malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провокации
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провокации Ответить с цитатой

Из темы WikiLeaks берет на прицел Россию

steamer писал(а):
Цитата:
Остается надеятся, что никого из нас в Англию не вышлют. Smile

А я бы уехал.
А вообще все так называемые политические либо в Англию, либо в США.
Егиазарян вон тоже подался.


К сожалению весьма распространённая позиция. Не хочу судить об авторе по такому короткому сообщению, но дальнейшее развитие событий, спровоцированных ВикиЛикс, делает его высказывание маркерным для весьма значимого явления, которое я бы обозначил как "Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провокации ВикиЛикс". Чтобы не размывать тему рассмотрением этого её аспекта, хотел вынести этот посыл в заголовок отдельной темы, задублировав там это сообщение с продолжением.

Просматривая несколько дней назад различные сообщения в Рунете, связанные с тематикой ВикиЛикс натккнулся на заурядный пропогандистский брёх по ливийским событиям - "Каддафи доживает последние часы — экс-глава протокола лидера Ливии"

Скучно и всё понятно. Но "вечер перестал быть томным", когда я по-привычке заглянул в комментарии...

Но об этом дальше.
_________________
Я так ВИЖУ.


Последний раз редактировалось: Василич (Ср Мар 02, 2011 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

И так первый же комментарий начинался с сообщения озаглавленного "Расея, готовься к такому же!" Где некто Vasya Sidoroff (к сожалению сейчас его сообщение удалено и привести его дословно уже не могу) призывал всех повторить бузу в Египте и свергнуть ненавистную власть Медведева и Путина, путём массовых революционных протестов и походом "На Кремль". Пришлось ему ответить следующее:
Василич писал(а):
А что это Vasya Sidoroff при Ельцине то не бунтовал, когда страна голодала и кровью умывалась? Когда с подачи ельциноидов о Россию ноги вытирали не только сильные "победители", но и жалкие пигмеи типа прибалтов. Когда Верховный совет из танков расстреливали. Что сейчас то Вас так революционного будоражит? Неужели то, что вора и душегуба Ходорковского нет, не повесили, а назначили библиотекарем в тюрьме?


Этот самый Vasya Sidoroff сразу же "потух", но появился некто BigBrother с сообщением, сходным с сообщением нашего коллеги steamer:
BigBrother писал(а):
Всё дело в том, что у нас это не прокатит. Спецура на Манежке уже отрепитировала разгон народа....А Вова с Димой щас ещё что-нибудь взорвут и у народа будет новая угроза ввиде бородатых кавказских террористов... Я понял одно, надо валить из этого государства...

Ответил и ему:
Василич писал(а):
Так в чём дело, гражданин мира BigBrother? Вас с нашей Русью даже ник не роднит. Вы и его на языке граждан мира пишете, господа BigBrother`s & Sidoroff`s... Смелее испоняйте свою мечту, валите на просторы мировой либерастской революции! А мы уж сами как-нибудь на просторах оболганного вами отечества справимся!

"Потух" и этот революционер со "смазанными пятками".
Но объявился второй эшелон "революционеров" в виде неких Глушенкова Валерия и младореволюционерки Зои, кои тут же написали всякую пламенную чушь в защиту революции по-арабски в Москве и ещё 60-ти городах России. Повторять эти бредни не буду. Разве только "революционерка" Зоя разоткровенничалась, что после бузы в конце марта и ожидаемого разгона "Собираем подписи в Еврпейский Суд!"
Пришлось откомментировать:
Васильич писал(а):
Ну-ну. Снявши штаны, чтобы не мешали бежать, да к "старшему брату" в "Ереопейский суд", как последнее обезволенное быдло. Один "валить" собрался, а другая весь протест только до кляузы на самою себя и докумекала, да ещё той же грабительской шайке, что всё это натворила ради большой евреопейчкой наживы. Вам просто быдлянства мало! Вам ещё статус быдла с печатью Евреопейского суда подавай. Правозащитники евреопейских оккупантов! А сами то что сделать пробовали? Или только на бузу и способны? Что у евреопейцев деньги после прошлой бузы и грабежа СССР уже кончились? Новая буза нужна? А МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ, А НЕ ВЕЛИКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ?


Далее у господ "революционеров" стала применяться тактика "Держи вора" с обвинением других в своих же грехах:
Зоя писал(а):
А не стыдно такие ответы рассылать и за это деньги брать.У каждого народа есть право на революциюесли власть заворовалась.Кто у кормушки с корытом,тот хрюкает.Какое свинство людям подобное втирать.Боятся суда,коли таким как вы за втирание в уши платят.


Пришлось немного развернуть пространство дискуссии:
Васильич писал(а):
А кто с Вас, юная девушка деньги берёт? Разве мы не на бесплатном ресурсе?

У Народа есть Воля, а не ваше либерастское "право", данное рабовладельцами-кукловодами. И по своей воле Народ творит свою Культуру и Государство. Но Вы, милейшая не Народ, а всего лишь член вашего либерастского "гражданского общества". Вы не Русь защищаете, до которой вам, "гражданам мира", никакого дела нет. Вы свои шкуры защищаете.

