malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Представительная демократия = анахронизм.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
У каждого человека от рождения есть свобода воли. Так вот, мне бы очень хотелось, чтобы воспитанием людей корректировали свободу и направляли волю на полезные для общества дела, а не на удовлетворение шкурного интереса, как это делается сейчас.

Кто воспитывать будет?
Цитата:
Тогда и надобности применять власть не будет. Тупое применение насилия к животным ни к чему не ведёт. От перемещения под принуждением во времени и пространстве людьми не становятся.
Отлично сказано. Подписываюсь. В том то и дело, что применение УК к двуногим животным бесполезно даже в том случае, если достойнейшие люди будут у власти и эти достойнейшие будут применять УК неукоснительно.. Но ведь с полным оскотиниванием населения и у власти будут скоты. Так что и УК точно выполнятся не будет. Что мы и видим в нашей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Иванов писал(а):
Кто воспитывать будет?


Проблемма не в том, кто будет воспитывать, а в том, как воспитывать и какая конечная цель воспитания. Все надежды я возлагаю на воспитание коллективом и в коллективе, а не на воспитание в буржуазной семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Власть моего кота надо мной - характерный пример.

Кота жалко. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Баламут писал(а):
Как обеспечить деятельность государственных чиновников в интересах всего народа, даже вопреки олигархату или компрадорам.

Во первых - у народа есть власть - предположим такое чудо. Действия не в интересах народа не выгодны большинству. Если о таком действии станет известно - в ход пойдут поддержанные большинством рычаги власти.

А какие это рычаги власти? Рычаг это приспособление обеспечивающее выигрыш в силе при осуществлении работы. Скажем так, работа в данном случае есть осуществление власти народа. Рычаги с помощью каких осуществляется власть(работа) - как они выглядят?

Про контроль Вы пишете правильно. Хозяин-суверен должен быть проинформирован в отношении своего хозяйства и должен осуществлять контроль над исполнением своих руководящих указаний, чтобы быть в курсе происходящих в его хозяйстве событий.

Контроль - процесс, обеспечивающий достижение системой поставленных целей и состоящий из трех основных элементов:
- установление стандартов деятельности системы, подлежащих проверке;
- измерение достигнутых результатов с ожидаемыми результатами;
- корректировка управленческих процессов, если достигнутые результаты существенно отличаются от установленных стандартов.

Заметьте, описание всех элементов контроля красноречиво говорят о том, что контроль осуществляет только властная инстанция. Именно властная инстанция может установить цель, судить о достижении цели, корректировать поведение подчинённых для пресечения уклонения от цели. Значит, чтобы народ мог контролировать- народ иметь власть. Потому , как иметь власть в общепринятом смысле и значит: самому ставить цели, самому судить о достижении цели, самому корректировать поведение подвластных.Власть=контроль.

Но ведь для того, чтобы поставить перед кем-то цель, получить информацию о достижении цели, управлять теми, кто цель достигает нужно обладать силой, которой подчинятся. Представьте:Вы ставите цель, а подчинённый смеётся Вам в лицо и начинает делать не то, что Вам нужно, а то, что нужно ему; или начинает делать вид. что двинулся к Вашей цели, а сам делает что-то, что Вы и проверить не можете; или он делает , Вы проверяете, видите, что не то, а заставить переделатьб не можете. Во всех трёх случаях Вы должны иметь силу, которой Вы заставите: делать, информировать, исправлять. Нет силы- нет власти.

Так опишите рычаги власти народа над государственными органами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Все надежды я возлагаю на воспитание коллективом и в коллективе, а не на воспитание в буржуазной семье.

Воспитание начинается в семьях. А они сейчас сплошь, если и не буржуазные, то просто "мещанские". А потом детсады, школы , управляемые буржуазным государством. Пока воспитуемый доберётся до мифического трудового коллектива, где ему теоретически могут вправить мозги- то уже воспитывать поздно. Увы Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
На интуитивной понятии власти, кот не может иметь власть надо мной.


Обратите внимание на ваш язык - он показывает, как вы нервничаете.

Интуитивно вам нехочется признать даже минимального влияния кота на вас (раз вы его хозяин - значит только вы его пинать будете). Но кот своим действием (вы извинялись за его простонародное описание перед дамами) наглядно показал, что плевал он на ваше хозяйничание (это раз) и при этом еще и ЗАСТАВИЛ "хозяина" потратить деньги, нервы, время (это два). Когда кто-то кого-то заставляет - это власть ?

Luk_M писал(а):

Вы не боитесь чего-нибудь напутать в процессе реализации своего проекта? Реки крови, как следствие ошибки, Вас не пугают?


Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Luk_M писал(а):
Власть и влияние - это разные вещи.


Вы хозяин слова - хотите даете, хотите - забираете. У вас нет позиции. Когда ваша текущая позиция под угрозой - вы ее быстро меняете. При таком подходе мне не хочется вам объяснять степень сходства указанных слов и в результате бесплодно заполнять словами страницу за страницей этого форума.

Luk_M писал(а):
Вот Президент строит сеть приемных по стране. Народ будет приходить, жаловаться и тем самым влиять на власть. Вполне работоспособный процесс. при желании на то власти, конечно.


Пока такого желания не наблюдалось, а если потуги были, то абсолютно безрезультатные.

А вы (кроме царя) еще и в доброго "демократического" президента верите ?

Luk_M писал(а):
что это за рычаги, как они будут "в ход идти"?


Приходит к вам дядя-миллиционер и надевает на вас наручники, а затем увозит в обезьянник - вот вам близкий и понятный рычаг и описание его пускания "в ход".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Иванов писал(а):
А какие это рычаги власти?


