malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провокации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти ("серая сила& Ответить с цитатой

А кто стоит за взрывами в Минске? Я лично был в недоумении. Это что, от бессилия убрать Лукашенко? Запад совсем сбрендил? Поиск в интернете дал лишь одну вероятную версию:

http://www.apn-spb.ru/publications/article3566.htm

Я бы не стал верить публикациям на ресурсе Белковского, но уж больно версия правдоподобна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти ("серая сила Ответить с цитатой

maxon писал(а):
А кто стоит за взрывами в Минске? ...
http://www.apn-spb.ru/publications/article3566.htm
Я бы не стал верить публикациям на ресурсе Белковского, но уж больно версия правдоподобна.

Платят ему видать за число знаков. На полторы мысли кило долбятины.
Да и мысль-то уже давным-давно разжеванная другими
( например - американский писателеь Грэм Грин, книга "Тихий американец".
Там в 50-е в Сайгоне герой велосипеды взрывал для создания нестабильности).
Это очень старая идея.
А исполнители выбираются заказчиком.
Дальше спрашиваем - кому выгодно?
Кремлю не до того. Буза у соседей, когда выборы на носу не нужна.
Обама весь в выборах. Ему бы от Афгана и дефолта отделаться.
А вот Европе надо отвлечь обывателя от ливийского болота.
Вот он образцовый тиран Лукашенко, вот у него ничего не получается со стабильностью, вот он еще больше душит свободу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 5:47 am    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти ("серая Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Обама весь в выборах. Ему бы от Афгана и дефолта отделаться.


Это если полагать, что он полностью самостоятелен. Тогда и бомбёжки Ливии не объяснимы, кстати. Но я полагаю, что Обама - кукла. А кукольнику выборы по барабану. Сменит куклу и всё. Зато Ливия и Белоруссия ему не по барабану. Это реально независимые государства, которых на планете можно пересчитать по пальцам на одной руке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти ("се Ответить с цитатой

По моему мнению, некоторые силы заинтересованы в нестабильности где-бы то ни было, лишь бы что-то такое происходило. Внятных (для меня) причин заинетересованности Европы в событиях в Африке я не вижу, однако они активно туда лезут, особенно Франция.
Правдоподобной выглядит версия, которую высказывал в том числе Хазин, что США для того, чтобы разобраться с внутренними проблемами нужна передышка. На время этой передышки потенциальных конкурентов надо занять делом. Например, разгребанием дерьма в Африке. Почему бы не добавить к Африке и Белоруссию? И все равно кого еще, лишь бы побольше.
Но я не могу все-таки понять, почему Европа (Франция) с таким наслаждением лезет в это дерьмо? У Франции комплексы в связи с растущим господством Германии? Саркози не может найти другого способа расширения своего влияния?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти (&quo Ответить с цитатой

Саркози не самостоятелен.
Он ставленник американцев и через них управляем.

А относительно идеи, что лишь бы везде побольше бузы, - богато и глубоко.
Действительно, а что, если цель не конкретная буза в конкретной стране, а "беспорядок беспорядков" по всему миру?
Эдакая новая редакция "всемирной перманентной революции" Льва Давидовича.
Цель - схожая. Власть. Новый всемирный порядок. В хаосе власть будет у тех, кто организован.
Организованы вне государств в первую очередь богоизранные. (Бронштейн, кстати свою теорию тоже из Бунда притащил).
То есть более высокий уровень хаоса в котором будут путаться, не понимая, что происходит,
не внутренние политики каждой забузившей страны, а все внешние политики всех стран, включая считающих себя самостоятельными.
Тогда и прелюдия Викиликс становится на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти (&amp Ответить с цитатой

http://www.interfax.by/news/belarus/90806

Задержанный в ночь на среду подозреваемый по уголовному делу о взрыве в минском метро признается в совершении трех терактов, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" источник в правоохранительных органах.

"Подозреваемый на первом же допросе дал признательные показания. Он заявляет, что осуществил взрыв в Витебске в сентябре 2005 года, взрыв на проспекте Победителей 3 июля 2008 года и взрыв на станции метро "Октябрьская" 11 апреля 2011 года", - сказал источник.
[...]
В ходе допроса подозреваемый сообщил, что первый теракт он совершил в Витебске в сентябре 2005 года. После этого, оставшись безнаказанным, он отслужил в белорусской армии. Вернувшись из армии, по его словам, в Интернете нашел сведения о том, как сделать более мощное взрывное устройство, изготовил его и привел в действие 3 июля 2008 года в Минске, в день празднования Дня Независимости.

