malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теория стоимости.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойнтс, Вы тщетно пытаетесь вывести эксплуататоров из под критики и свалить все беды на "потребителей-подонков". Вы как бы признаёте начало и конец отрезка, но отрицаете сам отрезок. Призываю вас к логике. Таким образом Вы ничего не доказываете, но изрядно мне и людям пудрите мозги. Избавьте меня от демагогии, пожалуйста. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Вы тщетно пытаетесь вывести эксплуататоров из под критики и свалить все беды на "потребителей-подонков".

Зачем вы мне свои грехи приписываете. Я вам даже дополнительную страту эксплуататоров предлагаю для криики - пролетариев, наемных рабочих. Все потребители - эксплуататоры. Ну а подонками вы первый их назвали, а я только вам поддакиваю.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):

А почему это надо обосновывать? Да потому что каждый ребенок с детства получает совсем другой опыт - чтобы хорошо потреблять можно вовсе не трудиться, а просто отдать что нибудь в обмен.

Подчёркнутое мною это ваша мечта? Wink Чтобы совершить обмен, нужно для начала затратить труд, чтобы получить то, что можно обменять.

Пойнтс писал(а):
И этот процесс лучше объясняет ПТС, а не ваши потуги.

ПТС ничего не объясняет, так как игнорирует фактор труда создающий стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Чтобы совершить обмен, нужно для начала затратить труд, чтобы получить то, что можно обменять.


Сто лет назад вы с броневика могли бы тоже самое загнуть полуграмотным крестьянам и пролетариям. Они бы вам внимали. Потому что никогда не жили в сформированном "обществе потребления". И они поверили в ТТС.
Зато сегодня, даже воспитанники детского сада прекрасно знают, что для того, чтобы совершить обмен нужно иметь что-то в чем нуждался бы обменивающийся. А чтобы иметь, трудиться вовсе не обязательно, и это прекрасно объясняет ПТС.
Помните, я предлагал вам, сидящему в омуте, воздух в шарике или тростинке? За плевый труд я хотел получить всё ваше состояние. И реальный Кулиберов в этой ситуации это состояние отдал бы за глоток воздуха, а не стал бы умничать, высчитывая его трудовую стоимость.
Кулиберов писал(а):
Подчёркнутое мною это ваша мечта?

Это - экономическая действительность, в которой господствует оценка всего и вся - труда, глотка воздуха, лесов полей и рек, совести, правды. То есть, это - мир, в котором господствует стоимость

Это - ваша мечта Кулиберов, вы - за стоимость горой, а не я.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю для вас, Тов. Пойнтс. Стоимость создаёт только труд и ничто в этом мире, кроме продуктов труда, не имеет стоимость. Ваши примеры извращенца и сумасшедшего никак не объясняют теорию стоимости и не опровергают её. Если вам приятно думать, что вы своими примерами что-то обосновываете, то думайте. Я вам не запрещаю, чесс слово. Меня они не убеждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Я вам даже дополнительную страту эксплуататоров предлагаю для криики - пролетариев, наемных рабочих.

Может начнём с обсуждения мелкобуржуазности крестьянства, а потом и к пролетариям перейдём, как пособникам буржуев? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Повторяю для вас, Тов. Пойнтс.

Не надо мне такой привилегии. Пойдите, что ли покомпостируйте мозги нашим железнодорожникам. Может, хоть на время их в простацию вгоните, а мы тем временем, вздохнем.
Кулиберов писал(а):
Стоимость создаёт только труд и ничто в этом мире, кроме продуктов труда, не имеет стоимость.

Будете сидеть на своих продуктах труда до полного истощения организма. Уже недолго осталось.
Кулиберов писал(а):
Ваши примеры извращенца и сумасшедшего никак не объясняют теорию стоимости и не опровергают её.

Извращенцами и сумасшедшими эти примеры делает присвоенная вещам стоимость. Уберите стоимость - исчезнут извращенцы.
Кулиберов писал(а):
Меня они не убеждают.

Я готов признать, что мои попытки раззомбирования через последовательное убеждение потерпели неудачу. Видимо, только терапия в колхозе имени товарища Баграмяна еще может отстоять честь медицины.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Может начнём с обсуждения мелкобуржуазности крестьянства, а потом и к пролетариям перейдём, как пособникам буржуев?

А смысл?
Если я скажу, что крестьянин может жить припеваючи без всякой стоимости, вы мне поверите?
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крестьянин не может жить без понятия стоимости, иначе к нему прийдёт голодный пролетарий и башку снесёт. Доходчиво объясняю? direktor

Не шутите с огнём, тов. Пойнтс. Попридержите свои кулацкие замашки при себе. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уклоняетесь от обсуждения крестьянства, как рассадника шкурничества и оплота буржуазного режима? Хе-хе. Ну и кто вы после этого? shuffle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
как рассадника шкурничества и оплота буржуазного режима?


Я вот приду к вам домой и потребую ужин, а если вы начнете взбрыкивать, обвиню в рассадничестве шкурничества и буржуазности. И снесу башку. Надеюсь, вы еще помните, что я - быдлопролетарий? Так что - ждите.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие радетели за народ мне не нужны. Кто Вы там в действительности я не знаю, а вот я пролетарий и крестьянин-батрак мне брат, но не такие как Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что на форуме. Что это меняет? Луше выяснять отношения на форуме, чем переносить их выяснение в реальную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Луше выяснять отношения на форуме

Вот мы и выяснили, что я готов поступить так, как вам хочется, в полном соответсвии с вашими взглядами на проблему, которую вы предложили к обсуждению.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, я читаю ваши прения... И думаю... Вот дай вам власть. Что одному, что другому...Неполезно, мне кажется, будет давать вам власть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 74, 75, 76  След.
Страница 8 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.