malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провокации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Приведите контекст возникновения вопроса, аргументируйте своё видение проблемы, породившей этот вопрос и чётко его сформулируйте на основании вашего предъявленного видения контекста и аргументации. Вот тогда я с удовольствием отвечу на него, как это делаю по другим вашим вопросам.

Хм. Что может быть чётче? Неравенство русских на примере событий на Северном Кавказе (пусть будет Чечня). Русское население там было вырезано или изгнано, были две компании, когда чеченам тоже досталось (война в конце-концов). Однако если вторую часть проблемы можно относительно открыто обсуждать, то про первую молчок.
Понятно, что тема острейшая. Здесь каждый шаг чреват обострениями, но это не значит, что этого вопроса нет. Или русские настолько глупы, ленивы и инертны, что не могут задаваться вопросом: что стало с их сородичами на территории Северного Кавказа, если при СССР они составляли там большой процент.
Манкирование этим вопросом означает, что интересы русской нации, её достоинство, жизнь её членов приносятся в жертву иным целям. Хотелось бы услышать - каким. И пока нет на это ответов, то скинхедство (и без хитроумных провокаторов) будет иметь подготовленную почву на Руси.
Цитата:
Да, так они до определённой поры и думали. Хотя время от времени происходили отставки местных удельных князьков, а иногда даже и дворцовые перевороты с изъятием государственных квартир, дач, кормушек, охотничьих угодий и прочих "привелегий". Оказывается система то предполагала владение "привелегиями" вместе с должностями. Вот и захотелось многим оставить государственное, предоставленное во временное пользование в соответствии с занимаемой должностью богатство навсегда, да ещё и с правом передачи в наследство своим выводкам.

Моё видение картины немного отличается. Номенклатуру жизнь и так устраивала (ведь лучшее – это враг хорошего), однако жить и бездействовать не получалось: экономика СССР медленно останавливалась. Долго так продолжаться не могло, элита должна была начать искать выход из положения. А вот здесь её гнильца и проступила: из возможных выборов – она выбрала самый шкурный и самый гнилой.
В этом-то и состоит отличие моего взгляда от вашего. У тогдашней элиты не было шансов в бездействии – сложившуюся общественную систему надо постоянно поддерживать на плаву – иначе она деградирует. Для советской номенклатуры это означала, что рано, или поздно, от кормушки её оттеснят. Перестройка это не попытка сделать свою жизнь лучше, это побег от ответственности через общую деградацию системы. Что, в общем, частично удалось.
Цитата:
Анна Иоанновна была "гнилым огурцом" из породы "гнилых огурцов". В частности своего на корню сгнившего батюшки. Что же Вы от неё хотите.

Ну, так «гнилой огурец» ни один рассол не исправит. В чём здесь сакральная истина?
И каков был выбор у Екатерины: шпионка на побегушках или властительница? Для принцессы из захолустья выбор очевидный. Иное дело, что людям со стороны достоинства и недостатки русского мира могут быть более очевидными, т.к. те, кто варится в этом рассоле, не всегда могут это заметить. Но это другая история.
Цитата:
Цель разработки этой концепции - противостояние ленинской концепции перерастания мировой капиталистической системы в ИМПЕРИАЛИЗМ.

Если брать временные рамки, то Ильич был задолго до Валлерстайна, т.ч. ему он был до фени, а мир-системным анализом (тогда ещё в его прообразе) Валлерстайн увлёкся после революций 1968 года и кризиса капсистемы в 1973 году, который показал, что в радужной картине прогресса не всё хорошо. При чём не всё хорошо было и у соцдвижения – отсюда и его работы по переосмыслению современного мира.
И о чём говорит Валлерстайн? Что капитализм и коммунизм порождения одной системы, два брата-антагониста. И, действительно, что такое марксизм? Идея Прогресса с наложением на них христианских ценностей, а капитализм – тот же Прогресс с иудейскими ценностями. Т.е. обе системы опирались на идею Прогресса, что все проблемы решаться через рост ресурсов системы, а заодно подпирали друг друга, создавая конкурентную среду, когда капитализм был вынужден мимикрировать под коммунизм (средний класс, соцгарантии), а коммунизм под капитализм (попытка построить общество потребления). Как только одна из систем гибла, начинается неконтролируемый рост второй (в нашем случае капсистемы), которая быстро съедает отпущенный ей мировой ресурс. А дальше структурный кризис. Где здесь борьба с ленинским взглядом на империализм?
Цитата:
От версии Валлерста́йна заметно отличается вариант мир-системного анализа, развитый А. Гундер Франком. Франк обращает внимание на то, что утверждения о возможности одновременного существования в мире десятков и сотен «мир-систем» во многом обессмысливают само понятие Мир-Системы. Согласно Франку, речь должна идти лишь об одной Мир-Системе, которая возникла около 5000 лет тому назад, а затем через многочисленные циклы экспансии и консолидации охватила собой весь мир.

Закончил на днях читать монографию Гринина/Коротаева, так вот они считают, что мир-системе 10000 лет, т.е. существовала спокойно и до Валлерстайна, но в конце-концов замечаю, что к определённому времени мир-система таки оформилась по Валлерстайну. Т.е. Валлерстайн это более узкий взгляд на проблему, который концентрируется на современности.
Цитата:
Впрочем идеологический заказ они сообща выполнили.
Первый "научно доказал", что капитализм лучшая из мир-систем, временно пожертврвав её неприглядной ролью колониального империализма.
Второй же вернул назад имперский статус "мирсистемного центра" с указанием на его нынешнее нахождение в США (обосновал естестественность имперских притязаний США). Заодно "научно обосновал" идеологический концепт "Однополярного мироустрорйства".

Где он доказал, что капсистема лучше? Валлерстайн говорил, что в силу сложившихся тенденций мы живём и действуем в этой мир-системе. Время которой, вдобавок, вышло. И нас ждут перемены, которые надо планировать, учитывая ошибки прошлого. Где видно преклонение?
Ну, и обосновал второй исторический процесс перехода центра мир-системы в США. Что из этого? Как пришёл, так и уйдёт – в тот же Китай. Именно к этому сейчас всё идёт. Это китайцам надо радоваться, а США огорчаться.
Цитата:
Отсюда два выхода.
Или Вы займётесь вместе с нами расширением этого горизонта и сможете увидеть те, пока загоризонтные для Вас, ассоциативные связи с новыми, также для вас невидимыми проблемами.

