malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теория стоимости.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов, я же вам сказал - вносите свои дополнения. Чего вы упираетесь, как боров на осеменении? Не хотите решать, так и скажите.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Пойнтс

Затраты вычисляемы. Во многих случаях - легко вычисляемы. При этом погрешность не есть непреодолимый стопор (как вам кажется), просто о ней нужно знать и учитывать. Если вы с этим не согласны - ваше право, оставайтесть в плену у своей упертости.

Каждому поровну или на усмотрение папы (семейного) - путь к расцвету прохиндеев. Опять рекомендую обратить внимание на вашу упертость.

Про амортизацию прошлого труда непонятно, почему вам интересно. Я бы вместо этого бухгалтерского понятия рассматривал инвестиции в будущее. Пусть где-то они больше - и что, чем хуже ? Они объективно нужны, а это значит люди согласились оплатить их стоимость. Не вижу в теме инвестиций (как и амортизации) никаких проблем.

Ну и наконец - ваша убежденность в неизбежной победе чего-то в случае использования стоимости есть самое главное ваше заблуждение. Надоело повторять про непрерывную работу, которая отодвигает любую неизбежную победу до тех пор, пока система жива, дышит и работает. Если за ее здоровьем следят - никакие Пойнтсы с их злобными пророчествами неизбежного краха системе не страшны. Ну и тем более - стоимость, обмен и далее по списку неприятия Пойнтса - все это всего лишь контролируемые, простые и понятные явления окружающего нас мира, о них нужно подумать и пригрезившиеся кому-то проблемы быстро самоликвидируются. А вот отказаться от использования этих явлений можно только при помощи рабства или лоботомии. Потому что среди миллионов всегда будут желающие пожить за счет других. И что бы их стало пренебрежимо мало - им нужно сделать лоботомию. Я против такого подхода. Даже в далеком светлом будущем картина всеобщего братства и любви мне кажется весьма сомнительной, хотя допускаю преобладание чего-то подобного, но опять же - скорее в следствии наличия контроля, чем в следствии непонятно откуда взявшейся любви к ближнему (ну разве что опять лоботомия ...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

justsociety, я искренне надеялся, что вы остановитесь, не першагнув порога здравомыслия. И что же я вижу?
Цитата:
Затраты вычисляемы. Во многих случаях - легко вычисляемы.
Ну так поделитесь - как именно они вычисляемы во многих случаях?

Цитата:
При этом погрешность не есть непреодолимый стопор (как вам кажется), просто о ней нужно знать и учитывать. Если вы с этим не согласны - ваше право, оставайтесть в плену у своей упертости.
Сама суть погрешности состоит в том, что она не может быть учтена по определению, иначе она была бы учтена, внессена в измеряемую величину и не являлась погрешностью. Соглашаться с вашим заблуждением - значит, погрешить против элементарного научного подхода. Ничего не могу поделать с упертостью на этом фронте.

Цитата:
Каждому поровну или на усмотрение папы (семейного) - путь к расцвету прохиндеев. Опять рекомендую обратить внимание на вашу упертость.
Мне уже скушно становится от ваших рекомендаций. У меня там где-то вверху есть про папу ответ, но вы его не поймете, потому что такое впечатление, что вы на днях наконец-то вырвались из под родительской опеки и теперь всюду потрясаете своей независимостью.
Вам сейчас кто зарплату-то начисляет, уважаемый оппонент? Прохиндей или наоборот?
Цитата:
Если за ее здоровьем следят - никакие Пойнтсы с их злобными пророчествами неизбежного краха системе не страшны.

За здоровьем системы следят? Или за здоровьем своей доли в системе? Вам сколько до пенсии, товарищ? Детей много нарожать успели?
Цитата:
Потому что среди миллионов всегда будут желающие пожить за счет других. И что бы их стало пренебрежимо мало - им нужно сделать лоботомию.
Это у вас откуда уверенность, что без лоботомии не обойтись? Вы специалист в социологии? (про хирургию я уж и не говорю)
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Не хотите решать, так и скажите.


