malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
grynes
Приводимые аргументы не убеждают, напротив, укрепляют меня в решении.
Вы правильно заметили, Вам приводят именно аргументы. Вы же своё (а своё ли?) решение "аргументируете" детским лепетом, по-другому не назовёшь.
Цитата:
Пока не вижу никакого движения к возврату "православия" в название.
Вы посматривайте и на другие темы. Если следовать Вашей логике, все их надо периодически переименовывать - уж раз в месяц это точно. А иные и по нескольку раз в день.
Цитата:
Вариации предложили только мы с Максоном.
Никому не нужны ваши «вариации», потому и не предлагают.
Цитата:
Все остальным - по барабану.
Не по барабану! Вы это прекрасно знаете. А если забыли - читайте тему внимательнее, начиная с 57 стр.
Beginner писал(а):
Название неправильное и, согласен, провокативное.
Создайте другую тему с «правильным» названием.
Цитата:
…Вообще, сам узкий коридор, оставленный автором, "наркотик-лекарство", на мой взгляд, не верен.
Не верен – не участвуйте в обсуждениях. Автора темы интересовала именно эта парадигма и именно в отношении Православия, а не всех религий (иначе назвал бы по-другому).
Цитата:
Моё мнение, надо при смене название убрать этот ложный выбор. И обсуждать не только православное христианство, но и религию в целом…
Вот.
Вот и уберите «ложный» выбор и обсуждайте «религию в целом».
Но уже в другой теме.
Я не завсегдатай форумов. Кроме этого форума больше нигде «не числюсь».
-----------------------------------------
Может кто-нибудь подскажет, такое вообще практикуется – чтобы через полтора года вдруг меняли название темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):

Beginner писал(а):
Название неправильное и, согласен, провокативное.

Создайте другую тему с «правильным» названием.

Благодарю за совет, АЛанов! Но напомню,что администрация сайта просила высказать своё мнение участников дискуссии.


АЛанов писал(а):

Beginner писал(а):
…Вообще, сам узкий коридор, оставленный автором, "наркотик-лекарство", на мой взгляд, не верен.

Не верен – не участвуйте в обсуждениях. Автора темы интересовала именно эта парадигма и именно в отношении Православия, а не всех религий (иначе назвал бы по-другому).

Я снова специально перечитал всю тему и предысторию создания её и не нашёл в явном или неявном виде заинтересованность именно в "этой парадигме".
АЛанов писал(а):

Beginner писал(а):
Моё мнение, надо при смене название убрать этот ложный выбор. И обсуждать не только православное христианство, но и религию в целом…
Вот.
Вот и уберите «ложный» выбор и обсуждайте «религию в целом».
Но уже в другой теме.


Вы, АЛанов, премодераторствуете по-тихоньку? Ваши советы раздавайте дома или на работе, я в них пока нужды не почувствовал.
Какой-то Вы по-особому, по-христиански, нравственный Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 6:30 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Но напомню,что администрация сайта просила высказать своё мнение участников дискуссии.


Это мнение легче всего узнать по опросу. Мистер х правильно сделал, что его затеял, но нужно решить вопрос сразу обсудив все варианты решения.

Ну надоело уже эту тему обсуждать! Устройте опрос со всеми вариантами и примите решение по результату. Любому! Пусть после этого меньшинство обижается на большинство, а не на модератора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:24 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Какой-то Вы по-особому, по-христиански, нравственный Wink
Потому что уважаю чужой выбор и не лапаю "не своё" без разрешения. В отличие от некоторых. Содержание не всегда соответствует теме? Но это же не вина автора, это вина того, кто пишет "не то". И вовсе не причина для смены названия. Вы найдите хоть одну тему, где содержание строго соответствует названию. Почему именно к "Православию -..." прицепились?
Цитата:
Я снова специально перечитал всю тему и предысторию создания её и не нашёл в явном или неявном виде заинтересованность именно в "этой парадигме".
Значит, в теме, по-Вашему, сплошной флуд? А, может, флудом являются Ваши критерии оценки содержимого? Такой вариант Вы не рассматривали?
-----------------------
Вообще, меня удивляет возня вокруг названия. Есть темы с вопиющим несоответствием названия и содержания. Например, "моральные качества: иллюзия или фарс?". Типа, "плохо или хреново?" Но никто же не лезет "с навязчивыми предложениями". Марина - единственный участник из всех, кто обратил внимание на глупость данной "парадигмы", и та не выдвигает никаких ультиматумов. И правильно делает, потому что "не своё - не тронь". Чего здесь не ясного? Так почему к "Православию -..." такое пристрастное отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Почему закрыта тема с опросом. Где сам вопрос, в соответствии с весьма основательной рекомендацией тов.Максона

Цитата:
.....Я считаю вопрос не корректным.

