malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провокации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Или в ближайшиее время последует трусливая трескотня, что его не так поняли.
...По словам верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, объединенная Европа "тепло приветствует" инициативу Обамы. Также с поддержкой плана американского президента выступили официальные представители Франции, Германии и Польши.
Вернуться к началу
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Цитата:
...объединенная Европа "тепло приветствует" инициативу Обамы. Также с поддержкой плана американского президента выступили официальные представители Франции, Германии и Польши.

Интернационал в виду складывающийся ситуации решил прижать сионистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Цитата:
Интернационал в виду складывающийся ситуации решил прижать сионистов?
По-моему нет, ещё рано. Процессы активные, но не в открытую. Кто-то решил блефануть, чтоб те, послабее, вскрыли карты. И, в совместном порыве обрушиться на...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 3:04 am    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

kai писал(а):
Интернационал в виду складывающийся ситуации решил прижать сионистов?
Международный сионизм (интернационал) просто заканчивает использование почвенного сионизма (Израиля). Он был им нужен как символ. Но этот символ не действует на Китай, который в своей истории не имел дело с евреями и никак не реагирует на жупел "Лохокоста".
Реальность такого подхода мне представляется в том, что националистический Израиль - сефардское государство. Его элитная среда - наместники международных сионистов (ашкенази), - примерно также ненавидимы и презираемы народом, как и наша "элитка":

http://jhistory.nfurman.com/teacher/06_178.htm
Однако сохраняется и сильное подспудное недовольство многих сефардов, которое поддерживается, главным образом, горькими воспоминаниями о пережитом в 1950-х гг. Они помнят, как их родителей по прибытии в Израиль опрыскивали дезинфицирующими средствами, чтобы те не занесли заразы; так, сефардские семейные ценности пренебрежительно назывались «примитивными» многочисленными нерелигиозными лидерами-ашкеназами...
Сефарды обычно склонны подходить к арабо-израильским отношениям с позиции «ястребов» — возможно, из-за той жестокой дискриминации, которой они подвергались под арабским господством. Поэтому сефарды могут считаться надежной опорой Ликуда.


http://poiskpravdy.com/sefardysionisty-protiv-ashkenazixazary
«Шабтай (Саббатай) Бейт Цви, старый русский еврей, проработал всю жизнь в архивах Еврейского Агентства в Тель-Авиве, а выйдя на пенсию, издал в 1977 году самиздатом («За счет автора») толстый том 500 страниц ин-кварто с длинным и туманным названием «Кризис пост-угандийского сионизма в дни Катастрофы 1938-1945 гг». Эта книга осталась незамеченной широким читателем, и ее ужасающие открытия и выводы о роли сионистского движения в трагедии ашкеназов произвели впечатление взорвавшейся бомбы только через шесть лет.
«В декабре 1942 года, когда масштабы уничтожения европейских евреев (ашкеназов) стали ясны (пишет Бейт Цви), будущий второй президент Израиля ШАЗАР задал риторический вопрос: почему мы (сионистское движение) не знали, почему нацисты поймали нас врасплох?», а другой участник того же заседания лидеров сионизма, Моше Арам, сказал: «Мы были невольными соучастниками убийства».
Сионистская (сефардская) организация умудрилась «не знать» о катастрофе вплоть до осени 1942 года, а это ей удалось только потому, что она и не хотела знать, приходит к выводу Бейт Цви.
Далее Бейт Цви определяет, когда сефардскиe нацисты решили приступить к уничтожению ашкеназов: видимо, летом 1941 года, причем первый документ об этом датирован 31 июля 1941 г. Уничтожение было секретом, и если бы страны-противницы Германии знали о нем, они могли бы остановить или замедлить или сорвать исполнение неписанного приказа Гитлера.


В то же время в Китае, евреев, похоже, пока не различают на сефардов и ашкенази. И ашкеназ Ротшильд может казаться неопасным
http://www.e-slovo.ru/241/10pol1.htm
Подводя итоги эволюции, которую претерпел в Китае образ еврея, о котором знала верхушка общества и почти ничего не знала основная масса населения, можно сказать, что образ этот был многолик и противоречив. С одной стороны, он был символом любви к деньгам, неискренности, подлости, с другой – бедности, надежности, доброжелательности. Образу еврея в течение двух последних столетий придавалось то религиозное, то секулярное содержание. Он ассоциировался с «безродным рабом» и с «господствующей в мире силой», с националистом и космополитом, с «капиталистом-кровопийцей» и «пламенным коммунистом». Образ еврея мог быть воплощением то индивидуализма, то коллективизма, то традиционализма, то модернизма. Все некитайское, чуждое, враждебное признавалось еврейским, но и все китайское со знаком плюс также могло быть еврейским.