С кем с вами?
Цитата:
Да? Неужели?
А Вы у нас знаток концептуалистики современной социологии и теорий управления большими и сверхбольшими социальными системами?
Вы можете привести ну хоть одну ещё социальную теорию и дать сравнительный анализ её концепций с концепциями МСА?
Что-то мне кажется что не сможете. А почему же декларируете столь необоснованное утверждение?

Ну, во-первых, на МСА меня натолкнули люди неглупые и уважаемые (М.Хазин, А.Фурсов). Во-вторых, сейчас я изучаю МСА, завтра, возможно, найду что-либо другое – надо идти постепенно, накапливая базу знаний.
И, в третьих, я всегда открыт к новой информации: можете сбросить мне ссылку на источники, где я могу получить иной взгляд и методологию.
Цитата:
А теперь напишите пажалуйста - какие у гавайских вождеств были социальные проблемы без воздействия извне, для решения которых у них не было потенциала социальной организации и управления?

Они не были готовы к столкновению с внешним миром. Не смотря на большую численность и сложную организацию – у них до встречи с европейцами – не было оформлено своего государства. Реально они были вычеркнуты из общего прогресса мир-системы.
На самом деле – это, если не брать столкновение с внешним миром, то у них всё шло как шло. Только сравнение с другим миром - ставит всё на свои места.
Цитата:
С таким же успехом можно заложить грузовик динамита под дом, бабахнуть и обозвать кучу мусора оставшегося от дома "сингулярностью". Или вот утверждать, что Япония переживает сейчас "сингулярность". Тоже ведь "молниеносный калейдоскоп событий"...

Такой поворот событий в Японии давно был предсказан. Даже наши сейсмологи их предупреждали, что в начале 2011 шарахнет. Впрочем, и революционные настроения в России были не новостью – об этом вполне достаточно свидетельств. Другое дело, что точно предсказать результаты проблематично, но сама суть событий не выходит за рамки фуркации.
Сингулярность нас только ждёт. Предсказать - что будет - принципиально не возможно: можно озвучить только текущие тренды. И это для всего мира (возможно кроме пингвинов в Антарктиде).
Цитата:
При чём тут конспирология?
Я может и поболее вашего всякого дерьма насмотрелся за свою долгую жизнь. Но не обобщаю же это дерьмо со всей властью. Вы личностями заменяете институт власти - систему, не понимая что они действуют не в интересах системы власти, а против неё. Я например видел и много хороших людей из системы власти. И саму систему оцениваю по интегральным параметрам, а не по отдельным локальным идиотам.

Да, увлёк я вас несколько не в ту степь. Люди действительно встречались разные. В конце-концов с кем-то работать надо (я предпочитаю вменяемых людей). Однако даже очень приличные люди вынуждены подстраиваться под систему. Здесь получается замкнутый круг: система ломает людей, а люди поддерживают гнилую систему. В чём её гниль? Она построена на преобладании шкурного интереса. Чтобы подняться по служебной лестнице – надо дать взятку вышестоящему начальству. В любом деле выигрывает тот, кто видит свой шкурный интерес, т.к. обладая финресурсом он сможет быстрее и лучше решить свои проблемы. Т.е. народу/элите дали корыто, отвлечься от которого нельзя – твоё место сразу займут другие. Вот большинство и занимаются этим толканием вокруг корыта. Вот и получается атомизация общества и война всех против всех. О каких интегральных параметрах может идти речь.
Цитата:
Вы что не понимаете, что я вам пишу? Я же написал. Что никакой точки отсчёта (кстати чего именно?) я не называл. Я охарактеризовал текущую ситуацию. Вы с этим утверждением не согласны? Считаете что сейчас всё хорошо и это не сезонное обострение ревшизоидов, спровоцированное упомянутыми событиями?

Нет. Я считаю, что у нас для оранжада есть предпосылки, но они пока не критичны. Вынес на свет божий инсайдерскую информацию: про когда. Это, на мой взгляд, более интересно, чем идея о психологических отклонениях, вызванных определённым временным отрезком.

Вместо поскриптума.
В прочитанной монографии Гридина/Коротича, есть анализ ситуации в некоторых регионах. Очень сложной была названа ситуация в Северной Африке (Египет, Йемен и т.д.). Монография вышла в 2009 году. В качестве причины было названо демографическое давление, которое превышало темпы роста экономики этих стран. Для Египта было характерно, что ситуация по питанию, образованию и перспективам была не самая худшая, что, однако, приводила к эффекту «завышенного ожидания». Т.е. ситуация в этой стране имела все предпосылки для волнений. В нужное время ими просто воспользовались – вот и всё. То же самое и в России. Есть предпосылки, но время ещё не пришло. Однако в определённый момент раскачать страну будет очень просто. Оранжевые будут просто ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Graf писал(а):
А для однозначности понимания вашего ответа, с моей стороны, задал и второй вопрос: что должно произойти (измениться или проявиться) у президента, правительства, управленцев (в вашей терминологии обобщённо – власть), дабы сие отвечало вашему термину «модернизироваться», что бы вы, и ваше окружение увидело и констатировало: модернизация осуществилась например на 51% (цифру можно поставить и другую 30, 40, 70 и т.д.)?

Если надеяться на лучшее, что одумается часть элиты, то, первое, что должно произойти, видимый раскол элит. И смена у одной из них: парадигмы развития.

