malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Государство и народ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

stago писал(а):
Тесно общаясь с другими людьми, которые очень верят в этот самый Народ, можно на некоторое время в это поверить. Потом, правда, будет очень больно осознавать обратное

Народ существует. Только он растворен в населении до гомеопатической дозы
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Гугыль и педивикия созданы как раз для того, чтоб люди не задумывались.

В конспирологическую паранойю не впадайте тов. Пойнтс.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
maxon писал(а):
Нет такого понятия "гражданское общество".
В словари загляните. Максон, вы как страус, который прячет голову в песок, когда встречает неудобные вопросы. Ну ну .... Wink


Вы полагаете я не заглядывал? Я именно на основании этих определений и говорю, что это фикция. "Гражданское общество" - это масло масляное. Я объяснил фиктивность понятия. Могу подробнее разобрать. Возьмём Педивикию, которая все актуальные в политическом смысле понятия трактует сугубо в интересах фининтерна. Что она пишет:

"Гражданское общество — это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти."

А если само государство является демократическим и вполне является само "сферой самопроявления свободных граждан"? Зачем тогда отдельные и независимые от неё организации? Только если эти организации имеют контакты с другими государствами и служат их целям.

Смысл всех этих НГО - только во внешнем вмешательстве во внутренние дела чужого государства. Под прикрытием интересов граждан.

Вы поймите, государство - само уже является "добровольно сформировавшейся ассоциацией граждан". На данной территории. И наличие конкурентов в этом плане - есть проявление не борьбы за интересы граждан, а проявлением внешней политики прежде всего. Нынешняя политика работает уже через атаки на структуру противников, на сами основы существования государства. Современные политтехнологии...

Собственно, это я не вам, Фикрет, объясняю, вы, как я понимаю, агент какой-то очередной НГО. И Россия - ваш враг. Ну а вы, соответственно - мой враг. И я не надеюсь, что это моё объяснение вы как-то одобрите и "поймёте". Будет очередной всплеск либеральной пропаганды и всё. Интересно только в какой форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
В конспирологическую паранойю не впадайте тов. Пойнтс.

Мне думается, что мы на этой площадке уже достаточно наобщались, чтоб различать - где конспирология, где паранойя, где гипербола, а где - определениеSmile
maxon писал(а):
Государство так или иначе защищает сложившиеся в стране общественные отношения. Оно не создаёт их, оно именно их защищает.
Государство есть инструмент общества , - я, с вашего позволения вот так - коротко и сердито. Можно добавить прмерно так - для опосредованного управления общественными процессами.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

maxon писал(а):
...Нет такого понятия "гражданское общество"...

Нет-то его может быть и нет, но понятие это усиленно распространяется и повсеместно вдалбливается, потому как кому-то выгодно оно.
Особенно смешно звучит "гражданское общество" в монархиях, где, как известно, не граждане, как в республиках, а подданые. Smile
При этом понятие обязательно ассоциируется с наличием неких НГО, причем обязательно антиправительственного толка.
Если НГО выступают в поддержку действующей власти - это продажные прихлебатели..
Однако, не все антиправительственные НГО кошерны/халяльны/богоугодны.
Часть (непонятно кем и как определенная) является демократическими силами, а другая часть - террористическими организациями.
Насколько я понял Евроньюз, если демонстранты некой НГО идут с лозунгами на английском, то они точно за демократию, особенно если еще с американским флагом.
А если лозунги на местном - обычно террористы.

Вообщем, берите лозунг (например - "Медведев растоптал демократию в Абхазии, даешь Путина - защитника демократии, преемника Ельцина"),
переводите на английский и идите с группой приколистов на Пушкинскую.
Сюжет в Евроньюз гарантирован, особенно если заранее известить их по И-нету и проплатить "жестокое подавление" ментам, извините - полицаям.

maxon писал(а):
...Смысл всех этих НГО - только во внешнем вмешательстве во внутренние дела чужого государства. Под прикрытием интересов граждан...