Под "рычагами" вы хотите видеть простую и понятную вам программу действий, гарантирующую переход в обсуждаемый тип общества. Вы хотите сразу перейти к сладкому - перенесите меня в светлый мир, а там я еще подумаю, стоит ли мне его одобрять. Не перенесу. Могу предложить способ его устройства. Но счастье на блюдечке не подам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Под "рычагами" вы хотите видеть простую и понятную вам программу действий, гарантирующую переход в обсуждаемый тип общества.

Нет, уважаемый justsociety! Я просто хотел бы узнать, как народ может заставить чиновников служить именно ему (народу), а не олигархам. Олигархи имеют рычаги власти ( насилие и деньги). А народ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Вот и я хотел бы узнать, как это в нашей хвалёной демократии народ может вернуть власть в рамки.
Как Мухин затеял свою АВН, так закон о референдума два раза подправили.
Чтоб "суверену" было неповадно нос совать в делишки своих представителей.

N 5-ФКЗ "Закон о референдуме РФ"
В Госдуме приняли поправки, фактически запрещающие проведение референдумов
Выступление Ивана Мельникова в Конституционном Суде: "Вопрос о референдуме - это вопрос о власти"
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Luk_M писал(а):
На интуитивной понятии власти, кот не может иметь власть надо мной.
Обратите внимание на ваш язык - он показывает, как вы нервничаете.
А еще у меня одного глаза нет. Может, Вы и на этом попытаетесь свое моральное превосходство укрепить?
justsociety писал(а):
Интуитивно вам нехочется признать даже минимального влияния кота на вас ... Когда кто-то кого-то заставляет - это власть ?
Когда кто-то кого-то заставляет - это власть. И я рад, наконец, что Вы происоединились ко мне и Иванову. Только вот кот не заставляет меня покупать шапку. Кот не обладает волей. И это самое главное. Он не ставил перед собой целью заставить меня купить новую шапку. Эдак Вы договоритесь о власти ветра и дождя надо мной Laughing
justsociety писал(а):
Luk_M писал(а):
Реки крови, как следствие ошибки, Вас не пугают?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Господи! Спаси и сохрани меня от народовластия!
justsociety писал(а):
Luk_M писал(а):
Власть и влияние - это разные вещи.
Вы хозяин слова - хотите даете, хотите - забираете. У вас нет позиции.
Покажите мне, где я поставил знак равенства между влиянием и властью!
justsociety писал(а):
Приходит к вам дядя-миллиционер и надевает на вас наручники, а затем увозит в обезьянник - вот вам близкий и понятный рычаг и описание его пускания "в ход".
Итак, народовластие без силы тоже не обходится. Прошу занести в протокол.
А теперь объясните мне, пожалуйста, две вещи.
1. Кто заставит милиционера увезти меня в обезъянник?
2. Кто решит, что я достоин того, чтобы меня увезти в обезъянник или выпустить оттуда?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Не давайте повода отождествлять себя с обезьяной.
Поменьше кривляйтесь и ведите себя как человек.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Современный, условно доступный, конституционный и методически правильный путь - конечно суд.
Суд имеет право принять решение обязывающее стороны конфликта к определённым действиям.
Теоретически, суд как рычаг давления на власть, хорош тем, что позволяет реально децентрализовать власть.
Нужно внести максимально возможное количество властных вопросов в компетенцию судов.

Только беда в большинства судов с независимостью, объективностью, беспристрастностью, законностью, коррупцией...
Глядя на "демократический", "равноправный" запад, мы видим, что суд на стороне высокооплачиваемых адвокатских коллективов.

Т.о. равенство прав в суде поставлено в зависимость от равенства доходов.
А доходы зависят не только от напряжённости труда (или лености), но и от ценообразования и волосатой руки рынка.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Иванов писал(а):
Я просто хотел бы узнать, как народ может заставить чиновников служить именно ему (народу), а не олигархам. Олигархи имеют рычаги власти ( насилие и деньги). А народ?


Я отвечал - при помощи контроля. Как получить право на контроль - вот тут нужна программа. Могу дать лишь направление :
1. Повышение грамотности населения в вопросах социологии (обществоведения).
2. Распространение информации об успешных объединениях и выгодах от участия в них.
3. После набора критической массы - хождение во власть (сначала депутат, глава поселения и так до президента).

По наступлении момента перехода к третьему этапу в руках объединений будет реальная власть. Но если вы от меня потребуете гарантий реализации ... надеюсь не потребуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Контроль, в смысле "проверка" (control - означает именно управление), конечно нужны, но не решают проблему принципиально.
Наоборот, создаётся неизбежный замкнутый круг из проверяльщиков.
"Кто будет проверять проверяющих?"

Желательна такая система, при которой либо будет отсутствовать возможность сделать что-то поперёк закона, либо будет сильно не выгодно это делать.
А проверки - последнее средство.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Re: ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Ответить с цитатой

Контроль в данном контексте - проверка - русский смысл, без заимствований.

Баламут писал(а):
"Кто будет проверять проверяющих?"


Когда последний проверяющий и есть самый заинтересованный в результате - нет нужды в пирамиде проверяльщиков над ним. Когда есть народный контроль - нет нужды ставить контролера над народом - если большинство согласно что-то пропустить - значит это выгодно народу и не нужны дополнительные уровни контроля.

Баламут писал(а):

Желательна такая система, при которой либо будет отсутствовать возможность сделать что-то поперёк закона, либо будет сильно не выгодно это делать.
А проверки - последнее средство.


Проверки - первое средство. Системы, автоматически все за вас делающей (пока) нет. А когда будет - встанет большой вопрос о соответствии ее решений вашим желаниям. Поэтому опять же - если хотите жить хорошо - только сами можете этого достичь, в том числе - самостоятельно реализуя контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 58, 59, 60  След.
Страница 44 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.