И разницы между вами и ворюгами от госбюрократии никакой нет. Разница только в том, кто из вас в этом курятнике выше сидит и гадит на нижних. Дай вам власть, к которой вы так стремитесь через "майданы цветных революций", и всё повторится только лишь с той существенной разницей, что у власти в очередной раз окужутся профаны младо-реформаторы, которых взрослые дяди-кукловоды очередной раз надуют и под послереволюционный бардак, опять ограбят нашу многострадальную Русь.

Потом ваши революционные быдлянские массы быстренько пустят под нож очередной а ля гайдаровской "шокотерапии" и у власти окажутся те же самые оккупационные силы, прикрытые их прихвостнями, типа горбачовых, ельциных, чубайсов и прочей нечисти.

Никакая революция никогда не оздоровляла общество, потому как движущей её силой являлась люмпенская уличная толпа быдляков, а организаторами чуждые Державе Народа инородные оккупанты. Так что посмотрите кто организует вашу очередную революцию как криминальную разборку. И если из вас еще не окончательно вытравили инеллект и зомбировали революционными лозунгами, то поймёте, что затевается попытка перераспределения места у воровской кормушки.

И именно Вы, милейшая, заблудились даже не в трёх, а в двух соснах. Вам предлагают противостояние "гражданского общества" и "государства". При этом обманывая манипулятивной подменой понятий. Выдавая даже не всю, а малую проворовавшуюся часть бюрократии госаппарата за "государство". В результате вместо того, чтобы адресно бить по ворюгам, лукаво прикрывающимся понятием "государство", вы в очередной раз вдрыск разнесёте подлинное государство - как Страну, Державу Русского Народа.

Именно этого и хотят ваши кукловоды. А вы, возомнившие себя "народом", марионетки-зомби готовые подставлять свои жизни и здоровье корыстным замыслам "карабасов-барабасов"...

Да, и меня то судом не пугайте и демагогию про кормушки не разводите. Я давно уже пенсионер, хотя и работающий сразу по нескольким специальностям. Более сорока лет создавал жизненно важные системы для своего Народа и Государства как Страны. Все до единой системы, которые я создавал вместе с моими сотоварищами, работают до сих пор, несмотря на "усилия" госбюрократов с горбчовских и по нынешних. Благами от работы этих систем пользуетесь и Вы, милейшая "революционерка" Зоя.


Тут же в тандеме выскочил революционер напарник с истеричной грубостью:
Глушенков Валерий писал(а):
Много буков, читать долго... Ты видно из тех, кого нагнули и дрючат, а ты молчишь и только похрюкиваешь, но ничего не предлагаешь, как всё исправить. Та девчёнка хоть протест, или конкретную бучу предложила, а ты - только проныл, что вот, мол чиновники Россию обворовывают и капиталы на запад отправляют и весь твой сказ. Резать их надо, чтобы другие боялись, кто после них придёт. Когда коммуняк скинули, но до конца не довели, а надо было их - под нож, вот тогда, эти, бывшие комсюки просто из-за страха не грабили бы и не разоряли то, что ты 40 лет создавал.


Стало совсем весело...
Василич писал(а):
Извольте мне, уважаемый Валерий не тыкать. Я наверняка старше Вас в разы и повода такого не давал. Как и подозрений в том, что меня кто-то там "нагнул". Несгибаемый я. А уж тем более по старости своей.

Почитайте мои сообщения и поймёте что пишет Вольный, давно состоявшийся человек. Впрочем, Вам же много буковок утомительно читать. Собачий лай понятнее. (аватарка Глушенкова - лающая сабачёнка).

И каких таких "комуняк" скинули и кто? Сами себя что ли скидывали члены и кандидаты в члены Политюбро и секретари республик, обкомов и крайкомов? Да и какие там коммунисты были из этих изменников Родины? Та же партбюрократическая нечисть, что и вас сейчас разводит. Сначала изображают политическую борьбу, а потом друг друга чествуют, ордена Андрея Первозванного на юбилеи раздают и библиотеки (а не пивные) именами умерших "вождей" алкоголиков называют.

Вместо того, чтобы на провокационные протесты поддаваться, сначала поймите кто вас разводит, как кроликов. И не палку кусайте, а руку, которая ею орудует... А судить о том, что большую пользу приносит, истерика младореволюционерки или спокойный анализ происходящего, заставляющий сначала подумать откуда беды, вместо того чтобы тупо пилить ветку на которой сидишь, похоже Вы, уважаемый, ещё не готовы.

И это будет стоить Вам, Валерий, больших разочарований в жизни. А насчёт ваших опасений о моих системах, то не опасайтесь. Там заложен достаточный диапазон адаптивности и запас прочности и самовоспроизводства, чтобы ещё и ваш "революционный" порыв не смог их разрушить. Smile

А предложение моё всегда открыто всякому. Расширяйте свой горизонт видения и понимания бытия.
Не давайте всяким сволочам манипулировать вашим сознанием.
Не впадайте в "революционную" истерику.
Ничего кроме бесполезной гибели вас, "революционеров", и Отечества нашего, если оно и ваше тоже, и вам его жаль, вы не достигнете.
Учитесь развиваться в созидании, а не деградировать в разрушении.

