malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто движет невидимой рукой свободного рынка?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

Чукча писал(а):

Не колебания курса выровняли потоки математически. А колебания курса, побудили людей больше покупать, больше везти и в результате товарный поток вырос и подстроился под инвестиционнный.

Позволю вставить свои пять копеек. Курс валют должен формироваться на основе стоимости однотипных с точки зрения потребителя результатов производства товаров и услуг относительно их стоимостей в национальных валютах. Если происходит перекос, включается отрицательная обратная связь. Товары подешевешей валюты на внешнем рынке становятся более конкурентно-способные, спрос на такую валюту увеличивается, в результате паритет восстанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Вот ключевой момент:

maxon писал(а):
2. Цена на импортные мерседесы в США упала в два раза из-за падения курса евро. Спрос на них резко увеличится - кто же устоит от таких скидок! В результате импортёрам удаётся продать не на один миллион долларов, а на 2 млн.


Не колебания курса выровняли потоки математически. А колебания курса, побудили людей больше покупать, больше везти и в результате товарный поток вырос и подстроился под инвестиционнный.

Вы согласны?


Не совсем. Сначала на биржу пришли разные потоки евро и долларов. Биржа их выровняла через изменение курса. Чисто математически. Уже потом изменение курсов влияет на сами потоки. Но и эти изменённые потоки выравниваются на бирже. Биржа просто фиксирует изменение потоков евро и долларов и выдаёт коэфициент их соотношения в виде курса. Не более того. Курс же начинает затем влиять на сами потоки. Это система с обратной связью, то есть связи идут в обоих направлениях. В принципе теория автоколебаний может описать работу биржи, она как раз занимается системами с обратной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Уже потом изменение курсов влияет на сами потоки. Но и эти изменённые потоки выравниваются на бирже.
Под "выравниванием" Вы подразумеваете восстановление первоначальных потоков? Тогда — нет, не получится. Прежнее количество мерседесов американцы будут покупать, только если цены в долларах не изменились. Но после того, как колебания прекратились и курс стабилизировался, он будет отличаться от первоначального. Значит, изменятся и цены в долларах. Значит, изменится и количество купленных машин. Потоки не восстановятся до прежнего уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Не совсем. Сначала на биржу пришли разные потоки евро и долларов. Биржа их выровняла через изменение курса. Чисто математически.


Что-то я не пойму, что вы называете "выравниванием"? Что с чем сравнялось? Один миллион экспорта с двумя миллионами инвестиций? Через изменения курса? Математически? Без изменения товарного потока?

2 = 1?

А как это? Покажите, что там с чем сравнялось. Только, пожалуйста, на цифрах. На словах то все с чем хочешь сравняется )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Позволю вставить свои пять копеек. Курс валют должен формироваться на основе стоимости однотипных с точки зрения потребителя результатов производства товаров и услуг относительно их стоимостей в национальных валютах. Если происходит перекос, включается отрицательная обратная связь. Товары подешевешей валюты на внешнем рынке становятся более конкурентно-способные, спрос на такую валюту увеличивается, в результате паритет восстанавливается.


Это все правильно, до этого мы еще дойдем. Сначала надо добить теорию обнуления баланса за счет изменения курсов. Надо чтобы Маскон признал, что балансы может обнулить изменившийся инвестиционный или товарный поток, а не курс. Когда он это признает, мы пойдем дальше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:37 am    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
maxon писал(а):
Не совсем. Сначала на биржу пришли разные потоки евро и долларов. Биржа их выровняла через изменение курса. Чисто математически.


Что-то я не пойму, что вы называете "выравниванием"? Что с чем сравнялось? Один миллион экспорта с двумя миллионами инвестиций? Через изменения курса? Математически? Без изменения товарного потока?

2 = 1?

