным врядли представляется. Только интересом. Излагаем 3 прежде предложенных знаменателя государственного интернационального интеграционного развития:
1) Национальная, объединяющая социум идея:
«Взаимовыгодное и взаимозаинтересованное сотрудничество практически всех граждан государства, на основе взаимного уважения».

2) Общечеловеческая конструктивная цель:
«Освоение пространств и материальных тел космоса».

3) Законы, как конструктивные и элементарные составляющие, способствующие процессу всеобщего развития, прогрессу:
«Свод законов, обеспечивающих права и свободы граждан и государств в свете всеобщего эволюционного развития и сотрудничества»

Изложенные выше формулировки идей имеют свою соответствующую степень значения – как факторы, способствующие укреплению общественных связей и социальных основ и представляются нами для внимания и анализа все той же общественности. Забота государства о гражданах и граждан о государстве – должны стать приоритетом в стратегии развития общества нашего государства и основами данных взаимоотношений должны быть прагматические и материальные соображения. При другом сочетании интересов – любое взаимное сотрудничество будет удовлетворять лишь одной стороны.
А что по поводу некоторых высказываний, выложенных читателями по поводу прежде изложенной публикации данной тройки формулировок, некоторые из них были состоятельными, некоторые нет. И те, которые в своих высказываниях излагали несоответствующие истине соображения – ну что я могу им сказать на это?
Каждый в других видит то, что видеть в них ему больше всего хочется. Истина. Поэтому – пусть каждый трактует смысл данного текста так именно, как ему это наиболее приглянется.
Обманутый – в других предрасположен видеть обманщиков. Мудрец – умных, глупец – глупых, хитрый – себе подобных, убийца – потенциальных убийц либо жертв, с какой точки зрения он к этому наиболее предрасположен подойти в данное время, рыбак рыбака, ангел – свое подобие. И у каждого из них есть принятая им шкала ценностей (попросту – своя линейка, которой он все в жизни измеряет) и жизненных ориентиров. И каждый считает себя правым. Если каждый из представителей нашего общества (пример) – будет воспрошать у сведущего путника: как ему научиться жить и добывать себе пропитание в обществе себе подобных (а точнее, - в аквариуме с хищными рыбами всех видов), то – для путника это задача окажется невыполнимой. А возможности выступить перед всем обществом сразу – такой возможности у путника нету. Так вот, пусть – каждого из Вас этому научит сама жизнь. Серьезная реальная действительность. С ней не поспоришь, по Интернету.
Одну подсказку подсказать вам могу: интерес, лишь только он – способен перевернуть горы и дотянуться до звезд. Это не бравада, история подтверждает. Каждый из нас знает, что достижению какой бы то ни было цели предшествует ее для себя изначальная постановка. Наметь себе цель и помни: дорогу осилит идущий.
Нет такого лекарства, одного, в мире, панацеи – от всех болезней сразу. С каждой болезнью, как и с каждой задачей в жизни - нужно бороться достаточными и эффективными в каждом отдельном случае средствами и силами.
И еще, никого, ни на что и ни за кого я не агитирую, кроме как – за здравый смысл и разумный прагматичный расчет, преследуя взаимные интересы. Ведь не смотря на то, что у каждого из нас жизнь своя, индивидуальная дорога – вместе этот путь с хорошими попутчиками проделывать значительно легче. Истина. Противники – будут всегда: такова жизнь. Наличие препятствий, преград и противоречий на жизненном пути, при интересе жить не просто, прозябая, уже есть достаточный стимул для движения вперед и дальнейшего развития.
Спросите меня, если вы только – не бабушка, не ребенок, не калека, иметь какой-либо бизнес с которыми мне не позволит моя совесть и мой дух. Спросите меня, если вы здоровый и здравый мужчина, человек, способный к любой продуктивной деятельности: стану ли я своей работой обогащать вас, или кого другого, если в этой работе для меня нет интереса?
Ведь каждый судит о других по своему подобию, по себе. Иногда, вероятно, предвзято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Морис писал(а):
Из-за дефицита свободного времени ...

Излагаем 3 прежде предложенных знаменателя государственного интернационального интеграционного развития:
1) Национальная, объединяющая социум идея:
«Взаимовыгодное и взаимозаинтересованное сотрудничество практически всех граждан государства, на основе взаимного уважения».

2) Общечеловеческая конструктивная цель:
«Освоение пространств и материальных тел космоса».

