Давайте вот вернемся к грунту и конспирологии. Лично пробил сов. сборник "Лунный грунт из Моря Изобилия" на предмет зарубежных публикаций по сов. грунту. Их имеется 38 штук, под которыми под сотню фамилий. Все товарищи (пробивал по инету) с грунтом Аполлонов дело ранее имели. Они что не поняли, что до этого изучали нечто другое? Всех прикажете тоже в заговорщики писать?

Я полагаю, что было бы разумным сомневаться в исследованиях в лабораторях НАСА, но ведь его исследовали и в куче независимых центров. Могу перечень дать, кто у амов участвовал в исследовании Луны-16:
ЛПИЛокхид-Электроникс корпорейшн
Смитсоновская астрофизическая обсерватория, Кембридж
Факультет наук о земле и космосе, Госуниверситет Нью-Йорка
Отдел геологических и ппланетарных наук, Калифорнийский технологический
Отдел геологических и геофизических наук, Университет Принстона
Геологический факультет, Массачусетский университет
Отдел геологических наук, Университет Чикаго
Отдел геологиии, Аризонский университет
Кафедра геологии, Дэлаварский университет
Геологическая служба, Минессотский университет
Отдел геологии и Института метеоритики, Университет Нью-Мехико
Институт Энрико Ферми
Кафедра химии, Кетуккский университет
Орегонский государственный университет
Кафедра химии, Висконсинский университет
Центр пилотируеых полетов НАСАНациональный исследовательский советЛаборатория космической физики, Годдаровский Центр
Лаборатория космической физики, Вашингтоский университет
Исследовательский центр Дженерал Электрик
Отделение физики, Калтех
Связанные с НАСА подчеркнул. С остальными что прикажете делать? Амовских исследователей всего
68 (шестьдесят восемь) фамилий. Все, подчеркиваю, имеют многочисленные публикации по грунту Аполлонов. Т.е. не может быть и речи о том, чтобы никто не увидел разницы между двумя типами образцов. Без НАСА имеем 18 научных институтов. Будете говорить о "спецоперациях ЦРУ" и об "узком круге посвященных"?
И это, конечно, не все работы и только по Луне-16 и до 1974 года. Как это можно разумно объяснить, с точки зрения "теории заговора"?