malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Научность ада
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ch875ert
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Re: Научность ада Ответить с цитатой

Среда обитания и нормы поведения общества конечно несут коллосальное влияние на поведение и характер человека. Если человека воспитывать в обществе убийц и воров, он может без всяких угрызений совести, не задумываясь, убить другого человека, независимо от его генетической предрасположенности. Для него это будет нормой (вокруг все так делают - значит это нормально). Но почему в социально благополучной и законопослушной семье, взявшей ребенка в младенческом возрасте из детского дома и воспитывающей его в добропорядочных традициях становится проституткой, убийцей, вором или пьяницей? (конечно не в каждой семье такое случается). Вот здесь, как раз, и выходит на первый план генетика.

Удивляюсь, Василич, как так можно:
Цитата:
Генетика не относится к категории так называемых "медицинских наук". Меня всегда смешило это словосочетание. Медицина это ремесленничество, а не наука. Никто же кроме медиков не придумал, например, академию машиностроительных наук. Разве что аграрии взяли с них пример придумав академию сельскохозяйственных наук. Но это уже чистейшая лысенковщина. Все их "академические медицинские и сельскохозяйственные науки" по сути прикладные методологии.

В корне не согласен. Врачевание корешками – это ремесло. А изучение влияния химических веществ, находящихся в этих корешках, на биологические процессы в организме человека – это уже (извините меня, подвиньтесь) НАУКА!!! И Академия медицинских наук потому и является АКАДЕМИЕЙ, что включает в себя много НАУК. Таких как кардиология, неврология, дерматология, гематология, инфекциология, стоматология и т.д. и даже пресловутая психиатрия – все это отдельные науки о нашем с вами очень сложном человеческом (и не только человеческом) организме. И, к стати, генетика – это все-таки МЕДИЦИНСКАЯ наука, т.к. изучает условия зарождения организмов, их изменчивости и передачи наследственных свойств. А машиностроение оно и есть машиностроение. Машиностроение это отрасль промышленности, а не наука.
_________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб соседям БЫЛО о чем вспомнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михаил владимирович куроч
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Научность ада Ответить с цитатой

НУ, А ПО МНЕ ТАК. БЕЗ СОМНЕНИЯ МАТРИЦА ДНК СОДЕРЖИТ ЛИБО НЕ СОДЕРЖИТ ГЕНЫ, ЛИБО ИХ КОМБИНАЦИИ ОТВЕЧАЮЩИХ ИЛИ ВЛИЯЮЩИХ НА ТОТ ИЛИ ИНОЙ ХИМИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС В ОРГАНИЗМЕ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ПОСТУПОК ЧЕЛОВЕКА, ИСХОДЯ ИЗ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА НА ДАННУЮ СЕКУНДУ. ЭТО ВНУТРЕННЯЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.
А ВНЕШНЯЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЁ, ЧТО НАХОДИТСЯ ВОКРУГ ЧЕЛОВЕКА С МОМЕНТА НАЧАЛА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МОЗГА. Т.Е МОЗГ-ГУБКА, ВПИТЫВАЮЩАЯ ВСЮ ОКРУЖАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ И СПОСОБНЫЙ К МЫШЛЕНИЮ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ. ВОПРОС В ТОМ, КАКОЕ ВЛИЯНИЕ ПРЕОБЛАДАЛО НАД ЧЕЛОВЕКОМ В МОМЕНТ НАЧАЛА ДЕЙСТВИЙ ПО СОВЕРШЕНИЮ КОНКРЕТНОГО ПОСТУПКА.
ТУТ НУЖНО БРАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ПОСТУПОК ЧЕЛОВЕКА, И ДЕЛАТЬ ПОЛНЕЙШИЙ АНАЛИЗ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ О ЧЕЛОВЕКЕ И ДНК, И ГОРМОНАЛЬНЫЙ СРЕЗ В ТОТ МОМЕНТ И МОРАЛЬНЫЙ НАСТРОЙ И ПСИХОАНАЛИТИКА ПРИВЛЕКАТЬ И ГИПНОЗ Т.Е. КОПНУТЬ ЧЕЛОВЕКА СЕРЬЕЗНО. ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕОБХОДИМО ИССЛЕДОВАТЬ НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОСТУПКОВ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА В ПОХОЖИХ СИТУАЦИЯХ. И УЖЕ ИСХОДЯ ИЗ ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ НЕМНОГО ПО-КОНКРЕТНЕЕ, Т.К. ЕЩЁ СЮДА ПРИДЕТСЯ ПРИПЛЕСТИ ЕЩЁ И ТЕОРИЮ ВЕРОЯТНОСТИ.
А ТО ИСХОДЯ ИЗ ЭТОЙ "НАУЧНОСТИ АДА", ВОРОВАТОСТЬ ПРИПИСЫВАЕМУЮ РУССКОМУ НАРОДУ, МОЖНО ВОЗВЕСТИ В РАНГ НАУЧНО-ОБОСНОВАННОЙ ТЕОРИИ. ХОТЯ МНЕ ЭТО КАЖЕТСЯ ИЗ СЕРИИ "ЖИВОТНОЕ- ХОЧУ И МОРАЛЬНОЕ- НЕЛЬЗЯ"
ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОЖДАТЬСЯ ОБЕЩАННОГО КОММЕНТАРИЯ ВАСИЛИЧА.
И ТАКИ ПОЛУЧАЕТСЯ, ИСХОДЯ ИЗ ВРЕМЕННОГО ПРОМЕЖУТКА 1200-1500 ЛЕТ РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ НА ИЗЛЕТЕ ЧТО-ЛИ???... ТОГДА ПОЙДУ В ПВС НАЦИОНАЛЬНОСТЬ В ПАСПОРТЕ МЕНЯТЬ НА.......ММММММММ.... О ЕВРЕЙ-ВЕЧНЫЙ ЭТНОС Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.