Вот-вот, Коминтерн давно уже это использовал для создания коммунистических партий в каждой стране.
Только сейчас метод забыт на Родине, а воспринят и используется ее врагами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
государство - это именно механизм, требующий своей отладки. Ломать его нельзя

Иногда, чтобы построить новое, нужно расчистить место и ломать старое, сгнившее. Иначе негде будет строить.


Сообщение Максона в целом правильное. Кроме приведённого в цитате механистического представления Государства. Это последний оставшийся стереотип уважаемого коллеги, мешающий целостному осознанию первосмысла Государства. Но это дел времени.

Что касается уважаемого Арслана, то здесь либеральные стереотипы всё ещй крепки и сдаваться не собираются.

Ваша метафора, коллега, несколько не по адресу. Позвольте её уточнить. Один из аспектов Государства - территория. Так вот, на этой территории настроили чёрт знает что, которое ко всему ещё и устарело до гнили. Так вот и сносите гниль, и стройте другую либерастскую гниль, если получится, а самое главное если вам позволит Народ и Государство. Но вы же не старую гниль ломаете, вы норовите взорвать всю территорию - Государство. А этого сделать вам позволять уж никак нельзя. Иначе вы и планету в ещё один "пояс астероидов" превратите...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

maxon писал(а):
"Гражданское общество" - это масло масляное.
...государство - само уже является "добровольно сформировавшейся ассоциацией граждан"
Не нужно путать понятия "гражданское общество", "гражданин" и "гражданство". "Гражданство" присуще как тоталитарным, так и демократическим режимам, однако "гражданское общество" может отсутствовать и там и там. Гражданское общество - это прежде всего высокий уровень самоорганизации и саморегуляции общества. В России, например, есть демократия, однако "граждаское общество" развито крайне слабо, так как общество спит, находится в глубокой дрёме, под воздействием путинского гипноза. Гражданское общество как то окно, о котором говорят: «Откроешь – шумно, закроешь – душно». Англичане шутят, что они имеют дело с государством два раза: когда вынимают почту из ящика и когда нарушают правила дорожного движения.

Как известно, "любая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно". Организовать общественный контроль за деятельностью институтов публичной власти можно только в условиях развитого гражданского общества. Гражданское общество неудобно государственной власти, так как заставляет государство занимать подчиненное положение по отношению к обществу в целом и индивиду в частности. «Гражданское общество» составляют наиболее лучшие представители общества, с активной гражданской позицией. Именно оно, гражданское общество, заставляет чиновников работать с оглядкой на общество каждую минуты, а не раз в 4 или 5 лет, во время выборов.

Под воздействием гражданского общества формируется и само государство как таковое, которое идет путем закрепления в своих нормативных актах, естественно сложившиеся институты и отношения между людьми.
maxon писал(а):
И Россия - ваш враг. Ну а вы, соответственно - мой враг
Максон, вы не устали навешивать мне ярлыки?
Вернуться к началу
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

stago писал(а):
А вы уверены, Василич, что этот самый Народ существует где-то еще, помимо вашей головы? И даже если допустить, что он на самом деле существует, сколько еще ему осталось?


Размечтались...
Народу "осталось" столько, сколько отпущено нынешним и будущим поколениям наследников наших предков. Сколько осталось существовать Государству Российскому и Культуре нашего Народа со всеми вариациями их развития и трансформации с сохранением наследственности поколений Народа.

И не Вам, любезный, судить о наличии или отсутствии Народа России, по той простой причине, что, сомневаясь в его бытии, Вы автоматически исключаете себя из него. Судя по вашим сообщениям, Вы причисляете себя к "гражданам мира" без народов, или притворяетесь таковым, принадлежа к какому-то другому народу или народцу. Не мне судить вашу виртуальную роль "инкогнито", а о себе Вы ничего не сказали, к чему Вы там принадлежите...

Цитата:
Вашего собеседника вы уже от Народа отделили - это, дескать, либерасты. Вольд тоже с вами спорил по схожим вопросам - но и он не прошел тест.


