malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия: Наркотик или лекарство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий
80%
 80%  [ 16 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам)
0%
 0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Вы не на то свое внимание обращаете, тов. Мистер Х. Попробуйте над смыслом задуматься.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

мистер х:
Цитата:
Тов.Сестрица вы вроде уже взрослый человек, а все еще верите в Деда Мороза и сказки

Я Вам привела 4 легко проверяемых любым человеком примера, каждый при желании может убедиться в их существовании. Что означает Ваше замечание насчет сказок? Сказки - это то, чего нет, а я говорю о том, что есть и чему лично Вы можете быть свидетелем. У Вас есть научное объяснение данным феноменам? Давайте их сюда, иначе ничего кроме кондового отрицания очевидного я не вижу. Да, только про карманные зажигалки у патриархов IV века не надо Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Хм... Вы лично сами видели как Иордан течет вспять? Или видео предложить можете? Или самозажжение огня в Кувуклии? Wink

И самое главное. Как все эти чудеса укрепляют нравственные качества человека? Важно не то, что вокруг вас делается, важно то что вы сами делаете.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 5:57 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Лично я не видела Иордан, и вообще в Израиле не была. Не сподобил меня Господь поклониться Его святыням на Своей земле. Но у меня есть друзья, которым я доверяю, с которыми общаюсь много лет, они были там, видели и Благодатный огонь, и Фавор, и реку Иордан. Святая вода стоит у меня дома и прекрасно сохраняется весь год, вот сейчас допиваю ее, простоявшую все жаркое лето при комнатной температуре, чистую и вкусную. Даст Бог, завтра и послезавтра новую воду принесем домой, освятим себя и жилища, поля и сады, и скот и всю нашу землю Русскую.

Хороший у Вас вопрос:
Цитата:
Как все эти чудеса укрепляют нравственные качества человека?

Во-первых, чудеса показывают нам, что Бог есть и Он нам внимает. Все они происходят после усердной молитвы к Богу, да и сама молитва - это ведь тоже чудо, когда мы получаем просимое в ней.
Аминь, аминь глаголю вам, яко елико аще чесо просите от Отца во имя Мое, даст вам. Доселе не просисте ничесоже во имя Мое: просите и примите, да радость ваша исполнена будет (Ин. 16; 23-24).

Во-вторых, раз Бог есть и слышит нас, исполняет наши прошения, значит Он есть Бог милости и щедрот и человеколюбия, есть Существо личное, живое, а не абстрактная "сила" или "вся природа", как некоторые еще готовы со скрипом признать. Бог как личность устанавливает с нами через молитву и личностные отношения Создателя с созданными. Он сострадает нам, вразумляет, когда надо, утешает, ведет к спасению - той самой вечной жизни, ради которой Он нас и сотворил. И значит эта вечная жизнь есть, как есть и вечная смерть для грешников. Не повод ли это задуматься над своим исправлением? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют (1 Кор 6, 9-10).

В-третьих, раз Бог есть и благ к нам, значит Он заслуживает самой большой нашей признательности и доверия Его словам - всем Его заповедям, выполнение которых нас улучшает, позволяет выкорчевывать из себя злые, греховные навыки, просвещает душу.
Закон Господень непорочен, обращаяй душы; свидетельство Господне верно, умудряющее младенцы. Оправдания Господня права, веселящая сердце; заповедь Господня светла, просвещающая очи (Пс 18,).
Светильник ногама моима закон Твой и свет стезям моим (Пс. 118, 5)

Начало всякой молитвы к Богу есть мир и любовь: мир, ибо молиться подобает, как говорит Апостол, без гнева и размышления (1 Тим. 2); любовь, ибо Бог любы есть, и пребываяй в любви в Бозе пребывает, и Бог в нем (1 Ин. 4, 16). Мир и любовь не только благоприятной делают молитву, но и, по словам св. Отцов, сами от молитвы рождаются и воссиявают, как неразлучные божественные лучи, и возрастают и в совершенство приходят.

