malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убить диспетчера!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 6:18 am    Заголовок сообщения: Re: Казнить расчёт ПВО! Ответить с цитатой

HecTop писал(а):
и начать работать, скажем экономистом, могут. а в кап системе и батяня может к тому времени разориться. так и останется наследник экономистом.


Слишком много "если" и "может". Если захочет, если выучится, может начать, может разориться.... Учитывая, что каждая из этих "если" и "может" являет собой и без того ничтожную гипотетическую величину, итоговая возможность того, что дитя паразита не станет празитом, становится настолько ничтожной, что говорить об этом совершенно не имеет смысла. С таким же успехом можно обсуждать вероятность появления разумной жизни на Меркурии.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 6:27 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Вертитесь, лишь бы не ответить не вопрос.


А Вы что, взяли на себя роль следователя? Пардон, но я не подследственный. Так что, поубавьте свой пыл, Максон.


Какая же это дискуссия, если я не могу задать Вам вопрос? При чём тут пыл, если видно, что у Вас концы с концами не сходятся и полная каша в голове? Я своими вопросами просто показал, что Ваш взгляд на людей совершенно нелогичен и не имеет никакой связи с теорией.

Капиталиста делает капиталистом что? Капитал. Если отнять капитал, то он перестанет им быть. А дети тут вообще не при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 6:48 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Капиталиста делает капиталистом что? Капитал. Если отнять капитал, то он перестанет им быть. А дети тут вообще не при чём.


Идите, отнимите. А потом порассуждаем о детях. В свете, так сказать, вновь открывшихся обстоятельств.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 8:20 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Капиталиста делает капиталистом что? Капитал. Если отнять капитал, то он перестанет им быть. А дети тут вообще не при чём.


Идите, отнимите. А потом порассуждаем о детях. В свете, так сказать, вновь открывшихся обстоятельств.


Капитал был и у Энгельса. Вот и рассуждайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 8:31 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Капитал был и у Энгельса. Вот и рассуждайте.


Так Вы у Энгельса хотите отнять капитал? Флаг в руки, отнимайте. А меня больше интересуют капиталисты нынешние.
Вернуться к началу
HecTop
Читатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

Цитата:
Слишком много "если" и "может".


в чем отличие от метеоритов, падающих на головы?
надевать шлем или нет - вы делаете выбор за себя.
считать ли еще несостоявшегося паразита паразитом - вы делаете выбор за другого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:27 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

HecTop писал(а):
надевать шлем или нет - вы делаете выбор за себя.


Да не буду я делать никакого выбора. Как ходил без шлема, так и буду ходить. Не хватало еще ломать голову над этой гипотетической проблемой. Пусть вон Максон придумывает гипотетические ситуации и решает их в свое удовольствие.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Капитал был и у Энгельса. Вот и рассуждайте.


Так Вы у Энгельса хотите отнять капитал? Флаг в руки, отнимайте. А меня больше интересуют капиталисты нынешние.


Так Вы у мёртвых детишек капитал хотите отнять? Как я сразу-то не догадался! Сорри, все вопросы отпали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

HecTop писал(а):
считать ли еще несостоявшегося паразита паразитом - вы делаете выбор за другого


За них сделали выбор их родители. И даже на смерть их послали своими руками.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Так Вы у мёртвых детишек капитал хотите отнять?


Про отнять Вы заговорили, а не я.
Вернуться к началу
HecTop
Читатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

Цитата:
За них сделали выбор их родители. И даже на смерть их послали своими руками.


в любом случае они за себя еще выбор не сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

HecTop писал(а):
в любом случае они за себя еще выбор не сделали


Эти уже не сделают. А какой выбор сделают еще живые - не вызывает никаких сомнений. Разумеется, они станут паразитами. Собственно, они уже ими являются, потому что содержатся на награбленном.
Вернуться к началу
HecTop
Читатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Собственно, они уже ими являются, потому что содержатся на награбленном.


да уж... трех-, пяти-, семилетний ребенок должен спрашивать у родителей о происхождении средств на свое содержание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

HecTop писал(а):
да уж... трех-, пяти-, семилетний ребенок должен спрашивать у родителей о происхождении средств на свое содержание?


Потому я и говорю, что за них выбор уже сделали их родители.
Вернуться к началу
HecTop
Читатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

и я говорю, что этого недостаточно, пока они сами за себя сознательно выбор не сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.