Во-первых, каждый может ответить только за себя. Наверняка знать ответ на вопрос НИКТО не может. То есть нужно было ставить вопрос иначе "Считаете ли ВЫ название темы оскорбительным.....
, переформулировал в соответствии с его требованиями.

Кроме того, я хочу внести в последнюю тему с опросом юридическое обоснование отсутствия в старом авторском названии оскорбления. Откройте тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Опрос будет в самой теме.
Предлагайте альтернативные варианты.
Голосование по вопросу закрытого типа типичная манипуляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Какие основания закрытия опроса Question
Не в моих силах менять название, но тем не менее,я желаю узнать мнение. И лучше, чтобы опрос был открыт и каждый лично в сообщении указал свое мнение. Это не запрещено правилами.

Во первых, в соответствии со ст.49 Конституции РФ, не доказано, что в названии темы есть оскорбление, что уже говорит о том, что нужно сначала это доказать и затем уже менять название, а никак не наоборот. А то получается юридический нонсенс. Сначала меняем название, а затем доказываем что в нем нет нарушений законодательства.

Далее

Как я смотрю, юристов на сайте крайне мало. Поэтому мне как человеку многократно принимавшему участие в судебных заседаниях в качестве, и истца, и ответчика, и защитника, придется напомнить законодательство. УК РФ

"Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Комм. С.В.Бородин

1. При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.
2. Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. По нашему мнению, оскорбление — это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений — пощечин, плевков в лицо и т.п. действий.
3. В отличие от клеветы при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего. Об отграничении оскорбления от клеветы см. также комментарий к ст.129 УК.
4. Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем. Так, Верховный Суд РФ прекратил уголовное дело об оскорблении и клевете в связи с тем, что обвиняемый в своих публикациях не указывал действительных фамилий конкретных лиц, хотя сюжеты брал из реальных конкретных дел (см. Бюл. ВС РСФСР, 1988, No.8, с.6).
5. Оскорбление считается оконченным преступлением в момент его нанесения, когда оно совершено непосредственно в присутствии потерпевшего, а в некоторых случаях — в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц или, например, при прослушивании магнитной записи, переданной ему под тем или иным предлогом, например, для записи.
6. Субъективная сторона — умысел, как правило, прямой. Виновный осознает, что он наносит оскорбление, и желает этого, либо при косвенном умысле относится безразлично к тому, что он унижает честь и достоинство другого лица.
7. Субъект преступления — лицо, достигшее 16 лет.
8. Обстоятельством, отягчающим оскорбление и влияющим на его квалификацию, является его публичность, т.е. доведение оскорбления до всеобщего сведения. О понятии публичности см. комментарий к ст.129 УК.
9. Оскорбление необходимо отграничивать от хулиганства. При совершении последнего мотивом преступления являются хулиганские побуждения, а при оскорблении мотив выражается в проявлении неприязни к лицу, честь и достоинство которого унижается. Кроме того, объектом посягательства при оскорблении является честь и достоинство, а хулиганство посягает на общественный порядок; при оскорблении всегда есть конкретное лицо — потерпевший, при хулиганстве его может и не быть.
10. В тех случаях, когда оскорбление сопряжено с вымогательством, ответственность должна наступать соответственно по ст.130 и 163 УК, независимо от того, совершены ли эти преступления в реальной или идеальной совокупности"

Разбирая комментарий (см. п.1) видим, что " При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе."

Вопрос; Как автор названия, т.е. тов Приточник, выражает отрицательную оценку личности потерпевшего (имеется ввиду М1)Question

Далее. " 4. Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем. Так, Верховный Суд РФ прекратил уголовное дело об оскорблении и клевете в связи с тем, что обвиняемый в своих публикациях не указывал действительных фамилий конкретных лиц, хотя сюжеты брал из реальных конкретных дел (см. Бюл. ВС РСФСР, 1988, No.8, с.6)."

Вопрос; Какие действия тов. Приточника направлены против тов. М1 и в какой части фразы (т.е. названия темы) речь идет именно о немQuestion

Кто-нибудь еще, юридически грамотный, есть на просторах этого сайта Question Question Question А то создается впечатление, что нет вообще.