В-четвертых, каждый христианин много раз в течении своей жизни испытывает благодать Божию, встречается с чудесами и укрепляется в своей вере. А это, скажу Вам, очень непростое дело - стоять в вере среди неверующих, при гонениях римских императоров или своих доморощенных революционных судов. Как выстоять православным детям, когда весь класс маленьких мистеров иксов и баламутов смеется над тем, что они носят крест? Только горячей верой, укрепляемой и чудесами в том числе.

Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись (Деян 4; 9-12)

Много еще могла бы я Вам написать, но все можно свести к одному: Бога люби и бойся, старайся душу свою и тело очистить от греха, люби ближнего своего как самого себя. Господь наш кроток и милостив, и чудеса Его творятся в смирении, не навязываясь всем без разбора. А вот чудеса антихриста будут совсем другими. Св. Игнатий Брянчанинов так пишет:

Страшное бедствие – отсутствие в человеке истинного Богопознания: оно принимает дела диавола за дела Божии. Пред вторым пришествием Христовым, когда христианство, духовное знание и рассуждение оскудеют до крайности между человеками, – «восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матф.24;24). В особенности сам антихрист будет обильно расточать чудеса, поражать и удовлетворять ими плотское мудрование и невежество: он даст им знамение с неба, которого они ищут и жаждут. Его «пришествие, – говорит святой апостол Павел, – по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2Фесс.2;9-10). Неведение и плотское мудрование, увидев эти чудеса, нисколько не остановятся для размышления; немедленно примут их по сродству духа своего с духом их, по слепоте своей признают и исповедуют действие сатаны величайшим проявлением силы Божией. Антихрист будет принят очень поспешно, необдуманно (преп.Ефрем Сирин, т.2, Слово 38, «Об антихристе»). Не сообразят человеки, что чудеса его не имеют никакой благой, разумной цели, никакого определенного значения, что они чужды истины, преисполнены лжи, что они – чудовищное, всезлобное, лишенное смысла актерство, усиливающееся удивить, привести в недоумение и самозабвение, обольстить, обмануть, увлечь обаянием роскошного, пустого, глупого эффекта... Откроет антихрист перед человечеством подобное ухищренным представлениям театра зрелище поразительных чудес, необъяснимых современною наукою; он наведет страх грозою и дивом чудес своих, удовлетворит ими безрассудному любопытству и грубому невежеству, удовлетворит тщеславию и гордости человеческой; удовлетворит плотскому мудрованию, удовлетворит суеверию, приведет в недоумение человеческую ученость; все человеки, руководствующиеся светом падшего естества своего, отчуждившиеся от руководства светом Божиим, увлекутся в повиновение обольстителю (Апок.13:8,). Знамения антихриста преимущественно будут являться в воздушном слое (преп.Ефрем Сирин, т.2, Слово 38,): в этом слое преимущественно господствует сатана (Еф.2:2; 6:12). Знамения будут действовать наиболее на чувство зрения, очаровывая и обманывая его (преп.Симеон Новый Богослов, «О третием образе внимания», Добротолюбие, т.1). Святой Иоанн Богослов, созерцая в Откровении события мира, долженствующие предшествовать кончине его, говорит, что антихрист совершит дела великие, «так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми» (Откр.13:13). На это знамение указывается Писанием, как на высшее из знамений антихриста, и место этого знамения – воздух; будет оно великолепным и страшным зрелищем.
http://www.paraklit.org/sv.otcy/Izbrannoe-sv.otcy/Svt.Ignatij.O_chudesah.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой



Цитата:

Лично я не видела Иордан, и вообще в Израиле не была.


Но при этом на 100% уверены в том, что Иордан 19 января течет вспять? Даааа. Смешнооо (произносится серьезно и задумчиво)



Цитата:
Не сподобил меня Господь поклониться Его святыням на Своей земле.


У вас есть своя земля - ваша Родина.

Цитата:
Но у меня есть друзья, которым я доверяю, с которыми общаюсь много лет, они были там, видели и Благодатный огонь, и Фавор, и реку Иордан.


