malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современная русская контрреволюция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

Уважаемый,Пензевкот!
Вы начинаете объяснять то,что понятно любому политику,даже в далекой переферии.Оппозиции в России нет.Те,кто собирается изображать оппозицию,рискуют попасть в смешное положение...Пример поведения режима в отношении оппозиции:Запрет НБП Лимонова.Кто следующий? Вы приписываете мне призывы к силовому решению вопросов социальной справедливости...Да не я это призываю...история говорит и мне и Вам,что нет иного пути достижения социального равенства,кроме политической борьбы,в том числе и силовой.Буржуазия сегодня все больше отдает от стоимости прибавочного продукта на востановление рабочей силы,то есть, отдает на решение социальных проблем рабочих...Буржуа поняли (после Великой депрессии в США в 1929-1933 годах), что экономически выгоднее иметь на фабрике социально спокойеного рабочего,имеющего уверенность в завтрашнем дне.("За все платит фирма"-лозунг японских бизнесмеов в отношении проблем рабочего.Сегодня за станками в Японии стоят 80% бакалавров.Это то,о чем мечтал Сталин в 30-е годы....Японцы и не скрывают у кого они "смахнули" идею высокоинтеллектуального рабочего).Президент Рузвельт изучил работы Маркса и Ленина и сказал капитадистам США: Делитесь,или потеряете все! Акционирование с участием рабочих пошло именно от Рузвельта.Но,это не есть "добрая воля" буржуа.Это неизбежность,безисходность буржуа.Они вынуждены так поступать.Это путь мирного прехода к социадлизму,о котором говорил Ленин.Но,этот пкть не приемлем империям,не приемлем США,как был не приемлем Росией...
Как только буржуа почувствует неуверенность оппозиции, ей кранты! 1993 года показал это очень наглядно.
Я не против мирного перехода к режиму социальной справедливости.Я не верю в эту возможность в России.Слишком много исторических примеров обратного...
Мне,право,неловко вести с Вами дискуссию на эту тему.Ведь это так очевидно для марксистов...Есдли Вы отрицаете марксизм,то тогда Вы ничего не поймете.Тогда мне понятна Ваша несколько странная для политика позиция.Это не позиция.Это просто-незнание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

Начну с конца
Цитирую - "Мне,право,неловко вести с Вами дискуссию на эту тему.Ведь это так очевидно для марксистов...Есдли Вы отрицаете марксизм,то тогда Вы ничего не поймете.Тогда мне понятна Ваша несколько странная для политика позиция.Это не позиция.Это просто-незнание!"

Вот для пьяниц так очевидно, что пить водку - это хорошо. Для меня - это далеко не очевидно. Что очевидно для марксиста - для обычного человека неочевидно - это точно. Какой я Вам политик? Вы обознались. Если Вам неловко вести дискуссию, так не ведите, кто Вас заставляет.

Кто такой Лимонов? Какая-такая НБП? Опять пособирали всякое социальное отребье и расчитывают использовать его в каких-то темных целях. Нашли очередного вырожденца-гомосека и все такое. Тьфу.

Далее. Вам конкретно объяснили. Хотите насилия - вы его и получите. И цацкаться с вами никто не будет - сие Вы правильно понимаете. Не умеете вести борьбу в пределах допустимого, готовьтесь к соответствующей реакции.

И вообще, Вам надо чаще на улицу выходить, хорошо кушать и больше общаться с противоположным полом. А то Вы уже очевидные вещи не понимаете.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Не умеете вести борьбу в пределах допустимого, готовьтесь к соответствующей реакции.


Хотелось бы поточнее узнать о допустимых пределах борьбы. Кто эти пределы устанавливает, каковы эти пределы, что можно,а чего нельзя... Например, можно ли отобрать у Абрамовича награбленную собственнсть и обобществить? А у соседнего кулака? Поконкретнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
penzevkot писал(а):
Не умеете вести борьбу в пределах допустимого, готовьтесь к соответствующей реакции.


Хотелось бы поточнее узнать о допустимых пределах борьбы. Кто эти пределы устанавливает, каковы эти пределы, что можно,а чего нельзя... Например, можно ли отобрать у Абрамовича награбленную собственнсть и обобществить? А у соседнего кулака? Поконкретнее, пожалуйста.


