malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут!
Почему удален мой ответ Пойнтсу?
Почему удален мой ответ Фикрету?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Как и указано в теме, посты нарушают п.2.14. Правил.
Который требует обсуждать всё, что касается модерации, в специальной теме.
Вы продолжили говорить о модерации непосредственно в предметной теме, даже прочитав причину удаления двух постов.

Вы меня специально провоцируете?
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

К слову, Вы утверждали, кое-что об "официальной" точке зрения на "дело Ходорковского".
И солгали.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

В чем же заключается моя ложь?
При ответе на этот вопрос прошу учитывать тот комментарий, который Вы вставили в мой пост:
Цитата:
Просто ложь.
Недра принадлежат народу, а не владельцам нефтяных вышек.
И наша беда, что посадили только Ходорковского.
Баламут

_________________
С уважением,


Последний раз редактировалось: Luk_M (Вс Дек 19, 2010 11:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Как и указано в теме, посты нарушают п.2.14. Правил.
Который требует обсуждать всё, что касается модерации, в специальной теме.
Вы продолжили говорить о модерации непосредственно в предметной теме, даже прочитав причину удаления двух постов.

Вы меня специально провоцируете?

В постах, которые Вы удалили вопросы модерации не обсуждались. В моем ответе Пойнтсу не были ни слова о модерации вообще.
В моем ответе Фикрету я несколько раз указал на демагогические приемы и призвал модератора обратить на это внимание.
Даже если это нарушило по-Вашему мнению правила форума, Вы могли бы удалить только нарушающий правила текст - это гораздо меньше половины поста.
Кстати, Вы не усматриваете в постах Фикрета демагогических приемов?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Призывы отмодерировать Фикрета, жалобы "Баламут, удаляет мои посты" не уместны среди предметных обсуждений.

Пока вы Luk_M выдаёте гораздо больший демагогический поток, чем остальные участники.
Посему обкатка применения антидемагогического классификатора производится на вас.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 7:57 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

igrek писал(а):
Баламут писал(а):
Вы будете утверждать, что Ходорковский приобрёл скважины в свою частную собственность?
[Демагогия:
1.1.2.а. Использование неявных умолчаний
2.2.1.а. Ответ вопросом на вопрос
2.3. Подмена тезиса
2.4. Инверсия презумпции ]


Можно поинтересоваться, какое "неявное умолчание" вы тут усмотрели?

И далее. Нужно учитывать не только содержание подпунктов, но и самих пунктов. Подпункт "Ответ вопросом на вопрос" принадлежит пункту "Игнорирование аргументации". То есть вопрос должен уводить в сторону от аргументов. Типа на утверждение "Депутата Госдумы уличили во взятках, вы в курсе?" ответить "А вам сколько лет?". Ответ вопросом "А какого именно?" признака демагогии не содержит. Это уточнение аргумента, который может служить доказательством утверждения о коррумпированости власти.

Далее. Какие тезисы были подменены по вашему? Вы подробнее, igrek, подробнее. А то ведь ваши претензии совершенно не понятны. Какая "инверсия в презумции" может быть в вопросе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Призывы отмодерировать Фикрета, жалобы "Баламут, удаляет мои посты" не уместны среди предметных обсуждений.
Допустим. Даже соглашусь. Но вответе Фиркету можно было бы удалить только призывы отмодерировать. Я не баран, и спец провокатор, как Вам кажется. Вы же удалили достаточно много текста кроме призывов. Но, допустим, это в порядке наказания. Хотя если наказуемый не понимает за что его наказывают - это впустую.

А чем пост ответ Пойнтсу вызвал гнев на мою голову?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Это уже будет пятый повтор "за что".
Теперь вы перешли от выяснения "в целом", к каждому посту конкретно, и будете переспрашивать, несмотря на более ранние ответы?
Разве здесь я не понятно высказал:
Баламут писал(а):
Призывы отмодерировать Фикрета, жалобы "Баламут, удаляет мои посты" не уместны среди предметных обсуждений

Вы игнорируете сказанное вам ранее.
Провоцируете на резкие действия?
Так нам легко.

Вы и сейчас уже можете кричать на других форумах "там задушили свободу слова".
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

То есть, за что был удален ответ Пойнтсу я уже не узнаю... Confused

Баламут, давайте так, если еще три участника дискуссии в теме "Что такое власть?" - кроме Вас и maxona - скажут здесь, что Ваши обвинения меня в демагогии справедливы, я покину форум и не буду нигде кричать, что задушили свободу слова.
А если столько поддерживающих Вас не наберется, то Вы прекратите разбавлять красным мои посты.

Идет?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
А если столько поддерживающих Вас не наберется, то Вы прекратите разбавлять красным мои посты.

Идет?


Cool Модерация определяется правилами, а не голосованием. Не нравятся правила - ищите другой форум с другими правилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

В данном случае, я против правил не выступаю. По-моему мнению, справделивые правила применяются ко мне не справедливо. Но я не могу быть объективным в данной ситуации. Если участники дискуссии согласятся с действиями модератора, я должен буду покинуть форум не потому, что обиделся, а потому, что мой способ ведения дискуссии антиобщественный. Хотя я и не понимаю, в чем антиобщественность проявляется.
А если участниками форума действия модератора не поддерживаются, то творится несправедливость. А с несправедливостью надо бороться. Ведь и для этой цели, в том числе, создан форум. Не так?

Конечно, Ваш принцип, maxon, можно расширить: "Не нравится модератор - ищите другой форум". Но в интерсах ли это форума? Не цензура ли это?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Ага, вы таки о "свободе слова" заговорили.
Иначе, как воспринимать вопрос о цензуре?

Свобода - это не есть вседозволенность.
Свободу мошенничества никто не объявлял.

Если под цензурой понимать запрет на обман, то я за такую цензуру.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Я не буду возражать, если общественность выскажется в вашу пользу. Но в теме про модерацию! Однако хочу отметить, что ПРИ ЛЮБОМ МНЕНИИ большинства участников вы не получите иммунитета от применения правил. Что в сущности вы тут только что попросили у Баламута. Голосованием большинства действия модератора не отменяются, этого нет в правилах.

Ну а справедливость или несправедливость действий модератора может быть тут опротестована в каждом конкретном случае. Пока, на мой взгляд, Баламут вам свои действия аргументировал вполне адекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

По вопросу об обвинениях меня во лжи мы не закончили.

Почему Баламут в модераторские комменты вставляет дискуссионные утверждения, он тоже не объяснил.

А если я каждый комментарий Баламута о моей демагогии тут буду обсуждать, то объем форума удвоится. Большая часть обвинений в мой адрес несправедлива. Только этих комментариев настолько много (и исключительно в мой адрес), что оспаривать их с приведением доказательств нет никакой возможности. На это и расчет, видимо.

Попытки обратить внимание модератора на демагогию моих оппонентов приводят к удалению (!) постов, вмещающих в себя аргументацию, кроме призывов внимания модератора!

Где же адекватность?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 39, 40, 41  След.
Страница 17 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.