По словам подозреваемого, он смог избежать обязательной дактилоскопии всего мужского населения Беларуси, которая была проведена после взрыва в 2008 году.

Источник сообщает, что психиатры уже провели беседы с подозреваемым. "Со слов психиатров, подозреваемый является вменяемым. Свои действия он объясняет удовольствием, которое ему доставляет человеческое страдание. Психиатры сравнили подозреваемого с кинообразом Ганнибала Лектора", - сказал собеседник. "Подозреваемый утверждает, что действовал в одиночку. Политических мотивов своих действий он не выдвигает", - добавил он.

(конец цитаты)

Судя по всему, именно этот задержанный и есть преступник, причём действовавший в одиночку. Примечательно, что ещё до него доблестные сотрудники МВД задержали двоих подозреваемых, и оба сознались в причастности ко всем остальным взрывам — и в Витебске, и в Минске на День Независимости. Как в анекдоте: «я слон, я слон, только не бейте по печени». Так что «виновные» были бы наказаны, даже если бы и не нашли того одиночку. И в связях с Западом признались бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти (&amp Ответить с цитатой

igrek писал(а):
Как в анекдоте: «я слон, я слон, только не бейте по печени». Так что «виновные» были бы наказаны, даже если бы и не нашли того одиночку. И в связях с Западом признались бы.


Ага-ага, белорусское КГБ хуже ГЕСТАПО! Пытають! Вы-то там как выжили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти (&amp Ответить с цитатой

Дык не всех пытають, а кто попадётся. Но вот от сдачи пальчиков отвертеться не удалось, через военкомат вылавливали. Зато моим знакомым, кто попался на площади 19 декабря, спальники с одеялами родственники передавали — температура в камере была около 10 градусов. Не знаю, смог ли бы я это выдержать и не сознаться в чём угодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти (&amp Ответить с цитатой

igrek писал(а):
Дык не всех пытають, а кто попадётся. Но вот от сдачи пальчиков отвертеться не удалось, через военкомат вылавливали. Зато моим знакомым, кто попался на площади 19 декабря, спальники с одеялами родственники передавали — температура в камере была около 10 градусов. Не знаю, смог ли бы я это выдержать и не сознаться в чём угодно...


- Подвиг генерала Карбышева уже забыт что-ли Question

- А про 10 градусов в камере, так в момент развала Союза в казармах и меньше было, и ничего выдюжили. Вообще нужно радоваться трудностям ибо ими растем.

- Вместо того чтобы радоваться, что Белоруссия не то что выжила в этот кризис, а прошла его достаточно стабильно, местные либерасты решили своим кукловодам показать как деньги отработаны. Вот вам пятая колонна. Вспомнились прошлогодние события подобного толка в Иране и их освещение мировыми СМИ. Меня всегда удивляли плакаты на английском в центре Тегерана. Вот попробуй сейчас выйди на Красную площадь с плакатом на английском и всем всё будет ясно, кто музыку заказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:35 am    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти (&amp Ответить с цитатой

igrek писал(а):
Зато моим знакомым, кто попался на площади 19 декабря, спальники с одеялами родственники передавали — температура в камере была около 10 градусов. Не знаю, смог ли бы я это выдержать и не сознаться в чём угодно...


Вам похоже нужен диван и телевизор в камере? Только тогда перестанете зудеть про "пытки"?

А насчёт задержанных... Так вроде поймали-то по видеозаписи. Сумку под скамейкой оставил. Признался, но никого не сдаёт, но это стандартно - надеется, что ещё помогут. Заказчики-то видимо влиятельные. Так что про "пытки" забудьте. Вам ещё и запись по ТВ покажут, чтобы заткнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 1:11 am    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти (&amp Ответить с цитатой

maxon
Свой ответ я дал в теме «Беларусь и народовластие».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти (&amp Ответить с цитатой

Как я и предполагал, запись видео по ТВ показали. Чтобы оппозиция наконец заткнулась о признаниях, выбитых якобы под пытками. Но её заткнуть не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти (&amp Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Чтобы оппозиция наконец заткнулась о признаниях, выбитых якобы под пытками. Но её заткнуть не возможно.
Это Вы на меня намекаете? Так я уже признал здесь, что сейчас, в 2011 г., выбивания не было.

