malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима З
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Цель Ответить с цитатой

Есть мировая закулиса которая управляет всей планетой.В результате чего одни страны живут в достатке, а другие сводят концы с концами.Эти люди владеют всем миром. Я думаю их не так много. Их власть появилась не вчера, значит всё уже поделено и возможности у всех практически равны. Но человек всегда хочет развиваться. А как развиваться в ограниченном мире ? Если они не могут договориться то весь мир будут раздирать войны и конфликты. Если их не много то они могут договориться и достигать каких то целей. Как вы думаете в мире сейчас есть такая цель (цели)? К чему стремится человечество ? (кроме потребления товаров всё более высокого качества ) Также какая цель у нашей страны ? Кроме как быть как те… ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Дима З писал(а):
Есть мировая закулиса которая управляет всей планетой.В результате чего одни страны живут в достатке, а другие сводят концы с концами.Эти люди владеют всем миром. Я думаю их не так много. Их власть появилась не вчера, значит всё уже поделено и возможности у всех практически равны. Но человек всегда хочет развиваться. А как развиваться в ограниченном мире ? Если они не могут договориться то весь мир будут раздирать войны и конфликты. Если их не много то они могут договориться и достигать каких то целей. Как вы думаете в мире сейчас есть такая цель (цели)? К чему стремится человечество ? (кроме потребления товаров всё более высокого качества ) Также какая цель у нашей страны ? Кроме как быть как те… ?

Лично я считаю, что мир готовят к новым "темным векам", так как он вплотную подошел к лимиту по базисным ресурсам. Поднять уровень жизни остального мира до американских и европейских рамок, возможности нет тем более. Даже тот уровень потребления, который сейчас, очень трудно обеспечивать в рамках концепции устойчивого развития. Себестоимость добычи растет, количество невозобновляемых ресурсов падает. Раньше на добычу барреля нефти уходило 5% от барреля, сейчас 50% (цифры приблизительные, для демонстрации тенденции). Эрозия почв и снижение плодородия, усиливается, что приводит к дефициту пищи. В целом антропогенное давление на окружающую среду, огромно. И как бы не казалось это странным, но той же самой элите в первую очередь нужно думать об экологии. Потому что, от внешней среды отгородится невозможно. Это обусловлено эффектами биоаккумуляции, высокой персистентности многих токсикантов, разрыву трофических цепочек и т.д. В общем, в природе все взаимосвязано. Все это прямо, либо косвенно касается любого человека. И не думаю, что "мировую закулису" это устраивает. Так как система не сможет устойчиво развиваться с повсеместным прогрессом, их приоритетом, на мой взгляд, будет опускание глобального потребления в контролируемом режиме, с сохранением ее привилегий на власть. А так-же последовательное уменьшение количества людей (ведь большое количество людей и высокий уровень жизни, в любом случае выливается в увеличение антропогенного давления на О.С.). Косвенные признаки для этого уже нарисованы: глобальное снижение качества образования, с последующей интеллектуальной деградацией населения мира, накал противоречий м/у народами и так называемыми проектами (исламский, библейский и т.д.) плюс кредитно - финансовый тупик, который дальше усугубляется интервенциями монетарных властей и нежеланием отходить от исчерпавших свой ресурс экономических моделей. В общем, причин для такого развития событий много, и логика в этом есть. Я уже озвучивал эту идею на данном ресурсе, но как-то с ней не согласились. Но лично на мой взгляд, все тенденции приводят именно к этой "стратегии развития", как это не печально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 6:28 am    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Дима З писал(а):
Но человек всегда хочет развиваться. А как развиваться в ограниченном мире? Если они не могут договориться то весь мир будут раздирать войны и конфликты. Если их не много то они могут договориться и достигать каких то целей. Как вы думаете в мире сейчас есть такая цель (цели)? К чему стремится человечество? (кроме потребления товаров всё более высокого качества ) Также какая цель у нашей страны ? Кроме как быть как те… ?


