malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия: Наркотик или лекарство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий
80%
 80%  [ 16 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам)
0%
 0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
eisernaffe
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

После крушения СССР Збигев Бзежински как то ляпнул: "Теперь нам осталось сделать только одно - сокрушить Православие" (дословно не помню, но фабула такая. Так что лично для меня вполне ясно какую роль играет Православие для России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

eizernaffe писал(а):
После крушения СССР Збигев Бзежински как то ляпнул: "Теперь нам осталось сделать только одно - сокрушить Православие" (дословно не помню, но фабула такая. Так что лично для меня вполне ясно какую роль играет Православие для России.
.
УВАЖАЕМЫЙ eizernaffe
ДАЮ ВАМ ССЫЛОЧКУ
http://a-theism.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1059&Itemid=214
ГДЕ В 3-ЕЙ ЧАСТИ СТАТЬИ ВЫ ПОЧИТАЕТЕ ИССЛЕДОВАНИЕ АВТОРА ПО ПОВОДУ ПОИСКА ИСТОЧНИКА ЭТОЙ ФРАЗЫ. ПРОЧТИТЕ.
ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКОЕ ЖЕ ИССЛЕДОВАНИЕ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ВЫЛОЖИТЕ. ПОПРОБУЕМ СРАВНИТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

eisernaffe писал(а):
После крушения СССР Збигев Бзежински как то ляпнул: "Теперь нам осталось сделать только одно - сокрушить Православие" (дословно не помню, но фабула такая. Так что лично для меня вполне ясно какую роль играет Православие для России.


Кстати сокрушить его можно, превратив в балаган, над которым ныне потешается Мистер Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приточник
Читатель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Вольд писал(а):

Кстати сокрушить его можно, превратив в балаган, над которым ныне потешается Мистер Х.


Да, Вольд, я с Вами согласен. Всё лучшее в этом мире можно свести к фарсу. Именно этим МистерХ и занимается, внося свою, благо крохотную, деструктивную лепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Приточник писал(а):
Вольд писал(а):

Кстати сокрушить его можно, превратив в балаган, над которым ныне потешается Мистер Х.


Да, Вольд, я с Вами согласен. Всё лучшее в этом мире можно свести к фарсу. Именно этим МистерХ и занимается, внося свою, благо крохотную, деструктивную лепту.


При чём сам не осознаёт, что делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

В ЧЕМ ДЕСТРУКТИВИЗМ???
В РАЗОБЛАЧЕНИИ ЛИЦЕМЕРИЯ???

И ЕСЛИ "ЛУЧШИМ ВО ВСЕМ МИРЕ" ПРИТОЧНИК НАЗЫВАЕТ ПОСТУПКИ ТИПА
"То мне не мать, а вы мне и мать, и братья" (Евангелие от Марка, гл. 3, ст. 31-35; Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 46-50 и Евангелие от Луки, гл. 8, ст.19-21)."

ПРИТОЧНИК, ВЫ СКАЖЕТЕ СВОЕЙ МАТЕРИ ТАКОЕ???

И ОН ТУТ ЖЕ ГОВОРИТ
"Евангелие от Марка 7:10 «Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет."

В ЭТОМ ВСЕ УЧЕНИЕ. ГДЕ ЛЮБОМУ ПОСТУПКУ НАЙДЕТСЯ ОПРАВДАНИЕ ЛИБО МОЖНО ДВОЯКО ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ. (ЕЩЁ И СОПЕЛЬКИ УБИЙЦЕ И БАНДИТУ УТРУТ, ЗА ГРОШИ СООТВЕТСТВЕННО)

ИЛИ
""Ударившему тебя по щеке подставь и другую" (Евангелие от Луки, гл. 6, ст. 29),
И ТУТ ЖЕ
""Что ты бьешь Меня?" (Евангелие от Иоанна, гл. 18, ст. 23).

ЛИЦЕМЕРИЕ, ЛИЦЕМЕРИЕ И ЕЩЁ РАЗ ЛИЦЕМЕРИЕ
ИЛИ ОПЯТЬ БУДЕТЕ СКРЫТЫЙ СМЫСЛ ИСКАТЬ???

ПРИТОЧНИК ЧИТАЙТЕ "СВЯТОЕ ПИСАНИЕ", А НЕ ЕГО ИНТЕРПРЕТАТОРОВ И ТОЛКОВАТЕЛЕЙ ТИПА ОСИПОВА.
ПОСМОТРИТЕ ЕГО ЛЕКЦИЮ "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ ИИСУСА ХРИСТА" НА ИСТОРИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ ПРИХОДИТСЯ 12-15 МИНУТА, ГДЕ ИДЕТ УПОМИНАНИЕ О СВЕТОНИИИ, ПЛИНИИ-СТ., ИОСИФА ФЛАВИЯ. ИДЕТ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ИХ (ИСТОРИКОВ), НО НЕ АНАЛИЗ ИХ ТЕКСТОВ (У КАЖДОГО ПАРА СТРОК, ВЫЗЫВАЮЩИХ СПОРЫ).
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЧИСТЕЙШАЯ АПОЛОГИЯ.