Если гражданин А назвал некое транспортное средство - автобусом, гражданин Б назвал это т/с - колымагой, то это не значит, что А и Б оскорбили тов.В который едет в этом т/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Ваш опрос принципиально противоречит главному условию: все варианты решения. В отличие от меня, Вы категорически настаиваете на одном.

Вы желаете сравнивать с наркотиками только одно православие.

Я же предлагаю выбрать:
Сравнивайте все религии.
Либо не сравнивайте ни одну.

Обсуждайте православие сколько влезет, только не делайте вид, что прочие религии (и церковники) не имеют тех же недостатков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

1-е. Вы так и не обосновали, в соответствии с каким пунктом правил была закрыта тема с корректным вопросом,(см. пример Максона), где каждый мог выражать свое мнение, отвечая на вопрос данного опроса, и далее более подробно обосновывая свой ответ в тексте сообщения?

2-е. Я юридически обосновал, что в таком названии отсутствует оскорбление. Т.к. согласно комментария, нет объекта преступления. А поскольку нет оснований оскорбляться, значит все необходимо вернуть "на круги своя". Что вообще должно было быть с самого начала.
Считаете что есть оскорбление, доказывайте. Докажете, значит нужно указать тов. Приточнику на некорректность, потребовать извинений и смены названия. А потом уже применять административный ресурс.

А пока что нужно уважать автора.

3-е. Как я могу обсуждать другие религии, если в этой жизни сталкиваюсь преимущественно с православием и в теории и на практике Question Там, где я считаю себя дилетантом, то как я могу туда лезть со своими тараканами? Хотя несомненно согласен с манипулятивной сущностью всех изученных мной авраамических религий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Цитата:
Я же предлагаю выбрать:
Сравнивайте все религии.


1-е.Ну как Question как я могу сравнить индуизм с наркотиками, если я про него знаю только его название (собственно индуизм) и песню Высоцкого. Question Wink

2-е. Назовите хоть один пример сравнения Православия с наркотиками Question Автор применил в названии метафору, это раз, и второе, в названии присутствует знак вопроса, что автоматически делает фразу вопросительной, но не утвердительной. Что уже исключает оскорбление.

3-е. Назовите причину по которой вы мне указываете, что и с чем я должен сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Вытащил свой пост из темы про православие.


maxon писал(а):

Чисто объективно критиковать ТОЛЬКО РПЦ - играть на стороне других религий.

А почему сразу критика? АЛанов и Вольд совсем не беззащитные оппоненты, которых можно "порвать в пух и прах". Поэтому не критика а полемика или дискуссия. Или любое обсуждение РПЦ - это есть польза для других религий? Ну так тогда вина только церкви в том, что любое слово о ней - есть выгода для других религий.
Цитата:

Пока у нас нет тем с критикой других религий, то форум грешит "антиправославной" направленностью, что кто-то может посчитать и за проявление русофобии. Именно поэтому я поддержал изменение названия.

Ну так и люди здесь не с Марса, а из России в основном. Поэтому неудивительно, что все достаточно плотно знакомы с православием. Было бы странно обсуждать на этом форуме, например католицизм штата Луизиана.

Обсуждать религию в целом практически невозможно, так как не найти ни одного из ее сторонников. Нет таких людей, которые бы защищали все религии сразу. Разве что такие найдутся среди либералов и правозащитников, которые просто за свободу и свободу вероисповедания в том числе. Но вряд ли они смогут составить достойных специалистов в вопросе именно религии. От РПЦ и православия найти конкретных представителей вполне возможно, поэтому и полемика возможна именно в русле конкретной религии.

Другое дело, что атеисты - это противники всех ныне самых популярных религий, потому что ключевым звеном религии является бог, как высший разум. Получается как бы с одной стороны люди против всей религии, а с другой защитники православия. И в русле оригинального названия темы нужны были бы именно "православные атеисты", но боюсь таких найти невозможно.

Я лично выступаю против Христианства вообще и в том числе православия. Однако руссофобом или христианофобом себя не считаю. Если бы я высмеивал, например, дураков, то это бы разве означало, что я боюсь дураков? Или высмеивал бы наших чиновников, разве это бы означало руссофобию? Ведь они наши чиновники. Или высмеивал бы алкоголизм на Руси, разве это бы означало руссофобию? Да, конечно, христианство, чиновники и алкоголизм - это признаки России и кто-то идентифицирует русских именно по этим признакам, но это вовсе не значит, что мы их должны защищать любой ценой, несмотря на любые обстоятельства, хоть это и базовое, примитивное желание оправдать то, что происходит у нас в России, оправдать перед любыми вызовами современного мира. Слепая защита - путь к поражению!!!