И тогда вы победите стратегически. Иначе даже тактическая победа приведёт вас к стратегическому гибельному поражению. Если готовы к многотрудному пути к стратегической победе, то может и есть смысл попробовать широкое сотрудничество людей Вольных, а если в вас зудит безумство "революционного" самоубийства, то вы обречены на судьбу мотылька у чужого огня.

И это не героизм, а идиотизм отманипулированного зомби. Если вы Вольный Гой, то ВЫБИРАЙТЕ, если лишённый Воли свободный раб, то сгиньте рабом. Таков Закон Прави Мироздания.

_________________
Я так ВИЖУ.


Последний раз редактировалось: Василич (Ср Мар 02, 2011 9:50 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Василич писал(а):
... "Каддафи доживает последние часы — экс-глава протокола лидера Ливии"
Скучно и всё понятно. Но "вечер перестал быть томным", когда я по-привычке заглянул в комментарии...

А там 1449 поста на тему "Расея, готовься к такому же!"
Действительно обострение. Кто-то очень хочет раскачать лодку и устроить передел,
при этом на барикады опять позовут баранов под барабаны свободы и демократии. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Вот такая картина. Неполная конечно. В обсуждении участвовали и нормальные интеллектуалы, а не только либерастская ревшиза. Но пока все мои знакомые аналитики, просмотревшие ту дискуссию и многие похожие сходятся в одном. Метастазы провокации ВикиЛикс и технологии разноса заразы через микроблогосферы пошили дальше.

Обстановка резко ухудшается не только в арабских странах, но и метастазирует в Европу, Россию и СНГ, а также в США.
Хаос и шизоидизация обстановки в мире нарастает и "третья сила" ими умело управляет.

Начинается уже тихая паника в Штатах. У них там мягкое подбрюшье из десяти "мексиканских" штатов готово присоединиться к арабскому пожару. Да и негритянский юго-восток просыпается.

Так что третья мировая к 14-му и, как следствие, очередная "мировая революция" как раз к 17-му году могут вполне поспеть...

Прошу коллег поучаствовать в дискуссии на эту весьма актуальную тему. Расширить информационную базу и анализ обстановки.
Пока ещё может говорить интеллект, а не всяческое оружие, вплоть до ОМП (оружие массового поражения).
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

У меня другая инфа, что обострение будет осеннее.

Тем более, что весной надо будет арабское наследство к рукам прибрать - будет не до нас.

Хотя, если не раскачивать систему, то до конца 2012 - начала 2013 должны дотянуть без особых эксцессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
У меня другая инфа, что обострение будет осеннее.

Тем более, что весной надо будет арабское наследство к рукам прибрать - будет не до нас.


Для кукловодов "цветных революций" важна непрерывность волны бузы. Им нужен "эффект домино". Разорвётся цепочка и всё, конец авантюре. Все увидят, что "король революции" то голый. И бузит не Народ, а люмпенская продажная шиза. Первый же прототип площади Тяньаньмынь разорвёт "эффект домино". Вот почему так вся либерастская мразь так завывает по случаям применения силы против "революционеров".

Цитата:
Хотя, если не раскачивать систему, то до конца 2012 - начала 2013 должны дотянуть без особых эксцессов.


"Система" сама постепенно реформируется ходом развития российского социума. Если её не будут раскачивать, она спокойно эволюционирует. Имунная защита Русской Культуры переварит любую западную идеологическую инфекцию. И "инфекция" об этом знает! Laughing

Вот и пытается постоянно ослаблять иммунитет всякими "шизоидными революциями". А "обострения" будут идти как и положенно. И весной, и осенью. Мутными волнами безумства толп.
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Орлов
Читатель


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Вольд писал(а):
У меня другая инфа, что обострение будет осеннее.

Тем более, что весной надо будет арабское наследство к рукам прибрать - будет не до нас.


Для кукловодов "цветных революций" важна непрерывность волны бузы. Им нужен "эффект домино". Разорвётся цепочка и всё, конец авантюре. Все увидят, что "король революции" то голый. И бузит не Народ, а люмпенская продажная шиза. Первый же прототип площади Тяньаньмынь разорвёт "эффект домино". Вот почему так вся либерастская мразь так завывает по случаям применения силы против "революционеров".

Цитата:
Хотя, если не раскачивать систему, то до конца 2012 - начала 2013 должны дотянуть без особых эксцессов.



Как ни прискорбно, но надежды социо-технологов Западного мира на то, что "управляемый хаос" является полностью им подконтрольным (подробнее об этом в http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=3870&Itemid=36 ) оказались необоснованными.
События начинают развиваться по несколько другим сценариям уже сейчас.
Для примера http://folksland.net/m/articles/view/--2011-02-22-5
Цитата:
Об этом не говорят наши СМИ! Начались беспорядки в США и других западных странах. Как в Египте

По всей америке начали выходить люди с требованием свергнуть олигархическую диктатуру в США. Они требуют освободить СМИ от зависимости олигархов, отменить недоступные для обычных людей дорогущую медицину и образование. Требуют отменить льготы для секс-меньшинств и введение новых правил, по которым перестают существовать слова "папа" и "мама", а место их заменят термины "партнёр номер 1" и "партнёр номер 2". Протестующие требуют власти прекратить посылать их детей на бесчеловечные войны, которые ведут европейские и американские олигархи в Ираке, Афганистане, Косово и в некоторых Африканских странах. Также звучат требования запретить ГМО-продукцию и перейти на экологически чистые продукты без примеси различных генно-модификатов. Требуют сократить военные базы по всему миру, что позволит уменьшить государственные расходы, требуют закрыть Гуантаномо и прекратить лоббирование наркокортелей в Афганистане, торговцев оружия в Мексике и тоорговцев органами в Африке и Албании.