Ну прямо ващеее..... Пределы устанавливает уголовный кодекс!!!! Все действия происходят в судебном порядке, открытом и гласном за исключением случаев также предусмотренных законодательством (госбезопасность и т.д.) и т.д. Конкретно? Или далее раскладывать, еще конкретнее?

А вот между проТчим ваши вопросы происходят от невесть откуда взявшейся уверености, что Вас то якобы кулаком не признают. Я даже знаю на чем эта уверенность зиждется. А зиждется она на том, что в случае чего Вы там всех коммунистической риторикой обратаете и Вы то уж типа всенепременнейше будете рулить процессом. Ага! Это еще бабушка надвое сказала. А то как бы Вам не пришлось скрывать навык владения компьютером, а то новые бедные будут первое время шибко злыми и всех таких грамотных "компьютерных гениев" запишут в буржуйский класс. Скажут - "хватит, поразвлекались за наш счет со своим интернетиком-кибернетиком" и ну в репу кастеткой.

Тоже мне, конкретный! Все конкретные в 90е годы конкретно рубили капусту, а Вы где-то в колхозе лоховали, а тут мыслите быть в процессе. Угу. Кто был никем, то фраером и умрет.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Ну прямо ващеее..... Пределы устанавливает уголовный кодекс!!!


Понятно, Penzevkot, спасибо. Вот ведь, если б не Пензевкот, так и умер бы, не узнав, что революции совершаются в соответствии с уголовным кодексом. Confused А уголовный кодекс гласит, что Абрамовичей и прочих воров трогать низзя.
Grawitacija, Вы поняли да?
Вернуться к началу
Nadin
Автор


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

Тут по ТВ говорят, что Касьянову дело шьют. Похитил, дескать, общенародную собственность. И все по УК Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

Цитата:
Очень я т-ща Сталина одобряю в вопросе о Бронштейне
.

И,все же,придется признать,что многие положения Бронштейна И.В.Сталин перенял и реализовал.Даже в вопросе "перманентной революции" у них было больше согласия,чем разногласия...
Конфликт Сталина и Троцкого -извечная проблема "двух медведей в одной берлоге"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Тут по ТВ говорят, что Касьянову дело шьют. Похитил, дескать, общенародную собственность. И все по УК Laughing .


Обычные бандитские разборки.
Вернуться к началу
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

Арслану.
Пожалуйста, уважаемый Арслан.
Между прочим, Ваш ответ выполнен в чисто русской манере и она даже имеет свое название - "юродство" (никакого национализма).
Революции, как и убийства, грабежи и изнасилования не совершаются в соответствие с уголовным кодексом. Это революционеров "совершают" в соответствие с УК. Далее. Безусловно, в УК про Абрамовичей ничего не написано. Я знаю что некоторые т-щи в моем городе далеко не абрамовичи, а васьки кацапкины лазят в квартиры и не буржуйские, а их только с третьего раза садят. Гуманность, итить ее м... А г-на Ходорковского закрыли с первого захода, ну и? Где справедливость? Этот васька кацапкин обокрал старушку-пенсионерку и ухмыляется. Его второй раз ловят и он знает, что дадут опять условно. Его конечно посадят, но когда поймают в третий раз. Далее он из зоны и вылезать не будет, а отпускать его будут для того чтобы он снова кого-нибудь обворовал, грохнул или изнасиловал. Он для красных - социально-близкий элемент и это факт. Кацапкин не есть жертва социальных условий. Кацапкин есть жертва неудачного аборта, вечно пьяной мамашки и папашки вырожденца-алкоголика.