Дело в том, что, на мой взгляд, единства в элите нет и сейчас, да, по большому счёту, в капсистеме и не может быть. Но её объединяет одно: привязка к существующей финансовой системе (которую обойти не просто). Это раз. Второе – контроль над ресурсами государства, которые были получены или используются, мягко говоря, не легитимно. Грубо говоря, сейчас ситуация напоминает середину 80-х, когда экономика начинает пробуксовывать, а чтобы её заново перезапустить нужна перезагрузка бенефициаров системы. С чем это связано, что либо элита сильно и быстро меняется, либо заново договаривается с народом о новых правилах игры. Всё это чревато потерей всего. По этому большинство групп влияния стараются не делать резких движений, чтобы ситуация не сдетонировала. Т.е. будут решать проблемы по мере их появления – о работе на опережение речи нет.

Всё же о признаках модернизации государства, которые можно было бы увидеть:
- борьба за финансовый, экономический, информационный суверенитет;
- постепенная смена парадигмы развития;
- единение всего общества перед лицом внутренних и внешних угроз (отказ от лоббирования каких-то отдельных групп и кланов, сворачивание процессов атомизации общества);
- смена бенефициаров системы или сильное урезание их пайка.

Что видим в реальности?
По первому пункту: своей политикой Центробанк страны поддерживает, как мировую финансовую систему, так и сырьевой путь развития страны. Экономика напрямую зависит от цены на нефть.
Парадигма остаётся прежняя: Перестройка это хорошо, главное в экономике – прибыль, бизнесмены – класс небожителей, которые всех спасут.
Легитимность власти медленно разрушается, т.к. решить все насущие вопросы становиться всё труднее, а потребление элиты только возрастает.
Из олигархов слили только Полонского – остальных спасли. Система по-прежнему заточена под бенефициаров.

Это вкратце.

Цитата:
А БАБ говорит о глобальном кризисе «иудо-христианской цивилизации.
Видите какое различие, крах и кризис, капиталистическая и иудо-христианская.
Временные масштабы разные и уровень обобщения.

Личное мнение человека на масштаб изменений не влияет. Мир настолько переплёлся, что тряханёт всех, а это значит, что речь идёт о существующей мир-системе. Как её называть – личное дело каждого.
Цитата:
И ни какой единственности в мире не наблюдаю, а наоборот вижу проявление «желаний» упихнуть многообразие в «своё» прокрустово ложе единственности.

А чего здесь удивляться? Все хотят жить и жить хорошо – вот и подгребают под себя. И сейчас наблюдаются различные тренды, которые можно прогнозировать и использовать в своих нуждах. Вопрос: на сколько долго они будут действовать? Что будет, если их действие быстро и резко поменяет направление? Когда это случиться? На это ответ дать сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Василич писал(а):
Приведите контекст возникновения вопроса, аргументируйте своё видение проблемы, породившей этот вопрос и чётко его сформулируйте на основании вашего предъявленного видения контекста и аргументации. Вот тогда я с удовольствием отвечу на него, как это делаю по другим вашим вопросам.

Хм. Что может быть чётче? Неравенство русских на примере событий на Северном Кавказе (пусть будет Чечня). Русское население там было вырезано или изгнано, были две компании, когда чеченам тоже досталось (война в конце-концов).


Вы подменяете контекст видения этой ветви дискуссии. Вот это видение и обязано быть чётким пережде всего! Давайте посмотрим с чего началось это ветвление дискуссии:
Василич писал(а):
Вольд писал(а):
Василич писал(а):
А Вы уверены, что все те кто пошёл по 282 действительно русские, а не провокаторы, рядящиеся под русских?


За всех не уверен, но на лицо раскрутка именно русского национализма.

"Раскрутка" или "закрутка"? "Русского национализма" или сионистского русофобства? Кто "вожди" некоего "русского национализма"? Из той же породы, что и Троцкий, Елоизыч, Дуче...? Все они в основе содержат один подлинный национализм - сионизм, а рядятся под русский, итальянский, немецкий, американский...


Локальное ветвление темы управляемых извне шизореволюций мною чётко обозначено. Тезис о том, что весь этот ряженный "русский национализм" внешне управляем, дискуссионно поставлен достаточно чётко, хотя и в форме вопроса-приглашения к обсуждению: "Кто вожди... ?". Здесь же вполне чётко дано моё видение ответа на этот вопрос: "Все они в основе содержат один подлинный национализм - сионизм...".

Видите? Ни текст, ни начальный контекст ветвления дискуссии не являются настолько сложными, чтобы такой аналитик как Вы не смогли бы в них разобраться и понять, что естественным продолжением было бы:
- либо ваше согласие с моим тезисом о манипулятивном происхождении этого нонешнего "политорганизованного русского национализма" с внешним сионистским управлением",
- либо попытка привести контраргументы против этого тезиса.

Но почему-то Вам, коллега, оказалось неудобно отвечать на мой прямой, остро поставленный тезис и Вы предпочли продолжению дискуссии манипулятивный увод её по двум направлениям:

1. Выдвинули, в целях манипулятивного отвлечения от моего тезиса, на первый план совершенно очевидную, застарелую проблему русских в Чечне, возникшую ещё до первой чеченской заварушке при Ельцине. При этом поставили в укор возникновение этой проблемы не Ельцину и Грачёву, а нынешнему руководству РФ.

При этом опустили тот факт, что именно оно погасило тот пожар на "ядерном реакторе" под названием "Ичкерия", который по своему дилетантству и болезненной амбициозности разожгли именно ельциноиды под управлением сионистских кукловодов БАБ с компанией.

Более того. Вы не просто тихо уводите дискуссию в сторону, а делаете это показушно агрессивно:
Вольд писал(а):
Василич писал(а):

"Раскрутка" или "закрутка"? "Русского национализма" или сионистского русофобства? Кто "вожди" некоего "русского национализма"? Из той же породы, что и Троцкий, Елоизыч, Дуче...?

А вы официально возмутитесь, что чечены истребили (или в лучшем случае выгнали) русских из Чечни, что сейчас они живут на дотации (можно сказать дани), что соответствует действительности для всего Северного Кавказа. Вот и посмотрим: кто у нас окажется провокатором.


