malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересные ссылки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: История ростовщичества Ответить с цитатой

Собираю все ссылки из ЕДиного ИНтернета, знакомство с материалами по которым существенно (по моему мнению) для создания Новой парадигмы мировоззрения после сингулярного перехода цивилизации, который ожидается после достижения населения Земли в 10-11 миллиардов.

Собрал 76 ссылок (см. в конце текста), в том числе сегодня добавил ссылку на статью
Андрей Максон «Кто движет невидимой рукой свободного рынка?»
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: История ростовщичества Ответить с цитатой

alexlotov писал(а):
Собрал 76 ссылок (см. в конце текста), в том числе сегодня добавил ссылку на статью
Андрей Максон «Кто движет невидимой рукой свободного рынка?»


Это не моя статья. Автор - Чукча (псевдоним такой), обращайте внимание на автора публикуемого материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Re: История ростовщичества Ответить с цитатой

Немцы о холокосте:
http://chepurga.livejournal.com/75457.html

Тема опасная, но знать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Re: История ростовщичества Ответить с цитатой

Журнал "Скепсис":
Аргентина – еще одна жертва МВФ

Николай Стариков. Ещё один исследователь кризиса:
http://nstarikov.ru/books/202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Re: История ростовщичества Ответить с цитатой

И неплохое исследование по экономике:
Сергей Горлов "Новая экономикс":

Французский экономист Ж.Б. Сэй (1767 - 1832) считал, что производство само формирует доходы, обеспечивая соответствующий спрос на товары, исключая их перепроизводство. Нарушения могут происходить по отдельным товарам или товарным группам в силу каких-либо внешних причин, а не в силу несовершенства самого хозяйственного механизма. Он сформулировал закон, названный законом Сэя, который гласит, что сам процесс производства товаров создаёт доход в точности равный стоимости произведённых товаров. Это значит, что производство любого объёма продукции автоматически обеспечивает доход, необходимый для закупки всей продукции на рынке.

Этот закон имеет изъян, заключающийся в том, что получатели дохода не все доходы израсходуют на закупку всей продукции на рынке. Часть дохода сберегается и поэтому какая-то часть продукции на рынке остаётся невостребованной. Сбережения вызывают утечку в потоках доходы - расходы и соответственно подрывают эффективное действие закона Сэя, то есть сбережения вызывают уменьшение потребления.

Классики утверждают, что сбережения не приводят к недостаточности спроса, поскольку каждый сбережённый доллар будет инвестирован предпринимателями в производство, а это зависит от того, намерены ли они произвести достаточное инвестирование, чтобы компенсировать сбережения домохозяйств. Уровень сбережений домохозяйств и уровень инвестиций зависят от ставки процента, которая или соединяет сбереже-ния и инвестиции, или разъёдиняет их. Домохозяйства и предприниматели будут сберегать только в том случае, если кто-то будет платить им реальную ставку процента в качестве вознаграждения за их бережли-вость. Реальную ставку процента согласны платить инвесторы - собственники предприятий, которые предъяв- ляют спрос на денежный капитал, чтобы обновить или расширить своё предприятие или парк производствен- ного оборудования. Следовательно классики утверждают, что

Y = C + S = C + In , или S = In ,

где
Y - доход, равный стоимости произведённых товаров и услуг;
C - потребительские расходы;
S - сбережения домохозяйств и предпринимателей;
In - прирост инвестиций.

Как представлялось экономистам-классикам, экономика подобна гигантской ванне, в которой объём воды соответствует выпуску продукции и занятости. Любая утечка через сливную трубу сбережений возвра- щается в ванну через кран инвестиций. Таким должен быть процесс, поскольку ставка процента соединяет сливную трубу и кран ( 6 ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Re: История ростовщичества Ответить с цитатой

Преступления ЦРУ - гибель Джонстауна. Для всех тех, кто не верит, что у добра должны быть кулаки. http://anticomprador.ru/publ/34-1-0-375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Re: История ростовщичества Ответить с цитатой

Как Андропов помог опубликовать на Западе мемуары Хрущева:

http://varjag-2007.livejournal.com/933406.html?thread=23344158#t23344158

О чем молчит генерал Федорчук?

Цитата:

Меня же очень интересует еще и другое — как так получилось, что эти репрессии только ускорили развал Союза?