3) Законы, как конструктивные и элементарные составляющие, способствующие процессу всеобщего развития, прогрессу:
«Свод законов, обеспечивающих права и свободы граждан и государств в свете всеобщего эволюционного развития и сотрудничества»


Ну озвучили вы "знаменатели государственного интернационального интеграционного развития", но тем не менее (из-за дефицита времени, конечно) так и не показали, а чем это все лучше лозунгов из серии сделаем всех здоровыми и богатыми (честными и правильными, умными и добрыми, белыми и пушистыми, 1000000 других вариантов) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Не иначе, товарищ решил Пан Ги Муна подсидеть. Но вот времени нет на политические игры - малину на зиму укрыть надо. Поэтому нате вам для заучивания три знаменателя. После малины приду, мол, проверю.
Цитата:
1) Национальная, объединяющая социум идея:
«Взаимовыгодное и взаимозаинтересованное сотрудничество практически всех граждан государства, на основе взаимного уважения».

Взаимовыгодное сотрудничество - это пять. Мы с олигархами уже который год взаимовыгодно сотрудничаем - мы им работу, они нам - зарплату. Где б мы без них зарплату брали, если все средства у них в руках. Спасибо, хоть согласились.
Цитата:
2) Общечеловеческая конструктивная цель:
«Освоение пространств и материальных тел космоса».

Ну дык, ясно, что без Луны с Марсом нам не прожить. Пока не освоим весь вакуум, нечего и думать о каком-то там благополучном сущестовании.
Цитата:
3) Законы, как конструктивные и элементарные составляющие, способствующие процессу всеобщего развития, прогрессу:
«Свод законов, обеспечивающих права и свободы граждан и государств в свете всеобщего эволюционного развития и сотрудничества»

Делаем еще штук пятьсот законов - на перспективу. Опять же - юриспрудентам кормиться-то надо. А уж они нам понапишут красиво и с вензелями - и про права и про свободы. Я вот уже заранее думаю - очень не хватает мне закона о праве быть правым. А то чуть что - ты мол, Пойнтс, не прав. Несвобода полная.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 4:51 am    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Цитата:
Ну дык, ясно, что без Луны с Марсом нам не прожить. Пока не освоим весь вакуум, нечего и думать о каком-то там благополучном сущестовании.
На земле уже не осталось белых пятен... Появляются технологии которые позволят людим быть максимально автономными, а это уже сотрет границы государств, и необходимость выхода в космос уже будет обычным делом.
Цитата:
Взаимовыгодное сотрудничество - это пять. Мы с олигархами уже который год взаимовыгодно сотрудничаем - мы им работу, они нам - зарплату. Где б мы без них зарплату брали, если все средства у них в руках. Спасибо, хоть согласились.
Если вас интересует з/п то во имя ее вы и будете существовать...

Думаю данную идею (не разворачивая ее) могут понять не многие на этом сайте, к таким относятся: Максон, Чукча, анономус (хоть анонимус и направляет заведомо по не правильной дороге, но он понимает что делает) и еще парочка. А остальные, это те которые взращены на "учениях" Максона, до конца не понимая что он говорит, просто демонстрируют свой максимализм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 6:59 am    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Морис писал(а):
А остальные, это те которые взращены на "учениях" Максона, до конца не понимая что он говорит, просто демонстрируют свой максимализм...

Вы хотите сказать, что Максон - не Пророк Великого Ктулху, а самозванец?!
Я теперь кушать не смогу, пока вы все тайны мира не раскроете
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Морис писал(а):
На земле уже не осталось белых пятен...

Вы во все абсолютно пятна уже заглянули, или верите тем, кто говорит, что ему рассказали те кто видел, как кто-то заглядывал и чего-то там разглядел?
Морис писал(а):
Появляются технологии которые позволят людим быть максимально автономными

Вот это так новость, что я аж поперхнулся.
У вас лично есть технология, позволяющая быть автономным? Насколько максимально? А если у вас нет, то у кого есть? У кого-то, кто рассказывал, будто видел, как кто-то...
Морис писал(а):
а это уже сотрет границы государств