Кстати, цитируя мой тезис, Вы "обрезаете" тот самый, почему-то неудобный для Вас, фрагмент тезиса, который является центральным по смыслу: "Все они в основе содержат один подлинный национализм - сионизм, а рядятся под русский, итальянский, немецкий, американский...". С чего бы это? Question

Вы не только не отвечаете ни на один из поставленных мной в тезисе вопрос и игнорируете мой ответ на него. Вы пытаетесь заставить меня сделать какое-то "официальное" заявление по совершенно не относящейся к дискуссии проблеме. При этом привязывая это абсурдное требование к условию установления "провокации". Вы провоцируете оппонента на подпадение под ваши манипулятивные условия определения "провокации"...

Так кто же провокатор?

2. Предприняли попытку увести тему на обсуждение сопутствующих научныо-методологических проблем. Я готов обсуждать с Вами эту проблематику в приложении к объявленной теме. Но не вместо неё.

Извольте сначала дать наконец-то свой ответ на мой тезис. А не уводить дискуссию в сторону от поставленной автором темы проблемы.

Об остальном чуть позже.
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Мишель Обама публично нарушает американский закон S510

Beginner писал(а):

В Сенат США подан законопроект S510, (законопроект прошел Сенат 30 ноября 2010 года - прим. ред. ВиМ) который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=229410&cid= :
Цитата:
17.03.2011 08:06 "радио "Маяк" "
Свекла стала новинкой сезона на огороде Мишель Обамы
Мишель Обама открыла огородный сезон. В среду супруга президента США вышла на лужайку Белого дома в компании 20 школьников младших классов. Они вскопали грядки и посеяли салат, шпинат, брокколи, цветную капусту и редис. Новинкой этого сезона стала свекла.
Огород был разбит в марте 2009 года. Продукты с его грядок используются для приготовления пищи семье президента, а также при подготовке к официальным приемам.

Это демонстрация того, что "некоторые равнее других"
или Белый дом - это не дом, поэтому условия не домашние.
А может подготовка основания к импичменту за публичное и циничное нарушение только что принятого федерального закона?
Закон идиотский, но Америка - страна юристов, поэтому любая бумажная дурь там важнее здравого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Это демонстрация того, что "некоторые равнее других"
или Белый дом - это не дом, поэтому условия не домашние.
А может подготовка основания к импичменту за публичное и циничное нарушение только что принятого федерального закона?
Закон идиотский, но Америка - страна юристов, поэтому любая бумажная дурь там важнее здравого смысла.


Конечно же не дом, а всего лишь официальная резиденция Президента. Место работы, а уж заодно и гостиничного проживания. Собственность правительства. А правительство может таки выращивать правительственный, а не личный огород. Да и семена то покупные... Laughing

Но на всякий случай полный текст сообщения составлен таки юристами и там говориться, что Президент не ест свеклу. Cool
Что посадка сделана с группой школьников как мероприятие патриотического трудового воспитания. Rolling Eyes
И что полученные продукты используются и для приёмов - т.е. государственных мероприятий. Т.е. чистая экономия денег налогоплательщиков. Что есмь дело святое, можно сказать религиозное, а значит не входит в сферу правового регулирования... znaika
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

США объявили, что они за Медведева и против Путина
Опубликовано 10:58 13.03.2011
http://www.regnum.ru/news/1382930.html
Цитата:
Шантаж: вице-президент США угрожал Путину революцией, если он пойдёт на выборы
В СМИ звучат всё более интересные подробности недавнего визита вице-президента США Джозефа Байдена в Москву, в ходе которого он встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, премьер-министром России Владимиром Путиным, а также лидерами российской оппозиции. Представитель последней, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в своём блоге на радио "Эхо Москвы" под заголовком "Откровенный разговор в Спасо-Хаус" поведал о том, что российским оппозиционерам на встрече сообщил Байден.

"Показательно, что Байден, несмотря на необходимость ехать на лекцию в МГУ, продолжал задавать вопросы и в конце откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире. Очевидно, что динамика этих событий заставляет США начать пересмотр отношений со всеми авторитарными режимами, в том числе и российским. Стабильность путинской вертикали перестает являться константой для американской внешней политики", - сообщает в своём блоге Каспаров.
© 1999-2011 REGNUM

Фактически - наглый шантаж с публичным раскрытием подлинного хозяина всех цветных "революций". Evil or Very Mad
Америка поддерживает Медведева?!
Кстати почему?
Что он для Америки хорошего уже сделал и обещал сделать?
И все ли это, хорошее для Америки, хорошо для России?

Или это просто целенаправленная свинья под Медведева, чтобы сделать его непопулярным?
Хотя способны ли американцы на двухходовки?

Одно очевидно - организация бузы в России рассматривается супостатом в практическом плане.
Вопрос только принятия решения (за океаном) зачем и когда. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Или это просто целенаправленная свинья под Медведева, чтобы сделать его непопулярным?
Хотя способны ли американцы на двухходовки?


Способны, но не в этом случае. Это не открытое заявление, а пересказ Каспарова. Тот, конечно, тоже под управлением "из-за бугра", но он не может служить рупором. Слова должны были пройти через центральные каналы телевизора, чтобы иметь нужный эффект. Так что, всё правда. Обычный шантаж. Собственно моя первоначальная симпатия к Путину началась именно с заметной нелюбви американцев к нему. Это верный признак национально-ориентированного лидера. А данный момент оправдывает и мою нелюбовь к нынешнему президенту. Уже с трудом переношу его словословия в ТВ.
Вот здесь его хорошо обсмеяли:

Цитата:
Медведев: "атомная энергетика безопасна, если правильно выбрано место расположения АЭС."

Потрясающей глубины замечание. Великого ума человечище, ей-богу.

http://el-murid.livejournal.com/106694.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Фактически - наглый шантаж с публичным раскрытием подлинного хозяина всех цветных "революций". Evil or Very Mad
Америка поддерживает Медведева?!
Кстати почему?
Что он для Америки хорошего уже сделал и обещал сделать?
И все ли это, хорошее для Америки, хорошо для России?


Каспаровская "оппозиция" соврёт - не дорого возьмёт. Им достаточно факта встречи с вице-президентом США. А детали они наврут легко. Сомневаюсь, что лиса Байден настолько поглупел, чтобы прямо говорить такую идиотскую чушь. Скорее всего он лишь предоставил повод болтунам типа каспаровых сделать это вместо себя.