Я хочу вам заметить, что на "слабо" меня брать не нужно. В одной совкой книге по математике я прочитал совет будущим математикам, где черным по белому было написано, что свои решения нужно хранить в тайне. Математическую сторону своей теории в общем виде я показал, пренебрегая советом "авторитета". И что? Вам этого мало?
Пока не решен окончательно вопрос со стоимостью, никаких задач я решать не буду. Без общего понимания стоимости их решение не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 4:44 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Смешной вы, Кулиберов, в своих извиванияхSmile
Причем тут "слабо"? Все мы прекрасно знаем, что вам не "слабо", вы мастер по формулам и в два счета решите задачу.
Но вы её элементарно боитесь её решать, потому что вывод из любого вашего решения окажется единственным - найденная стоимость будет кореллировать с обменной стоимостью необходимого продукта на рынке в первую очередь, потому что в этом её смыслSmile
Вот я подобный же вопрос задал justsociety. И единственый правильный ответ - подсчет затрат, каким бы алгоритмом его не окучивать, просто обязан быть равным потреблению. Хоть в рублях считай, хоть в сосновых шишках, хоть в киловаттах, хоть мегабитах - вы не получите суммы, которая не находится в равновесии с необходимым потреблением, приобретенным на рынке.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Хоть в рублях считай, хоть в сосновых шишках, хоть в киловаттах, хоть мегабитах - вы не получите суммы, которая не находится в равновесии с необходимым потреблением, приобретенным на рынке.

Я рад, что Вы высоко оцениваете возможности учета стоимости и понимаете, что без этого учета невозможно достичь на рынке (в экономике) равновесия, между спросом и предложением. Или я что-то не так понял? Wink


Последний раз редактировалось: Иван Кулиберов (Пн Июл 11, 2011 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
без этого учета невозможно достичь на рынке (в экономике) равновесия между спросом и предложением.

Ну разумеется, дорогой любезный Кулиберов, вы правы!
Без учета стоимости невозможно достичь высот умения лавировать на рынке - дешево покупать и выгодно продавать. Без этого навыка человек никогда не научится правильно оценивать - за сколько можно загнать портрет бабушки спекулянту и хватит ли этой суммы на столь необходимый айфончик.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):

Без учета стоимости невозможно достичь высот умения лавировать на рынке - дешево покупать и выгодно продавать.


В своих теоретических построениях модели коммунистической экономики я исхожу из того, что розничные цены товаров на рынке соответствуют средней цене их производства и реализации, а сумма цен товаров равна общим затратам на производство и реализацию продукции, и соответствует созданной стоимости выраженной в заработной плате.

Выгодно продать на этом рынке невозможно, так как в этой экономике преследуется цель удовлетворения потребностей людей, а не получение прибыли. Получение прибыли в этой модели экономики является тягчайшим преступлением и проявлением недоразвитости разума.

Коммунистическая экономика зиждется на знании, а не на вере обывателя и ловкости проходимцев.

Пойнтс писал(а):
Без этого навыка человек никогда не научится правильно оценивать - за сколько можно загнать портрет бабушки спекулянту и хватит ли этой суммы на столь необходимый айфончик.


Откуда возьмутся спекулянты в коммунистической экономике? Какой смысл потребителю платить спекулянту за товар дороже, если он может без проблем приобрести тот же товар в розничной торговле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Пойнтс

И что я вижу в ответе ? Обвинения в незнании людей и попытки перевести разговор к решению давно решенной задачи. Это все ваши аргументы ?

Итак, напомню свои аргументы - уберем идеальных людей из ваших воздушных замков - что с замками случится ? Как быстро воровство победит семейные связи (с миллионами участников!) ? Кто предотвратит скатывание к обману и эксплуатации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Итак, напомню свои аргументы - уберем идеальных людей
Я вам на этот "аргумент" уже возражал ранее и видимо в другом месте, т.к. данный аспект не относится к природе стоимости, тут рассматриваемой.
Никаких идеальных людей не бывает (разве что в единичном экземпляре где-то и водятся), поэтому убрать их откуда-то - невозможно, также, как и черную кошку из темной комнаты, которой там нет. Невозможно, как Каддафи уйти с поста, который он не занимаетSmile
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
я исхожу из того, что розничные цены товаров на рынке соответствуют средней цене их производства и реализации, а сумма цен товаров равна общим затратам на производство и реализацию продукции, и соответствует созданной стоимости выраженной в заработной плате.