У меня есть сомнения, либо в честности, либо в адекватности "ваших друзей".

Цитата:
....Святая вода ....прекрасно сохраняется весь год...


Массовое отравление "святой водой" в Иркутске.
http://news.babr.ru/?IDE=83478

Цитата:
раз Бог есть и слышит нас, исполняет наши прошения, значит Он есть Бог милости и щедрот и человеколюбия,


1-е. Вы это погибшим в Бразилии скажите. Не уверен, что они этого просили у тов.Бога

2-е. После того что произошло в Бразилии Вы все еще продолжаете утверждать что "Он есть Бог милости и щедрот и человеколюбия" Question Тогда бойтесь. Он идет к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

мистер х

Чего вы бразилией-то размахиваете? Неужто там, впервые в истории катастроф и смертей, господь конкретным гражданам обязательство спасения дал и не выполнил? Думается мне, что ничего подобного не было, а потому и перетензии ваши не к местуSmile
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Цитата:
Чего вы бразилией-то размахиваете? Неужто там, впервые в истории катастроф и смертей, господь конкретным гражданам обязательство спасения дал и не выполнил? Думается мне, что ничего подобного не было, а потому и перетензии ваши не к мест


Laughing Мне тоже так думается Laughing Уж я так, несерьезно...Laughing Кто ж с детьми серьезно о Деде Морозе разговаривает. Laughing Только тот, кто хочет чтобы ребенок подчинялся по простой схеме " вот это не делай - не получишь подарка". Логика манипулирования ребенком проста.
Но вот старая поговорка "чем больше бьет, тем больше любит" в данном контексте очень применима. Только с небольшой помаркой. Слово "бьет" заменить на "убивает". И тут уже не до шуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

А про спасшихся чилийских шахтеров Вам нечего сказать? Если Вы заметили, у них там под землей были Распятие и статуя Девы Марии,
которые им доставили по их просьбе в капсуле. Попробуйте этих людей убедить, что их собственные горячие молитвы о спасении и молитвы родных не были услышаны Богом, что не чудо избавление от лютой смерти под землей сразу стольких людей, которые могли в любой момент быть засыпаны тысячами тонн земли за все те месяцы, что они там находились.

Насчет моих друзей можете не волноваться. Я Вам желаю иметь друзьями таких же добрых, честных и искренних людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Цитата:
А про спасшихся чилийских шахтеров Вам нечего сказать? ....Попробуйте этих людей убедить, что их собственные горячие молитвы о спасении и молитвы родных не были услышаны Богом, что не чудо избавление от лютой смерти под землей сразу стольких людей, которые могли в любой момент быть засыпаны тысячами тонн земли за все те месяцы, что они там находились.


Как же нечего сказать? Еще как есть чего...

Представьте. что у тов.Х есть 100 детей. 20 из них тов.Х завалил землей и ждал пока остальные 80 раскопают своих пострадавших братьев.

1-е. Как вы отнесетесь к такому папане? Нравственен ли его поступок?
2-е. Зачем он их завалил землей, если работать под землю они пошли спасая свои семьи и себя от голода (кстати, а зачем папаня еще и голодом их морил)?
3-е. Я в этом случае вижу некоторую форму садизма.
Неужели для того чтобы возвеличиться сначала нужно довести до состояния асфиксии, а потом отпустить хватку.Question
Неужели выжившие жертвы маньяка-убийцы должны на суде благодарить его за то, что он их недодушил?

Цитата:
Если Вы заметили, у них там под землей были Распятие и статуя Девы Марии,
которые им доставили по их просьбе в капсуле.


Да говорит все это о том, что даже сии атрибуты доставили им ЛЮДИ, противодействуя тому самому (божьему промыслу/злому умыслу) папани, а не сам папаня материализовал эти атрибуты в завале шахты. Вот появись они там "изниоткудова" тогда вопрос по-другому бы стоял.

Цитата:
Насчет моих друзей можете не волноваться. Я Вам желаю иметь друзьями таких же добрых, честных и искренних людей.


