malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пензевкотизм на марше. (типа юмор)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: Re: Что нужно для коммунизма? Информация! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Да-да... Ведь Ленин, так же, как и Вы, говорил, что к власти надо приходить исключительно законным


Я говорил про предпочтительность, а не исключительность. Всё зависит от конкретных условий. Для Росии сейчас любое отступление от законности означает развал страны. Не думаю, что это в интересах левых сил и всего народа.

Цитата:
, путем демократических выборов, что частная собственность священна и неприкосновенна,


Про собственнось я уже высказался. Её надо отменять ВО ВРЕМЯ. В соответствии с уровнем развития общества.

Цитата:
и что никаких революций пролетариат совершать не должен, а должен послушно лизать попу своей национальной буржуазии и бить еврейскую буржуазию.


Про революцию я уже сказал. А насчёт еврейской буржуазии, то речь идёт скорее о финансовой мафии, чьё влияние в мире превышает уже все разумные пределы. Она манипулирует и социальными революциями и деятельностью партий и целыми правительствами, поэтому внимание к её деятельности должно быть повышенное.

А вообще, спорить с Вами похоже бесполезно, Вам уже не принципы важны, а лишь бы меня грязью облить. Достойное занятие для коммуниста и коммунара, Бог в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Re: Что нужно для коммунизма? Информация! Ответить с цитатой

Как я могу удалить свою учетную запись с форума и сайта?
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Что нужно для коммунизма? Информация! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Как я могу удалить свою учетную запись с форума и сайта?


Никак. Это привелегия админа. А Вам это и не нужно. Не хотите участвовать в работе сайта - не участвуйте. Учётная запись ни к чему не обязывает и карман Вам не оттягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Что нужно для коммунизма? Информация! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
А Вам это и не нужно.


Вы будете решать за меня, что мне нужно или не нужно? Evil or Very Mad Мне это нужно.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Что нужно для коммунизма? Информация! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
А Вам это и не нужно.


Вы будете решать за меня, что мне нужно или не нужно? Evil or Very Mad Мне это нужно.


Я уже сказал, что учётные записи находятся в юрисдикции админа. Вы же распоряжаетесь теми материалами, что сами публикуете на сайте.

У меня следующий резон не удалять Вашу учётную запись даже по Вашей просьбе - испортится структура форума. Не вы одни участвовали в дискуссиях, спор - это творчество всех его участников. Если Вы удалите Ваши реплики, то ответы оппонентов потеряют смысл и логическую связь. Так что Вы уже не распоряжаетесь полностью теми дискуссиями в которых Вы участвовали. Вы оставили свой след на форуме и его уже довольно трудно удалить. Это что касается форума.

Что касается статей на основной странице - то они в полном Вашем распоряжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Что нужно для коммунизма? Информация! Ответить с цитатой

Что ж... По крайней мере в Вашем форуме четко расписано, что я могу. В частности, написано: (цитирую)
Вы можете редактировать свои сообщения.
Вы можете удалять свои сообщения.
Надеюсь, я могу воспользоваться своими правами? Или Вам наплевать на права?

Вот что, админ, Вам придется поставить на мою учетную запись большой бан. Иначе у меня может возникнуть нездоровое желание заняться уничтожением своих сообщений. Плюньте Вы на эти права.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Есть идея! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Плюньте Вы на эти права.


Ни за что! Я их очень уважаю. Very Happy
Конечно Вы можете удалять свои сообщения. Это будет некой заменой удаления учётной записи. Тем самым Вы попортите структуру форума совершенно аналогично. Если Вам непременно хочется сделать мне какую-то пакость, можете этим заняться. Ещё могу посоветовать Вам написать какую-нибудь разгромную статью на первую страницу форума на мой счёт. Где Вы распишите всю мою мелкобуржуазную и предательскую, антикоммунистическую суть. Раскритикуете все мои статьи и заклеймёте меня самым плохим словом, какое знаете. По-моему прекрасная идея! И если это получится остроумно и достаточно логично обосновано, я даже сохраню эту статью на сайте. Слабо? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Ни за что!


Ну, дело Ваше. Потом не дуйтесь.

Цитата:
Слабо?


Только за гонорар. Хоть кассу колхозную немножко пополню.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Ну, дело Ваше. Потом не дуйтесь.


Не буду. Действуйте.

Цитата:
Только за гонорар. Хоть кассу колхозную немножко пополню.