— Когда я был председателем КГБ Украины, председатель КГБ СССР Андропов требовал, чтобы мы ежегодно в Украине сажали 10 — 15 человек. И мне стоило невероятных усилий, вплоть до конфиденциальных обращений к Брежневу, чтобы количество украинских диссидентов ежегодно ограничивалось двумя-тремя людьми. К тому же Андропов лично следил за ходом следствия по делам некоторых украинских диссидентов. Иногда задавал направление. Можете себе представить? А потом с помощью некоторых писателей во всем виноватым сделали КГБ Украины, Федорчука, которые якобы выслуживались перед Москвой.

— Когда думаю о диссидентах, сразу же вспоминается известное выражение Алена Даллеса, многолетнего шефа ЦРУ, из его книги «ЦРУ против КГБ», когда он говорит, что нам, американцам, очень выгодно, что в СССР есть политзаключенные, и мы должны их всячески поддерживать, чтобы, когда они будут освобождены, у них были четко выраженные антисоветские позиции. Еще важно, пишет Даллес, чтобы освобождение диссидентов совпало с тем временем, когда мы с помощью наших друзей в СССР приведем к власти либерального лидера и тот затеет преобразования. Не может не удивлять то, что события в СССР времен перестройки развивались в точности по плану Даллеса.

— Да в том-то и дело.

— И в связи с этим вопрос: а как же интеллектуал Андропов? Он что — не понимал чего-то?

— Все он понимал. Более того, он содействовал реализации этих планов. Вы, наверное, обратили внимание, что в тюрьмы сажали в основном писателей-государственников, за границу высылались либералы, такие, как Аксенов, Бродский, Буковский. Некоторые деятели культуры были вроде бы полузапрещенные. На самом деле Андропов им тайно покровительствовал, оберегал их, создавал о них соответствующее положительное общественное мнение.

— Вы могли бы назвать этих деятелей?

— Пожалуйста. Это Высоцкий, Любимов, некоторые другие. А чего стоит его странная дружба с Евгением Евтушенко? Ведь доходило до курьезов. Бывало, пьяный Евтушенко в кругу друзей-писателей демонстративно звонил Андропову по прямому телефону.

А мутная история с Солженицыным? Подумайте: как сельский учитель, отсидевший в тюрьме, смог получить в распоряжение тайные архивы НКВД? Причем в его книгах многие документы банально фальсифицированы, размах репрессий многократно преувеличен. То, как лично Андропов руководил операцией по выезду Солженицына в США, — это отдельная история. Спрашивается — а зачем? Чтобы он там, в США, без малейших затруднений продолжал своими книгами разрушать Союз?

Так кто, если не Андропов, содействовал развалу Союза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: История ростовщичества Ответить с цитатой

'The Atlantic Online', США
Тихий переворот

Когда-то, возможно, то, что было хорошо для компании «Дженерал Моторс», было хорошо и для страны. В течение последних 10 лет, в обществе выработала другую позицию - все, что хорошо для Уолл-стрит, хорошо и для страны. Банковская индустрия и индустрия ценных бумаг стали одними из основных спонсоров политических компаний. Но на пике своего влияния, им не пришлось покупать чьё либо расположение, как, возможно, приходилось это делать, например, табачным кампаниям или военным подрядчикам. Вместо этого, сектор извлекал выгоду благодаря тому, что инсайдеры из Вашингтона уже верили, что крупные финансовые организации и рынки со свободным потоком капитала играют ключевую роль в положении Америки в мире.

Одним из каналов влияния стала, конечно, миграция людей из Уолл-стрит в Вашингтон и обратно. Роберт Рубин, некогда сопредседатель в «Голдман Сакс» (Goldman Sachs - один из крупнейших в мире коммерческих банков — прим. пер.) занимал пост министра финансов при президенте Клинтоне, и позднее стал председателем рабочей группы в Ситигруп (Citigroup - крупнейшая международная корпорация — прим. пер.). Генри Полсон, во времена продолжительного подъёма экономики генеральный директор Голдман Сакс, стал министром финансов при президенте Джордже Буше (младшем). Джон Сноу, предшественник Полсона (на посту министра финансов - прим. пер.), покинул свой пост, чтобы стать председателем в Церберус Кэпитал Менеджмент (Cerberus Capital Management), крупнейшем фонде прямых инвестиций. Там же в настоящее время работает Дэн Куэйл (James Danforth «Dan» Quayle - вице президент США при Буше старшем - прим. пер.). Алан Гриспен, после того как покинул пост председателя Федеральной резервной системы США, стал консультантом в Пимко, возможно крупнейшем игроке на мировых рынках облигаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Re: История ростовщичества Ответить с цитатой