Спасибо конечно, но лучше не надоExclamation Т.к.по поводу или честности, или адекватности ваших друзей, сомнения никуда не делись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

мистер х:
Цитата:
Вот появись они там "изниоткудова" тогда вопрос по-другому бы стоял.

Я знаю Вашу реакцию и на "появление из ниоткудова" - чуть выше Вы уже высказали свое мнение по поводу чудес от Бога, так что ничего нового от Вас не услышим.
Вот на нашей космической станции люди не такие материалисты. И Крест там есть, и иконы, для фото парят в невесомости:


http://www.federalspace.ru/main.php?id=48&bid=44&blogger=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Тов. Сестрица, вы вопросы заметили? Там их штуки 3 точно было.

Далее.
Цитата:
Я знаю Вашу реакцию и на "появление из ниоткудова"

Правильно. Реакцией будет вопрос. Зачем папаня издевается над своими чадами? Т.е. он сначала их завалил, потом люди их спасли, а лавры достаются тому кто напакостил?

А наличие религиозных атрибутов на МКС вы для чего предъявили?
Из вашей ссылки цитирую переписку землян с космонавтом.
Цитата:
"Здравствуйте Максим,
на каких условиях на МКС можно прислать чудодейственные святые мощи разных Буддийских мастеров прошлого.
Конечно они будут герметичны в маленькой коробочке грамм 100.
Буддисты Калмыкии, Бурятии и Тувы были бы очень рады, что-бы вокруг земли вращались объекты их поклонения."
Laughing
Вот этот вообще убил
Цитата:
Чудеса однако. Прямо в воздухе висят.
Smile
Тут тоже чуть живот не порвал
Цитата:
Максим, вы, как православный космонавт™, верите, что сперва была создана Земля, а потом Солнце и Луна - для ее, земли, освещения? И произошло это примерно пять тысяч лет назад, как сказано в Библии?..

Тов.Сестрица, а вы никаких вопросов космонавту еще не задавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

мистер х писал(а):
Представьте. что у тов.Х есть 100 детей. 20 из них тов.Х завалил землей и ждал пока остальные 80 раскопают своих пострадавших братьев.

1-е. Как вы отнесетесь к такому папане? Нравственен ли его поступок?
2-е. Зачем он их завалил землей, если работать под землю они пошли спасая свои семьи и себя от голода (кстати, а зачем папаня еще и голодом их морил)?
3-е. Я в этом случае вижу некоторую форму садизма.


Давайте я на ваши вопросы отвечу.
Сначала про условие задачи.
Во-первых: Х не заваливал землей никого. Завал случился по инициативе детей, в результате их детских игр (вовсе не обязательно этих 20-ти или тех 80-ти, ведь его детей участвующих в играх гораздо больше) по законам природы, которые до детей были доведены.
В качестве умолчания в условии задачи не озвучено:
Во-вторых, Х дал детям свободу воли в поступках и свободу познания, чтобы они могли взрослеть, а не оставаться детьми
В-третьих, Х любит своих детей как вид, независимо от их количества, потому что все дети для него - едины, как один ребенок.
В-четвертых, подразумевается, что единый ребенок есть наследник и помощник Х, как задумывалось.

а теперь ответы:
1. Поскольку поступком в задаче является засыпание землей, а Х этого не делал, то его поступок нравственен.
2. Х не посылал детей под землю, чтоб их там завалило. Под землю детей послали другие дети. И дети пошли под землю не для того, чтобы спастись от голода (под землей нет пищи), а чтобы от голода их спасал кто-то другой из детей же.
3. Это не вопрос, но, думаю, Х сожалением наблюдает в лице вашей души еще одного кандидата на выбраковкуSmile
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Цитата:

Давайте я на ваши вопросы отвечу.


Процитируем классика современной военно-морской литературы тов А.Покровского. Рассказ называется "Каштан"
http://submarine.id.ru/pokrovski.php?r21
А. Покровский писал(а):

- Это "каштан" - наша боевая трансляция.