Далее. Цель визита Байдена была несколько другая. Сторговаться по голосованию в Совбезе ООН по ливийской резолюции. Россия позиционировалась против радикализации резолюции в сторону военных методов "урегулирования", а по сути раздувания конфликта.

Давайте посмотрим, за что же проголосовал Совбез. За поддержку вооружённых бандформирований выступивших против законного правительства страны члена ООН. Не важно, что "демшизообщественность" ненавидит законного главу государства. Мне этот чудак, полковник от авиации тоже не нравится. Но мне также не нравятся ряд президентов и премьеров западных "демократий". И что из этого? Вот интересно, почему бы Совбезу не разрешить бомбить всем желающим Францию во время бузы той же самой арабоязычной гопоты в окрестностях Парижа? Или Великобританию за подавление освободительной борьбы северо-ирландцев? Или правительства Бахрейна, разных там "саидовских" аравий и прочих арабий, применяющих армию и полицию для разгона демонстрантов?

Мы наблюдаем уже ТРОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ западной демшизы!!!

На что же направлены такие резолюции? На ликвидацию конституционных прав правительств "третьесортных" государств защищать свою законную, ранее признанную международным правом и реальными международными отношениями, власть.

А какой международный бантитизм за этим следует? А вот какой.
Для того чтобы расфигачить без объявления войны в пух и прах любое неугодное государство, не имеющее оружия сдерживания такой внешней агрессии, нужно:

1. Спровоцировать через какую-то ВикиЛикс и организовать через микроблоги и СМС-службы сотовой связи бузу местной гопоты из подворотен, сбитой боевыми методами "роения" и проплаченными агентами влияния в подобие "революционных масс". При этом численность такой "ревармии" должна быть всего лишь от 0,001 до 0,01% от общей численности населения, чтобы объявить написанные для них кукловодами лозунги "волей народа".
Для справки. Число легко возбудимых шизоидных личностей (не путать с патологическими шизофрениками) в социуме составляет не менее 10%. Бесконтрольное распространение и использование компьютерных игр увеличивает их количиство на 3-7% (на20-27% среди молодёжи). Распространение популярности социальных сетей ещё на 10-12% и попутно соорганизует всех шизоидов в целом. И того число шизоидов, в зависимости от применения современных технологий составляет от 23 до 39%. При динамичном ухудшении обстановки, сезонном обострении и целенаправленному содействию этому СМИ, возникает эффект наведённой шизоидности у обычно нормальных, но возбудимых людей. Что доводит общую численность психически неадекватно действующих личностей от 45 до 62 %. А надо то из них только 0,001-0,01% от общей численности. Значит для самых благоприятных для наведения порядка в госудмрстве условиях деструктивным и антигосударственным силам нужно для цветной "революции" мобилизовать всего лишь одного из 4500 шизоидов, а в худшем одного из 62000. В среднем где-то одного из 33 тысяч шизоидных личностей...

2. Подавить волю законной власти к использованию своего конституционного права по наведению порядка в своём государстве. Объявить конституционные действия законных правоохранительных структур "преступными" по внешним "цивилизационным стандартам".

3. Героизировать компрадорские действия местной гопоты и их проплаченных хозяевами кукловодов в интересах внешнего врага данного государства.

4. Принять (не обязательно, но желательно) резолюцию ООН или какой-нибудь подконтрольной Лиги чего-нибудь, оправдывающей применение внешних вооружённых сил для фактического уничтожения неугодной страны.

5. Применить превосходящую внешнюю силу против страны-жертвы. Желательно для этого создать пиратскую коалицию.

Всё. Международное пиратство цивилизаторов торжествует. Можно грабить страну-жертву богатую нефтью, газом или ещё какими ресурсами. Twisted Evil

Всё, что ныне выдают за новый демократический порядок по своей сути есть построение новой колониальной системы при помощи современных боевых методик и технологий! Exclamation

Цитата:
Или это просто целенаправленная свинья под Медведева, чтобы сделать его непопулярным?
Хотя способны ли американцы на двухходовки?


Это целенаправленный удар по стратегическому властному тандему России. В том числе и открытой демонстрации успешного примера борьбы с навязанными западной демшизой стандартами создания марионеточных (по отношению к внешнему управлению) кратковременных псевдоструктур национальной государственной власти.

Способна ли американская администрация на двухходовки? Пожалуй что нет. Но она хорошо обучена исполнять многоходовки своих наднациональных хозяев.

Это легко увидеть, если заметить, что решения всех администраций США принимались вопреки подлинных интересов Американского Народа и в угоду стратегическим интересам наднациональных корпораций. При этом, конечно же, проводится глобальная по временным и пространственно-структурным масштабам манипуляция массовым сознанием американцев в убеждении их в том, что интересы ротшильдов, рокфеллеров и прочих далеко неамериканских кланов избранного народца и есть интересы всего народа США.

Цитата:
Одно очевидно - организация бузы в России рассматривается супостатом в практическом плане.
Вопрос только принятия решения (за океаном) зачем и когда.


А может и не за океаном, а где-нибудь в Великобритании или Бельгии, или ещё где. Там где сочтут нужным собраться нынешние самозваные "цари иудейские"...
Может даже где-нибудь в России или на Украине...

Всё зависит от состояния реализации КП (концептуального проекта) "Новая Хазария". При двух прошлых неудачах, обозлённые проектировщики и прорабы устроили две мировые войны и череду сионистских революций. Сейчас они чему-то научились и подготовились посерьёзней. Артподготовку начали с богатой ресурсами арабии и дальневосточных тигров. Россию же попытались слегка придушить, поэтапно расчленить и сожрать по частям. Они любят перед употреблением очередной жертвы пошинковать её помельче, чтобы не подавиться, как прошлые разы...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Василич писал(а):
...Каспаровская "оппозиция" соврёт - не дорого возьмёт...

