malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пензевкотизм на марше. (типа юмор)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 7:36 am    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вот что пишет Мухин на эту тему


Мухин на эту тему может писать, что ему вздумается. Тож мне, авторитет Confused
Что касается превращения партии в дискуссионный клуб, то Сталин проделал это задолго до 52-го года. Решения принимались лично Сталиным и никем более. А партия была дискуссионным клубом.

Цитата:
Не так. Надо взять среднедушевой доход на человека в развитой стране.


Я так и сделал. Взять душевой доход Билла Гейтса и двадцати негров из Гарлема, сложить и поделить. Получится офигенный среднедушевой доход. Confused

Цитата:
Статистику в студию. Надоело пустословие.


Вот и приводите статистику. Вы ведь утверждаете, что отставали. Впрочем, отставание от США вовсе не означает недостаточность. В США перепроизводство и перепотребление.

Ефремов писал(а):
Я предлагал бухгалтерам и самому написать и на другую перейти. Все впустую - интерфейса как в 1С никто обеспечить не может.


Интерфейс - дело привычки. Как у Маркса? Бытие определяет сознание. Wink
Вернуться к началу
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

О распределительном товарообмене (т.е. о товарообмене на основе стоимости) при "капитализме" можно сказать следующее - корпорации захватывают всю технологическую цепочку и внутри корпорации идет обмен согласно трудозатратам. Это есть принципиально "социалистическая" форма организации. Поэтому на вопрос Ефремова о принципах бухгалтерского учета у буржуев можно ответить, что они не должны отличаться от приципов учета при "социализме".
Далее. В США, насколько я знаю из литературы, законодательно оговаривается почасовая оплата трудящихся (не ниже определенного минимума. Т.е. человеко-часы рулят и стоимость так же рулит однозначно.
Следующее. Ценовой (рыночный) товарообмен возможен при наличии конкуренции. При отсутствии конкуренции продавец стремится продать продукт по стоимости. Т.е. возложить на покупателя не только затраты на сырье, но и максимально возможную прибавочную стоимость, и всякие непроизводительные расходы. К примеру купит три мерседеса для директора, наймет пять секретуток и раздует штаты так, что где раньше справлялся дядя Вася, там сейчас работает целый взвод дядей Степ. Это все тривиально.

Ишшо одно. Вот тут Арслан аж исходит на частную собственность. Дескать она причина всех бед. Хорошо. Рассмотрим работу крупного магазина бытовой техники. Данный магазын снимает помещение у государства (т.е. у комитета по управлению имушшеством). Таким образом помещение государственное. Раз в три дня к магазыну подъезжает фура с товаром от оптового поставщика. Фура чужая. Выгружают и расставляют в государственном помещении товары. Граждане товары покупают, хозяин деньги собирает и раздает кому надо, часть оставляет себе. Частной собственности (т.е. средств производства, в данном случае торговое оборудование) у хозяина - 1. кассовый аппарат 2. несколько стеллажей под товары. Арслан предлагает частную собственность отобрать. Что же. Отбираем. 1е - отбираем кассовый аппарат. Теперь государство будет покупать кассовый аппарат само и отдавать его предпринимателю, вместо того, чтобы заставлять предпринимателя нести расходы по кассовому учету. 2- Отбираем несколько стеллажей под товары. Теперь предприниматель будет выкладывать товар прямо на пол. Наши покупатели - люди не гордые и с пола купят. Ну что отобрали частную собственность? Предприниматель ездит на джипе, но джип это не частная собственность (джип не средство производства). Хорошо. Национализировали торговлю. Кто будет директор магазын бытовой техники? Все тот же бывший предприниматель. А кто еще умеет ей торговать. Слесарь-сантехник Сидоров? Слесарь-сантехник Сидоров ни бельмеса не понимает в учете и торговле. Что получается. Государство опять же предоставляет помещение, покупает кассовый аппарат, учит пять лет директор магазын на товароведа. Директор магазын торгуеть, воруеть и покупаеть джип по блату и госцене за смешные деньги. Ну хорошо. За смешные деньги он покупает себе "Жигули" новейшей модели, поскольку в России джипы это "Уазики". Дядя Вася заходит в магазын бочком и сосет лапу. Арслан кричит у себя на кухне, что страну довели. На форуме не кричит, поскольку живо утащат куда надо. А что частная собственность? А ее и до этого не было и после нет. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 5:15 am    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

Ефремов писал(а):
«Не так. Надо взять среднедушевой доход на человека в развитой стране.»
Не помню, где недавно встречал данные ООН (порядок цифр):
СССР в 1980-х по КАЧЕСТВУ жизни (питание, жилье, образование, медицина, физическая защищенность…) был на 7-м месте в МИРЕ. Сейчас Россия 140-я (из 200). Класс!!!
Может кто ссылку найдет?