Кстати ув.Баламут. Вы кашу заварили, вам и расхлебывать. Пока получается, что из онлайн пользователей вас поддержал только Максон. Вот ведь как получается то... Confused
Вернуться к началу
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Почему возмущается mister x, понятно.
Если выделить в отдельную тему достижения РПЦ, где он станет главным автором, вряд ли тема получит большую популярность.

Кому-то из участников очень важно сохранить подачу вопроса в столь однобоком виде.
Это Вы "завариваете кашу".

Поэтому устраиваете флейм и бег по кругу с повторением одних и тех же вопросов.
Поскольку другим путём вернуть провокативное название не получается.
Вы сознательно направляете обсуждение в русло "Какое он право имеет", вместо простого выбора спокойного названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Цитата:
Если выделить в отдельную тему достижения РПЦ, где он станет главным автором, вряд ли тема получит большую популярность.


Не надо домыслов. "Вряд ли, не вряд-ли" вы пророк что-ли??? Время показало, что тема жила без конфликтов, а сейчас все возмущаются. Вы спровоцировали конфликт по поводу названия. Даже тов.АЛанов сколько раз вам об этом говорил. Разве это было нужно???



Цитата:
Кому-то из участников очень важно сохранить подачу вопроса в столь однобоком виде.
Это Вы "завариваете кашу".


Кашу заварил тов.Приточник, а я поддерживаю авторское название. Почему так и не ответили на мои вопросы в посте за Сб Июн 26, 2010 1:59 pm. Где нарушения правил ведения дискуссии Question Question Question Где ответы на юридическое обоснование Question Question Question Что за непрофессиональность Question Question Question

Цитата:
Поэтому устраиваете флейм и бег по кругу с повторением одних и тех же вопросов.
Поскольку другим путём вернуть провокативное название не получается.


Вы сначала должны доказать, что название провокативное. Приведите юридическое обоснование.


Цитата:
Вы сознательно направляете обсуждение в русло "Какое он право имеет", вместо простого выбора спокойного названия.


Вспомните старую армейскую поговорку "до..копаться можно и до столба".

Я уже основательно все расписал согласно законодательства РФ. Вы же категоричны и ставите все с ног на голову. Сначала изменили название на основании абсолютно незаконных причин, а теперь требуете доказательств невиновности Приточника!!!

Почему до вас тема про религии не имела столько конфликтов о самом названии темы Question Название темы вполне удовлетворяло и меня и тов.Аланова и тов.Вольда и тов. eisernaffа и тов. Антера и всех остальных серьезных участников темы. Серьезные участники - это те кто писал в своих сообщениях более 2х-3х строк и вел реальные дискуссии, в отличии от тов.М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):

Поэтому устраиваете флейм и бег по кругу с повторением одних и тех же вопросов.

Вы пока ни на один вопрос не ответили.
А место ответов обвиняете всех в пустословии Very Happy
Вот представляю прокурора на суде - "Вы тут все чушь несете, это неправильно" Laughing

Цитата:
Поскольку другим путём вернуть провокативное название не получается.

Вы предлагаете перенести методы воздействия за формат форума? Ок! Имя, адрес в личку... Twisted Evil

Цитата:

Вы сознательно направляете обсуждение в русло "Какое он право имеет",

А, собственно, какое право вы имеете? "Дали мишке автомат, стал он в мире добро устраивать..." Rolling Eyes
Цитата:

вместо простого выбора спокойного названия.


Ну так единственные две темы с опросами и похожие на выборы были закрыты... гммм... где же выборы... Confused


Все таки должность модератора предполагает адекватную личность, способную четко излагать свои мысли. Wink
Вернуться к началу
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Уважаемый Баламут!
У меня с Влад'ом получился диалог в теме "моральные качества:иллюзия или фарс?", который мы обоюдно признали как "внетем". Я скопировал часть в соответствующую тему о религии. Прошу Вас удалить ряд сообщений в "моральные качества:иллюзия или фарс?", они там засоряют пространство.
Сообщения: от 27.06.2010 8:44ам ; 9:42ам; 10:56ам; 11:32ам; 12:21ам; 12:42ам и 01:59рм.
Приносим свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 39, 40, 41  След.
Страница 6 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.