Звучат требования предоставить общественности данные о секретных исследованиях в секретных американских и европейских лабораториях, где, по мнению протестующих возможно идёт создание различных вирусов, наподобии птичьего гриппа и пр., что после выгодно используют транс-национальные корпорации типа ВОЗ, МВФ, ВТО, которые принадлежат различным олигархическим кланам и которые по сути установили полный контроль над всем западом. Особую опасность протестующие высказывают в связи с количеством частных военных корпораций, филиалы которых расположены по всей европе. Эти ЧВК создают и возглавляют бывшие военные генералы и сотрудники ЦРУ, а финансируются они из госдепартамента США. Основной доход этих ЧВК - дотации из бюджета, торговля оружием и развязывание военных конфликтов по всему миру. Война для ЧВК - мать родная, это бизнес. Такие вот лозунги звучат на улицах США, Англии, Франции , Германии, и прочих ведущих западных стран. Приведут ли эти массовые беспорядки к египетскому сценарию, или западные полицаи разгонят их как всегда?

Дальше привожу перевод одной из новостных статей о беспорядках в США http://www.darkpolitricks.com/2011/02/day-of-rage-americans-finally-reacting-to-economic-rape/:
В столице штата Висконсин, городе Мэдисон происходит брожение и начинаются гражданские волнения со стороны населения штата.Мэдисонцы говорят, что столица штата превращается в Каир! Причиной тому зияющая брешь в бюджете штата, это даже не брешь говорят конгрессмены Висконсина — это уже чёрная дыра! И эта нерешаемая проблема ведёт к началу массовых беспорядков.

Губернатор пригрозил населению развёртыванием в столице Национальной Гвардии для усмирения недовольных.Люди на улицах Мэдисона не стесняясь говорят о том, что неплохо бы организовать революцию по примеру Египетской, как ответ на экономическое изнасилование со стороны как федеральных властей, так и местных.Ведь именно из-за их политики, поддержки жирных котов Уолл-Стрита простые американцы повсеместно сталкиваются с ростом экономических проблем не лучше египетских!

В результате 15-16 февраля в стоице произошли массовые выступления учителей и преподавателей, а также поддержавших их студентов и школьников, хотя госслужащим забастовки запрещены.Но срезание зарплат, удорожание жизни, увеличение безработицы, снижение финансирования привели к выступлению этой группы населения за свои права.Толчком послужил законопроект штата о запрете учителям и преподавателям, а также остальным госсслужащим и работникам муниципальных структур на коллективные переговоры с работодателем.Причина проста, грозящее увеличение социального налога и стоимости медстраховки в 2 раза!

Представители демонстрантов требовали ответа, почему простые граждане США должны нести ответственность за политику админстрации президента Обамы и ФРС Бернанки, по латанию зияющих финансовых дыр банков Уолл-Стрита и прочих, зажравшихся корпораций типа Фредди, Фанни и АИГ? Американцы уже не сомневаются, что именно из-за политики финансовых террористов Обамы и Бернанки они столкнулись с финансово-экономическим и инфляционным Холокостом!

На сегодняшний день все мировые долги — всех всем — составляют 1 квадриллион 400 триллионов долларов, увеличившись с начала прошлого года с 190.000$ до 206.000$ на каждого землянина! А общий ВВП всех стран мира составляет ежегодно 60 триллионов$.И тогда следует закономерный вопрос — а зачем нужно было это повторное спасение всех этих банков и корпораций, если стало только хуже простому населению!? И кто знает сколько ещё скрыто дерривативов и забалансовых обязательств на Уолл-Стрите и в других чёрных дырах жирных котов? Смешно думать, что экономя на американских учителях, пожарных, врачах, полицейских и школьниках со студентами можно разрулить эту гору долгов и залатать финансовые дыры воротил Уолл-Стрита и бюджетные дыры США, продолжающими разбрасывать триллионы для поддержания мировой гегемонии и насаждая Pax Americana по всему миру!

Американцы не хотят не станут разруливать этот ком долгов и финансовых проблем — сейчас всем здравомыслящим людям ясно, что только уничтожение действующей мировой финансовой системы и финансовой олигархии может создать новый мир, основанный на новых экономических и социальных принципах!

Складывается ощущение, что Обама и Бернанке витают в облаках, предполагая, что экономия на простых гражданах Америки в пользу большого капитала позволит вывести США из экономической бездны долгов и финансовых дефицитов, которые ведут только к удешевлению национальной валюты и дальнейшу усугублению социально-экономического положения народа США!

События в Египте покажутся прогулкой по цветущему саду в сравнении с теми потрясениями к которым ведут США и весь мир Правительство США и ФРС!