Я с этими данными и не спорю. Именно так я и считаю. Но чтобы строить коммунизм нельзя отставать по среднему уровню благосостояния от капиталистических стран. Это совершенно исключено! Надо обгонять! И это вполне возможно. Тут нет ничего сложного - у капиталистов есть естественное ограничение развития экономики - социальное неравенство. Социалистическая экономика может и обязана быть эффективней капиталистической. Только выиграв экономическое соревнование мы можем с уверенностью сказать, что коммунизм - это следующая ступень развития человечества.

Цитата:
«Дом, машина, телевизор. Ничего лишнего вообще-то.»
Частные машины – это страшная вещь. Ресурсов тратится не меряно, а эффективность стремится к 0.


В принципе верно. Но ведь всё для человека! Если есть ресурсы, значит можно их и тратить. Я пологаю, что человек может себе позволить иметь индивидуальные средства передвижения типа автомобиля. Особенно для такой крупной страны, как Россия. Выезжать на природу, путешествовать... Если бы были дороги как в США! Как было бы здорово скататься на Байкал или в Сочи! Просто путешествовать по Сибири, где много прекрасных мест. Мне как-то пришлось пропутешествовать из Бостона до Майами-Бич в США. Это было прекрасно и я думаю, что в России было бы ещё лучше, если бы были дороги.

В городах конечно лучше решать проблему передвижения с помощью общественного транспорта. Я за это. Но одно другому не помеха. Машина не обязана быть каждый день используема. Нужно в магазин за покупками - на машине. Нужно просто на работу - сел в автобус. Особенно если он мимо дома ходит.

PS. Поискал в интернете данные насчёт 80-х. Нашёл вместо этого очень хороший реферат. Положил в раздел истории:
http://www.malchish.org/lib/history/sssr_1980.htm
Очень полезно будет Арслану почитать. Про реальные причины развала СССР. Текст короткий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 5:21 am    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

Maxon писал(а):
Нашёл вместо этого очень хороший реферат. Положил в раздел истории. Очень полезно будет Арслану почитать. Про реальные причины развала СССР. Текст короткий.


Много разных рефератов написано. В том числе и мной в свое время. И среди них и такие, в которых говорится, что социализм победил окончательно, что возврата в капитализм нет и т.д. и т.п. Однако, оказалось, что не победил и вернулись в капитализм. Ну, а теперь пишут про причины развала. Кто на что горазд. В меру своих фантазий.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 5:29 am    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Ишшо одно. Вот тут Арслан аж исходит на частную собственность. Дескать она причина всех бед. Хорошо. Рассмотрим работу крупного магазина бытовой техники. Данный магазын снимает помещение у государства (т.е. у комитета по управлению имушшеством). Таким образом помещение государственное. Раз в три дня к магазыну подъезжает фура с товаром от оптового поставщика. Фура чужая. Выгружают и расставляют в государственном помещении товары. Граждане товары покупают, хозяин деньги собирает и раздает кому надо, часть оставляет себе. Частной собственности (т.е. средств производства, в данном случае торговое оборудование) у хозяина - 1. кассовый аппарат 2. несколько стеллажей под товары. Арслан предлагает частную собственность отобрать. Что же. Отбираем. 1е - отбираем кассовый аппарат. Теперь государство будет покупать кассовый аппарат само и отдавать его предпринимателю, вместо того, чтобы заставлять предпринимателя нести расходы по кассовому учету. 2- Отбираем несколько стеллажей под товары. Теперь предприниматель будет выкладывать товар прямо на пол. Наши покупатели - люди не гордые и с пола купят. Ну что отобрали частную собственность? Предприниматель ездит на джипе, но джип это не частная собственность (джип не средство производства). Хорошо. Национализировали торговлю. Кто будет директор магазын бытовой техники? Все тот же бывший предприниматель. А кто еще умеет ей торговать. Слесарь-сантехник Сидоров? Слесарь-сантехник Сидоров ни бельмеса не понимает в учете и торговле. Что получается. Государство опять же предоставляет помещение, покупает кассовый аппарат, учит пять лет директор магазын на товароведа. Директор магазын торгуеть, воруеть и покупаеть джип по блату и госцене за смешные деньги. Ну хорошо. За смешные деньги он покупает себе "Жигули" новейшей модели, поскольку в России джипы это "Уазики". Дядя Вася заходит в магазын бочком и сосет лапу. Арслан кричит у себя на кухне, что страну довели. На форуме не кричит, поскольку живо утащат куда надо. А что частная собственность? А ее и до этого не было и после нет. Very Happy Very Happy Very Happy