В отличии от обычных конспирологов я считаю появление "закулисы" результатом естественного развития человечества. Дело тут в том, что закон естественного отбора работает не только на видовом биологическом уровне, но и на социально-общественном. То есть любые общественные структуры, вроде государственных образований, различных кланов, религиозных сообществ, тайных масонских организаций, этнических племенных образований, конкурируют и подвергаются действию естественного отбора. Выживает наиболее устойчивая структура.

Современная закулиса очевидно имеет древние корни и устойчивую социальную структуру. Какова цель подобной структуры? Как и любого организма - просто выживание. Другое дело, какие стратегии для этого используются. Стратегия подавления всех других социальных образований, паразитирование на них, построение жёсткой иерархии власти, тайная диктатура. Такова их стратегия выживания, которая работала много веков, и которая до сих пор работала эффективно позволяя выжить в меняющемся мире. Многие молодые государства были разрушены под давлением этого спрута. Причём стратегия поведения членов этого сообщества прописана частично на бессознательном, инстинктивном уровне. Частично в виде этнических культурных кодов в виде основ иудаизма. Я это описывал в "Сказке про диктатуру".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима З
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я считаю, что мир готовят к новым "темным векам"
Т. е. что такое по вашему "темные века", я говорил о людях которые правят миром. Они живут в больших домах с прислугой, у них есть машины, яхты, самолеты и это тоже ктото обслуживает. А при "тёмных веках" кто будет обслуживать и производить ? "Тёмные люди" ? И как людей перевести в тёмные ?
Цитата:
Стратегия подавления всех других социальных образований, паразитирование на них, построение жёсткой иерархии власти, тайная диктатура.
Зачем стремиться к "высшей" монополии если это смерть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Дима З писал(а):
Зачем стремиться к "высшей" монополии если это смерть?


Почему смерть? Для них это стратегия выживания. Продолжение естественной конкуренции биологических видов. Кстати, у них и смысл понятия человек - этнический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима З
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Цитата:
Почему смерть? Для них это стратегия выживания. Продолжение естественной конкуренции биологических видов. Кстати, у них и смысл понятия человек - этнический.
Здесь мы с вами оба переборщили. Я рассматривал смерть в долгосрочной перспективе. Т.е. отсутствие конкуренции, деградация- потеря власти. Но с ними работает вечная конкуренция- жизнь. Не всё идёт по плану.
Цитата:
Для них это стратегия выживания
Они контролируют большинство процессов. Разве пастух задаётся вопросом выживания среди своей отары ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Дима З писал(а):
Они контролируют большинство процессов. Разве пастух задаётся вопросом выживания среди своей отары ?

Ещё как задаётся, но, как правильно сказал Максон, в основном на бессознательном уровне. И развиваться Мировому Правительству есть куда - полностью контролировать мир у них не получается - слишком это дорого и неудобно при нынешних технологиях. Однако технологии развиваются и это даёт Мировому Правительству новые переспективы для развития.
Однако, если следовать теории конкуренции, то им не хватает сильного врага - раньше был СССР, и мировой элите приходилось с этим считаться. После краха СССР раслабились, и за неполные двадцать лет вогнали мировую экономику в кризис. Скорее всего это и есть для них новый стимул для развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Однако, если следовать теории конкуренции, то им не хватает сильного врага - раньше был СССР, и мировой элите приходилось с этим считаться. После краха СССР раслабились, и за неполные двадцать лет вогнали мировую экономику в кризис. Скорее всего это и есть для них новый стимул для развития.


Не так. Теория конкуренции - это продолжение дарвиновской теории естественного отбора. Выживает наиболее приспособленный к внешним условиям. В том числе и к конкуренции. Но конкурент тут не обязателен. Для ВЫЖИВАНИЯ. Нужно его уничтожить. Вот цель.

СССР действительно был серьёзным конкурентом, но с чревоточиной - Хрущёв видимо где-то был связан с троцкистами. Троцкисты же - это в чистом виде проводник закулисы в рабочее движение. СССР начали разрушать ещё в хрущёвские времена, просто прочность была заложенна довольно большая. Рушить пришлось 40 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вольд писал(а):
Однако, если следовать теории конкуренции, то им не хватает сильного врага - раньше был СССР, и мировой элите приходилось с этим считаться. После краха СССР раслабились, и за неполные двадцать лет вогнали мировую экономику в кризис. Скорее всего это и есть для них новый стимул для развития.