Ну да, я давно заметил, что вы героически изобретаете велосипед в то время, когда вокруг вас все на нем регулярно ездят, а некоторым уже даже надоело. Сумма цен товаров всегда равна сумме цен на услуги труда - т.е, совокупной заработной плате. Если, конечно, уточнить, что при этом нет изъятия прибыли банкирами в виде процентов, каковое изъятие мы не рассматрвиаем, принимая по умолчанию, что любой кредит, любой ввод денег в экономику беспроцентен, либо товары меняются на товары непосредственно.

В чем состоит ваше гениальное открытие "новой ТТС" в этом случае? В повторении большевистского подхода, с его закономерным завершеним в капитализме? Новая ТТС Кулиберова равна старой ТТС Маркса.
Кулиберов писал(а):
Выгодно продать на этом рынке невозможно, так как в этой экономике преследуется цель удовлетворения потребностей людей

На этом рынке, в этой экономике, как и в любом макрорынке, преследуется цель, о которой вы же самостоятельно и написали - суммарные цены на товары, то есть суммарное потребление, соответсвует суммарным затратам.
И всё.
Поэтому, выгодно продать и купить на этом рынке - элементарно, нужно просто опередить другого, который в этом случае остается ни с чем. Это та самая "имущественная морковка", о коей я вам говорил, которую вы кладете в фундамент своей экономики, когда сохраняете стоимостные отношения.
Ваша "экономика", о чем я уже неоднократно напоминал, будет повторять дефицитную экономику СССР в обязательном порядке.
Цитата:
Откуда возьмутся спекулянты в коммунистической экономике? Какой смысл потребителю платить спекулянту за товар дороже, если он может без проблем приобрести тот же товар в розничной торговле?
В коммунистической не возьмутся, а в вашей экономике - возьмутся обязательно, потому что вы им оставляете "морковку"-стоимость. Спекулянт усядется поближе к товарному потоку и в розницу товар просто не попадет. Если вы помните СССР, то не должны задавать таких глупых вопросов.

Единственное возражение, которое вам приходит в голову и будет, в чем я не сомневаюсь, использовано опять - "буржуйский бред", на бОльшее вас не хватает.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
я исхожу из того, что розничные цены товаров на рынке соответствуют средней цене их производства и реализации, а сумма цен товаров равна общим затратам на производство и реализацию продукции, и соответствует созданной стоимости выраженной в заработной плате.

Пойнтс писал(а):

В чем состоит ваше гениальное открытие "новой ТТС" в этом случае?


В том мое открытие состоит, что я вижу, как экономика может работать без так называемой прибыли, а вы и прочие не только этого не видят, но и не понимают от прибыли вреда.

Открытий много. Ваше закостенелое мышление их просто не хочет принимать.

Пойнтс писал(а):
В повторении большевистского подхода, с его закономерным завершеним в капитализме?


Ничего большевистского в моем подходе нет. Он скорее в вашем подходе, чем в моем. Я пока в меншинстве. Пока до вас дойдет, что предлагает Кулиберов, то скорее рак свиснет, чем я дождусь этого.

Пойнтс писал(а):

Новая ТТС Кулиберова равна старой ТТС Маркса.


Новая ТТС Кулиберова противоречит не только ТТС К. Маркса, но и всей выдающейся и гениальной буржуйской тупости. Основное отличие ТТС Кулиберова в том, что его стоимость выражается формулой

W = C + V,

а абсолютная добавленная стоимость V находится по формуле

V = МТ * ЗТ.

Доказывайте ложность этой гениальной формулы, пока жив ее открыватель.

ЗЫ. Когда я читаю всю гениальную биллетристику на темы цены и стоимости, иначе я эти труды назвать не могу, то у меня мозги отказываются просто воспринимать излагаемый там бред.
Впечатление такое, что люди не понимают сами того, что с полной серьезностью декларируют как достоверное знание.

Кулиберов писал(а):
Выгодно продать на этом рынке невозможно, так как в этой экономике преследуется цель удовлетворения потребностей людей

Пойнтс писал(а):
На этом рынке, в этой экономике, как и в любом макрорынке, преследуется цель, о которой вы же самостоятельно и написали - суммарные цены на товары, то есть суммарное потребление, соответсвует суммарным затратам.