- Да? Интересно, а как это действует?

- А вот, - старпом, как фокусник, щелкает тумблером. - Восьмой!

- Есть, восьмой! - доносится из "каштана".

- Вот так, - говорит старпом, приводя все в исходное, - можно говорить с любым отсеком.

- Да? Интересно, - генерал тянется к "каштану". - А можно мне?

- Пожалуйста.

Генерал включает и - неожиданно тонко, нежно, постариковски, с дрожью козлиной:

- Во-сь-мой... во-сь-мой...

- Есть, восьмой!

- А можно с вами поговорить?

Молчание. Потом голос командира восьмого отсека:

- Ну, говори... родимый... если тебе делать нех... уя...


Цитата:
Во-первых: Х не заваливал землей никого. Завал случился по инициативе детей, в результате их детских игр (вовсе не обязательно этих 20-ти или тех 80-ти, ведь его детей участвующих в играх гораздо больше)

И я о том же. Зачем плодит лишние сущности? Сами дети недоглядели, сами и же и спасли. Разве не так? Ну и где тут Дед Мороз. т.е. тов.Х? Wink

Цитата:
по законам природы, которые до детей были доведены.


1-е. Wink Надеюсь законы доведены под роспирь Wink Потому что если не под роспись, то "закон природы" не считается доведенным до л/с.
Читаем того же А.Покровского рассказ называется "Росписи"
http://www.submarine.id.ru/pokrovski.php?r25

2-е. А уже все "законы природы" доведены до л/с или еще чуток осталось? Question

3-е. А не сам ли л/с методом проб и ошибок (даже смертельных) раскрывает эти законы природы? Ну и где вы опять увидели Деда Мороза, т.е. тов.Х Question

Цитата:
Во-вторых, Х дал детям свободу воли в поступках и свободу познания, чтобы они могли взрослеть, а не оставаться детьми


Кто кому чего дал??? Shocked Здесь по-подробнее и с цитатами.

Цитата:
В-третьих, Х любит своих детей как вид, независимо от их количества, потому что все дети для него - едины, как один ребенок.

1-е. Я уверен, что вам лично тов.Х этого не говорил Exclamation
2-е. Поэтому он с периодическим постоянством убивает тысячи. Конечно, что ему минус пара-тройка тысяч бедолаг влачащих и так жалкое существование, ведь все одно - один ребенок. Что миллион, что один-два человека.
Цитата:
В-четвертых, подразумевается, что единый ребенок есть наследник и помощник Х, как задумывалось.


1-е. Надеюсь, что это задумывалось не Дедом Морозом. Я его люблю - он добрый. Wink
2-е. Кто такое безобразие задумал и кем это все подразумевается? Да и что там подразумевается-то ?

Цитата:
1. Поскольку поступком в задаче является засыпание землей, а Х этого не делал, то его поступок нравственен.


В данном контексте вы о каком поступке говорите? Если он ничего не сделал, то где вы увидели Деда Мороза, и его нравственный поступок? Не плодите лишние сущности. Сами недоглядели, сами и спасли. Где тов.Х? Или его бездействие вы считаете нравственным в той ситуации???
Цитата:
2. Х не посылал детей под землю, чтоб их там завалило. Под землю детей послали другие дети. И дети пошли под землю не для того, чтобы спастись от голода (под землей нет пищи), а чтобы от голода их спасал кто-то другой из детей же.


И я о том же. Нет ни Деда Мороза ни тов.Х. Сами пошли, сами вышли.
Цитата:
3. Это не вопрос, но, думаю, Х сожалением наблюдает в лице вашей души еще одного кандидата на выбраковку

Лучше бы не наблюдал, а делом бы занялся этот тов.Х.....Ну если он есть ,конечно... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