Вот такая обстановка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Предлагаю учесть фактор нефти.
У Каддафи легкая дорогая нефть самотеком под уклон течет по трубам через незамерзающие пески прямо к танкерам в Средиземном море.
Если буза чего и нарушит, то восстановить можно быстро и дешево.
Так что риск у кукловодов невелик.
У нас тяжелая, готовая затвердеть нефть по сложной системе тысячекилометровых трубопроводов
и насосных станций под жутким давлением качается через ласковые западносибирские болота.
Любая крупная буза эту работу неизбежно нарушит.
Наладить ее без жесткого централизованного управления маловероятно.
Так что ценою бузы будет долговременное отсутствие русских нефти и газа на рынке с соответствующим ростом цен.
Особенно рады будут белорусы, украинцы, прибалты, поляки и еще много немцев...
Как следствие у нас - отсутствие нефтедолларов и средств ублажения населения у захвативших власть в России, замораживание крупных городов зимой...
В худшем варианте - буза становится перманентной и неуправляемой.
В лучшем - прямая диктатура ЧОПа Газпрома (например) на всей территории с расстрелами из танков остатков шизы посреди улиц. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Для кукловодов "цветных революций" важна непрерывность волны бузы. Им нужен "эффект домино". Разорвётся цепочка и всё, конец авантюре. Все увидят, что "король революции" то голый. И бузит не Народ, а люмпенская продажная шиза. Первый же прототип площади Тяньаньмынь разорвёт "эффект домино". Вот почему так вся либерастская мразь так завывает по случаям применения силы против "революционеров".

Всё несколько сложнее. Чтобы действительно взорвать страну - нужна причина (как это было с убийством фаната, а потом покрытием преступников). Опять же надо смотреть - на сколько власть на этот момент будет легитимна в глазах народа и будет ли он в итоге закрывать глаза на раскачивание этой власти. Если да, то демшизы вполне хватит, чтобы завалить государство. На мой взгляд, легитимность власти в глазах народа постоянно снижается, но до критического уровня ещё не дошло.

Цитата:

"Система" сама постепенно реформируется ходом развития российского социума. Если её не будут раскачивать, она спокойно эволюционирует. Имунная защита Русской Культуры переварит любую западную идеологическую инфекцию. И "инфекция" об этом знает! Laughing

Вот и пытается постоянно ослаблять иммунитет всякими "шизоидными революциями". А "обострения" будут идти как и положенно. И весной, и осенью. Мутными волнами безумства толп.


«Система» эволюционирует, но в сторону регресса. Иногда это проявляется быстрее, иногда процесс замедляется, но перспектив у текущей власти и ситуации в стране – нет. Тем более, что это совпадает с приближающейся точкой сингулярности, когда трясти будет всю мир-систему.

Осень логична тем, что опять будет решаться вопрос по выплате внешнего долга в америкосии, по этому пиндостану будет интересно отвлечь внимание общественности на бузу, скажем в России. Но опять же многое будет зависеть от ситуации в стране: будут ли происходить раздражающие народ события (разгон демшизы к таким событиям не относиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Отмечена определенная подготовительная работа со стороны супостата.
C 22 февраля открылась русскоязычная страничка Госдепа США в твиттере.
Для продвижения демократии, с предисловием Клинтон.
http://twitter.com/usaporusski/
Каждый желающий может попытаться оказать косвенное влияние на аудиторию этого ресурса своими постами, а также - на Госдеп.
Но!
Несомненно, что ваш IP-шник попадет в базу данных и при вашем старании в высказываниях,
вас будут выуживать по всему Интернету независимо от используемого ника.
Ваши высказывания будут профильтрованы семантическими анализаторами, а при опять-же старании, - аналитиками Госдепа.
Не знаю, что будет, если вы попадете в список, представляющих опасность для политики США.
Наверное включат в фильтры, забанят посты и закроют въезд. Хотя в демократических традициях могут и бандюков нанять.
При наличии же положительных данных вам могут предложить участие в продвижении "демократических идей" =
= целенаправленной пропаганды Госдепа в российском сегменте
(где-то читал, что порядка 200$ в месяц - щедрые они к аборигенам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

На счет весеннего обострения - подтверждаю, готовят в Белоруссии, съедутся со всего мира, русскоязычные предатели. Выбрали город либо Бобруйск, либо другой, сами еще не знают.

А еще прикол на счет воздушного пространства Ливии - типа, дайте нам время целиком и полностью приготовиться к войне против 200 истребителей Кадаффи. А то мы вот так сразу обосраться можем Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Всё несколько сложнее. Чтобы действительно взорвать страну - нужна причина (как это было с убийством фаната, а потом покрытием преступников). Опять же надо смотреть - на сколько власть на этот момент будет легитимна в глазах народа и будет ли он в итоге закрывать глаза на раскачивание этой власти. Если да, то демшизы вполне хватит, чтобы завалить государство. На мой взгляд, легитимность власти в глазах народа постоянно снижается, но до критического уровня ещё не дошло.


Вы правы, конечно сложнее. Но не на много. И не разнообразием принципов, а рознообразием проявлений одних и тех же принципов.