Во всем этом навороченном примере нет ни капли общественной собственности. Она вся частная. Вплоть до итоговых "Жигулей" и "УАЗиков".
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 8:33 am    Заголовок сообщения: Реферат Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Ну, а теперь пишут про причины развала. Кто на что горазд. В меру своих фантазий.


В реферат-то заглянули? Там текст короткий. Пара минут времени прочитать. Не ленитесь. Фантазий там нет. Просто набор фактов. Поэтому я этот реферат и поместил в библиотеку.


Последний раз редактировалось: maxon (Ср Окт 19, 2005 8:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 8:36 am    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Во всем этом навороченном примере нет ни капли общественной собственности. Она вся частная. Вплоть до итоговых "Жигулей" и "УАЗиков".


Действительно, Пензевкот, Вы не поняли идеологию Арслана. Он ВООБЩЕ всю собственность отменить хочет. Вплоть до зубных щёток. Коммунар, что тут ещё сказать? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 8:43 am    Заголовок сообщения: 1С Ответить с цитатой

Ефремов писал(а):
Я предлагал бухгалтерам и самому написать и на другую перейти. Все впустую - интерфейса как в 1С никто обеспечить не может


Бухгалтерию-то посчитать проблем нет никаких. Главное - это красиво результат распечатать и сделать приятный и простой пользовательский интерфейс для бухгалтеров - тёток, которые не понимают, что такое программа вообще. На этом 1С и держится. И правильно, кстати! Пользовательский интерфейс вещь очень даже важная. Он сам и составляет львинную долю стоимости данного продукта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Коммунар, что тут ещё сказать? Laughing


Максон, мне известно, что это слово является ругательным у либералов.

Цитата:
Главное - это красиво результат распечатать


Ошибаетесь. Главное - распечатать правильные результаты согласно утверженным формам. А уж красивы эти утвержденные формы или нет - зависит не от программиста и не от бухгалтера.

Цитата:
На этом 1С и держится.


1C держится не на этом. Он держится на закрытости исходного кода. И те, кто сел на иглу 1С, полностью зависимы от их обновлений. А без обновлений никак, потому что законы меняются чуть ли не ежедневно. Полная аналогия с наркотиком. Дозы нужны ежедневно, а приобрести их можно только у наркодилера. И потому лучше всего на эту иглу вообще не садиться. А если уже сел - выходить, пусть даже через ломку.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

Maxon писал(а):
Надо обгонять!


Типичное мнение водителя-маньяка, для которого главной целью является не вовремя доехать до места назначения, а обогнать все машины на трассе.

Цитата:
В реферат-то заглянули? Там текст короткий. Пара минут времени прочитать. Не ленитесь. Фантазий там нет. Просто набор фактов.


Эти факты мне известны давно. Но факты не возникают без причины. И простое перечисление фактов без указания причины их возникновения абсолютно ничего не объясняет.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Maxon писал(а):
Надо обгонять!


Типичное мнение водителя-маньяка, для которого главной целью является не вовремя доехать до места назначения, а обогнать все машины на трассе.


Ну тогда "маньяком" был и Сталин:

"Существенные черты и требования основного экономического закона социализма можно было бы сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники."

А Сталин был очень неплохим "водителем". Если социализм будет отставать в экономике от капитализма, то капитализм придёт к коммунизму быстрее. Ибо всё определяет экономика, Вы же сами так утверждали, не так ли? Very Happy

Цитата:
Эти факты мне известны давно. Но факты не возникают без причины.