http://www.lechaim.ru/ARHIV/171/blomberg.htm
В 1942 году в Шанхай из Японии прибыл руководитель отделения гестапо полковник Йозеф Мейсингер и предложил властям приступить к «окончательному решению еврейского вопроса». Однако общая точка зрения на этот «вопрос» так и не была выработана, японские власти только создали особый район для проживания «беспаспортных беженцев». С 1933 по 1941 год в Шанхай приехало около 20 тыс. беженцев из стран Европы. Другими словами, Китай спас больше евреев, чем Канада, Австралия, Новая Зеландия и Индия, вместе взятые! Название города, слово «Шанхай», в анналах Холокоста стало синонимом слова «спасение».
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Китайский профессор университета Цинхуа написал работу "Четыре урока распада СССР"

Как отмечается в статье, "в 1980-е годы социалистические государства захлестнула волна реформ. Однако, как бег вниз с горы в сравнении с ходьбой увеличивает шансы упасть вниз лицом, так и реформы, проводимые в социалистических странах, делают эти страны более уязвимыми". По мнению автора, уроки, извлечённые из краха, который потерпела КПСС, представляют большую ценность для идущего по пути реформ Китая.

Уроки эти профессор формулирует следующим образом:

Во-первых, по его утверждению, "партия не должна отказываться от руководства страной в процессе проведения реформ. Поражённая тяжёлой коррупцией КПСС имела шансы на возрождение. Но в шуме "открытости без границ" КПСС утратила контроль над интеллигенцией, учёными и средствами массовой информации".

Во-вторых, отмечает Лю Шулинь, "в процессе реформ нельзя отказываться от принципа общественной собственности как экономической основы общества. Социалистическая общественная собственность на средства производства является основополагающей для социалистической системы и гарантирует людям участие в управлении государством. До тех пор, пока положение об общественной собственности является неколебимым, сохраняется также и фундамент социалистического государства, вне зависимости от хода течения реформ".В начале июля 1991 года Верховный Совет ССР принял Закон о приватизации который гласил, что государственные предприятия могли быть превращены в коллективные или акционерные, проданы или выставлены на конкурс/аукцион. В том же месяце глава СССР Михаил Горбачёв написал участникам лондонского саммита"семёрки", что за первые две года проведения в жизнь плана приватизации 80 проц средних и малых предприятий должны быть проданы физическим лицам, а затем разгосударствлению и приватизации подвергнутся более крупные предприятий. "Приватизация породила привилегированный класс и классовую разницу между гражданами СССР, результатом чего стали во-первых, перестановки в стране в связи с резким разворотом в политике со стороны правящей партии, во вторых, гнев общественности, пытающейся совладать с новой реальностью", -пишет автор статьи.

Третьим уроком, по его мнению, "должно стать то, что реформа не равносильна простому отрицанию предыдущих лидеров". "Никита Хрущёв выступил на XX съезде КПСС в 1956 году с секретной речью о "культе Сталина", в котором развенчал заслуги Иосифа Сталина в успехах по построению социалистического общества и упомянул о массовых репрессиях", - пишет Лю Шулинь. С тех пор антисталинское движение продолжалось в СССР в течение нескольких десятилетий и привело к катастрофическим последствиям отрицания истории СССР, системы и целей коммунизма. "Однако простое отрицание прошлого не поможет решить проблемы настоящего. В ходе реформ, проводимых в СССР в 1980-н года, Горбачёв изменил направление развития СССР, опираясь на так называемое "новое мышление". Однако он остался глух к следующим фундаментальным вопросам:Что является конечной целью реформ? Должны ли реформы следовать принципам социализма?", - утверждает китайский профессор.

Четвертый урок заключается в том,что "реформы не должны полагаться на внешние силы". Профессор напоминает, что "США никогда не отказывались от своей цели "мирного преобразования" СССР и других социалистических стран. США приняли все меры для того, чтобы оказать идеологическое давление на социалистические страны, в то время как проводящие реформы лидеры ССР не предприняли никаких мер предосторожности для того, чтобы противостоять этому давлению". Лю Шулинь пишет: "Горбачёва заботили оценки и похвалы со стороны США, и его усилия по "содействию открытости" и так называемой "культурной автономии" были направлены на то, чтобы получить поддержку США. Вспомним,что Горбачёв утверждал, что он первый позвонил президенту США после попытки государственного переворота, совершённой сторонниками жёсткой линии,пытавшимися предотвратить развал страны, и покинул место своего домашнего ареста только после того, как получил инструкции от президента США. Понятно желание поддерживать контакт с западными странами в обычной ситуации, но необходимо также сохранять здравый смысл и принимать эффективные меры предосторожности".