А САМИ ТО ТЕКСТЫ ЧИТАЛИ СИИХ ИСТОРИКОВ (ЖИВШИХ И ПИСАВШИХ В 90-120ГГ.Н.Э.)???
ЧТО ЖЕ ПЛУТАРХ НАИБОЛЕЕ ПО ВРЕМЕНИ БЛИЗКО ЖИВШИЙ ДАЖЕ ПАРОЙ СТРОК, КАК ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ИСТОРИКИ, НЕ УПОМИНАЕТ О СИЕЙ СУЩНОСТИ.

СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ МАТЕМАТИКЕ, ФИЗИКЕ, ХИМИИ, НЕ НУЖНА АПОЛОГИЯ???

ДА ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТОЙ БЕЛИБЕРДЫ, КОТОРУЮ Я ОПИСАЛ ВНАЧАЛЕ.

ГОВОРЯ ОБ ОБЩИХ ВЕЩАХ (ПРАВОСЛАВИЕ), НЕ ПЛОХО БЫ ЗНАТЬ И ЧАСТНОСТИ (ЕГО ОСНОВЫ, А ИМЕННО БИБЛИЮ).

ВАМ ПРИТОЧНИК НЕОБХОДИМО "УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ"(С)В.И.ЛЕНИН

И ДОЛБАТЬ ВАС ПРИМЕРАМИ ИЗ БИБЛИИ Я БУДУ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВЫ ЧИТАТЬ БУДЕТЕ НЕ ТОЛЬКО ПОДПЕВАЛ И ЖОПОЛИЗОВ, А И КРИТИКОВ ТОЖЕ. И СОВЕТУЮ НАЧАТЬ С Л.ТАКСИЛЯ. ДАЛЕЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ. ЛИТЕРАТУРУ ПОДКИНУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

НУ И ТАК НА ЗАКУСКУ
http://photofile.ru/simple/frame/fishki_net/3737833/85047477/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Мистер Х, а что-нибудь хорошее в Православии есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

мистер х писал(а):
""Ударившему тебя по щеке подставь и другую" (Евангелие от Луки, гл. 6, ст. 29), ...
ИЛИ ОПЯТЬ БУДЕТЕ СКРЫТЫЙ СМЫСЛ ИСКАТЬ???

В чём, по-Вашему, заключается смысл этого "высказывания"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
мистер х писал(а):
""Ударившему тебя по щеке подставь и другую" (Евангелие от Луки, гл. 6, ст. 29), ...
ИЛИ ОПЯТЬ БУДЕТЕ СКРЫТЫЙ СМЫСЛ ИСКАТЬ???

В чём, по-Вашему, заключается смысл этого "высказывания"?
.

УВАЖАЕМЫЙ АЛанов. ВЫ И САМИ ПРЕКРАСНО ВСЁ ПОНИМАЕТЕ, И УВЕРЕН, ЧТО ЗНАЕТЕ, КАК Я ПОНИМАЮ ЭТУ ФРАЗУ. ТО САМОЕ ТОЛСТОВСКОЕ "НЕПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ НАСИЛИЕМ."

КСТАТИ, В КОРАНЕ ЭТОТ МОМЕНТ БОЛЕЕ ДИФФЕРЕНЦИРОВАН. НЕ БУДУ РЫТЬСЯ В НЕМ, НО ВКРАТЦЕ СКАЖУ. Т.Е ЕСЛИ ОТВЕТИШЬ НА ЗЛО, ТО НИЧЕГО ПЛОХОГО-ЭТО ТВОЁ ПРАВО, НО ЕСЛИ НЕ ОТВЕТИШЬ, ТО АЛЛАХ ПОТОМ ВОЗДАСТ ТЕБЕ (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ).

ВЫ Ж ПОЙМИТЕ, Я НЕ ЗЛОБНЫЙ И ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ТИП. Я ЕСЛИ ВИЖУ ЧТО НЕГАТИВНЫЙ ПОСТУПОК В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙНОСТЬЮ И СТЕЧЕНИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ТО Я МОГУ МАХНУТЬ РУКОЙ И СКАЗАТЬ "ДА С КЕМ НЕ БЫВАЕТ".