Верно. Но хоть одну ступеньку в понимании причин мы прошли? Вы, понятное дело, уже всё знаете наперёд. У Вас в голове конечная истина уже давно созрела - ликвидировать собственность, деньги и гулять на работу строем и без штанов. Я даже с такой трактовкой коммунизма спорить не берусь. Кто хочет, пусть гуляет таким способом. Главное, чтобы другим не мешали жить так, как им того хочется. И строить несколько иной коммунизм. Более удобный для людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: 1С Ответить с цитатой

[quote="Arslan"]
maxon писал(а):
Цитата:
Главное - это красиво результат распечатать


Ошибаетесь. Главное - распечатать правильные результаты согласно утверженным формам. А уж красивы эти утвержденные формы или нет - зависит не от программиста и не от бухгалтера.


Я не ошибаюсь. Под "красиво" я и понимал утверждённые всеми бухгалтерскими нормами формы. Вы всегда меня понимаете неправильно, если тому есть хоть малейшая возможность. Поразительный человек! Первый раз встречаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефремов
Писатель


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

Здравствуйте.

maxon

В качестве полемики, без категоричных утверждений – даже если фразы будут «жесткие» - не Толстой, словом не владею.

«Но чтобы строить коммунизм нельзя отставать по среднему уровню благосостояния от капиталистических стран.»
Я считаю, что мы находимся на перепутье. Пока у нас есть возможность мягко, добровольно приглушить свои амбиции и развивать общество на благо всего человечества. Скоро такой возможности не будет: «Умных судьба ведет, дураков - тащит».
По техническому уровню развития человечество стоит на такой ступени, что может обеспечить всем НЕОБХОДИМЫМ любого жителя планеты. Как сказал Махатма Ганди: «мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
Поэтому нет смысла говорить «об отставании» или «об опережении», можно ставить вопрос: «надо» или «не надо» и на каких условиях. Я считаю, что проблемы более справедливого общества уже не в экономике, а в головах. Мы еще не можем отойти от стяжательского мировоззрения.
Пример наиболее «безобидного» поведения: идет личность и плюет на асфальт. Дома на пол не плюет, а у всех на виду, в общественном месте – плюет… А ведь знает, что неправильно: подошел на остановку парнишка лет 16-18 открыл пачку сигарет и верхнюю целлофановую часть кинул на дорогу. Я на него глянул, как он засмущался… Может в следующий раз три метра до урны дотянет.
А что такое «средний уровень благосостояния» - если в Мексике купальников нужно иметь как у нас шерстяных носков, то что, и мы купальники будем заводить, а они шапки меховые? Я конечно утрирую. У нас потребности разные, надо руководствоваться другими нормами: культурными, медицинскими… А не «от достигнутого». В целом, барьер необходимого мы (человечество) перешли. И можем достигнуть той свободы, которая «осознанная необходимость».

«Социалистическая экономика может и обязана быть эффективней капиталистической. Только выиграв экономическое соревнование мы можем с уверенностью сказать, что коммунизм - это следующая ступень развития человечества.»
Ну играйте. На чьем поле играть будем?
Мне сложно судить, я газет 30 – 50-х годов не читал, сам не жил. Но, предположительно, Сталин соревнований не устраивал – делал, что необходимо. И победил. А Хрущев и Ко ввязался в бег по прямой – допрыгались…
Так мы и с остальных «ступеней» свалимся…

«Я полагаю, что человек может себе позволить иметь индивидуальные средства передвижения типа автомобиля.»
Не только может, но и должен иметь удобный и доступный во всех отношениях способ передвижения, но это не значит, что индивидуальный автомобиль эксплуатируемый, в самом лучшем случае, 10 % времени. Я 1% времени не использую, а Вы?

«Это было прекрасно и я думаю, что в России было бы ещё лучше, если бы были дороги.»
Едем зимой в Кемерово. Вдруг на длинном перегоне машина «чих» и заглохла. Мороз градусов 20. Сердце в пятки ушло… Осторожненько поворачиваю ключик, завелась…
А вообще я за путешествия, супруга тоже на Байкал мечтает. До Красноярска тропу пробили, еще чуть больше и Байкал.


Arslan

Ну, наконец, попался… (шутка)

«Он держится на закрытости исходного кода. И те, кто сел на иглу 1С, полностью зависимы от их обновлений.»
Как раз на интерфейсе и держится. А код открыт, правь сколько душе угодно, но тогда все изменения в законодательстве на прикладного программиста лягут. Здесь Вы правы.
Проблема не в открытости - закрытости кода, а в его объемности, глубокой взаимосвязанности и специфичности построения 1С из-за которой она 1) смертна; 2) еле шевелится; 3) полна ошибок.