Но как Вы объясните заявление Лукашенко в 2005 г. о том, что двое задержанных по взрыву в Витебске признали свою вину? Теперь выяснилось, что эти взрывы организовали те же люди, что и нынешний взрыв в метро. А тех, между прочим, отпустили через полгода после «признания».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти (&amp Ответить с цитатой

igrek писал(а):
maxon писал(а):
Чтобы оппозиция наконец заткнулась о признаниях, выбитых якобы под пытками. Но её заткнуть не возможно.
Это Вы на меня намекаете? Так я уже признал здесь, что сейчас, в 2011 г., выбивания не было.


Я намекаю на это:
http://www.utro.ru/articles/2011/04/14/969121.shtml

Цитата:
Но как Вы объясните заявление Лукашенко в 2005 г. о том, что двое задержанных по взрыву в Витебске признали свою вину?


Значит давали признательные показания.

Цитата:
Теперь выяснилось, что эти взрывы организовали те же люди, что и нынешний взрыв в метро. А тех, между прочим, отпустили через полгода после «признания».


Там чётко сказано:
"Молодые люди провели под арестом полгода - с 30 сентября по 31 марта. Сейчас они отпущены под подписку о невыезде за недостаточностью улик."

Признания, как уже было сказано в другой теме в Белоруссии доказательством не являются. Как я это понял, подозреваемые отказались от своих признаний, увидев, что у следствия нет доказательной базы. Там и адвокаты могли поработать. И насчёт пыток там тоже интересно:

"- А чем закончилась проверка по заявлению Юрия о том, что его избили на допросе?

- Ничем. Пришел ответ из Минска, мол, следов избиения на теле не обнаружено."

"Пытают" значит бесследно? Морозом в камере? Wink

Вообще, после пыток обычно не выпускают... Особенно без выбитых показаний. Иными словами история с отпущенными подозреваемыми как раз доказывает весьма гуманный стиль следствия. Даже излишне гуманный, как оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Обострение в партии власти (&amp Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Как я это понял, подозреваемые отказались от своих признаний, увидев, что у следствия нет доказательной базы.
То есть Вы полагаете, что они на самом деле были виноваты?

Но ведь сейчас уже выяснилось, кто устроил взрывы в Витебске — это были не братья Мурашко, которые были задержаны в 2005 и провели полгода под следствием. Как видно из этой статьи, братья Мурашко сейчас на свободе. Зачем им понадобилось наговаривать на себя, если они не были виноваты?

Если невиновные признают свою вину, я вижу этому только два возможных объяснения: либо решение взять на себя чужую вину, чтобы спасти другого, либо признание под давлением следствия. Грубо говоря, это пытки. Для этого не обязательно оставлять синяки, есть много других способов. Например, пригрозить, что если не признаешься, то получишь высшую меру, а признаешься — получишь только срок. А можно бить, не оставляя синяков. Обычная пощёчина — это ведь тоже избиение. И лишение сна. И мороз, кстати, тоже. Или для Вас пытки — это только когда кости ломают? А раз синяков нет, то следствие «слишком гуманно»?

Хотя есть и другое объяснение — никакого признания не было, это была лишь фантазия нашего президента. Это мне как раз кажется более убедительным, вполне в духе Лукашенко, тем более что об этих признаниях только с его слов и известно. Вот, например, статья в «Комсомолке», и о признаниях ни слова. Интересно, какова Ваша версия? Братья Мурашко участвовали в банде, а теперь пойманные сообщники не желают их выдавать, и поэтому преступники останутся на свободе, потому что следствие «слишком гуманно»?

В любом случае, раз Лукашенко уже когда-то сказал о том, что задержанные признались, и потом оказалось, что они не виноваты, нет ничего удивительного в том, что люди не верят и нынешним его заявлениям. Для этого не нужно быть оппозиционером. Достаточно знать, что Лукашенко единожды солгал, назвав когда-то преступниками людей до решения суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.