А как это? Покажите, что там с чем сравнялось. Только, пожалуйста, на цифрах. На словах то все с чем хочешь сравняется )))


Читаем ещё раз внимательно первый пункт:

Цитата:
1. Как только европейские инвесторы решат увеличить свои инвестиции в США, то приток евро на бирже начнёт поднимать курс доллара относительно евро. А это уже действие закона выравнивания потоков - если принесут 2 млн евро, то он выравняется с 1 млн долларов импорта мерседесов через изменение курсов! Купить акций на 2 млн долларов не удалось, а курс евро уже понижен в 2 раза. Таково последствие попытки разбалансировать потоки.


То есть. Был курс 1:1. Он определялся равенством приходящих на биржу потоков евро и долларов - 1 млн евро и 1 млн долларов. Но вот произошло изменение потока евро - принесли 2 млн евро вместо 1. И биржа изменила курс:
1 млн долларов = 2 млн евро.
В долларах потоки не изменились вообще. В евро оба потока выросли в два раза, сохранив баланс - инвестиционный поток в 2 млн евро привёл ктому, что и товарный поток стал равен 2 млн евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
То есть. Был курс 1:1. Он определялся равенством приходящих на биржу потоков евро и долларов - 1 млн евро и 1 млн долларов. Но вот произошло изменение потока евро - принесли 2 млн евро вместо 1. И биржа изменила курс:
1 млн долларов = 2 млн евро.
В долларах потоки не изменились вообще. В евро оба потока выросли в два раза, сохранив баланс - инвестиционный поток в 2 млн евро привёл ктому, что и товарный поток стал равен 2 млн евро.



Читаем ещё раз внимательно свои собственные слова:


Пн Мар 09, 2009 13:57
maxon писал(а):
Курс валют изменяется в соответствии с изменениями потоков капитала через границу выраженную в разных денежных единицах. Курс изменяется таким образом, чтобы суммарный поток выраженный в любой денежной единице был нулевым.

Это простое следствие уровнения Нькомба-Фишера в применении к валютному рынку.


Вы признаете что это не соответствует истине? Ведь вы только что написали:

maxon писал(а):
В долларах потоки не изменились вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Читаем ещё раз внимательно свои собственные слова:


Пн Мар 09, 2009 13:57
maxon писал(а):
Курс валют изменяется в соответствии с изменениями потоков капитала через границу выраженную в разных денежных единицах. Курс изменяется таким образом, чтобы суммарный поток выраженный в любой денежной единице был нулевым.

Это простое следствие уровнения Нькомба-Фишера в применении к валютному рынку.


Вы признаете что это не соответствует истине? Ведь вы только что написали:

maxon писал(а):
В долларах потоки не изменились вообще.


Всё это соответствует истине и не противоречит уже сказанному ранее. Нужно только понять сказанное так, как туда закладывался смысл.

Суммарные потоки выраженные как в евро, так и в долларах равны нулю. И это совершенно очевидно - сколько приходит долларов на биржу, столько и уходит. Сколько приходит евро, столько и уходит. Склады не образуются. Печатного станка там тоже нет.

Давайте ещё раз повторим.

1. Европейские инвесторы принесли сначала 1 млн евро. Купили доллары. У кого? У импортёров мерседесов, которые их продали за доллары и собираются купить следующую партию за евро. Они продали доллары и унесли с биржи 1 млн евро. Сколько евро пришло (с инвесторами), столько и ушло (с импортёрами) . Суммарный поток евро равен нулю. Аналогично с долларами - их принесли импортёры, а унесли инвесторы. Суммарынй долларовый поток равен нулю.

2. При попытке инвесторов купить больше долларов они принесли 2 млн евро, но купили опять один млн долларов. В долларах ничего не изменилось - импортёры принесли 1 млн, его унесли инвесторы. В евро потоки выросли в два раза, но суммарный поток всё равно равен нулю - инвесторы принесли 2 млн евро, его унесли импортёры.

Надеюсь понятно изложил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Всё это соответствует истине и не противоречит уже сказанному ранее. Нужно только понять сказанное так, как туда закладывался смысл.


Вы пытаетесь выкрутиться из неприятного положения. Очень не хочется признавать свою неправоту. Вот и пытаетсь вложить туда смысл, которого там раньше не было.