Декларируется на словах, а на деле все отданно на откуп "невидимой руке" рынка. Суммарные цены в капиталистической экономике не соответствуют суммарным зарплатам. Это значит, что в экономике недоумков затраты не соответствуют доходам. Без понимания стоимости Вам эта мысль не понятна и кажется чушью. А Кулиберову она понятна и ясна, как солнечный день.

Пойнтс писал(а):

Ваша "экономика", о чем я уже неоднократно напоминал, будет повторять дефицитную экономику СССР в обязательном порядке.


Не будет она повторять "совок". Потому что моя модель не капиталистическая и не марксистская. Very Happy


Цитата:
Откуда возьмутся спекулянты в коммунистической экономике? Какой смысл потребителю платить спекулянту за товар дороже, если он может без проблем приобрести тот же товар в розничной торговле?

Пойнтс писал(а):
В коммунистической не возьмутся, а в вашей экономике - возьмутся обязательно, потому что вы им оставляете "морковку"-стоимость. Спекулянт усядется поближе к товарному потоку и в розницу товар просто не попадет. Если вы помните СССР, то не должны задавать таких глупых вопросов.


Не нужно мне тут напоминать об СССР. Я тут не агитирую за возврат к экономической политике советского периода. Просто признайте, что нету пока адекватной экономичской теории ни у вас, ни у других умников. А у дурачка Кулиберова есть. Wink

Пойнтс писал(а):
Единственное возражение, которое вам приходит в голову и будет, в чем я не сомневаюсь, использовано опять - "буржуйский бред", на бОльшее вас не хватает.

Конечно бред и при том буржуйский. Только буржуи считают, что за творимые ими бесчинства они не должны нести никакой кары. Спекулянт из вашего примера самый настоящий буржуин, враг всех порядочных людей. С этой породой недоумков нужно бороться так же, как борется крестянин с сорняками. Он не такой умный, как Пойнтс и ему подобные, поэтому у него все просто, уничтожил сорняк нахрен и забыл. Very Happy Ближе к теме, товарищ. Обсуждения недоразвитых умственно или душевно больных, как вам будет угодно, мне уже надоели.


Последний раз редактировалось: Иван Кулиберов (Вт Июл 12, 2011 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

justsociety писал(а):

Про амортизацию прошлого труда непонятно, почему вам интересно. Я бы вместо этого бухгалтерского понятия рассматривал инвестиции в будущее. Пусть где-то они больше - и что, чем хуже ? Они объективно нужны, а это значит люди согласились оплатить их стоимость. Не вижу в теме инвестиций (как и амортизации) никаких проблем.


Это очень плохо, что Вы не видите в амортизации и в инвестициях никакого подвоха и связанные с ними проблемы в экономике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Кулиберов, я же вам сказал - вносите свои дополнения. Чего вы упираетесь, как боров на осеменении? Не хотите решать, так и скажите.


Если я начну дополнять, то нам прийдется рассматривать не коммуну, а общество в целом и все его хозяйство. Вы поставили вопрос о нахождении нормы выработки. В рамках автономно функционирующей коммуны эта норма определяется потребностями коммуны. Косвенно эта норма вами определена при постановке задачи, в определении фронта работ и его объема. Так как подразумевается, что при выполнением уканных работ коммунары получат благ не ниже текущей нормы. Если бы вы изначально указали распределение коммунаров по участкам работ и время выполнения этих работ, то в этом случае можно было бы определить производительность труда для каждого вида работ и сравнить ее с нормой выработки прошлого периода. Чем вас не удовлетворяет такой ответ? Что Вы хотите мне еще показать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
экономика может работать без так называемой прибыли, а вы и прочие не только этого не видят, но и не понимают от прибыли вреда.

Милейший, найдите и притащите сюда мою цитату, где я не понимаю от прибыли вреда, и вообще - любое суждение, где я допускаю существование прибыли в экономике какой она должна быть, то есть в коммунистической. А уж после того разливайтесь соловьем.
У меня под каждым постом написано - отказ от стоимости. Какая прибыль может быть без стоимости, Кулиберов? Когда же наконец, вы свой бред собачий, натуральный, неосветленный будете фильтровать?
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 74, 75, 76  След.
Страница 40 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.