И дело не в причине, а в намерениях. Вернее в столкновении намерений противоборствующих конструктивных и деструктивных сил. А под деструктивные намерения всегда можно подверстать множество причин. Нужно только "ОБ-яснить" их предвзято. "Навести Тень на плетень" как говорили встарь. Не РАЗ-яснить - "Пролить Свет на истину (то, что было)", а именно ОБ-яснить. И найдутся толпы шизоидов-толпарей, которые поверят в эту манипулятивную "причину", сами дофантазируют душераздирающие "подробности бесчеловечности" власти, сгенерируют тысячи "очевидцев" несуществующих "событий"...

Ну возьмите хотя бы случай с фанатом. Сколько таких случаев по всему миру и по России происходит? Превеликое множество. Кто там прав, а кто виноват та бунтующая толпа знала или хотела знать? Нет конечно. Они лишь искали ОБяснений своему желанию безнаказанно побузить. И эти толпари пойдут за кем угодно, кто возьмётся сформулировать правдоподобное и зажигательное объяснение их скотским действиям. Кто назовёт их героями-революционерами, а не тупыми хулиганами, быдлом из подворотни, стадом животных, потерявшим человеческий облик.

Я сам слышал, как одурелый подонок расскзывал своему дружку по мобильнику как они "круто оттянулись на манежке, свалили солдата войск МВД на землю, избили ногами и круто поссали лежащему на голову все вместе" и так далее в неописуемом психическом воссторге...
Извините за цитирование таких гадостных слов.

А вспомните с чего началась буза во Франции. Два малолетних преступника, убегая с места преступления от полиции, спрятались в трансформаторной будке и погибли от разряда электрическим током. Видать от наркоты или алкоголя совсем мозгов лишились...

И это послужило "поводом" для великой французской бузы. И это при том, что в арабских кварталах предместий Парижа ежегодно гибнут от передоза, поножовщины и бандитских разборок с применением даже автоматического оружия тысячи. И что туда уже многие годы не появляются этнические французы и даже белые полицейские из-за гарантированной угрозы своей жизни.

О каких "причинах" в такой обстановке вообще корректно говорить?
Причина везде одна. Разрушение при помощи стереотипов дерьмократии иммунных систем защиты Государства, Народа его создавшего и Культуры этого Народа в угоду "новых кочевников", включая "граждан мира" откровенно оккупирующих земли Белой Расы. А попытка защитить своё исконное Отечество и Культуру от ползучей оккупации, даже самыми цивилизованными средствами, немедля объявляется расизмом и фашизмом. При этом всякие записные "неофашисты" на самом деле почему-то действуют в полном соответствии с замыслом ревлиберастов.

То же происходит и с событиями на Манежной и их продолжением. Выступления якобы "русских националистов" по своей сути направлено на ослабление и последующее уничтожение Государства Российского и Русского Народа.

Цитата:
«Система» эволюционирует, но в сторону регресса. Иногда это проявляется быстрее, иногда процесс замедляется, но перспектив у текущей власти и ситуации в стране – нет. Тем более, что это совпадает с приближающейся точкой сингулярности, когда трясти будет всю мир-систему.


Регрессивные изменения называются Деволюцией (от лат. devolutio «свёртывание») в отличие от понятия Эволюция — процесс развития, состоящий из постепенных качественных изменений, без резких скачков (в противовес революции).

Большие и сверхбольшие социальные системы (в отличие от неживых систем) имеют особое свойство естественного самоочищения в развитии. Но это процесс достаточно медленный, что выводит из себя идеологических "торопыжек", которые выстроив очередную идеологическую утопию тут же пытаются её построить в мировых масштабах, несмотря на непомерные жертвы и весьма туманные перспективы реализации своих идей.

Любая попытка "ускорить прогресс" всегда обречена на крах и самой идеи, и системы, как объекта такого дилетантского антиконцептуального управления. Ярчайший пример ближайших к нам исторических неудач идеологических "торопыжек" на просторах нашего Отечества горбочёвское "ускорение". Более раннее - хрущёвская слякоть с лозунгом "Догоним и перегоним...". Таких примеров в мировой и отечественной истории мы можем найти множество...

Это касается и текущего момента истории Государства Российского. Россия достаточно высокими темпами идёт путём державного развития. Естественным путём проходя за годы путь в десятилетия истории европейских государств.

Но кому-то это кажется вызывающей наглостью по отношению к "цивилизованным государствам" и они прдумывают планы как через "ускорение" обрушить быстро развивающуюся страну в бездну очередной либерастской революции. Тут же находится ревшиза, которая не понимает, что наша Держава просто восстанавливает своё естественное могущество, несмотря на все попытки этих "цивилизованных" варваров разрушить колыбель нынешней человеческой цивилизации.

Именно по причине своего исконного первородства, через первородство славяно-арийской Культуры - Северной Традиции, Русь будет всегда восставать из пепла, как Птица Феникс. И если России суждена смерть, то это будет смерть всей человеческой цивилизации. Поэтому ей желают смерти только самоубийцы. И это многократно подтвердила история.

Понятие "точка сингулярности" неплохо, но не совсем подходит. Подходит "точка фуркации траектории нелинейного развития". Такая общесистемная точка фуркации действительно приближается. Проявлением этого является разрушение трендов (тенденций) линейного развития человечества. И, как следствие, повышение непредсказуемости, неопределённости событий и нелинейности траекторий их развития. Я об этом уже писал. В том числе и на Мальчише.