Но это бесполезно. "Все ходы записаны". Я напомню суть дела:

Пн Мар 09, 2009 19:59
maxon писал(а):
Почему при сильных изменениях потоков капитала через границу, как товарных, так и инвестиционных, суммарный поток получается нулевым?


Пн Мар 09, 2009 21:37
Чукча писал(а):
Это легко объяснимо. Деньги, которые оказались за пределами США, инвестируются его торовыми партнерами обратно в Америку. Главным образом в трежеря. Потому что трежеря являются самым надежным и при этом доходным видом инвестирования.


Вот истинная причина того, что баланс сходится к нуля. Я об этом написал еще 9-го марта!

Почти месяц назад. Причем это я писал не один раз. Не буду искать все те места, где я пытался донести до вас эту простую мысль (взять хотябы историю про мальчиша-кибальчиша и ВОМовца). Но вы спорили! Это сейчас вы пытаетсь показать, будто вы с самого начала это и доказывали. А тогда, вы возражали:

Вт Мар 10, 2009 07:39
maxon писал(а):
Цитата:
Это легко объяснимо. Деньги, которые оказались за пределами США, инвестируются его торовыми партнерами обратно в Америку. Главным образом в трежеря. Потому что трежеря являются самым надежным и при этом доходным видом инвестирования.


Это объяснимо легко, но совершенно иначе. Да, часть капитала возвращается в США в те самые трежаря, но как стало понятно на примере Китая, возвращается только часть. Примерно половина. И тут не должно быть какой-то полной синхронизации. Остальная часть оседает в ЦБ Китая и уже не важно в каких именно активах - главное, что не в активах США. Полное обнуление потоков капитала происходит уже за счёт изменения курса обмена валют.


Вот видите! Месяц назад, вы доказывали что баланс выравнивают курсы. А сейчас, вы переобуваетесь и пишите:

"Сколько евро пришло (с инвесторами), столько и ушло (с импортёрами)"

Т.е. почти дословно повторили мою мысль от 9-го марта.

А тогда, вы говорили что где-то что-то оседает. Так вы уже определитесь наконец, баланс США равен нулю потому что сколько долларов приходит, столько и возвращается? Как сказал я:

Пн Мар 09, 2009 21:37
Чукча писал(а):
Это объяснимо легко. Деньги, которые оказались за пределами США, инвестируются его торовыми партнерами обратно в Америку.


Или как сказали вы:

Вт Мар 10, 2009 07:39
maxon писал(а):
Это объяснимо легко, но совершенно иначе...
Полное обнуление потоков капитала происходит уже за счёт изменения курса обмена валют


?


Последний раз редактировалось: Чукча (Ср Апр 01, 2009 4:58 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

maxon, в конце Вашей схемы курс доллара будет не такой, как в начале. Это значит, что для американцев цена мерседеса изменится (уменьшится). Значит, американцы станут покупать больше. Физический поток импорта не останется прежним. Значит, Вы ошибаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Вы пытаетесь выкрутиться из неприятного положения. Очень не хочется признавать свою неправоту. Вот и пытаетсь вложить туда смысл, которого там раньше не было.


Не надо впадать в паранойю. Я не стесняюсь признавать свою неправоту.

Цитата:
Но это бесполезно. "Все ходы записаны". Я напомню суть дела:

Пн Мар 09, 2009 19:59
maxon писал(а):
Почему при сильных изменениях потоков капитала через границу, как товарных, так и инвестиционных, суммарный поток получается нулевым?


Пн Мар 09, 2009 21:37
Чукча писал(а):
Это легко объяснимо. Деньги, которые оказались за пределами США, инвестируются его торовыми партнерами обратно в Америку. Главным образом в трежеря. Потому что трежеря являются самым надежным и при этом доходным видом инвестирования.


Вот истинная причина того, что баланс сходится к нуля. Я об этом написал еще 9-го марта!