«И потому лучше всего на эту иглу вообще не садиться.»
По слухам в Новосибирске некоторые предприятия уже заставляют переходить на 1С. И альтернативы нет – «самопальные» программы хороши для программистов их написавших, для пользователей они страшнее 1С – не дай бог, что с программистом случится…
Мне пришлось попасть в подобную ситуацию – переписывал полгода комплекс программ – программист уволился, а я логику программирования понять не смог.

С уважением, Ефремов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

[quote="maxon"]
"Существенные черты и требования основного экономического закона социализма можно было бы сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники."

Где тут об обгоне?

Цитата:
А Сталин был очень неплохим "водителем".


Не спорю. Отличным был водителем. Но это очень плохо, когда все достижения социализма зависят от мастерства одного водителя.

Цитата:
Если социализм будет отставать в экономике от капитализма, то капитализм придёт к коммунизму быстрее.


Ну и что? Разве это плохо, если капитализм сумеет перейти к коммунизму минуя социализм? Если каким-то невероятным образом в США установится коммунистическое общество, неужели Вы не будете этому рады?

Цитата:
У Вас в голове конечная истина уже давно созрела - ликвидировать собственность, деньги и гулять на работу строем и без штанов.


Фантазии свои немного приструните, и все будет хорошо. Для того, чтобы прикрыть наготу вовсе необязательно иметь штаны в собственности. Функциональность штанов от этого нисколько не зависит.

Цитата:
Я даже с такой трактовкой коммунизма спорить не берусь.


Эта трактовка - сугубо Ваша, поэтому хотите спорьте, хотите - нет. Я лично к этой трактовке не имею ни малейшего отношения.

Цитата:
Более удобный для людей.


Удобный = базарный?

Ефремов писал(а):
Ну, наконец, попался… (шутка)


Попался, так, попался. Laughing Сам не будучи программистом не стану спорить со специалистом. Я всего лишь "озвучил" мнение наших программистов. Возможно, неточно озвучил.
Вернуться к началу
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Пензевкотизм на марше. (типа юмор) Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Arslan писал(а):
Во всем этом навороченном примере нет ни капли общественной собственности. Она вся частная. Вплоть до итоговых "Жигулей" и "УАЗиков".


Действительно, Пензевкот, Вы не поняли идеологию Арслана. Он ВООБЩЕ всю собственность отменить хочет. Вплоть до зубных щёток. Коммунар, что тут ещё сказать? Laughing


joke Ой, я не могу, че-та я ржал до колик, но не обидно. До меня дошло таки.
Не, а что... Я оттенков красного не различаю но тут понял ситуацию во всей красе. Вы, Максон, не КОММУНИСТ. Это Арслан - коммунист. Марксизм с коммунизмом так же похожи, как черт желтый со слоном розовым.
Коммунизм еще тогда жил и расцветал, когда предки Маркса хвосты себе отрывали.
В общем коммунизм это такое общественное философско-этическое учение (почти религия, типа даосизм какой-нибудь), не мне объяснять его суть, в том или ином виде он существовал всегда, воплощаясь во всяких ересях и движениях. Евреи тут конечно не при чем. Жиды всегда прут туда где есть запах башлей. Сегодня они коммунисты - завтра либералисты. Понятно. Марксизм - экономическая теория.
Т.е. (ну и хитрые!!!) Маркс и Энгельс (а в общем случае - капитал, еврейство и вся королевская рать) под свое предприятие искали соответствующее общественное учение, близкое по установкам к поставленным экономическим задачам. Нашли. Использовали. После использования выбросили. Заменили либералами. Так же используют, выбросят... Ну если коммунизм опять понадобится - подберут, почистят, дадут бабок. Потом придет какой-нить Бронштейн, отодвинет таких как Арслан в сторону и пойдет вещать от лица оракула. Мда... А Вы, Арслан, своей бескорыстной преданностью учению создадите этому учению авторитет, который Бронштейн купит, пожертвовав несколько лимонов в партийную кассу. (Надеюсь, Вы Арслан, здесь по зову сердца? Very Happy )
Вах! Какие люди нечэстные, все эти капыталисты и эврэи.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.