Никого я от принадлежности к Народу не отделял. И Вас тем более. Они сами решают принадлежат Народу или нет. Кто-то определяет свою принадлежность к виртуальной химере "гражданского общества", кто-то к "гражданам мира", кто-то к "избранному" народцу. К чему и кому угодно, только не к моему Народу. Это их выбор. Я то тут при чём?

Это они-вы пытаетесь нагло-навязчиво убедить нас, что и мы не принадлежим к великому многонациональному Русскому Народу по причине того, что такового нет??? Страна есть, язык есть, древняя история есть, в целом Культура есть, а вот, подишь ты, Народа всё это творящего нет...

Интересно, а какому такому Народу вы даёте право на существование. Вы лишаете такого права только Русский Народ? Или для Вас нет вообще никаких Народов. Или есть только один "избранный" народ?

Цитата:
Объективные процессы оболванивания населения вы признаете, значит на количество оболваненных Народ стал поменьше. Так а может нет уже никакого Народа, а есть лишь отдельные кучки писателей-фантастов, собирающихся на тематических форумах?


А кто Вам такое напел, что "оболваненных" я не причисляю к Народу? Я их причисляю к манипулянтам - людям с отманипулированным сознанием. А принадлежат они к моему или иному Народу, или являются "изгоями-инициативщиками" - "гражданами мира", отказавшимися причислять себя к любому из существующих Народов, здесь ни при чём.

Также как и "инвалид" это состояние физиологического здоровья, а не принадлежность к какому-то из народов, так и космополитизм "граждан мира" это всего лишь состояние духовно-культурной инвалидности.

Цитата:
Потом незаметно произошло одно существенное для его будущего событие...


Да...
Ну и при чём тут тонкая сатира Виктора Пелевина? Зачем такая длинная цитата. Жаль, что Вы не поняли самогого простого из контекстных смыслов Виктора. Его совершенно очевидный гротеск на "Поколение Пепси" или по Пелевину же "поколение гомнососов". Так всерьёз, как "историческую истину" мог это воспринять и цитировать как аргумент только представитель генерации Пи...

Цитата:
Тесно общаясь с другими людьми, которые очень верят в этот самый Народ, можно на некоторое время в это поверить. Потом, правда, будет очень больно осознавать обратное


И что же светлого дня Победы, который мы только отпразновали, своим неимоверным жертвенным подвигом добился не Советский - Российский Народ, а "гражданское общество" космополитов?

Мне искренне жаль Вас, stago безродный. Как же Вы без Роду, наРоду жить то сподобитесь? Или у Вас всё это есть, только не от нашего Народа? Тогда зачем же Вы нам голову то морочите?

Не стыдно такую туфту писать, коллега? Совсем уже всех за дураков держите или наоборот?
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:49 am    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

stago писал(а):
Я вот недавно про это думал. Потому что срок, на который выбирают президентов, он недостаточен для решения ни одного системного вопроса. В бизнесе вообще практически нет проектов с окупаемостью меньше 2-4 лет. То есть тот срок, когда начинают что-то там пересматривать и оценивать (начало новой президенской компании), он недостаточен для оценки. Надо мыслить большими временными квантами...


В целом правильный вывод. Только не нужно не к месту приенять научные термины. Пишите проще "временные периоды развития", например.

А Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике.

Следовательно "большой временной квант" совершенно безграмотно.
Гипотетический "квант времени" - наименьшая, далее концептуально неделимая часть времени.

Цитата:
То есть нужна какая-то доктрина, которая предусматривает определенные реформы, и исполнительные директора (президенты), которые будут присматривать за ее выполнением. Естественно, нужны какие-то чекпойнты, чтобы всем было ясно, насколько эффективно эти реформы претворяются в жизнь, методы определения эффективности и прочие механизмы.


Верно. Этот процесс управления называется "Стратегическое планирование", а вид управления - Стратегическим Управлением (СУ). А ещё выше, над стратегическим управлением, находится Концептуальное Управление (КУ), которое определяет Концепцию Будущего (КБ), устремлённость к которому обеспечивает система Стратегических целей и упомянутое выше Стратегическое планирование, как порядок действий в стратегических пространственно-временных масштабах по достижению стратегических целей.