Стереть границы государств люди научились с тех пор как изобрели государства и с тех пор только этим и занимались - стирали и рисовали по новой. Вам лично чем эти границы и какие конкретно границы помешали, что задумали стереть?
писал(а):
и необходимость выхода в космос уже будет обычным делом.
Необходимость это не дело, обычное либо необычное, а потребность в деле. Чего вы хотите найти в космосе того, что не нашли в открытых белых пятнах?
Морис писал(а):
Если вас интересует з/п то во имя ее вы и будете существовать...
А если не интересует, то вы разрешаете про неё забыть?
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Цитата:
Вы во все абсолютно пятна уже заглянули, или верите тем, кто говорит, что ему рассказали те кто видел, как кто-то заглядывал и чего-то там разглядел?
Под белыми пятнами я имею ввидо, то что нет необходимости и даже глупо вести войны по захвату земель других государств (для сырьевых нужд и т.д.).
Цитата:
Вот это так новость, что я аж поперхнулся.
У вас лично есть технология, позволяющая быть автономным? Насколько максимально? А если у вас нет, то у кого есть? У кого-то, кто рассказывал, будто видел, как кто-то...

Вы по все вероятности совершенно не видите тенденции (мировые), (в каком направлении двигается наука? Академии наук умирают, и это естественный процесс, они выполнили свою функцию, сейчас идет время когда будут появляться очень много изобретений как это было в 1900 г.). Думаю вы знаете по каким причинам образовались города, строились небоскребы в последствии. Как раз эти технологии и изобретения позволят людям жить в тех местах которые они выберут сами. Государства не смогут контролировать этот процесс миграции. да и смысла в этом не будет. Разбаловал вас Максон, все всегда Разжёвывал, вы и привыкли к этому, не хотите видить те вещи которые на поверхности. Я намеренно не отвечаю на ваш вопрос про те технологии которые обеспечат автономность, время покажет.
Цитата:
Необходимость это не дело, обычное либо необычное, а потребность в деле. Чего вы хотите найти в космосе того, что не нашли в открытых белых пятнах?
Этим вы показали свой уровень... печально, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Цитата:
Под белыми пятнами я имею ввидо, то что нет необходимости и даже глупо вести войны по захвату земель других государств (для сырьевых нужд и т.д.).

И с вами, видимо, уже весь мир согласился, и только участники данного форума остались неохваченными сей прекрасной идеей. А вы в курсе, что глупость ведения войн очевидна даже тем, кто их развязывает? Они бы с удовольствием не вели, если б им без всякой войны подчинялись.
Цитата:
Вы по все вероятности совершенно не видите тенденции (мировые), (в каком направлении двигается наука? Академии наук умирают, и это естественный процесс, они выполнили свою функцию, сейчас идет время когда будут появляться очень много изобретений как это было в 1900 г.).

Об отмирании академий наук, мегаполисов и капитализма вообще я в курсе. Вот только тенденции к расцвету птицы феникса изобретательства на этом пепелище я, действительно, не вижу. Капитализм ведь просто так не сдохнет - он обязательно толкнет впереди себя первыми изобретателей, а еще первей - прекраснодушных мечтателей, изнывающих по неистоптанным мирам.
Цитата:
Думаю вы знаете по каким причинам образовались города, строились небоскребы в последствии. Как раз эти технологии и изобретения позволят людям жить в тех местах которые они выберут сами.

Вы ведь кажется говорили об автономии, если память не изменяет?
Автономия - это независимость, самостоятельность.
Вы считаете городских жителей, которые не могут дня прожить без элементарного снабжения энергией, продуктом извне образцом автономности?Smile
Цитата:
Разбаловал вас Максон, все всегда Разжёвывал, вы и привыкли к этому, не хотите видить те вещи которые на поверхности.

А то! Даже бухать приучил, разливая через четыре часовых пояса.
Цитата:
Я намеренно не отвечаю на ваш вопрос про те технологии которые обеспечат автономность, время покажет.

Я намеренно вас о них не спрашиваю, а то сморозите чего, - нам всем тутошним за вас неудобно будет.
Цитата:
Этим вы показали свой уровень... печально, правда.

Ну шо ж делать, мы еще просторы вселенных, в отличие от вас, бороздить не мечтаем. Нам бы на Земле разобраться.
Так что вы на меня не реагируйте, среагируйте лучше на вопрос justsociety, который уровнем посерьезней.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Цитата:
Об отмирании академий наук, мегаполисов и капитализма вообще я в курсе. Вот только тенденции к расцвету птицы феникса изобретательства на этом пепелище я, действительно, не вижу. Капитализм ведь просто так не сдохнет - он обязательно толкнет впереди себя первыми изобретателей, а еще первей - прекраснодушных мечтателей, изнывающих по неистоптанным мирам.