КОГДА ВИДНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ, Я ДУМАЮ, А НЕ СПРОВОЦИРОВАЛ ЛИ Я ЕГО НА ТАКОЕ ДЕЙСТВИЕ. ЕСЛИ НЕТ ВСЕ РАВНО МОГУ МАХНУТЬ РУКОЙ. И ИСКЛЮЧУ ИЗ КРУГА ОБЩЕНИЯ

НО ЕСЛИ ПОСТУПКИ ТАКОГО ПЛАНА ПРОДОЛЖАЮТСЯ, ДАЖЕ КОГДА Я УКЛОНЯЮСЬ ОТ НЕГАТИВЩИКА, ТО КОНЕЧНО Я ОТВЕЧУ.

КАК МЕНЯ УЧИЛИ ОТЦЫ-КОМАНДИРЫ В АРМИИ "1-Й РАЗ СЛУЧАЙНОСТЬ, 2-Й РАЗ СОВПАДЕНИЕ, 3-Й РАЗ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ"

А ЭТОТ ПРИНЦИП УЧИТ СЛЕПОМУ ПОСЛУШАНИЮ МАСС, ДЕЛАЮЩЕМУ ИЗ МЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ, СЛЕПО ВЕРУЮЩИХ ФАНАТИКОВ. И ВЛАСТИ ЭТО ВЫГОДНО. ПОЭТОМУ ОНА И СПЕЛАСЬ С ЦЕРКОВЬЮ.
Я НЕ РАДИКАЛЬНЫЙ АТЕИСТ.И УЖЕ ПИСАЛ О ТОМ, ЧТО КАК РАЗ Я -ТЕИСТ, ТОЛЬКО НЕ В ОБЩЕПРИНЯТОМ ВИДЕ. (ХРАМ- ОН У КАЖДОГО В ДУШЕ)
АЛанов писал(а):
Мистер Х, а что-нибудь хорошее в Православии есть?
.
КОНЕЧНО ЕСТЬ. ТАК КАК НЕТ АБСОЛЮТНО ПЛОХИХ И АБСОЛЮТНО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ. И ЛЮДЕЙ ВЫ ЦЕНИТЕ НЕ ПО ИХ ПРИТЧАМ И СКАЗАНИЯМ, А ПО ИХ ПОСТУПКАМ.

ПОЭТОМУ НАДО КАЖДОГО СУДИТЬ ПО ПОСТУПКАМ ЕГО, НО ДАЖЕ НЕ ЗА ЕГО МЫСЛИ. Т.К. ЕСЛИ МЫСЛЬ ПОХАБНАЯ ВОЗНИКЛА И ТЫ САМ С НЕЙ ПОБОРОЛСЯ И ПОБОРОЛ ТАКИ, ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЧТО-ТО МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНОЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, УЖЕ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛ ПЛОХОГО. И САМОЕ ВЫСШЕЕ СУДИЛИЩЕ- ЭТО СОВЕСТЬ ТВОЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eisernaffe
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Знаете, на нашей "территории" рушились империи, союзы, армии, имперские дома, царства, королевства и т.п. И только Православие оставалось. Пусть с огрехами и косяками, но оставалось. Уберете его - станем общечеловеками, а-ля европейцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

НУ ЧТО ВЫ, ЧТО ВЫ
ИНТЕРЕС ВЫЗЫВАЕТ ТО, ПОЧЕМУ НА ТАКОЙ ОГРОМНОЙ ТЕРРИТОРИИ УЖИВАЕТСЯ СТОЛЬКО РЕЛИГИЙ И НАРОДНОСТЕЙ В ОТНОСИТЕЛЬНОМ МИРЕ И СПОКОЙСТВИИ ПОД КРЫШЕЙ ЕДИНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ.
ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО КОГДА СЛАВЯНЕ ВЕРИЛИ В ПЕРУНА, ОНИ БЫЛИ ЗЛЫМИ И Т.Д.
ДУХ НАРОДА НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. МЫ КАК БЫЛИ ДОБРОДУШНЫМИ И ГОСТЕПРИИМНЫМИ И 100 И 1000 И 2000 ЛЕТ НАЗАД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eisernaffe
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Откуда мы можем знать про дух народа? К сожалению все (практически) рукописи дохристианского периода были уничтожены (и к сожалению христианство здесь приложило руку). Однако, многое из язычества и духа славян перешло в Православие. Православие изменило славян, но и славяни изменили Православие. И сейчас это по большому счету все что у нас есть. Какие альтернативы?
Насчет других религий и народов - да, уживались и неплохо, в отличие от мусульман и католиков, которые веками вели религиозные войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eisernaffe
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

О какой единой политической власти на нашей территории вы говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eisernaffe
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Насчет атеизма: с вашей же точки зрения если верить в Бога глупо, то верить в то что его нет - глупо вдвойне. Вы все равно во что-то верите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 115, 116, 117  След.
Страница 7 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.