Этим видам управления должны соответствовать необходимые структуры государственного управления...

Цитата:
Собственно, все это, как я понимаю, было в СССР. А Политбюро и разрабатывало ту самую доктрину. И чекпойнты-пятилетки.


В идеале так. Но в своё время произошла деградация сталинской системы государственного управления и сначала КУ, а потом и СУ перестали соответствовать динамике изменения стратегической обстановки и Концептуальных Сред (КС) жизнедеятельности СССР. Но это отдельная ветвь нашей темы. Если аудитория пожелает, можем её развернуть здесь.

Цитата:
А сейчас все наоборот. Доктрина, по которой мы жывем, разработана на Западе, и сводится к банальному накоплению капитала определенными и очень немногочисленными лицами. Именно поэтому никто в политике даже не ставит вопрос о необходимости такой доктрины. Никто кроме апологетов КОБ. Но их практически никто не слышит.


Далеко не так. Полнота и комплексность государственной системы управления постепенно восстанавливается. К сожалению "в верхах" это пока слабо осознаётся и потому мы наблюдаем грубейшие ошибки. Но не только "верхами" ограничивается система управления...

А такой тонкий вид управления как КУ и вовсе реализуется по сетевому принципу, а не по иерархическому. Его онтологический смысл - управление КС (концептуальными средами) жизнедеятельности Народа и Государства (хоть вы в высшие первосмыслы этих понятий и не верите). В процессах этого вида управления участвуют многие интеллектуалы Государства Российского. В том числе и форум Мальчиша, и другие интеллектуальные ресурсы Рунет. Как это ни фантастично звучит, уважаемый коллега, но это так.

Цитата:
PS: Акцент именно на том, что не президент как инциатор и гарант реформ, потому что иначе с каждым новым президентом новые реформы. А доктрина сроком несколько десятков лет и президент при ней как исполнитель. Никакой самодеятельности Wink


Доктрина - инструмент перспективного стратегического управления, основанный на результатах стратегического мониторинга и прогнозирования. Это правильно. Но необходимо сделать ещё один шаг до уровня КУ.

Что касается "апологетов КОБ", то это детский сад. Да ещё и изрядно догматзирующий свои "песочные куличики"...
Авторы ДОТУ и КОБ в своё время имели шансы выйти на восходящую ветвь развития своей "Мёртвой воды", ну, хотя бы до "Живой воды"...

Но им "помогли" заблудится "в трёх соснах" и канализировали их интеллектуальное движение в партию "системной оппозиции". Но эта тема уже где-то на Мальчише была и в своё время усилиями этих самых "апологетов КОБ" задвинута в полную шизу...
_________________
Я так ВИЖУ.


Последний раз редактировалось: Василич (Чт Май 12, 2011 1:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Гражданское общество - это прежде всего высокий уровень самоорганизации и саморегуляции общества.


Да нет никакого само- (само-организация, само-развитие, само-управление и т.д.) в открытых системах. Это азы теории систем. А социальные системы все до единой открытые системы. Они зависят от задающих их жизнедеятельность внешних Концептуальных Сред (КС) - культурно-духовных, информационно-психологических, финансово-экономических, идейно-политических, правовых, ... .

Есть вечное и большое СО- (со-организация, со-управление, со-знание, со-весть, ...). Как только уважаемые оппоненты поймут это, так сразу вся химера "гражданского общества" развеется как дым. Потому как всем станет очевидно, что оно не само-, а со-управляемо внешними субъектами управления, теневыми управленцами. И чаще всего именно деструктивными и антигосударственными силами внешнего теневого управления Exclamation

"Свято место пусто не бывает" и если вы исключаете управление обществом со стороны собственного государства, то значит подпадаете по управление чужих государств или теневых внегосударственных, антинародных деструктивных сил.

А дальше, если поймёте эту правду о "гражданском обществе", попробуйте критически взглянуть на всё то, что вы написали в этом сообщении. Это вполне под силу вашему развитому интеллекту.

