malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это эксплуатация?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Двоечнику Арслану :-) Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Тепляков писал(а):
я объяснил Арслану, что собственность к обмену отношения не имеет!

Интересно было бы знать, чем Вы будете обмениваться, не имея собственности?

Самый ценный "продукт" на мировом рынке - это информация.

И хотелось бы услышать Ваше понимание "собственности" direktor

А то много разговоров вокруг этого понятия, которое каждый понимает по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Спешка, Максон, хороша! Но только... Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Уж не знаю, чего Вы там объяснили Арслану (сомневаюсь, что это вообще возможно), но мне - нет. Собственность - необходимое условие обмена и я это уже Вам объяснил вроде. Менять чужое невозможно. Собственность не является достаточным условием обмена и это Вы вполне убедительно показали. Вот и подумайте, что же надо добавить к собственности, чтобы обмен получился однозначно.

То-то и оно, что это уже Вам объяснил вроде
Ни фига Вы, Максон, не объяснили.
Чтобы это объяснить, Вы сначала изложите своё понимание обмена, а затем и собственности. После этого я смогу Вас теоретически violent а пока... можете и помечтать! kos

Ну а в качестве подсказки - маленькая заморочка: можно менять не собственность (материальное имущество), а, к примеру, свои способности и свободу? Rolling Eyes (как это делает рабочий у Адама Смита! wink )
Ведь "моё" - это не только окружающие человека вещи, но и тело, его способности и время... А есть ещё паранормальные способности души (не у атеистов, естественно!)

Цитата:
Тут все очень самоуверены, так я для разнообразия буду играть роль неуверенного... Wink

А я буду "студентом": "Да знаю я, знаю!!! Но забыл..." Sad
Laughing

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кроме того, от Природы создан и человек. Сырьё, прежде чем стать собственностью тоже часть природы.

Это существенно для анализа? Rolling Eyes

Пока не знаю. Но корректнее, наверное, это отобразить, если уж упомянута Природа.

Максон, Вы не поняли суть предложенной мной идеи.
Я предлагаю отобразить взаимосвязи между основными понятиями, чтобы затем чётко видеть суть и последствия любого предложения (ну, например, "ликвидации" собственности).
Поэтому схема изначально должна быть "некорректной" (в смысле неполной). И сразу же замечу, что любую часть схемы можно при желании "уточнить" до мельчайших подробностей (в смысле взаимосвязей). Пару "кусочков" я уже нарисовал, но пока проблема с рисованием подходящего файла (в смысле кодировки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.