Это ВАШЕ объяснение и оно отличается от моего. Ваше объяснение подразумевает временной лаг - поток капитала из США может крутится по миру довольно долго, прежде чем вернуться в США. Я это пытался объяснить на примере Китая. А биржа выравнивает потоки через курс в реальном времени, ежеминутно.

Цитата:
Причем это я писал не один раз. Не буду искать все те места, где я пытался донести до вас эту простую мысль (взять хотябы историю про мальчиша-кибальчиша и ВОМовца). Но вы спорили!


И сейчас продолжаю!

Цитата:
Вот видите! Месяц назад, вы доказывали что баланс выравнивают курсы. А сейчас, вы переобуваетесь и пишите:

"Сколько евро пришло (с инвесторами), столько и ушло (с импортёрами)"

Т.е. почти дословно повторили мою мысль от 9-го марта.


Абсолютно по-другому. Вы до сих пор не понимаете моих объяснений.
Второе высказывание есть элементарное выражение законов сохранения. Знакомы с законом Кирхгофа? Он является следствием закона сохранения заряда. Примерно такой же закон можно сформулировать для биржи и его следствием будет обнуление суммарных потоков.

Цитата:
А тогда, вы говорили что где-то что-то оседает. Так вы уже определитесь наконец, баланс США равен нулю потому что сколько долларов приходит, столько и возвращается?


Да, часть потока капитала оседает в ЗВР Китая. Это очевидно и заметно по статистике. И при этом потоки капитала через биржу в сумме равны нулю. Почему так? Потому что биржа выравнивает мгновенные значения потоков капитала через биржу с учётом уже всех внешних "оседаний". Если бы ничего не оседало, то биржа бы выровняла эти потоки капитала тоже, но с другим курсом. На практике это значит, что если бы Китай не накапливал ЗВР, то рос бы курс юаня относительно доллара. Баланс бы был соблюдён, но с другим курсом. Аналогично по рублю. Видимо чтобы понять мои соображения вам надо изучить закон Кирхгофа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

igrek писал(а):
maxon, в конце Вашей схемы курс доллара будет не такой, как в начале. Это значит, что для американцев цена мерседеса изменится (уменьшится). Значит, американцы станут покупать больше. Физический поток импорта не останется прежним. Значит, Вы ошибаетесь.


Где я ошибся? Да, в конце схемы курс доллара изменится. Но это было следствием увеличения инвестиций еропейцев в США. Изменение импорта - тоже следствие этого. Но при этом сохранились все балансы по потокам капитала! Согласно всем моим поясняющим словам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

2 максон

Теперь лично мне все предельно ясно. На этом дискуссию считаю оконченной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
2 максон

Теперь лично мне все предельно ясно. На этом дискуссию считаю оконченной.


Прочитайте ещё раз пункт 1 из моей схемы. Там есть выравнивание потоков капитала но ещё без возврата капитала. Может как-то поможет понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто движет невидимой рукой свободного рынка? Ответить с цитатой

2 all

Теперь, я все-таки закончу свою мысль насчет курcов валют.

Как очевидно, доллары полученные в результате чистого экспорта в США возвращаются обратно на родину. Вот как выглядит это в реальных цифрах (2007 год):

Экспорт из США 1,645 млрд. $
Импорт в США 2,345 млрд. $

Чистый импорт 700 млрд.

Таким образом, на руках иностранцев оказалась кругленькая сумма. Возникает вопрос, что с ней делать? Можно инвестировать в другие страны, не США. Но получив доллары новые владельцы долларов опять встают перед тем же самым вопросом. Куда девать доллары? Ведь инфляция в 3% годовых, съедает 21 млрд $ в год (от 700). Это огромные деньги. Поэтому, иностранцы начинают инвестировать деньги обратно в США.

Именно благодаря этому факту, растут ЗВР Китая, Японии и других стран. Проинвестировав в США вырученные 700 млрд $, страны экспортеры получают гособлигации, которые складывают в свои резервы.

И именно поэтому, суммарный торговый и инвестиционный баланс оказывается примерно равен нулю.

