malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем Медведев отличается от Путина?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Donbass_1 писал(а):
Реальность каждый создает для себя сам.
Если ты живешь в такой реальности, где только пастухи и быдло - мне тебя жаль.
Для меня взрослые сняли фильм "Москва-Кассиопея" а не "фредди руки-ножницы", - улавливаешь разницу?

Реальность одна, а представления о ней разные.
Здесь главное не впасть в заблуждение, и значит, надо "разгонять" собственный интеллект (пока не поздно).
Вы только не обижайтесь, но большинство людей живут предрассудками: им просто кажется, что они правильно понимают реальность, даже если через 10 лет будут её понимать по-другому (влияние СМИ, возрастное изменение психики).
Но данное обстоятельство никого не смущает, они думают, что мир изменился, однако их представление осталось по-прежнему единственно правильным.
Так и проживают свою жизнь, держась на "мирок, надвинутый на глаза" (это из к\ф "Матрица").

Это похвально, что Вы за Россию. И юношеский максимализм - это тоже хорошо.
Есть сайт: http://galkowsky-vova.narod2.ru/
Попробуйте "взять эту высоту". Если сразу не получится, то попробуйте через год.
Цитата:
Я детстве ходил в авиамодельную секцию, а не собирал карточки с бейсболистами.
Я тоже ходил, и ещё в радиокружок, и в фотокружок. И книг перечитал уйму.

Цитата:
И вырос я среди людей, а не среди овощей с пластмассовыми лицами.
Так что у каждого своя реальность, та, которую он сам себе выбрал.

А я вырос на далёкой сибирской каторге. Мать как дочь дваждырепрессированного после окончания горного техникума поехала туда работать.
Не было выбора (и у меня тоже).
Там кстати люди живут, а "пластмасса" при первом удобном случае пытается свалить, где потеплее, покомфортней, где больше бабла и развлечений. Я ещё помню людей, ходивших на медведя с ножом.. Сейчас таких нет.
А может зря я всё это Вам пишу?
Голосовать не хожу лет 30.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):
http://galkowsky-vova.narod2.ru/
Попробуйте "взять эту высоту". Если сразу не получится, то попробуйте через год

Это испорченый телефон. Когда-то индусы настолько прониклись тем, что увидели в белых людях, что переняли их язык и в виде свода правил (для себя) записали все, что смогли понять. Прямым развитием санскрита является именно русский, а санскрит Индии это реликт.
То "состояние", которого ищут йоги, приходит само собой, если в душе порядок.
Да, и фанатам бусидо заодно хочу сказать - то, что в Японии записано в виде правил и кодекса - у нас существует на уровне подсознания и этнической памяти. Никто не учил бусидо героев, бросавшихся под танк с гранатами, нас не нужно этом учить, как и не нужно учить русского идти в бою до конца или учить любоваться природой.

Это калька с нас, великих непобедимых воинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

О! Медведев у нас типа Александр Второй? Very Happy
Вот тут как раз об етам Very Happy
http://l7ojlutkomukc.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Donbass_1 писал(а):
Это испорченый телефон. Когда-то индусы настолько прониклись тем, что увидели в белых людях, что переняли их язык и в виде свода правил (для себя) записали все, что смогли понять. Прямым развитием санскрита является именно русский, а санскрит Индии это реликт. .

Да, да. Я читал у одного санскритолога-еврея, который усмотрел в в древнейшем алфавите "брахми" два значка, напоминающих буквы иврита, и на этом основании сделал вывод: "брахми" произошёл из древнееврейского.
Цитата:
То "состояние", которого ищут йоги, приходит само собой, если в душе порядок.

Может быть Вы документально можете подтвердить наличие у древних русских учебника логики?
А заодно и назовёте имя русского архитектора, по проектам которого строились города из кирпича в Древней Хараппе (3,5 тыс. лет до н.э.)????

Цитата:
Да, и фанатам бусидо заодно хочу сказать - то, что в Японии записано в виде правил и кодекса - у нас существует на уровне подсознания и этнической памяти. Никто не учил бусидо героев, бросавшихся под танк с гранатами, нас не нужно этом учить, как и не нужно учить русского идти в бою до конца или учить любоваться природой.

Это калька с нас, великих непобедимых воинов.

Надо же!!!
А русские белошвейки часто накалывали свои пальчики иголками и от этого как-то странно здоровели. Кроме этого, когда горячее масло с лампадок и искры с лучин попадали им на кожу, они тоже заметили, что это резко увеличивало их производительность труда. И когда одну белошвейку сослали в Китай, она там основала знаменитую школу чжэнь-цзю терапии.

Я правильно усвоил неопровержимость Вашей исторической логики???
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Конечно правильно!
А я усвоил вашу: все русское - последнее г..но, и нужно жалеть, что родился русским и в "этой стране".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Donbass_1 писал(а):
Конечно правильно!
А я усвоил вашу: все русское - последнее г..но, и нужно жалеть, что родился русским и в "этой стране".

Я этого не говорил. У русских есть большой потенциал, но не всегда он используется правильно. И власти порой мешают, навязывая чужие "ценности". Однако и достижения других культур не следует отрицать.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):
...чужие "ценности"... Однако и достижения других культур не следует отрицать.


Прежде всего не нужно отрицать достижения своей культуры, а уж потом всех остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Donbass_1 писал(а):
Владимир Галка писал(а):
...чужие "ценности"... Однако и достижения других культур не следует отрицать.


Прежде всего не нужно отрицать достижения своей культуры, а уж потом всех остальных.

Это Ваши домыслы.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Эта ветка, при ее названии "Чем Путин отличается от Медведева" началась с навального. Он себя гордо величал акционером Газпрома?

АКЦИЯ ГАЗПРОМА на 11.06.2011 стоит 209,21 руб (ММВБ).

Не дорогой реквизит для акции, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал предложение лидера "Движения автомобилистов" Вячеслава Лысакова создать рабочую группу "народного контроля" в рамках "Общенародного фронта" для контроля за ростом цен на бензин.
На заседании федерального координационного совета "Фронта" В.Путин поддержал это предложение и заявил, что "необходимо кое-кому давать по рукам, если они залезают в карманы граждан".
http://top.rbc.ru/economics/16/06/2011/600944.shtml

Вот это способ! Автомобилисты точно не дадут барыгам покоя, да и барыги начнут друг друга подставлять. В результате выигрываем только мы - простые люди. Путин отличается от Медведева!!!
Даешь народный контроль аптек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Donbass_1 писал(а):
Вот это способ! Автомобилисты точно не дадут барыгам покоя,... В результате выигрываем только мы - простые люди.
Останемся без бензина - только и всего. Сомневаюсь, что даже "простые люди" - без автомобилей, от этого выиграют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

В смысле обиженые хозяева заправок бросят свой бизнес на зло простым людям, и , продав его за бесценок уедут в Гонолулу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Да нет, всё тривиальнее - не хватит оборотных средств на производство бензина и каюк. Если, конечно, "простые люди" не согласятся работать бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Donbass_1 писал(а):
Путин поддержал предложение лидера "Движения автомобилистов" Вячеслава Лысакова создать рабочую группу "народного контроля"


Очень хорошо ! С начала одна группа, потом другая - так ведь и до народовластия дойти можно ! Пусть таких капель будет много - засуха в умах может уйти в прошлое !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Да нет, всё тривиальнее - не хватит оборотных средств на производство бензина и каюк. Если, конечно, "простые люди" не согласятся работать бесплатно.


Странно. А как же тогда все работало, когда нефть была гораздо дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.