Не так. Теория конкуренции - это продолжение дарвиновской теории естественного отбора. Выживает наиболее приспособленный к внешним условиям. В том числе и к конкуренции. Но конкурент тут не обязателен. Для ВЫЖИВАНИЯ. Нужно его уничтожить. Вот цель.

СССР действительно был серьёзным конкурентом, но с чревоточиной - Хрущёв видимо где-то был связан с троцкистами. Троцкисты же - это в чистом виде проводник закулисы в рабочее движение. СССР начали разрушать ещё в хрущёвские времена, просто прочность была заложенна довольно большая. Рушить пришлось 40 лет.


Про Хрущева сам так думаю.
Однако после того как конкурент уничтожен - можно расслабиться - и так пока не появится новый конкурент. Здесь мне кажется для конкурентной борьбы принципиального возражения нет. Я не думаю, что после развала СССР Мировая Закулиса достала сильно секретный и сильно свирепый план по захвату влати во всём мире - скорее всего, продолжила своё поступательное развитие в том же духе, что и при Советском Союзе, но бдительность и осторожность утратила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Вот, наткнулся недавно, на статью одного блогера, чьи рассуждения о целях, причинах, и векторах кризиса пересекаются с моими взглядами. Он не сильно вдается в детали и механизмы причин перенаселения, и перехода точки бифуркации в уровне антропогенного давления на О.С., так как скорее всего мало знаком с биологией и экологией, но это не важно, главное что причина выделена правильно. Я никогда не поверю, что парадигма финансового капитализма, по которой двигался прогрессивный запад последние 30 лет, носила бесцельный характер. И что люди ее внедряющие, не понимали, какой будет исход у этой модели. Даже сейчас, когда система рушиться, в нее закладывается все больше и больше пороха, в виде вливания денег. Причем на крушение реального производства, в виде автопрома и прочей промышленности, чуть ли не закрываются глаза, и не делается практически ничего. Хотя казалось бы, что в экономике первично? Ведется усиленная работа по эскалации крушения существующих экономических связей. Именно механизм разрушения этой системы может быстро, эффективно и целенаправленно истребить большую часть населения земли. Ненужно оккупаций, интервенций и ввода войск, чтобы зачистить крупные мегаполисы и целые государства. Достаточно просто разрушить систему мировой логистики и торговли. Стран обладающих возможностью стать "тихой гаванью" практически нет. Глобализация, мировое разделение труда и усилившаяся урбанизированность, сделали свое дело. Любой мегаполис лишив его поступления необходимых благ, с легкостью превращается в концентрационный лагерь почище Освенцима... Лично я надеюсь, что до этого не дойдет, и нас (человечество) просто посадят на низшую ступень пирамиды маслоу. В конце концов, перекос можно выровнять и постепенно, а не как у колоний бактерий на питательной среде, резко отмирать, после экспоненциального роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Как говорили про Первую Мировую Войну: её никто не хотел, но приближение грозы чувствовалось в наэлектрезированном воздухе. Не могу не согласиться, что планета банально переселена. Однако на планете по прежнему существуют зоны влияния (например Китай), которые вряд ли согласятся с таким планом. Наоборот этот план – прямое доминирование Китая на мировой арене. Пока у одной из сторон нет глобального технологического преимущества – зоны влияния устоят и, наоборот, втянут в себя окружающие территории. Такая ситуация вряд ли устроит Мировую элиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Не могу не согласиться, что планета банально переселена.


Не согласен:
http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=148&Itemid=35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Однако на планете по прежнему существуют зоны влияния (например Китай), которые вряд ли согласятся с таким планом. Наоборот этот план – прямое доминирование Китая на мировой арене. Пока у одной из сторон нет глобального технологического преимущества – зоны влияния устоят и, наоборот, втянут в себя окружающие территории. Такая ситуация вряд ли устроит Мировую элиту.

