malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теория стоимости.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Условия производства продавца на рынке никого не волнуют! Либо ты продаешь по устоявшейся на рынке цене, либо гуляй.

Это утверждение верно для рынка капиталистического, но не коммунистического. На коммунистическом рынке все с точностью на оборот. На этом рынке интересуются не только условиями производства товара, но и покупают его по стоимости его производства и реализации. В то время, когда на капиталистическом рынке цена покупки на один и тот же товар разная, на рынке коммунистическом, для всех без исключения потребителей, цена покупки товара одинакова.

Пойнтс писал(а):
Коммунары приезжают нарынок торговать с капиталистами и сами в этом случае выступают как капиталисты. Обязательно!

Согласен. Я о том же и толкую, что коммуны никогда и никого к коммунизму не приведут. А "общество" состоящее из коммун есть общество капиталистического типа. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):

Это утверждение верно для рынка капиталистического, но не коммунистического. На коммунистическом рынке все с точностью на оборот.

А что это такое "коммунистический рынок"? Вот даже у нас, вроде еще не коммунизм, но рынка никакого нет.
Вернуться к началу
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arslan писал(а):

А что это такое "коммунистический рынок"?


Коммунистический рынок - это сфера общественной экономики, где происходит формирование средей цены на товары производителей с целью реализации их потребителю.

Arslan писал(а):
Вот даже у нас, вроде еще не коммунизм, но рынка никакого нет.

Рынок в вашей коммуне есть. Вы его просто не видите. Предъявление паспорта или прочего удостоверения личности, в магазине вашей коммуны, является признаком примитивных коммунистических рыночных отношений и рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):

Если помидоров на рынке нет, то ваши "коммунары" свои 100 кг могут продавать по любой заоблачной цене, лишь бы их не побили.

В той экономике, что я пропагандирую, коммунары свои помидоры будут продавать до тех пор, пока не сбросят их цену до средней оплаты труда. Это тот теоретический минимум цены, при котором возможно найдется дурачок, который согласится за килограмм помидоров отдать эквивалент своего месячного труда. В противном случае у этих буржуев помидоры просто сгниют.

При капитализме покупать помидоры по заоблачным ценам могут позволить себе только буржуи. Основная масса людей на эти помидоры будет только смотреть, что в повседневной капиталистической реальности так и происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):

Коммунистический рынок - это сфера общественной экономики, где происходит формирование средей цены на товары производителей с целью реализации их потребителю.


Кулиберов, ты дурак или просто прикидываешься? Нет у нас никакого рынка. И о ценах никто ничего не говорит. Вот мне сейчас хочется кумыса. Пойду и возьму. Правда, кумыс это такой продукт, что прямо сейчас его может не оказаться в магазине. Но это ж не страшно?
Вернуться к началу
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Время - объективный показатель, а вот затраты труда в любой период времени - субъективный. Поэтому мерять затраты труда временем нельзя.


Затраты труда - это общественно необходимое время затраченное на создание потребительной стоимости.

Вас не должно смущать это определение. Пусть Энштейн смущается и все физики вместе взятые. Very Happy

Пойнтс писал(а):
Но если по кулиберовски, то - можно.

Даже если Кулиберов обоснует правоту своего определения затрат труда, то ничего кроме игнора взамен он не получит. Доказывать я ничего не собираюсь. Всегда найдется парочка авторитетов, которые раньше меня обосновали затраты труда через время. Ищите и обрящете.
Мерять затраты труда временем не только можно, но и нужно!


Пойнтс писал(а):

Если мы с вами будем на соседних верстаках делать табуретки, и вы сделаете за смену две штуки, а я произведу за смену сотню анекдотов, чтоб вам не скушно было, то, согласно объективному времени мы трудились одинаково. Значит, одну табуреточку вы, Кулиберов запишете на мой счет, как честно произведенную. А вы, такой уставший, как сейнер в океане, довольствуйтесь тоже одной табуреткой, ведь наше совместное предприятие за две человеко-смены произвело две табуретки. И бухгалтер честно выдаст нам одинаковую зарплату.


Этот пример приведен показать мою неправоту? Зря стараетесь. В масштабах современного общества соотношение между трудом производительным и непроизводительным не в пользу труда производительного. И это соотношение будет расти или искусственно сдерживаться лишь по той простой причине, что системе эксплуататоров нужны рабы, которые рады за мизерную плату вкалывать по 8 - 14 часов. Миром управляют идиоты. Разве до вас это еще не дошло???


Последний раз редактировалось: Иван Кулиберов (Вт Июн 21, 2011 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arslan писал(а):

Кулиберов, ты дурак или просто прикидываешься?


Конечно дурак! И дурак лишь благодаря таким умным как вы.

Arslan писал(а):
Нет у нас никакого рынка.


Сказал слепец.

Arslan писал(а):
И о ценах никто ничего не говорит.


Сказал глухой.

Arslan писал(а):
Вот мне сейчас хочется кумыса.


Сказал жаждущий.

Arslan писал(а):
Пойду и возьму.


Сказал самоуверенный.

Arslan писал(а):
Правда, кумыс это такой продукт, что прямо сейчас его может не оказаться в магазине.


Сказал верующий.

Arslan писал(а):
Но это ж не страшно?


Страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):

Страшно!

И чем?
Вернуться к началу
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arslan писал(а):

И чем?

Тем, что я дурак, не слепой, не глухой, не жаждущий, не самоуверенный и не верующий. Достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Arslan писал(а):

И чем?

Тем, что я дурак, не слепой, не глухой, не жаждущий, не самоуверенный и не верующий. Достаточно?


Ладно. В том, что Вы дурак, Вы меня убедили. Как говорится с дураками не спорят. С Вами, дураком, я тоже спорить больше не стану.
Вернуться к началу
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флаг убери красный со своей авы, коммунар хренов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Флаг убери красный со своей авы, коммунар хренов.

А это уже мое дело, и Вас,дурака, не касается.
Вернуться к началу
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arslan писал(а):

А это уже мое дело, и Вас,дурака, не касается.

Под этим флагом люди кровь свою проливали. Вы, я так понял, ничего кроме кумыса не пролили в своей жизни. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Под этим флагом люди кровь свою проливали. Вы, я так понял, ничего кроме кумыса не пролили в своей жизни.
Я так понимаю, что Вы лично дохуя крови пролили под этим знаменем. Можно узнать, сколько это будет в кубометрах?
Вернуться к началу
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромнее нужно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 74, 75, 76  След.
Страница 29 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.