Ранеше наука развивалась "в глубь" . Сейчас (идет процесс синергии)используя наработанные технологии, данные, и правильно их соединяя можно получать совершенно уникальные и в тоже время простые вещи, но более эффективные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Цитата:
идет процесс синергии

Уже идёт?! Странно, опять я пропустил важное.
Неужели изобретатели-новаторы-рационализаторы уже победили капиталистов и теперь диктуют этим сволочам - какие технологии разрабатывать, на что гранты выделять? Где этот дивный новый мир?
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Морис писал(а):
Думаю данную идею (не разворачивая ее) могут понять не многие на этом сайте

И известив их об этом вы тихо удаляетесь ... Похвально !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели изобретатели-новаторы-рационализаторы уже победили капиталистов и теперь диктуют этим сволочам - какие технологии разрабатывать, на что гранты выделять? Где этот дивный новый мир?

Носитель технологии (если он не дурак), может воздействовать на ход истории (если это технология соответствующего уровня и значения), а вы тут про капитализм... смешно... Или вы думаете что миром правят заправилы капитализма - Ротшильды и Ко? Very Happy
Цитата:
Морис писал(а):
Думаю данную идею (не разворачивая ее) могут понять не многие на этом сайте

И известив их об этом вы тихо удаляетесь ... Похвально !

А вы ее внимательно прочитали? Что именно не понятно, если без сарказма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Морис писал(а):
а вы тут про капитализм... смешно... Или вы думаете что миром правят заправилы капитализма - Ротшильды и Ко?

Дорогой Морис, наконец-то мы нашли в вашем лице спасителя мира, о ктором мы тут печалимся который год. Покажите же нам скорей ваших могучих синергетиков, которые заставляют ротшильдов плясать комаринского на заседаниях бильдербергских клубов.

Да! И самое важное - не стоит развивать эту идею более чем в одной теме. И вам удобше, и модеру потом меньше труда.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Цитата:
Морис писал(а):
а вы тут про капитализм... смешно... Или вы думаете что миром правят заправилы капитализма - Ротшильды и Ко?


Дорогой Морис, наконец-то мы нашли в вашем лице спасителя мира, о ктором мы тут печалимся который год. Покажите же нам скорей ваших могучих синергетиков, которые заставляют ротшильдов плясать комаринского на заседаниях бильдербергских клубов.

Да! И самое важное - не стоит развивать эту идею более чем в одной теме. И вам удобше, и модеру потом меньше труда.

Не переживайте не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Государство и коммунизм Ответить с цитатой

Морис писал(а):
Пойнтс писал(а):
Об отмирании академий наук, мегаполисов и капитализма вообще я в курсе. Вот только тенденции к расцвету птицы феникса изобретательства на этом пепелище я, действительно, не вижу. Капитализм ведь просто так не сдохнет - он обязательно толкнет впереди себя первыми изобретателей, а еще первей - прекраснодушных мечтателей, изнывающих по неистоптанным мирам.

Ранеше наука развивалась "в глубь" . Сейчас (идет процесс синергии)используя наработанные технологии, данные, и правильно их соединяя можно получать совершенно уникальные и в тоже время простые вещи, но более эффективные.

Это здорово!
Только я не совсем понял некоторые нюансы (надеюсь, мне можно - я в списке "непонятливых навсегда").
Если наука раньше "в глубь", то сейчас куда? Уточните яснее. В ширь, в высь, в пляс, в ж... ой, простите Rolling Eyes
Что такое "идет процесс синергии"? О синергетике читал, даже местами согласен с признаваемым Вами и чтимым Максоном. А синергия в этом аспекте? Разницу я не улавливаю или же у Вас иной смысл вложен?
И вот это Ваше "используя наработанные технологии, данные, и правильно их соединяя можно получать совершенно уникальные и в тоже время простые вещи, но более эффективные". Вы из корпорации LEGO? Дон Хуан Матус Вам в помощь не требуется? Уточните слегка, вскользь, вкось что-либо из ... "эффективного". Что Вы предлагаете понимать под Вами сказанным?
Многое из того, что Вы пишите, ощущается так, словно оч-чень взрослый дядя забрёл в детскую песочницу и пытается нехотя неразумным что-то указать, объяснить. Нечто такое важное, но эти "детишки" всё равно не способны это понять, но объяснять вроде бы надо... миссия такая тяжелая.
Морис, зубы не сводит? Руки по клавиатуре ходуном не ходят? Точно нет?
Ну, так пишите, пишите подробней. Хоть дети, но постараемся мы. Дяди умные и взрослые редко к нам заглядывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.