Как видим, ошибки, по мнению китайского профессора, начались давно и нарастали с тех пор. А всё потому, что в нашей стране правила идеология и идеологи. При несоответствии одной идеологии, они не нашли ничего общего, как тупо перенять чужую. Типа главное усердно молиться новым богам и они нам помогут.

Не прагматики, короче. В отличие от Китайцев.


Это к вопросу о предпринимательской инициативе и приватизации, спасающих экономику от кризисов. Китайцы спаслись именно потому, что не прибегали к этому наркотику.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:05 am    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Одновременно с революциями США не оставляют без внимания Иран.
Нарушают суверенитет Пакистана своей кукольной операцией "убейусаму".
Вступают в секретые переговоры с Талибаном.
Кто-то от имени талибов берет отвественность за военное нападение на пакистанскую военную базу в Карачи.
Нагнетается "тревога международного сообщества" о судьбе пакистанского ЯО.
И наконец в суд Манхаттана поступают заявления от беглых иранских спецслужбистов о признании вины Ирана в 9/11.
Обама заявляет о необходимости установления границ Палестины.
Можно начинать считать дни до окончательного решения вопроса.

Да вот еще тут на собачьем какая-то новость -

US, Pakistan Near Open War; Chinese Ultimatum Warns Washington Against Attack
Webster G. Tarpley, Ph.D.
TARPLEY.net
May 20, 2011

China has officially put the United States on notice that Washington’s planned attack on Pakistan will be interpreted as an act of aggression against Beijing. This blunt warning represents the first known strategic ultimatum received by the United States in half a century, going back to Soviet warnings during the Berlin crisis of 1958-1961, and indicates the grave danger of general war growing out of the US-Pakistan confrontation.

http://putnik1.livejournal.com/1144405.html
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
...этот символ не действует на Китай, который в своей истории не имел дело с евреями...

В Китае есть свои китайские евреи, живут они там уже много поколений и китайцы их хорошо знают.
Впрочем, белые отличить китайского еврея от ханьца по внешнему виду не смогут.
И не знают кто на самом деле управляет поднебесной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
В Китае есть свои китайские евреи

Ай-яй-яй. В китайском Кайфыне живут не евреи, а небольшая, несколько сотен чел, община исповедающая иудаизм. Причем, они даже не знают иврита и поэтому не могут прочитать свою ТоруSmile
Собственно же евреи, западные, - не иудаисты, а талмудисты, что позволяет считать их сектантами, живущими по указаниям раввинов.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Собственно же евреи, западные, - не иудаисты, а талмудисты, что позволяет считать их сектантами, живущими по указаниям раввинов.


Не совсем так. Разница между талмудистами и иудеями-фументалистами примерно такая же как между православными христианами старого и нового обряда.

Талму́д (ивр. תָלְמוּד‎, «учение, учёба») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, охватывающий Мишну и Гемару в их единстве.

Центральным положением ортодоксального иудаизма является вера в то, что Устная Тора была получена Моисеем во время его пребывания на горе Синай, и его содержание веками передавалось от поколения к поколению устно, в отличие от Танаха (еврейской Библии), который носит название Письменная Тора (Письменный Закон).

Буквальное значение слова Талмуд — `учение` (от ивр. למד‎, `учить`), этим словом обозначались дискуссии таннаев, касающиеся какой-либо галахи, а также учение амораев, посвящённое Мишне. Более позднее понимание слова Талмуд, широко распространённое в наше время, — Мишна вместе с посвящёнными ей учениями амораев. В Гемаре и в комментариях к ней выражение «Талмуд сказал» (תלמוד לומר) означает ссылку на Письменную Тору.


Так что не всё так уж однозначно в этом тёмном идейском вопросе... Laughing
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:16 am    Заголовок сообщения: Re: Весеннее возбуждение революционеров в продолжение провок Ответить с цитатой

"Наш человек в Триполи" выкладывает наблюдения из первых рук:
40 дней с момента убийства младенцев Каддафи
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.