malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как патриотам придти к власти?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Чего Вы тогда переживаете?

А кто Вам сказал, что я переживаю?
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Я враг этого государства. И чем раньше это государство рухнет - тем лучше.... Я от всей души желаю своей стране и своему народу лучшей доли, чем навалившееся в данный момент на ее плечи тунеядское российское государство.
Это что, не переживания? На пофигизм, вроде, не похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Это что, не переживания? На пофигизм, вроде, не похоже...

Абсолютно нет. Это, скорее, ожидания.
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Абсолютно нет. Это, скорее, ожидания.
А-а, понятно. "От всей души", но без переживаний. Понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
А-а, понятно. "От всей души", но без переживаний. Понятно...
А скажите, за что или за кого я должен переживать? За власть путино-медведов? Да пошли они все нахуй!
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
За власть путино-медведов? Да пошли они все нахуй!
А говорите, "не переживаю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
А говорите, "не переживаю".

А где Вы увидели переживание? Ну, пойдут нахуй - значит, туда им и дорога. Не пойдут - так отправим. Чего уж тут переживать-то?
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Не пойдут - так отправим. Чего уж тут переживать-то?
Ну-ну. "Не переживайте" дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Beginner писал(а):
Что есть для Вас страна?

А вот это уже самый примитивный вид демагогии. Вы, г-но Beginner, сами еще не удосужились привести определения такого термина, как государство, хотя сами про эту хрень и завели разговор. Будьте добры, сначала свои определения, а потом будете спрашивать у других. Хорошо?


Нехорошо!
Для начала, спешл фор Ю:
Цитата:
Государство это единство трех главных его составляющих: государствообразующего народа, среды его обитания и структурной организации жизнедеятельности этого народа.

Теперь могу спрашивать? или новые обвинения меня ожидают?
Да, и на будущее, следите внимательней за своими слогами. Для первого раза я сделаю вид, что Вы ошиблись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Государство это единство трех главных его составляющих: государствообразующего народа, среды его обитания и структурной организации жизнедеятельности этого народа.

Пардону просимо, г-но Beginner. Но это не моя цитата.
Вернуться к началу
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Естественно, что не Ваша!!! Laughing

Считайте, что моя. Вам так легче будет.
Не имею более намерений с Вами продолжать дискуссии.

На будущее, могли бы и задуматься над пониманием "государствообразующего народа" и "структурной организацией его жизнедеятельности". Вы с какого боку?
" В сад!" (с) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Естественно, что не Ваша!!!

А зачем Вы мне свои же слова цитируете? Думаете, правота Ваша из-за этого увеличится?

Так вот, что касается этой цитаты я могу сказать однозначно: государство - это не народ, и не совокупность населения и даже не единство этого народа. Государство - это паразит, который жирует на хребте этого народа, отнимает у него кусок хлеба и всячески принуждает народ к выполнению тех дел, которые сам народ делать не хочет.
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Государство - это паразит, который жирует на хребте этого народа, отнимает у него кусок хлеба и всячески принуждает народ к выполнению тех дел, которые сам народ делать не хочет.
... но которые делать надо! В точку! Государство для того и существует, чтобы делать народу хорошо, заставляя его выполнять то, что он или не понимает, или не хочет. Так что, государство не паразит, а благодетель (от слова "делать благо").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Государство для того и существует, чтобы делать народу хорошо

Ха-ха-ха...
Этот афоризм я запомню....
на старости лет буду вспоминать, как Путин народу делал "хорошо". Дрочил его , наверное... хы-хы... Пока народ не обкончался весь... Ха-ха... Последние капли спермы из народа выжал, гад... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Уфффф... Чуть со смеху не умер...
Кстати, Аланов, а почему Вы решили, что Путин умней всего народа? Его что, другой, более умный народ воспитал и выучил?
Вернуться к началу
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Приведите пример не православной "ценности".

Семья.
АЛанов писал(а):
1. Не клерикализация образования, а способ объяснить детям, что совесть и стыд, которым нет места в светско-либеральном государстве,
необходимы человеку как воздух, как главный ориентир, главный критерий человеческих решений и поступков. Марксистская, фрейдистская,
эволюционистская и пр. т.н."теории" (в том числе и ваша "теория построения разумного общества") об этом умалчивают.
2. Про священников в армии Вы лучше спросите у командиров воинских частей - почему они "За".
3. Церковный налог нужен от того, что "священники в армии". У них приходов нет, пожертвований тоже. С солдат, прикажете тянуть
средства на хлеб насущный? У РПЦ нефтяных вышек нема.

1. Совесть и стыд это не главный критерий человеческих решений и поступков.И уж тем более не главный ориентир.
2. Я разговариваю с вами, не уходите от ответа уподобляясь тов. Beginner'y.
3. То есть вы одобряете идею церковного налога в нашем государстве?


АЛанов писал(а):
Очень долго придётся объяснять, как может повлиять молитва на последующие события. Есть одно предположение,
но для этого надо кое-что понять о трёхмерном времени, о "событийном объёме". Потом станет понятна связь между
коллективной молитвой и тем, что молнии после этого вдруг начинают попадать в сотовые телефоны организаторов пикетов патриарха.

Вы расскажите, а я попробую понять. Феномен времени мне и самому интересен. Понятие "трехмерное время", правда, первый раз встречаю.
Цитата:
"Болото" - это очень размыто. Вы по-конкретней, пожалуйста.

Церковь это институт закрепляющий и способствующий сохранению в обществе духовных ценностей и традиций. Любые новшества любая церковь воспринимает с недоверием. Это не плохо, просто так оно сложилось. Так вот сегодня церковь тянет страну в прошлое. С учетом бездействия власти, предназначение которой направлять страну в будущее это просто fatality для нашей страны через пару поколений.

Цитата:
Подумайте, нанесёт ли какой-нибудь вред вор-рецидивист тем, что будет читать другим Уголовный кодекс?
Вы продолжаете путать изложение ценностей со степенью следования им проповедника. Знать и мочь - разные вещи.
Но если вообще не знать, то даже если и сможет, не будет им следовать.


Это не я путаю, это вы не хотите понимать. Изложение ценностей это всего лишь полдела. Миссионер РПЦ излагает не ценности, а некий набор абстактных правил и представлений. Это, для большинства нормальных людей - поначалу пустое место, пустая информация. Но вот когда этот нормальный человек улавливает взаимосвязь между изложенными священником представлениями и своими действиями, или действиями других людей, например, того же священника, вот тогда эти правила и понятия обретают для него реальность и становятся ценностями. Только тогда он начинает видеть смысл в том наборе информации, которая была ранее пустым звуком. Без личного опыта и переживаний, невозможно прийти к осознанию того, что полученная информация является ценной. Именно поэтому, священник, как первичный источник информации и должен быть эталоном соотвествия между декларируемым и реальным. Что вовсе не так сегодня.

Цитата:
знания - это одно, а умение их излагать - другое.
И если у кого-то не хватает способностей внятно изложить свою мысль, это никак не сказывается на тех законах и положениях, знания о которых он силится донести.

С этим тезисом я согласен.

Цитата:
На сегодняшний момент пока демонстрируется Ваша иррациональная зависимость от идеи-фикс "разумного общества" (без критериев разумности, кстати)

Не. Здесь вы заблуждаетесь. Иррациональной зависимости у меня нет. Критерии разумности легко доступны в материалах сайта. Искомого словосочетания вы не найдете конечно, нужно просто
внимательно прочитать, обдумать полученную информацию и сверить с реальностью.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.