Цитата:
Осень логична тем, что опять будет решаться вопрос по выплате внешнего долга в америкосии, по этому пиндостану будет интересно отвлечь внимание общественности на бузу, скажем в России. Но опять же многое будет зависеть от ситуации в стране: будут ли происходить раздражающие народ события (разгон демшизы к таким событиям не относиться).


До осени пиндостану ещё нужно дожить в том виде, который соответствует нынешним о нём представлениям. Laughing
И вряд ли буза в России им поможет. Им интересней буза в Европе. Обрушить евро куда интереснее и продуктивнее. А ещё интереснне что-то сделать с Китаем. А Россия для них предмет паталогической, трудно искоренимой злобы к угрозе своему деградентскому существованию.

Разгон демшизы конечно же лишь укрепит доверие Народа к Власти перед выборами. Но готова ли Власть открыто, без оглядки на мнение "цивилизаторовов", принципиально встать на сторону своего Народа и громогласно декларировать словом и делом высший приоритет Воли Народа над всеми остальными мотивациями своей деятельности?
Готова ли признать, что концепт "гражданское общество" не может быть эквивалентен понятию Народ?

И что сиюминутные скотские, гедонистические интересы этого самого "гражданского общества" не только не имеют ничего общего с интересами Народа, как совокупности прошлых, нынешних и бубущих его поколений, но и противоположны им, разрушают будущее Народа и сред его обитания - Государства, Культуры, Духовности, Этики, экологии, этнических и демографических основ его существования и т.д..

Но это проверка и нам, как представителям своего Народа.
Способны ли мы отказаться от наркотических стереотипов "цивилизованых стандартов быдлянского, рабского достатка" ради укрепления своего Народа и Отечества, возвращения себе ответственного состояния ДоброВольного подчинения трудному Року Вольных Волей, а не демшизоидной безответственности свободы сытых рабов.

Сейчас предстоит каждому сделать трудный выбор между сытым "цивилизованным" быдлянством раба-зомби и Волей Вольного, ответственного за свои поступки и осознанный выбор будущего Родича Великого НаРода.

Вот тогда можно будет говорить о зрелости нынешней системы власти в Государстве Российском. И зрелости возрождающегося от состояния извращённого "гражданского общества" Народа.
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Ну возьмите хотя бы случай с фанатом. Сколько таких случаев по всему миру и по России происходит? Превеликое множество. Кто там прав, а кто виноват та бунтующая толпа знала или хотела знать? Нет конечно. Они лишь искали ОБяснений своему желанию безнаказанно побузить.


А что у нас сейчас нет 282 статьи – по которой идут одни русские? Или нет случаев покрытия инородцев в случае таких конфликтов?

Василич писал(а):
А вспомните с чего началась буза во Франции. Два малолетних преступника, убегая с места преступления от полиции, спрятались в трансформаторной будке и погибли от разряда электрическим током. Видать от наркоты или алкоголя совсем мозгов лишились...
И это послужило "поводом" для великой французской бузы. И это при том, что в арабских кварталах предместий Парижа ежегодно гибнут от передоза, поножовщины и бандитских разборок с применением даже автоматического оружия тысячи. И что туда уже многие годы не появляются этнические французы и даже белые полицейские из-за гарантированной угрозы своей жизни.


И что – у них нет перенаселённости арабских кварталов? Бесперспективность своего существования? Демографического давления неработающей арабской молодёжи?

Василич писал(а):
О каких "причинах" в такой обстановке вообще корректно говорить?


Как раз причин и в том, и в другом случае более чем достаточно. При чём достаточно серьёзных.

Цитата:
Регрессивные изменения называются Деволюцией (от лат. devolutio «свёртывание») в отличие от понятия Эволюция — процесс развития, состоящий из постепенных качественных изменений, без резких скачков (в противовес революции).

Да, конечно, я иронизировал, но забыл взять слово «эволюция» в кавычки.

Цитата:
Любая попытка "ускорить прогресс" всегда обречена на крах и самой идеи, и системы, как объекта такого дилетантского антиконцептуального управления. Ярчайший пример ближайших к нам исторических неудач идеологических "торопыжек" на просторах нашего Отечества горбочёвское "ускорение". Более раннее - хрущёвская слякоть с лозунгом "Догоним и перегоним...". Таких примеров в мировой и отечественной истории мы можем найти множество...

Не говорите ерунды, а сталинская Индустриализация? Что то же не удалась? Удалась, ещё как. Другое дело, что резкое развитие слишком быстро меняет общество, не позволяя ему разработать компенсационные механизмы.
Так же можно припомнить и Японское экономическое чудо (и не одно), которое то же было догоняющее. Рывок Южной Кореи, да и Китай сейчас – классический пример ускоренного развития.

Цитата:
Это касается и текущего момента истории Государства Российского. Россия достаточно высокими темпами идёт путём державного развития. Естественным путём проходя за годы путь в десятилетия истории европейских государств.

Мне бы вашу уверенность. Я бы больше трёх – максимум пяти лет не дал бы в его текущем виде.