Если же будете продолжать упорствовать на "самоуправлении гражданского общества", то это и будет демонстрировать вашу вовлечённость в целенаправленные действия антигосударственных, антинародных деструктивных сил.

Если Вы осознаёте это и продолжаете действовать в таком ключе, то и наше отношение к Вам будет соответствующее...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

Василич писал(а):
... если вы исключаете управление обществом со стороны собственного государства, то значит подпадаете по управление чужих государств или теневых внегосударственных, антинародных деструктивных сил.
Пока я больше согласен с Фикретом. Речь идет не об исключении государства из процесса управления обществом, а о создании качественной обратной связи, скорее. Пока общество молчит власть действует на основании только своего видения будущего. Спустя длительное время действительная ситуация может настолько сильно не устраивать народ, что исправление ее возможно будет только через революционную ситуацию, что может явиться большим сюрпризом для власти, совершенно искренне заботящейся об интересах народа.

Говорю, как человек из народа, вынужденный общаться с представителями власти. Когда народ настойчиво предъявляет свои требования и они разумны и понимаемы (и властью и народом) власть действует в интересах народа. Когда народ молчит, власть действует по своему разумению, а народ сначала удивляется, а потом возмущается антинародной направленностью этих действий.

Но как обеспечить эту обратную связь, чтобы не доводить до баррикад? Необходимо создать множество уровней общения народа и власти. Различные объединения народа, возможно, временные, создаваемые для решения одного вопроса, или постоянные, понимаемые мною и Фикретом, как гражданское общество, предлагают, на мой взгляд, наилучшую возможность для такой обратной связи.

Соответстсвующая отрасль права должна обеспечивать простоту создания таких объединений и избавление их от излишнего диктата государства. Это даст возможность направить голос народа, обращенный к власти в русло конструктивного диалога, а не в русло бессмысленных бунтов больших и маленьких. Необходимость противодействия внешним силам не может служить оправданием отчуждения народа от возможности конструктивного общения с властью. В век интернет потери от этого перевесят приобретения.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Да нет никакого само- (само-организация, само-развитие, само-управление и т.д.) в открытых системах.
Вот Максон пишет, что государство - само уже является "добровольно сформировавшейся ассоциацией граждан". Государство принесли на Землю не инопланетиане, оно есть продукт самооргназации и соморегуляции общества, именно об этом Максон и пишет, только слова другие подобрал "добровольно сформировавшаяся ассоциация". Возможно государственность, конкретно в Россию, была привнесена извне, как утверждают норманисты, но исключение не отменяет правило. Государство формируется, обретает свои черты, структуру под воздействием как сил сверху (вожди), снизу (общество), так и внешних сил.

1. Сверху. Военные демократии превратились в абсолютные монархии, потому что военные вожди, заполучив политическую власть, не хотели с ней расставаться, всячески укрепляли её и, в конечном счете, стали передавать её по наследству.

2. Снизу. Парламентаризм, принцип разделения властей, возник в результате жесткой борьбы парламента с короной. Профсоюзы, адвокатура, различные экологические движения, вся их деятельность наложило свой отпечаток на государство, на законы, которое оно принимает. Гражданское общество изменяет государство под себя, является проводником интересов народа. На самом деле, не парламент, где законы принимают, а гражданское общество представляет интересы народа. Депутат, после того как получит мандат, сразу же забывает о людях, которые за него голосовали.

3. Внешние силы. Государство может управляться внешними силами, например метрополия колонией, в результате прямой агрессии. Государь может быть ставленником внешних сил безо всякой агрессии, для этого используются интриги, деньги, династические браки и т.д. и т.п. И наконец, внешние силы могут влиять на государство через деятельность различных НГО, финансируемых из-за рубежа, однако это не значит, что гражданское общество нужно взять и отменить.
Вернуться к началу
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Соответстсвующая отрасль права должна обеспечивать простоту создания таких объединений и избавление их от излишнего диктата государства. Это даст возможность направить голос народа, обращенный к власти в русло конструктивного диалога, а не в русло бессмысленных бунтов больших и маленьких.
Совершенно верно, власть убило зачатки гражданского общества в России, власть же, через соотвествующие законы должна возродить его.