Василич, ни одного официального опрвержения, о результатах визита Байдена в Россию - замалчивание.
IMHO шантаж - правда.
Россию в наглую шантажируют.
Или Ведмедь или цветная буза.
Президент сдал Каддафи, ветто не наложено, струсили.
Дальше будет публичное и учебно-наглядное назидание другим властителям.
Додавят полувоенно-военными методами,
массированным информационным давлением.
Поставят своих попок.
Если полковник уцелеет - устроят международную охоту.
Международно/келейно осудят, посадят/повесят.

В следующий раз непослушному правителю будут говорить:
с вами будет тоже, против вас будет толпа,
будете сопротивляться - против вас будет весь мир.
Никто без санкции у власти не удержится!
Финансы нигде не сохранятся, заблокируем!
Лично никто нигде не спрячется, объявим вознаграждение - сдадут!

Фактически один из наших двоих подыграл американцам в кампании против второго. Лишь бы получить власть.
Хотя Каддафи надо было прикрыть в ООН хотя бы из чувства самосохранения.

Внутренняя политика в России возвращается к традиционному дореволюционному делению на западников и государственников (названия могут варьироваться - суть одна).
Грустно... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Василич писал(а):
...Каспаровская "оппозиция" соврёт - не дорого возьмёт...

Василич, ни одного официального опрвержения, о результатах визита Байдена в Россию - замалчивание.
IMHO шантаж - правда...


Интересная статья и комментарии вот здесь - http://news.km.ru/baiden-shantazhiroval-putina

С американами переговоры вести - значит отбивать постоянный шантаж. Они только и делают, что расставляют позиции для наглого торга. Типа пресловутого "веника".

Проблема не в том, что они делают привычное и очевидное для всех дело торговки на одесском привозе, а в том как это подают "демоппозиционные" информационные ресурсы. Вот здесь есть над чем задуматься.

И потом уважаемый Максон прав. Нет лучшего пиара для нашего избирателя, чем неугодность американам. Так что Путин от такой шумихи только набирает популярность у своих избирателей... Laughing
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Локальное ветвление темы управляемых извне шизореволюций мною чётко обозначено. Тезис о том, что весь этот ряженный "русский национализм" внешне управляем, дискуссионно поставлен достаточно чётко, хотя и в форме вопроса-приглашения к обсуждению: "Кто вожди... ?". Здесь же вполне чётко дано моё видение ответа на этот вопрос: "Все они в основе содержат один подлинный национализм - сионизм...".

Давайте обсудим вождей. Национализм бывает разный: от оголтелого до умеренного. Одних надо однозначно выпиливать (оголтелых), других приглашать, как минимум, к диалогу. Это, вроде бы, вменяемый подход к ситуации. А что получается? На лицо факт выпячивание на первый план придурков, и медленное удушение в информационной блокаде вменяемых.
Расскажите, кто спонсирует Делягина (Родина - здравый смысл) или Ивана Миронова

Вряд ли вы там найдёте происки сионизма. А вот понимание того, что нынешняя ситуация сложилась, в т.ч при благословении правящей верхушке, которая не заинтересована в возрождении русской нации, т.к. придётся отвечать на массу неудобных и острых вопросов (о той же Чечне, например). А без решения этих вопросов единства народного в России не будет.

Опять же, я соглашусь, что в такой скользкой теме всегда присутствует масса провокаторов – тем более, что после выпилки умеренных и интеллектуальных, остаются не самые умные кадры. Однако упор в СМИ делается на серой массе исполнителей – провокаторы по большей части остаются в тени.
Второй момент, только национализм русских является преступлением. Такие же высказывания со стороны инородцев спускаются на тормозах. В итоге 282 называется русской статьёй. Назовите какое-нибудь громкое дело, где по такой статье были обвинены этнические представители?

Василич писал(а):
1. Выдвинули, в целях манипулятивного отвлечения от моего тезиса, на первый план совершенно очевидную, застарелую проблему русских в Чечне, возникшую ещё до первой чеченской заварушке при Ельцине. При этом поставили в укор возникновение этой проблемы не Ельцину и Грачёву, а нынешнему руководству РФ.

При этом опустили тот факт, что именно оно погасило тот пожар на "ядерном реакторе" под названием "Ичкерия", который по своему дилетантству и болезненной амбициозности разожгли именно ельциноиды под управлением сионистских кукловодов БАБ с компанией.

Он, по своему, этот вопрос решил – точнее отложил на потом.
И ничто ему не мешало, потихоньку этот вопрос решать. Найти всех виноватых, судить всенародно, указать всех зачинщиков поимённо, в т.ч. и со стороны тогдашней власти.
Боюсь только, большинство из них в рядах власти – вот и усохло желание подымать тему. Лучше стало откупиться.

Василич писал(а):
Извольте сначала дать наконец-то свой ответ на мой тезис. А не уводить дискуссию в сторону от поставленной автором темы проблемы.


Ваш вопрос я считаю замыливанием глаз, т.к. есть более явные признаки болезни.
Впрочем, это всё прекрасно укладывается в вашу конспирологическую версию о том, что всё плохое извне. Типа, у нас всё ништяк, а воду мутят сионисты, да так хорошо мутят, что лучше не вспоминать проблемы русских на Северном Кавказе, а вдруг поторопыжничаем. Очень хороший аргумент, чтобы не рассматривать внутренние проблемы, которые, о боже, то же имеют место.
В отличие от вас, которые воспринимают мир через метафизику:
Василич писал(а):
Духовный план – самый тонкий и трудно осознаваемый план бытия народа созидающего свое государство. Как правило, духовный план скрыт от сознания человека и ощущаем им на уровне подсознания. К нему не применимы рациональные методы и модели научных исследований. Духовный мир иррационален с позиций ментального плана и доступен лишь интуитивному видению или, в более интенсивной форме, духовному озарению.

Духовные знания не потому являются эзотерическими, что кто-то злонамеренно держит их в тайне от «широкой общественности», а потому что они принципиально недоступны людям не прошедшим тем же путем духовного видения или озарения. Поэтому они и не научны, что духовный опыт невозможно повторить любому (в том числе и духовно неподготовленному) экспериментатору, а это противоречит парадигме современной науки.