Ненужно технологического преимущества. Достаточно просто сломать мировую торговлю. Что и делается. Причем везде. Китай это понимает, и борется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Сергей2 писал(а):

Ненужно технологического преимущества. Достаточно просто сломать мировую торговлю. Что и делается. Причем везде. Китай это понимает, и борется.


То что Китай зависит от мировой торговли это понятно. Однако страна социалистическая с планированием и жёсткой дисциплиной, а такая хорошо держит удар из вне. Не факт, что пока рушится мировая торговля - а это происходит постепенно - Китай подстроится и перетянет одеяло на себя. Ваш прогноз очень хорош для стран Запада, а чтобы Восток пошёл бы по этому пути - его сначала надо свалить силой или хотя бы ослабить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

2 Максон
Дело не в глобальном потеплении и истощении ресурсов. Дело в деградации. Мы как то затрагивали эту тему на форуме. Все что я хочу сказать, это то, что у О.С., как и у любой системы, есть границы устойчивости. И с увеличением экономического роста, ма все больше приближались к этой границе. Проблема нефти, это одно. Но даже ей альтернативы пока нет. Вы же понимаете, что мы не сможем перейти на солнечные батареи. Плотность энергии слишком мала. И пока со всеми альтернативными источниками больше затрат, чем эффекта. Ту же биоэнергетику взять например...
К тому же, ассимиляционная способность большинства биомов упала в несколько раз. И продолжает снижаться. И пока мы не заполнили буфферную емкость системы, вроде все хорошо. Но потом это выльется в большие проблемы. Причем в очень короткие сроки. И это по всем ресурсам: воде, почвах , воздухе. И пока ничего не меняется. А сказки о безотходных производствах - пока и остаются сказками. Как и о чудесных восстановлениях почв, вод и т.д. Человечество даже разобраться то путем не смогло, как вся эта система работает, не то что ей управлять. Да и невозможно ее полностью изучить. Она как и любая сложная система эмерджентна. В общем с экологией, как и с экономикой, человеку никогда не розабраться Smile . И пока все что можно констатировать, это только перекос в сторону истощения, и ухудшения ресурса под названием природа.
Ваш вывод логичен:
Цитата:
Для стабильности экосистемы нужно прежде всего поддерживать круговорот веществ, который является для природы действительно принципиальным. А тот энергобаланс, который природа получила в итоге решения проблемы круговорота веществ является лишь одним из возможных вариантов её решения. Бесконечного числа вариантов.

Да. Жизнь некуда не денется. Но какая она будет? Это очень серьезный вопрос. Не стоит забывать, что мы живем в рамках определенного баланса. Вы знаете, почему нет насекомых, размером с орла? Раньше были... И это один момент. Так -же не стоит забывать о эффектах биоаккумуляции, кинетике загрязнений в атмосфере, и передаче ксенобиотиков по трофическим цепочкам. ДДТ даже у полярных медведей был найден. Проблем масса, их даже перечислять смысла нет. Человек не сможет управлять природой. Только подстраиваться. Это объективно. Например из за постройки грес, увеличилась температура водоема на 2 градуса. Порциальное давление кислорода сразу упало. Крупные рыбы не смогут там обитать. Увеличится количество фитопланктона, начнется процесс эвтрофикации. Затем сильное цветение, и превращение водоема в болото. Ну это так, к примеру. И что человек сделает? Да ничего.
А экономический рост требует еще больщего давления и использования ресурсов. Но земля то круглая. Ничем не отличается от чашки петри с питательной средой. А перекос уже большой, нужно выравнивать. Как у америки во внешней торговле. Жить в долг нельзя вечно. Вот и начнется выравнивание... А подругому никак. Нет столько воды, чтобы у каждого человека в мире был водопровод. И бензина столько нигде не взять, чтобы каждый на машине ездил. И земель столько нет, чтобы каждый кушал, как европеец. Физически. Но есть еще проблемка. Даже то, что есть, уменьшается... Не в плане вещества, конечно, а в плане ресурса пригодного для человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.