мистер х
А. Покровский заменяет вам вашего Х, если вы дважды на него ссылаетесь?
Цитата:
И я о том же. Зачем плодит лишние сущности? Сами дети недоглядели, сами и же и спасли. Разве не так? Ну и где тут Дед Мороз. т.е. тов.Х?
Не знаю, где Дед Мороз, его в условиях задачи не было, а Х ждет, когда дети перестанут недоглядывать и повзрослеют. Х не занимается дешевым пиаром, как привычно для людей вашего склада.
Цитата:
1-е. Надеюсь законы доведены под роспирь Потому что если не под роспись, то "закон природы" не считается доведенным до л/с.
Вами не считается, а разве вы авторитет для Х?
Цитата:
2-е. А уже все "законы природы" доведены до л/с или еще чуток осталось?
Зависит от л/с и больше никого.
Цитата:
3-е. А не сам ли л/с методом проб и ошибок (даже смертельных) раскрывает эти законы природы? Ну и где вы опять увидели Деда Мороза, т.е. тов.Х
Именно так. В этом и предназначение л/с. И ваши попытки опять разглядеть пиарящегося Х под видом деда Мороза есть лишь ваш личный стереотип, о чем Х безусловно, сожалеет.
Цитата:
Кто кому чего дал??? Здесь по-подробнее и с цитатами.

За цитатами обратитесь к первоисточнику или к Сестрице. Или вы сомневаетесь, что они есть?
Цитата:
1-е. Я уверен, что вам лично тов.Х этого не говорил
Он и вам не скажет. Ему пиар не нужен, ему нужен результат.
Цитата:
2-е. Поэтому он с периодическим постоянством убивает тысячи.
Он не убивает. У вас это бездоказательное утверждение, противоречащее вашему же утверждению о Х, как излишней сущности.
Цитата:
1-е. Надеюсь, что это задумывалось не Дедом Морозом. Я его люблю - он добрый.
Я уж было решил, что вы А.Покровского любите, но оказалось, что дед Мороз вам по прежнему близок. Порадоваться за вас, что ли, из-за этого?
Цитата:
2-е. Кто такое безобразие задумал и кем это все подразумевается?
Вы о каком безобразии? О наследовании мира? Создатель мира и придумал, скорее всего. А может, это такой интермировой закон о наследовании. Я свои догадки высказал.
Цитата:
В данном контексте вы о каком поступке говорите? Если он ничего не сделал, то где вы увидели Деда Мороза, и его нравственный поступок?
В данном контексте прямым текстом сказано, что Х не делал засыпание землей. Это его недействие является нравственным. А дед Мороз по прежнему мелькает лишь в ваших фантазиях, видимо, без его присутсвия вам страшно.
Цитата:
Не плодите лишние сущности. Сами недоглядели, сами и спасли.Где тов.Х?
Без Х они не могли бы ни глядеть, ни спасать. Но если вы захотите выразить ему в этом признательность, то вам не стоит беспокоиться, поскольку Х пиар не нужен. Так что на вопрос - где тов. Х, он вам ответит, когда сочтет вас созревшим для этого.
Цитата:
Или его бездействие вы считаете нравственным в той ситуации???
Нравственно ли дать людям способность глядеть и помогать? Для меня очевидно, а вы, если утеряли способность видеть, можете хоть к Покровскому обратиться, хоть к деду вашему.
Цитата:
И я о том же. Нет ни Деда Мороза ни тов.Х. Сами пошли, сами вышли.
Думаю, не стоит повторяться. Или здесь еще какой вопрос завуалирован?
Цитата:
Лучше бы не наблюдал, а делом бы занялся этот тов.Х

Вы легко найдете у почитаемого вами Покровского еще какую-нибудь цитату, на этот раз - на тему яйца курицу не учат или не учи отца и баста.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Да уж... С космонавтом сильно. Отличный ход и антипиар Гагарину. Что ж сказать? Какое время, такие и нравы.
Надо б порекомендовать перед выходом в открытый космос поверх скафандра кипу одевать. А лучше сразу вместо...