[i]Поэтому «умом Россию (то есть народ-духоносец созидающий государство Российское) не понять…», впрочем, как и Индию, Китай, Японию и другие державы с высокой самобытной духовностью. Не только не понимают, но до истерии боятся непонятного, а истерия порождает скрытую или явную ненависть и при удобном случае агрессию.


большинство образованных людей в России относятся к посттрадиционному обществу, которые в силу этого не верят в мифологию (даже благостную и нужную). Чтобы они приняли постулаты новой жизни для них нужна дискуссия, которая ответит на все – даже самые острые вопросы. Нет дискуссии, нет ответов на вопросы – люди будут чувствовать обман, испытывать недоверие к власти.
И здесь только два пути: либо ответить на все вопросы, либо сделать из людей баранов.

Расскажите, пжста, по какому пути пошла духовно-богатая держава в области образования и воспитания детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Уважаемый, Василич! Мне многое близко в Вашей позиции. Тем интереснее попытаться понять Вас там, где мои представления другие.
Можно ли попросить Вас высказаться о гражданском обществе несколько подробнее.
С одной стороны Вы пишите
Василич писал(а):
... концепт "гражданское общество" не может быть эквивалентен понятию Народ...
... сиюминутные скотские, гедонистические интересы этого самого "гражданского общества" не только не имеют ничего общего с интересами Народа, как совокупности прошлых, нынешних и будущих его поколений, но и противоположны им, разрушают будущее Народа и сред его обитания - Государства, Культуры, Духовности, Этики, экологии, этнических и демографических основ его существования и т.д..

С другой стороны, говоря о власти, Вы пишите (выделено мной):
Василич писал(а):
Нет власти единой и однородной. ... Внутри власти разные течения и непрекращающаяся политическая борьба... Результат деятельности любой власти - это всегда динамичный компромисс разных политических составляющих. Надо уметь их различать и поддерживать тех, кто больше соответствует вашей Концепции Будущего (если конечно она у вас есть) и препятствовать тем, кто действует во вред вашей КБ. Иначе вам не подойдёт ровным счётом никакая власть.

Не гражданское ли общество, а в моем понимании именно его, Вы описываете? Для того, чтобы Я мог поддержать тех, кто больше соответствует моей Концепции Будущего в обществе должна присутствовать альтернатива. Множество политических партий и общественных организаций и предлагают такие альтернативы, слагая из себя ражданское общество. Не так ли?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Весеннее твиттерное возбуждение нужно стараться постоянно поддерживать

Цитата:
Интернет-активисты меняют мир, мы готовы сотрудничать с молодыми российскими блоггерами.


Цитата:
Мы считаем, что безопасность атомной энергетики России вызывает определенные беспокойства. Власти России должны вынести нужные уроки.


Лучше озаботились бы своими станциями в Японии.
http://twitter.com/StateDeptRussia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Идеи от либераствующих из НГ - а не попробовать ли на вкус революцию?:
размышления над арабскими потрясениями возвышаются до уровня идеи революции. И они отдают эхом в российском контексте. В самом деле, неужели наш алчный и политически неумелый правящий класс обладает иммунитетом от революции? Неужели для ее предотвращения достаточно заклинаний типа «новой революции Россия не выдержит»? А нынешний политико-экономический строй она долго выдержит? И почему революция, если она произойдет, должна быть столь же разрушительна, как Октябрьская 1917 года?
http://www.ng.ru/scenario/2011-03-22/12_reabilitation.html
Конечно, с Октябрьской 17 года будущую революцию не сравнить. Потому что остановить троцких будет некому.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Здравствовать Вам долго, уважаемый Luk_M!
С возвращением Вас после длительного перерыва в общении. Искренне рад вашему возвращению.

Luk_M писал(а):
Можно ли попросить Вас высказаться о гражданском обществе несколько подробнее.
С одной стороны Вы пишите
Василич писал(а):
... концепт "гражданское общество" не может быть эквивалентен понятию Народ...
... сиюминутные скотские, гедонистические интересы этого самого "гражданского общества" не только не имеют ничего общего с интересами Народа, как совокупности прошлых, нынешних и будущих его поколений, но и противоположны им, разрушают будущее Народа и сред его обитания - Государства, Культуры, Духовности, Этики, экологии, этнических и демографических основ его существования и т.д..


Как видите, в самом начале приведённой Вами цитаты, я определяю основную дискуссионную проблему, выносимую мной на текущее обсуждение. Проблему манипулятивной подмены неолибералами концепта Народ, и так спекулятивно использованного демократами, чтобы спрятать свою власть некоей иллюзорной "властью народа", на совсем уж циничный концепт "гражданское общество". Давайте посмотрим, какие определения дают "гражданскому обществу" сами либералы:

Гражданское общество — это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, независимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти. Согласно классической схеме Д. Истона, гражданское общество выступает как фильтр требований и поддержки общества к политической системе...
В Конституции России 1993 года термин «гражданское общество» не используется, а из всех институтов гражданского общества в федеральном законодательстве отмечена только адвокатура.

Гражданское общество - совокупность социальных образований (групп, коллективов), объединенных специфическими интересами (экономическими, этническими, культурными и так далее), реализуемыми вне сферы деятельности государства и позволяющими контролировать действия государственной машины.

Гражданское обществопонятие, обозначающее совокупность неполитических отношений в обществе: экономических, социальных, нравственных, религиозных, национальных и других.

Важной характеристикой гражданского общества является достижение высокого уровня самоорганизации, самоуправления и саморегуляции общества.

Гражданское общество — это основанная на самоорганизации система социально-экономических и политических отношений, функционирующих в правовом режиме социальной справедливости, свободы, удовлетворения материальных и духовных потребностей человека как высшей ценности гражданского общества.


Как всегда у либералов масса красивых слов и галлюциногенных заманух для простаков спекулятивно замешано на противоречивых манипуляциях и скрытых гадостях.