При Путине наоборот принимались законы недопускаищие возникновения граждансокого общества в России, оно уничтожалось на корню. Все партии стали карманными, в том числе и профсоюзы, губернаторы назначаются, а не выбираются, телевидение превратились в зомбовидение и т.д. и т.п. Поэтому нет ничего удивительного в том, когда изобретатель Грызлов в паре с акадЭмиком Петриком чуть не осчастиливили нас проектом "Чистая вода" аж на 300 млрд. руб. Именно благодаря интернету этот проект был закрыт, а Грызлов с Петриком выведен на "чистую воду". Власть при Путине извратилась окончательно, если уже Председатель Гос. Думы является мошенником и совершенно не скрывает этого. И этот человек возглавляет ПРЕДСТАВИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ в России.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

Как я и ожидал, Фикрет выдал очередное ведро либеральной пропаганды:

Фикрет писал(а):
Гражданское общество - это прежде всего высокий уровень самоорганизации и саморегуляции общества.


Цитата:
Как известно, "любая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно". Организовать общественный контроль за деятельностью институтов публичной власти можно только в условиях развитого гражданского общества.


Во-первых, государство и есть результат высокого уровня самоорганизации.
Во-вторых, организовать общественный контроль за деятельностью институтов публичной власти призваны государственные демократические механизмы. Попытки их замены НГО - это как раз их разрушение. Поскольку НГО не являются выразителем мнений граждан - их никто не выбирает.

Цитата:
Гражданское общество неудобно государственной власти, так как заставляет государство занимать подчиненное положение по отношению к обществу в целом и индивиду в частности.


Для этого служат демократические органы власти. Публичные выборы президентов и парламенты.

Цитата:
«Гражданское общество» составляют наиболее лучшие представители общества, с активной гражданской позицией.


Кто бы их проверил? На деле все НГО финансируются из-за границы фондами, где существенный вклад имеют представители финансовой олигархии.

СССР был развален с активным участием именно таких организаций - "Мемориала", "Памяти" и прочими. Теперь целью является развал России. В интересах её граждан? Не смешите тапочки.

Цитата:
Максон, вы не устали навешивать мне ярлыки?


Я лишь сделал вывод. Из вашей деятельности на форуме, где вы всегда принимаете сторону, выгодную фининтерну. На сайте, который направлен как раз против этой олигархии, это очень заметно. Может раскроете уже цель своей деятельности тут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Предвыборный саботаж против Президента и Премьера Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Во-первых, государство и есть результат высокого уровня самоорганизации.
Правильно! Общество самоорганизовалось и появилось государство. Однако этот процесс, самоорганизации общества, далеко еще не завершен, он продолжается. Меняется общество, меняется и государство.
maxon писал(а):
Во-вторых, организовать общественный контроль за деятельностью институтов публичной власти призваны государственные демократические механизмы.
Такой демократический механизм как парламентаризм возник в жесткой борьбе с государством, которое олицетворяло королевская власть. Демократические механизмы изначально не обязательно должны быть государственными, но они могут стать таковыми. Само государство является побочным продуктом демократии, его важнейшим приложением. Все эти демократические механизмы в совокупности, как государственные, так и негосударственные, но обязательно в рамках правового поля и составляет гражданское общество. Правовое государство и гражданское общество неотделимы друг от друга, так как правовое государство формируется путем закрепления в законах естественно сложившихся отношений людей друг с другом и с государством. Гражданское общество олицетворяет собой общество суверенных личностей, активно участвующих в управлении государством и свободно выражающих свои мысли. Гражданское общество - это власть личности, а демократия - власть большинства.
maxon писал(а):
Я лишь сделал вывод. Из вашей деятельности на форуме, где вы всегда принимаете сторону, выгодную фининтерну.
Максон, а вы не допускаете, что можете ошибаться и делать не верные выводы или такое не возможно в принципе?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.