malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как патриотам придти к власти?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Вот и пришли к ленинскому определению. Государство - это орудие угнетения подавляемого класса правящим классом.

Это развитие марксовского тезиса, что "государство - надстройка".
Я не сторонник "классового определения общества". Это было необходимо К.Марксу со товарищи для своих чётко обозначенных целей.
Телевизор, кстати, практически не смотрю, только новости утром, собираясь на работу, и иногда вечером. Думаю, что у Максона тоже на "это" нет ни времени, ни желаний.
А вообще-то, Максон чрезвычайно удивится, увидев, что меня записали в его единомышленники. В чём-то я соглашаюсь с ним, в чем-то вовсе нет, в экономике я полный ноль.
Меня повысили!
Ура!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Судя по написанному, "арслановская" модель управления коммуной и производством с/х продуктов доказала свою жизнеспособность и успешность. Пусть там не Эдем, но там совокупность хозяйств, где есть созидатели, которые живут в достойных условиях и уверены в завтрашнем дне.
А теперь давайте посмотрим на РФ. Где успешность государственной политики? Где стабильность, где безопасность? Где спокойный созидательный труд? Где достоинство простого человека - труженика?

Рекомендую http://www.mk.ru/politics/article/2011/09/08/621997-spisok-poter.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Это развитие марксовского тезиса, что "государство - надстройка".

Вот поэтому и в песне так поется:
Весь мир насилья мы разрушим
До основания...

Заметьте, не вместе с основанием, а ДО. Основание, то есть народ - остается.

Цитата:
Я не сторонник "классового определения общества". Это было необходимо К.Марксу со товарищи для своих чётко обозначенных целей.


А разве это плохо, когда имеются четко обозначенные цели? Вот у либерастов их нет. А у коммунистов - есть.

Цитата:
Меня повысили!
Ура!!!


Сомнительная причина для радости. Потому я и порвал с Масоном, чтоб избежать подобной участи. Не приведи Аллах, чтоб оказаться с ним в одной упряжке...
Вернуться к началу
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Никакой. Народ сам и должен быть властью.
Это, между прочим, едиственное решение.

Не могу завершить, уж очень сложные вопросы Арслан ставит походя.
Как? Как Народ может быть Властью? Власть и Управление у Субъекта? Что же, по-Вашему выходит, будто бы Народ может быть и Субъектом и Объектом над самим собой одновременно ? Вы почитайте кто такой Субъект управления и кто такой Объект управления и сравните.
Вообще-то, Пойнтс здесь не раз поднимал тему "народовластия" с разных позиций. Были интересные дискуссии. Может он изменил свои первоначальные суждения полуторогодовой давности? Не плохо было б, если он вступит в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner, это на Вас так пиво действует? Что за сорт? Я тоже хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Арслан,

Ну, совсем хулить Максона тоже не надо. Если б не этот сайт, где бы мы общались, делились мыслями? И в области экономики он, по-моему, сильный аналитик, я много нового тут почерпнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Как Народ может быть Властью? Власть и Управление у Субъекта? Что же, по-Вашему выходит, будто бы Народ может быть и Субъектом и Объектом над самим собой одновременно ?

Скажите, г-н Beginner, Вы можете управлять самим собой? Или над Вами обязательно нужен надсмотрщик?
Вернуться к началу
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Арслан имел в виду, что власть действенна, успешна, стабильна и жизнеспособна тогда, когда она не отделяет себя от народа. Ни в мыслях, ни на словах, ни в одежде или манере поведения.
Пример - Тарья Халонен, президент Финляндии. Ходит в обычные магазины, сама получает свой багаж в аэропорту, выступает перед тысячной толпой "без бронежилета" и т.д.

Наши "паханы" - иное дело! Заматеревшие, живущие в "параллельном" мире, преклоняющиеся только перед деньгами и начальством, в длинных кавалькадах "членовозов"...

Beginner, если вам нравится быть холопом - будьте им! Но не заставляйте это делать других!


Последний раз редактировалось: Excalibur_sword (Пт Сен 09, 2011 2:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Цитата:
Арслан пишет:
А разве это плохо, когда имеются четко обозначенные цели? Вот у либерастов их нет. А у коммунистов - есть.

Ну, во-первых, у "либерастов" с целями очень даже хорошо. Они озвучены, частью открыто, частью завуалировано.
У коммунистов того периода, марксовского, цели были озвучены лишь частично. Остальные сокрыты. Ленин же постоянно развивал и марксово учение и собственные позиции совершенствовал, не стесняясь приспособиться к текущему моменту выгодным интересам страны образом. Интересам в его понимании.
Обозначенные четкие цели это хорошо и правильно. Но еще бы неплохо иметь представления о путях их достижения!
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... А по ним шагать! "(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Beginner, это на Вас так пиво действует? Что за сорт? Я тоже хочу.

К сожалению, никак не доберусь!. Даже дела ещё не завершил...
Пиво, к счастью ли иль к сожалению, редко пью. Хмель сильно тупит мозги. Лучше красное вино с кофеем Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Ну, во-первых, у "либерастов" с целями очень даже хорошо.
Нет у них никакой цели.
Вот у коммунистов цель - построение коммунизма. А у либерастов что? Построение капитализма? Чушь. Он и так уже есть. Без их желания. А чего же они еще хотят? Больше денег? Дык, этого все хотят при капитализме. Деньги - это разве цель?
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Ну, совсем хулить Максона тоже не надо. Если б не этот сайт, где бы мы общались, делились мыслями? И в области экономики он, по-моему, сильный аналитик, я много нового тут почерпнул.

Ничего, ему полезно.
А форумов и без этого дохуя. Перечислить?
Вернуться к началу
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
[Скажите, г-н Beginner, Вы можете управлять самим собой? Или над Вами обязательно нужен надсмотрщик?

Вы упрощаете и зря. Даже когда вам или кому-то ещё кажется, что он полностью управляет собой, то он заблуждается потому, как всё равно находится под разными управляющими воздействиями. Идеальный раб тот, кто уверен в своей свободе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Даже когда вам или кому-то ещё кажется

А это уже болезнь, когда кажется.
В таких случаях либо обращаются к батюшке, либо к психиатру.
Увы...
Вернуться к началу
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Да, у либерастов с целями все хорошо:
1. Минимизировать участие государства в экономике. Продать (отдать) все в частные руки, естессно, не в руки пролетариата, а "крупных собственников". Как отечественных, так и зарубежных;
2. Полностью прекратить помощь сельскому хозяйству. Загнется - туды ему и дорога;
3. Перевести образование, здравоохранение на "рыночные" рельсы. Можешь платить - получай "услугу", нет - подыхай;
4. Если отечественное машиностроение неконкурентоспособно - уничтожить его! Закупать все у западных фирм за нефтедоллары;
5. Нам не нужна наука, образование, искусство, нам нужен СПОРТ! Хлеба и зрелищ! Дебилизировать население, повсюду внедряя культ "фанатов" профессионального спорта. Угробить оздоровительную физкультуру;
6. Чтобы пролетариат не "дергался" - усилить многократно репрессивный аппарат - МВД, ФСБ, МЧС. Инакомыслие объявлять экстремизмом, уничтожать на корню. При возможности обеспечить несменяемость ключевых фигур власти.

Beginner, вы поддерживаете эти цели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.