malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пензевкотизм на марше. (типа юмор)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
А как этот вопрос решается у вас в коммуне?


На основании приоритета интересов общества.
Вернуться к началу
Nadin
Автор


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Nadin писал(а):
А как этот вопрос решается у вас в коммуне?


На основании приоритета интересов общества.

Ага Very Happy Как мне кажется, у данного общества приоритеты таковы, что никто никуда хлопая дверями не уходит, все посты и статьи остаются на своих местах, все теоретические разногласия разрешаются путем корректной дискуссии, а все личные - в ЛС. Согласны? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
[ Как мне кажется, у данного общества приоритеты таковы, что никто никуда хлопая дверями не уходит, все посты и статьи остаются на своих местах, все теоретические разногласия разрешаются путем корректной дискуссии, а все личные - в ЛС. Согласны?


Да. Но Максон не хочет, чтобы соблюдался приоритет интересов общества.
Вернуться к началу
Nadin
Автор


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Да. Но Максон не хочет, чтобы соблюдался приоритет интересов общества.

Думаю, что он лишь хотел, чтобы соблюдение интересов общества не слишком ущемило ваши личные интересы Smile . А если вы с моим предложением согласны, так может будем считать, что инцидент исчерпан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Думаю, что он лишь хотел, чтобы соблюдение интересов общества не слишком ущемило ваши личные интересы


Вот именно. Максон поставил личные интересы одного индивида, то бишь меня, выше интересов всего общества, тем самым подвергнув интересы общества риску быть попранными одним единственным индивидом.

Цитата:
может будем считать, что инцидент исчерпан?


какой инцидент? Это не инцидент, а принципиальный вопрос.
Вернуться к началу
Александр50
Читатель


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 74
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):

Это не инцидент, а принципиальный вопрос.


Не смотря на то, что разгоревшийся спор принял форму диспута по поводу того, что первично - курица или яйцо, Арслан в принципе прав. Только метафизический подход к рассмотрению общественных процессов позволяет выделить индивида, как такового в отдельности. В реальном обществе любой индивид существует среди точно таких же индивидов, которые вместе составляют общество. Это характерный пример действия диалектического закона единства и борьбы противоположностей. В системе общество-индивид идёт и будет идти постоянная борьба за приоритеты в результате разрешения которой общество движется вперёд. Отдание абсолютного приоритета одной из составляющих системы неизбежно приведёт систему к краху. И это мы уже проходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 5:37 am    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Вот именно. Максон поставил личные интересы одного индивида, то бишь меня, выше интересов всего общества, тем самым подвергнув интересы общества риску быть попранными одним единственным индивидом.


А Вам самим не кажется, что Вы действуете не в интересах общества? Чтобы снять с себя обвинение в пренебрежении общественными интересами, я вынес вопрос на голосование:
http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=162&p=2213


Последний раз редактировалось: maxon (Пн Окт 24, 2005 6:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 5:48 am    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
А Вам самим не кажется, что Вы действуете не в интересах общества?


Считайте, что я антиобщественный элемент, действующий с целью навредить обществу, но действующий строго в рамках своих индивидуальных прав.

Цитата:
Чтобы снять с себя обвинение в пренебрежении общественными интересами, я вынес вопрос не голосование


Как это мило и демократично Smile Но за неделю, даже не спеша удаляя, скажем, по 30-40 своих сообщений в день, можно такого натворить... То есть, в этом демократическом решении уже не будет абсолютно никакого смысла.

"Параграф 6, пункт 4 Устава АСПК

В исключительных случаях, когда действия члена ассоциации могут нанести урон интересам ассоциации, а также интересам и правам её членов, Совет АСПК вправе приостановить его членство сроком на 10 дней. В течение этого срока Совет обязан поставить вопрос о дальнейшем его пребывании в составе ассоциации на голосование "Общего собрания". В случае, если по каким либо причинам голосование не было проведено, членство в ассоциации восстанавливается автоматически по истечении указанного срока."


Учитесь, Максон. Пригодится.


Последний раз редактировалось: Arslan (Пн Окт 24, 2005 6:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 6:05 am    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Цитата:
Чтобы снять с себя обвинение в пренебрежении общественными интересами, я вынес вопрос на голосование


Как это мило и демократично Smile Но за неделю, даже не спеша удаляя, скажем, по 30-40 своих сообщений в день, можно такого натворить... То есть, в этом демократическом решении уже не будет абсолютно никакого смысла.


Laughing Да, у демократии есть свои недостатки, вроде медленной процедуры принятия решений. Но по указанным уже мной причинам я предпочитаю всё же выдержать именно демократические порядки. Тем более, что интуиция мне подсказывает, что именно решит большинство. Вы не будете забанены Арслан. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 6:18 am    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Да, у демократии есть свои недостатки, вроде медленной процедуры принятия решений. Но по указанным уже мной причинам я предпочитаю всё же выдержать именно демократические порядки.


Это не демократия, а дурократия. Есть такое понятие - мера пресечения. Вам оно знакомо?

Цитата:
Тем более, что интуиция мне подсказывает, что именно решит большинство.


Полагаться в таких делах на интуицию? Глупо.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 7:58 am    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Это не демократия, а дурократия. Есть такое понятие - мера пресечения. Вам оно знакомо?


Похоже на то, что Вам эта "мера пресечения" - как манна небесная. Для чего-то очень сильно нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 8:07 am    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Похоже на то, что Вам эта "мера пресечения" - как манна небесная. Для чего-то очень сильно нужна.


Снова не в ту степь, Максон. Мера пресечения нужна не антиобщественному элементу, а обществу.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 9:08 am    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Похоже на то, что Вам эта "мера пресечения" - как манна небесная. Для чего-то очень сильно нужна.


Снова не в ту степь, Максон. Мера пресечения нужна не антиобщественному элементу, а обществу.


В ту, в ту... Для чего нужна мера пресечения вообще - я в курсе. А вот для чего нужна конкретно Вам опять же конкретная мера пресечения Вас самих - вопрос. Не просветите?
Кстати, пресекать мне пока что нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
А вот для чего нужна конкретно Вам опять же конкретная мера пресечения Вас самих - вопрос. Не просветите?


Чтобы Вы поняли, что либерализм, который Вы тут демонстрируете, и демократия несовместимы.

Цитата:
Кстати, пресекать мне пока что нечего.


Когда будет чего, будет поздно. Мера пресечения - мера превентивная. Предназначенная для предотвращения попыток поползновений со стороны антиобщественного элемента.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 9:43 am    Заголовок сообщения: Re: О правах. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
А вот для чего нужна конкретно Вам опять же конкретная мера пресечения Вас самих - вопрос. Не просветите?


Чтобы Вы поняли, что либерализм, который Вы тут демонстрируете, и демократия несовместимы.


Хотите сказать, что как только я Вас "пресеку", то сразу пойму эту "несовместимость"? Похвальная самоотверженность... Laughing

Цитата:
Мера пресечения - мера превентивная.


Ну так вообще форум останется без участников. Если я всех буду превентивно банить. Это как коммунизм для народа, но без оного... Так что на форуме банить надо только в ответ на явные нарушения правил общения. Это скорее мера для стимулирования общения, но не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.