Прежде всего широко используется стандартная подмена понятия Государство - как страна, Отечество на обрезанное, как бы упрощение речи - "государство" от "государственный бюрократический аппарат". Из Государства как страны "вырезается" неотъемлемая его часть Народ и противопоставляется эта часть целому дважды. Сначала Народ собственной стране, а потом часть Народа - профессионалы-управленцы наполняющие структуру гос. власти противопоставляются другой целостности - всему Народу.

Далее традиционно подменяется Народ обществом (социумом). Но неолибералам и этой манипулятивности мало. Общество таки имеет три уровня понятийных значений по широте пространственного и временного масштаба рассмотрения. Они вводят следующий уровень ограничения охвата национального социума и интернационального расширения - гражданское общество.

Если мы вчитаемся внимательно в определения требований системного разграничения "гражданского общества", то с удивлением заметим, что в гражданское общество могут входить и не граждане данного государства, как страны и, более того, даже граждане других государств.

Эта заморочка неолибералов имеет корни в идеологии сионизма, которая основывалась на том, что правоверные иудеи не имеют права ассимилироваться с аборигенами и их государственными образованиям. У евреев должно быть одно единственное "государство" - сакральный Израиль во главе с вечным Иерусалимом. Поэтому в любом другом государстве иудеи должны быть в состоянии добровольной местечковой культурной и гос. структурной самоизоляции. Т.е. иудеи не должны ассимилироваться с другими народами, входить в их полиэтнический состав.

Всё было бы хорошо для концептуального "творчества" сионистов, но при таком подходе евреи концептуально же и выпадают из идеологии легитимизации демократических органов власти (ими же и насаждаемых в других государствах народов мира). Если они сами отказываются от вхождения в полиэтнический состав местного народа, то их имеют полное право изгнать из всех демократических органов власти, как лиц не пренадлежащих к "демосу" и лишить избирательных прав как минимум. Что и происходило не раз. Сейчас это явно выражено во всех странах большой "Исламии" от Ливии до Ирана. Как раз там, где сейчас бесчинствуют "революции гражданских обществ".

Какой стратегический выход из такой ситуации при условии сохранения базовых концепций проекта демократии, т.е. не отказаться как от эффективно действующего обмана подачи власти "демократов", как власти "демоса", так и сохранения преимуществ самоизоляции иудейской паствы под властью раввината?

Выход был найден в дальнейшей манипулятивной подмене понятия "народ", теперь уже не просто на "общество", а на гражданское общество". Р-р-раз, и "факир" манипулятивно вводит зависимость всего государства-жертвы и его госаппарата от некоего аморфного "гражданского общества" (ГО) в которое таки да, входят все активные субъекты экономической деятельности на территории страны. Включая законных и незаконных мигрантов, иностранных представителей коммерческих компаний, работающих в стране, иностранных журналистов также работающих в стране, представителей всяких подрывных фондов и "гражданских" международных организаций и прочее, и прочее. Всё это теперь полноправные компоненты гражданского общества, кто по экономической, кто по культурной, кто по гуманитарной принадлежности...

При таком расширении с размытыми границами конечно же не желающие ассимилироваться местечковые "граждане мира" выглядят как "почти свои" и само собой имеют ни чем не ограниченные права как на прямое вхождение в "демократические" структуры власти, так и на руководство орг. структурами ГО...

А уж такие мелочные противоречивые проговорки в определениях, как:
с одной стороны - "Гражданское общество - понятие, обозначающее совокупность неполитических отношений в обществе"...
и с другой стороны - "Гражданское общество — это основанная на самоорганизации система социально-экономических и политических отношений...,
это уж сущие мелочи.

Ну и конечно же всё густо перемешанно лукавым и лживым "само-": само-организация, Само-управление, само-регулирование. Об этом я писал в статье по синергетике на Мальчише.

Luk_M писал(а):
С другой стороны, говоря о власти, Вы пишите (выделено мной):
Василич писал(а):
Нет власти единой и однородной. ... Внутри власти разные течения и непрекращающаяся политическая борьба... Результат деятельности любой власти - это всегда динамичный компромисс разных политических составляющих. Надо уметь их различать и поддерживать тех, кто больше соответствует вашей Концепции Будущего (если конечно она у вас есть) и препятствовать тем, кто действует во вред вашей КБ. Иначе вам не подойдёт ровным счётом никакая власть.

Не гражданское ли общество, а в моем понимании именно его, Вы описываете? Для того, чтобы Я мог подржать тех, кто больше соответствует моей Концепции Будущего в обществе должна присутствовать альтернатива. Множество политических партий и общественных организаций и предлагают такие альтернативы, слагая из себя ражданское общество. Не так ли?


Конечно же я пишу не о вне национальном и негражданском "гражданское общество", а о родной для конкретной страны Государственной Власти. Я пишу как раз о том, чему концептуально протвопоставляется неолиберастское "гражданское общество".

Видите, насколько нам вдолбили этот манипулятивный концепт "гражданское общество", что естественную и многовековую неоднородность Власти, многопартийность, наличие естественных социальных институтов и прочее уже принимается именно как признаки этого самого новомодного ГО... Cool

Ведь всё таки характеристическое уточнение "гражданское", хоть и жутко манипулятивно, но предполагает внеполитический характер деятельности ГО (конечно же неполитичность не возможна в общественно-социальных системах, но нас уверяют, что ГО это таки тот случай). Так что политические партии по определению не предмет для деятельности ГО. Как и все общественные организации участвующие в политической деятельности.

Ваше, сложившееся под напором агитпропа неолибералов, представление о политических партий и всех общественных организаций как элементов исключительно ГО является внешне целенаправленно искажённым. Всё это было всегда имманентно присуще самой Государственной власти без всякого там ГО. Всё это издревле называлось политикой.

Поли́тика (греч. Πολιτική — «искусство управления» государством, сообществом, межгосударственными отношениями — сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства.

Нас же пытаются обмануть, откусив часть неотемлемых функций государства в пользу некоего антигосударственного "онкологичкского" образования - ГО.

И уж если такого интеллектуала как Вы удалось запутать в манипулятивных концептах неолиберастии, то что же говорить о простых обывателях. Признаться я и сам не сразу разобрался с концетом этого самого ГО после его недавнего явления в современную Россию...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.