Цитата:
Именно по причине своего исконного первородства, через первородство славяно-арийской Культуры - Северной Традиции, Русь будет всегда восставать из пепла, как Птица Феникс. И если России суждена смерть, то это будет смерть всей человеческой цивилизации. Поэтому ей желают смерти только самоубийцы. И это многократно подтвердила история.

Да мир-систему всю будет лихорадить. Если говорить о её текущей структуре, то можно это сформулировать как её смерть (хотя это будет тяжёлая перестройка). И России то же надо будет перестроиться – иначе, всё правильно сказано, смерть вместе со старой мир-системой.

Цитата:
Понятие "точка сингулярности" неплохо, но не совсем подходит. Подходит "точка фуркации траектории нелинейного развития". Такая общесистемная точка фуркации действительно приближается. Проявлением этого является разрушение трендов (тенденций) линейного развития человечества. И, как следствие, повышение непредсказуемости, неопределённости событий и нелинейности траекторий их развития. Я об этом уже писал. В том числе и на Мальчише.

Линейным развитием вы меня порадовали. Вообще-то основные параметры системы развиваются нелинейно – близко к гиперболе. Именно по этому возникает термин сингулярность. А вот потом либо регресс, либо новый уровень (типа колонизации других планет), либо гомеостаз, что как раз более близко к линейности.

Цитата:
Но это проверка и нам, как представителям своего Народа.

Да, но скорее всего это уже будет происходить в формате совсем другой исторической канвы и совсем другого государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Обстановка резко ухудшается не только в арабских странах, но и метастазирует в Европу, Россию и СНГ, а также в США.
Хаос и шизоидизация обстановки в мире нарастает и "третья сила" ими умело управляет.

Начинается уже тихая паника в Штатах. У них там мягкое подбрюшье из десяти "мексиканских" штатов готово присоединиться к арабскому пожару. Да и негритянский юго-восток просыпается.

Штаты готовятся к приходу Зверя:
Цитата:
В Сенат США подан законопроект S510, (законопроект прошел Сенат 30 ноября 2010 года - прим. ред. ВиМ) который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.

По мнению экспертов – S510, Законопроект о Пересмотре Безопасности Пищевых Продуктов 2010 года – может оказаться самым опасным законом в истории Соединенных Штатов.

Цитата:
В реальности закон покончит с суверенитетом США, отдавая государственные пищевые запасы под власть ВТО, тем самым, угрожая национальной безопасности. Это в свою очередь фактически отменяет Акт 1994 года – соглашение, подписанное в Уругвае, которое помещает суверенитет США и закон США под совершенную защиту. Вместо этого S510 провозглашает приоритет международных норм над национальными, поскольку гласит, что ничто в этом Акте (или поправке, сделанной этим Актом) не должно истолковываться в манере, не соответствующей соглашению, установленному ВТО, любым другим договором или международным соглашением, поддержанном Соединенными Штатами.

Цитата:
Законопроект позволяет ООН, ВОЗ, Организации Питания и Сельского Хозяйства ООН и ВТО брать на себя контроль над всеми продуктами питания на Земле и препятствовать допуску к обычной натуральной пище. Его причудливая история и ожидаемое влияние при ограниченном допуске к натуральному питанию (при одобрении генетически измененной пищи, генетически измененных животных, пестицидов, гормонов, облучении пищи и так далее) несет огромную угрозу здоровью людей, и исключает нормальное питание.

S510 лишает американских сельхозпроизводителей права на очистку, хранение и владение семенами в США, отдавая контроль над семенами в руки Транснациональных корпораций.

Вступление в Игру "Третьей Силы"? Мощно, деловито и безаппеляционно готовая открыто начать с уничтожения своих наиболее преданных. Впрочем, как часто это и ранее было...
США, через океан синхронно ЕС и, возможно, Израиль с передачей верховных полномочий (ТНК) якобы ООНам и ВТО всяким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Цитата:
Вольд -
Не говорите ерунды, а сталинская Индустриализация? Что то же не удалась? Удалась, ещё как. Другое дело, что резкое развитие слишком быстро меняет общество, не позволяя ему разработать компенсационные механизмы

Попробую коротко ответить.
Пока опустим саму кровную необходимость индустриализации в стране по которой проехался каток революции.

Индустриализация, повальное увлечение самолетами, и, далеее — космос. Кругом кружки для детишек, дворцы пионеров, герои-полярники и т.д.
Все это некая среда для жизни народа, которая формирует определенные намерения и способствует их осуществлению.Внешняя среда формирования человека. Сам человек, находящейся в этой среде меняется. Но не так быстро, как хотелось бы. Если бы времени было побольше, троцкистский реванш стал бы невозможен. Однако случился и именно потому, что «вызреть» неуспело, хотя и торопили как могли. Невозможно сразу переделать человека, некоторые вообще непеределываются. Нужно, чтобы поколения выросли в определенной обстановке.

И еще один момент. Нужно очень аккуратно сравнивать Страну тогда, скажем 1930 года и Страну 2010 года. Народ совершенно разный, выросший в разных условиях. С разными запросами, в том числе и жизненными, с разной стойкостью к трудностям. Поколения, переживший войну, революцию, голод, гражданскую войну, разруху — это одно.
И, к примеру, избалованная молодежь сегодня, со своими малюсенькими по меркам того времени трудностями — это другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.