Cool Не-е-е, за рекламу ещё бы был смысл платить, но за антирекламу? Критикуйте бесплатно, в своё удовольствие. Пока есть такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть идея! Ответить с цитатой

Ну я-то свои статьи удалял, а не сообщения с форума. И то, потому что меня обвинили в проведении линии противоречащей политике сайта. Поэтому как честному Яго мне просто пришлось удалить статьи противоречащие политике сайта. При этом никто не обвиняет Арслана, что его высказывания противоречат этой самой политике. По мнению Арслана сам сайт противоречит его политике. Я не могу ничего советовать Максону, но Максон прав. И Максон имеет право оставить сообщения не противоречащие политике сайта. Не стоит хамить Арслан. Вас никто не обвинял в том, что его дескать пригрели тут, как меня. Вы просто выкладываете ноги на стол. Twisted Evil
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: О правах. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Не буду. Действуйте.


Зря. Я бы на Вашем месте забанил, невзирая на права. А знаете почему? Потому что у нас тут интересы общества имеют приоритет над правами индивида. Вот у меня формально есть право прийти в магазин и унести всё, что там имеется. Нигде не написано, сколько я вообще могу унести. Но я этого не делаю. Почему? Ну, говорить про совесть и сознательность тут не будем. Допустим, я совершенно несознательный, бессовестный и жадный. И право у меня есть. Но я все равно этого не делаю. Не делаю, потому что меня немедленно отсюда вытурят, предварительно набив морду. Но ведь у меня же есть право? А наплевать на твое право, если осуществление твоего личного права ставит под угрозу интересы и благополучие всего общества в целом. А этот форум - это и есть своего рода общество. И начни я осуществлять свое право, то пострадает все общество. Мои сообщения тут составляют почти треть форума. А если еще считать связанные с ними сообщения других участников - чуть ли не 99%. Останется 1% вменяемого текста. Конечно, я ничего удалять не буду. И совесть у меня имеется. А если б не имелась?
Это еще одно доказательство, Максон, ущербности Вашей позиции во что бы то ни стало соблюдать права индивида. В том числе и на частную собственность. Коммунизм тем и отличается от других формаций, что в нем интересы общества имеют неоспариваемый приоритет.
Вернуться к началу
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Уважаемый Арслан.
Уж кто здесь весь забаненный, так это я. Меня на пяти еврейских сайтах банили с первой статьи еще на пяти банили со второго выступления и только один сайт семь/сорок выдержал аж пять! довольно таки политкорректных моих статей. Меня даже банили на патриотических сайтах типа Я-антиоранж и на полемикс прервали публикацию моей книжки на середине по требованию разгневанной общественности. Хотя я постоянно там держался в топе. Где меня только не банили. На так называемом "русском журнале" я не обнаружил впоследствии ни одной статьи с моими комментариями. Комментарии удаляли со статьями, поскольку комментарии были круче тамошнего склизко-поносного творчества.
Хочу сказать, что бан надо заслужить своей пропагандой, а не вызюкивать его мелочным шантажом. Да и здесь, на этом сайте, как вы помните, на меня покатили бочку именно по политическим мотивам. Вы просто с чего-то взяли себе право определять политику на сайте, не правда ли?
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Уж кто здесь весь забаненный, так это я.


Меня тоже банили, и не раз. Только вот вопрос-то не о бане, а о приоритетах. Что обладает бОльшим приоритетом - мои индивидуальные права или интересы всего сообщества в целом? И что нужно делать, если реализация мною моих личных прав грозит большими неприятностями обществу?
Вернуться к началу
Nadin
Автор


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
И что нужно делать, если реализация мною моих личных прав грозит большими неприятностями обществу?

А как этот вопрос решается у вас в коммуне? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HecTop
Читатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Цитата:
Что обладает бОльшим приоритетом - мои индивидуальные права или интересы всего сообщества в целом? И что нужно делать, если реализация мною моих личных прав грозит большими неприятностями обществу?


то, как вы говорите "о приоритетах интересов общества над правами индивида" обычно ставится в упрек сторонникам коммунизма.
потому как реализация интересов общества в понимании порекателей происходит через представителей этого общества, а потому не лишено волюнтаризма.
и совершенно не учитывается тот факт, что в коммунистическом обществе нет представителей. каждый сам себе представитель.
и интересы общества - это не мифические интересы, а вполне конкретные интересы индивидуумов.
и ущемление интересов общества - это ущемление прав индивидуумов.

а вот как раз право ущемления прав других в коммунистическом (да и анархическом) обществе отсутствует напрочь.

поэтому, говоря о приоритетах, я бы сказал, что они равны. и когда возникает угроза ущемления прав, необходимо ее предотвращать тем, кого могут ущемить.

что я и сделал, сохранив отдельные темы у себя на компе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.