Ещё в копилку чудес подброшу...
Как известно, наши времена скудны на нерукотворные чудеса, кои обильно украшают путь первых христиан. Часть людей, именуемая и именующаяся паствой их всё также трепетно ждёт. Но всё меньше и меньше действительно значимых чудес и деяний происходит. Вот недавно пришлось даже вспомнить про "чудеса" бывшего понтифика-антикоммуниста Иоана Павла 2-го.
Но это у "них". Наши же доморощенные,свои "чудеса" до поры до времени не шибко афишируют. А зря, между прочим, они "почудесовей" будут.
Вот краткое изложение последнего известного мне действа.
Страна наша, как известно, обширна, богата и разнообразна.Но существуют места действительно необычные, с "хрупкой" экосистемой требующие заботы, изучения и государственной охраны. Одним из таких мест является Сочинский Национальный парк (недалече и Кавказский биосферный заповедник). Последние годы немало невзгод выпало на его долю. То курорт мирового класса и значения задумают рядом, то горнолыжники и сноубордисты повадились строить свои тусовочные места, а недавно ещё и Олимпиада-2014 как снег на голову.Обсуждать Олимпиаду и сопутствующие процессы в данной теме я не стану, с вашего позволения. А вот на что хочу обратить ваше драгоценное внимание.
Есть в СНП (сочинском нацпарке) такая легендарная гора Ахун. Много разных древних легенд и народных историй, связанных с этой горой и окружными местами. Одна скала Прометея чего стоит. Одна "народная" история повергла меня в изумление. Оказывается, что на горе Ахун полным ходом идут проектно-изыскательские (но судя по всему и нетолько уже) работы по возведению православного храма. Как водится в нашей РПЦ на народные, т.е. чисто-бюджетные деньги. Конечно, в другой раз я б сказал бы, что и фиг бы с ними с деньгами и самой РПЦ. Мало ли туристов, приезжающих на черноморский курорт мирового уровня, которые и дня провести не могут без посещения культовых сооружений? Я отвечу, что по опросам самой РПЦ их должно быть много, около 60%, а то и больше. Хотя, вроде бы, в Большом Сочи подобных сооружений итак с избытком. Но я не про то. Никакого бы чуда в этом деле не было бы, если б не два важных момента.
Момент первый. С позиций нашего Федерального законодательства устройство культовых сооружений на территориях имеющих статус ООПТ федерального уровня категорически запрещено. (хотя может и не категорически, но всё равно запрещается - лень перечитывать).
Момент второй, он же особенно "чудесный". Сия стройка подпогает под перечень "олимпийских" объектов. Оставив даже в стороне вопросы первоочередного финансирования и "зеленый" коридор при согласовании проектной документации и получении всех разрешений, у меня один вопрос. А на фига козе баян? Ведь гора Ахун находится в стороне от объектов олимпийской инфраструктуры? Что, наши попы совсем сбрендили, в смысле "бренд" потеряли? Это ж "территория" и территория язычников, столь глубоко ими ненавистная!!! Даже Кирилл по варварам проходится регулярно. Они совсем у себя в РПЦ МП охренели?! Или они решили поиграться и приравнять/поименовать Прометея с Иоаном Предтечей?
Я писал выше, страниц 5 или 7, что последние годы странные игры творятся. Что? Хотят замазать христианством весь Олимпийский Пантеон? Собственных сил на чудеса не хватает, "источник" заканчивает свой цикл и побыстрому решили перекусить, не думая о последствиях. "Чудесники"-вампиры какие-то.

П.С. И один не скромный вопрос к знающим. Местами в Талмудах (во множественном числе, потому как разные ссылки на разные переводы) повествуя о Христосе, еврейцы используют имя Ваал. Попутно замечу, что они его там вовсе с экскрементами смешивают и в прямом и в переносном смысле. Так вот вопрос - а, собственно, столь известный Валаам имеет ли какое-либо отношение к еврейскому поименованию? А так же города Тверь и Тверия не из одной ли оперы?
Пожалуйста, стандартные ответы со ссылками на всяческие "-педии" не приводите. Лучше уж вовсе не отвечайте.
С уважением ко всем участникам данной темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 115, 116, 117  След.
Страница 97 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.