malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о марксизме. Что видно из Москвы и регионов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Спасибо.Давайте об Ильине и расщеплении России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Спасибо.Давайте об Ильине и расщеплении России.


Далась тебе эта Россия...
Вернуться к началу
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Судьба Башкирии напрямую связана с судьбой России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Судьба Башкирии напрямую связана с судьбой России.


Ну и что? Далась тебе эта Башкирия.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Grawitacija писал(а):
Судьба Башкирии напрямую связана с судьбой России.


Ну и что? Далась тебе эта Башкирия.


Кто тут против взглядов Ильина, так это Арслан. Но он наверное не прочитал статью... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Лев,я тоже за интернационализм,но ,похоже, это отдельная тема.По крайней мере, в нескольких постингах эту тему не поднять.Каждая нация в России что-то готова отдать в пользу интернационализма,а что-то (особенно на первом этапе) не отдаст ни кому. Говорят,что среди вождей Великой Французской революции был вождь,котрый увлекался женщинами несмотря на революцию.Товарищи сделали ему замечание.Он ответил: Все что от пояса и выше принадлежит революции,а все что ниже - женщинам...Шутка,но в ней заложена мысль присутствующая во всяком жизненном деле.В том числе и в нациоанльном вопросе:Что-то,всегда да! Что-то,никогда!
Важно.чтобы то,что нация готова отдать на алтарь интернационализма было минимально достаточным для укркпления интернациональной дружбы
Мудрое административное деление России (губернии) позволило спасти малые народы,а деление по административным границам совпадающим с национальными границами (СССР) позволило возродить некоторые малые народы, создать им письменность, возродить наиональную культуру...Вы правы,если скажите,что сегодня это все выходит боком...Все это сегодня рвет Россия на части...Ильин об этом говорил...Тогда,что же? Интернационализм - неверный посыл?Но,интернационализм - краеугольный камень в здании марксизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Спасибо. Давайте об Ильине и расщеплении России.

Для начала пару вопросов.
1. Речь о статье "Русский национализм антибольшевика И.А.Ильина и современность"?
2. Это Ваши слова:
Цитата:
Трагедия И.А.Ильина и многих патриотов России в том, что, отринув идеологию марксизма, они не смогли (объективно не смогли) найти ему достойную замену, и потому скатились в болото метафизики, в болото религии, когда можно вместо доказательства ссылаться на «Божье проведение», на волю Божью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Да,речь идет об этой статье...

Такая фраза была в статье...Что дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Да, речь идет об этой статье...
Такая фраза была в статье... Что дальше?

А дальше ещё один вопрос: Вы стихийный атеист или "идейный"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Хороший вопрос.Его бы Зюганову. Мой ответ: Я материалист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Хороший вопрос.Его бы Зюганову. Мой ответ: Я материалист!


Кстати... Я вот подумал, что материалистическое мировозрение противоречит патриотическим чувствам. Ведь чувства надо как-то объяснять! А как? Материалист должен быть безалтернативным эгоистом, без признаков морали ибо мораль не объяснима логически. Она бессмыслена. Современный либерал гораздо более логичен и последователен в своём откровенном индивидуализме и эгоизме. Я не прав? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Хотите дискуссию? Всегда пожалуйста! Ответить с цитатой

Кликните мою ссылочку и найдите там мою статью "Партийная этика,или оправдывает цель средства..." Вы затронули в очередной раз весьма важную,на мой взгляд,тему...Прочтите,пожалуйста...Более года мусолили эту тему на сканке.но я не удовлетворен...Политика сама по себе моральный акт или - аморальный...ит.д. Жду!Ваша позиция мне близка...Суть вопросов требует не только ответов но глубоких комментариев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Предложение. Ответить с цитатой

Grawitacija, предлагаю Вам опубликовать наиболее интересную статью на первой странице сайта. Это и Вам полезно будет, и сайту. Статьи Вы пишите интересные, но было бы логичнее обсуждать здесь то, что опубликовано именно здесь. Тогда бы мы все дружно переместились в раздел по обсуждению статей и промыли бы Вам все косточки. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Кто-кто? Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Хороший вопрос. Его бы Зюганову. Мой ответ: Я материалист!

В Древней Греции философы делили весь мир на материальный мир и мир идей.
В начале 20 века обнаружилось, что "материя" состоит из атомов, имеющих планетарную структуру: "материя" вдруг исчезла! Shocked (шуму-то было в своё время!)

Мне не понятно, чем Вы гордитесь? Confused Игнорируете современную физику?!
Объясните, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто-кто? Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
В начале 20 века обнаружилось, что "материя" состоит из атомов, имеющих планетарную структуру


Ну и что?

:
Цитата:
"материя" вдруг исчезла! Shocked


Не понял юмора. Shocked Куда она исчезла-то? Или Вы под словом "материя" понимаете только то, что можно руками пощупать? Уверяю Вас, материя в философском понимании - это совсем не то, что продается в магазине "Ткани" в виде рулонов. Confused
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.