Сейчас на западе просто вспышка какая-то разоблачающих банки публикаций:

Некто Mаtt Таibbi написал длинный и внятный обзор того, как работают американские банкстеры на примере одного из банков, Голдман Сакс. Статью опубликовал журнал Rolling Stone - иногда там публикуются вещи, невозможные в других массовых СМИ США. Например, когда Буша подтасовкой "переизбрали" на президентство в 2004, Интернет бурлил точными свидетельствами подтасовок - и в конце концов Роллинг Стоун, единственное из известных мне изданий, опубликовал весь набор, правда за подписью одного из членов клана Кеннеди.

Будучи официальным журналистом, однако, Taibbi мог писать как бы о "частном случае", но не об организации всей системы. Я должен добавить, что Голдман-Сакс - один из учредителей и современных владельцев системы Федерального Резерва, которая фальшивомонетит из воздуха доллары для всего мира. Поэтому историю следует читать как нечто более широкое, чем документация жадности, разрушающей жизнь обществ. Следует в ней видеть исторический обзор того, как еврейские "центральные" банкстеры ведут дела, как они полностью сегодня перекупили политиков и создают под себя самих нужные им законы, а также о том, как в их делах проявляется их философия жизни, что ли.

Русский перевод статьи в трех частях сделал dowcomments:
http://dowcomments.livejournal.com/43115.html -- part 1
http://dowcomments.livejournal.com/43326.html -- part 2
http://dowcomments.livejournal.com/43634.html -- part 3

Оригинал на английском здесь:
http://www.correntewire.com/great_american_bubble_machine_0
Оригинал на мой взгляд звучит несколько злее, чем перевод.

p.s. пожалста, игнорируйте отвязанного мудака 'netsvis' в комментариях - считая себя каким-то около-биржевым прыщом где-то кажется на украине, он не понимает общей картины, лезет "опровергать" каждого, кто считает банкирские аферы преступлениями, а не примером для подражания и "поправлять" какие-то глупые частности.

Статья американского журналиста написана просто на ином уровне, и насколько я могу судить по воспоминаниям о пережитом "пузыре дот-комов" (рухнул в 2000-2001), пузыре недвижимости после этого, пузыре цен на бензин (2007-2008) - насколько я помню свои копания и понимания этих событий, Taibbi очень правильно и четко объясняет картину.
Считайте это историческом очерком действий банкстеров за последние лет 10-15.

http://emdrone.livejournal.com/204742.html?view=4056262#t4056262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Re: История ростовщичества Ответить с цитатой

ВОЛЬД
СПАСИБО ЗА ТЕМУ ПРО ДЖОНСТАУН. ЗАИНТЕРЕСОВАЛА
ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ ЧТО. БУДУ БЛАГОДАРЕН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Re: История ростовщичества Ответить с цитатой

ИСКАЛ, ИСКАЛ. НАКОНЕЦ НАШЕЛ
КОММАНДАНТЕ РАССУЖДАЕТ
http://lovefidel.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: История России Ответить с цитатой

http://www.all-russia-history.ru/history2t14r4part4.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Планы Бильдербергского клуба Ответить с цитатой

Подлинная история и планы Бильдербергского клуба:

Часть 1, Часть2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Наша авиация Ответить с цитатой

Наша авиация.

Просто очень красивые фотки:



Вообще наша военная техника красива:



http://www.proza.ru/2007/03/31-151



http://www.f7x.ru/blog/mid/384

Это в сравнении с американской:



http://rnns.ru/weapon/41579-tank-abrams-legeda-i-realnost.html

Форумы по военной авиации:
http://forum.igromania.ru/archive/index.php/t-75888-p-2.html
http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?s=ce36531fa8b0b3be7c3fb6d923801845&t=7638&page=76&pp=25


Последний раз редактировалось: maxon (Вт Сен 29, 2009 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Наша авиация Ответить с цитатой

Книги по теории эволюции:

http://www.koob.ru/evolution

Сама теория:

http://evolution.powernet.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.