Это совершенно очевидно. Курс тут вообще не играет никакой роли.


Теперь переходим к тому моменту, когда курс начинает на что-то влиять. Как известно, курс не может слишком отойти далеко от курса ППС (паритет покупательной способности). Но, тем не менее, курс частенько отклоняется от курса ППС. И довольно значительно. Вот пример с курсом евро:



И вот механизм того, как это происходит. Собственный капитал крупнейших банков США равен 747 млрд долларов (в конце 2007 года). Из них один JPMorgan – 124 млрд. Citigroup - 113 млрд. Bank of America - 146 млрд.

Т.е. у трех основных игроков есть свободные капиталы на сумму 383 млрд $. Теперь учтем, что компаний занимающиеся импортом/экспортом довольно много. Явно, больше 3-х. Давайте предположим, что их 1000. Таким образом, 500 компаний импортировали на сумму 2,345 млрд. $. Т.е. в среднем 4,69 млрд.

Запомним! Одна, среднестатистическая компания, импортирует на 4,69 млрд $ в год!

Теперь что касается экспорта. 500 компаний экспортировали на сумму 1,645 млрд. $. Т.е. в среднем 3,29 млрд.

Запомним! Одна, среднестатистическая компания, экспортирует на 3,29 млрд $ в год!

Теперь смотрим, что будет, если типичная экспортирующая компания просит JPMorgan обменять ей 4,69 млрд $ на евро. И допустим крамольную мысль, что JPMorgan хочет отщипнуть себе кусочек. И что JPMorgan в сговоре с другими крупнейшими маркетмэйкерами Форекса.

Итак, капитал JPMorgan 124 млрд. Его просят обменять 4,69 млрд долларов на евро по текущему курсу. Он выставляет заявку:

Куплю 10 млрд евро за 10 млрд долларов!

Его близкий друг, банкир из Citigroup принимает заявку и выкрикивает электронным голосом:

Продам 10 млрд долларов за 10 млрд евро! (курс становится равным 1.0)

Через миллисекунду он выставляет обратную заявку:

Куплю 10 млрд евро за 9 млрд долларов!

Его близкий друг, банкир из JPMorgan принимает заявку и выкрикивает электронным голосом:

Продам 9 млрд долларов за 10 млрд евро! (курс становится равным 0.9)

Через миллисекунду банкир из JPMorgan снова выставляет заявку:

Куплю 10 млрд евро за 8 млрд долларов!

Его близкий друг, банкир из Citigroup принимает заявку и выкрикивает электронным голосом:

Продам 8 млрд долларов за 10 млрд евро! (курс становится равным 0.Cool

Т.е. в результате пинг-понга банки загнали курс до уровня 0,8 евро за доллар.

И вот тут JPMorgan скидывает 4,69 млрд по текущему курсу. И выручает за них 3,752 евро. Хотя еще минуту назад, мог бы выручить почти на миллиард больше.

А теперь, предположим что к банку Citi приходит импортер и просит обменять 3 млрд евро на доллары. И тогда комбинация разыгрывается в обратном порядке. Курс гонят вверх, меняют для лоха-клиента деньги по «правильному» курсу и считают прибыли.

Это механизм обувания из дня, в день. Тот факт, что банки меняют в 15 раз больше, чем требуется для импортно/экспортных операций отлично укладывается в эту схему.


Теперь что касается долгосрочных тенденций. В идеальных моделях, если курс отклонился от курса ППС, то изменяется импорт/экспорт, изменяются инвестиционные потоки и курс выравнивается. Но это в теории. В реальности, как мы видели из курса ППС, дисбалансы могут сохраняться годами. И это вполне понятно, ведь для того, чтобы изменился поток товаров, надо много времени. Пока там производитель решит снизить цену. Пока поставшик решит увеличить экспорт. Все это может тянуться годами. И спекулянты могут удерживать курс выше ППС годами, как это видно из рисунка:



Вы все еще верите в свободный рынок? ЖПМорганам и компании это приятно слышать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.