Следующее. Тут Вы предлагаете бомбить соседей-кулаков. Это для простого люда очень соблазнительная вещь. Кого-нибудь бомбить. Однако народ шибко тормозит в этом вопросе. Народ в непонятках кто будет за кулака. Конечно каждый считает себя сиротой обиженным, но ясно видит, что многие и похуже их живут. Вот у меня в подъезде сосед с третьего этажа явный кулак - он ездит на джипе, а для соседей с пятого этажа явный кулак и я, поскольку езжу на тойоте (у нас все на японских ездят), а для соседки с первого этажа мы все кулаки в подъезде поскольку несмотря на молодость она вечно пьяная, битая и у нее в квартире вместо стекол натянут полиэтилен. Так вот. В случае революции я так понимаю, что эта пропьюшка с ее хахалями, которые у нее на хате колятся и пьют, организуют революционный комитет и экспроприационную комиссию. Но могу обрадовать, я этот ревком перестреляю из дробовика, если что и революция грянет и все поймут после какого уровня жизни начинаются кулаки. А то тут некоторые думают, что это они такие крутые убивцы, не бздите, рука не дрогнет...

Надин
А чего это он (касьянов) на президентское место лезет? Вот так-то... Не мы одни рылом не вышли.

Гравитации
Троцкий не медведь. Про русских медведей я слышал, а про еврейских нет... Это полоумный еврей-психопат "с ненавистью ко всему теоретически необобщенному"

Кстати, хотите верьте, хотите нет, но похоже Путин в политическом смысле - аналогия Сталина. Он, так сказать и порождение революции и ее могильшик. Так что готовьте кепки по кругу, на памятник отцу нации...
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 5:29 am    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Президент Рузвельт изучил работы Маркса и Ленина и сказал капитадистам США: Делитесь,или потеряете все! Акционирование с участием рабочих пошло именно от Рузвельта.

До этого момента вообще-то правильно, но тут явное заблуждение. Рузвельт не изучал "Капитал" Маркса и тем более труды Ленина. Их и не все коммунисты читают, если честно. Рузвельт же следовал рекомендациям экономиста Кейнса по ликвидации экономического кризиса. Вам следует изучить немного экономическую историю, тут у вас явный пробел. Я вкратце изложил свою теорию кризиса и кейнсианский подход в статье "Когда начнётся кризис". Эту статью можно использовать и как маленький ликбез по современной экономике. К сожалению пока не могу выкроить время для последней части этой статьи... Тем не менее основные мысли уже изложены.
Цитата:
Мне,право,неловко вести с Вами дискуссию на эту тему. Ведь это так очевидно для марксистов...Есдли Вы отрицаете марксизм,то тогда Вы ничего не поймете.Тогда мне понятна Ваша несколько странная для политика позиция.Это не позиция.Это просто-незнание!


Гравитаций, у нас у всех есть "незнание". И у меня и у вас. Оракулов, знающих всё в природе либо мало, либо вовсе нет. И их появление на данном форуме практически невозможно. Так что не будем кивать на теоретиков марксизма и обвинять Пензевкота в незнании. Ну нашёл Пензевкот в манифесте некие "задвиги" отцов-основателей. А разве их нет?

Пензевкот, как и все правые, считает, что это всё евреи понапридумывали, чтобы власть захватить. Оно конечно и восстание Спартака можно бы было использовать для захвата власти в ещё Римской империи. Теми же еврееями (Пензевкот, поизучайте этот вопрос, вдруг и там найдёте "концы"... Wink) Но использование ещё не значит искусственность самого исторического процесса. А вот "создание" революций - это другое дело. Сторонники Заговора приходят, таким образом, к пониманию искусственности всей истории, отрицая законы развития общества... А раз общества, то и природы. Это явно не научный подход. Религиозный.

Маркс, конечно, был не во всём прав. Ньютон тоже не всю физику объяснил. Но кое-какие моменты всё же прояснил, не так-ли? И Маркс в этом деле тоже сделал большой вклад. Теория прибавочной стоимости в экономике. Концепция социально справедливого общества. Исторический материализм и марксистская материалистическая диалектическая философия. Каждая из компонент его теории имеет свои недостатки теоретического плана, но не является ложной в корне. Если Пензевкот не понимает что-то из основ этих теорий, я думаю можно попытаться ему это объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 5:39 am    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
А г-на Ходорковского закрыли с первого захода, ну и? Где справедливость?


Справедливости захотелось? А нету её. И быть не может. То, что одним кажется справедливым, другие считают вопиющей несправедливостью. Это диалектика.

Цитата:
Тут Вы предлагаете бомбить соседей-кулаков.


Настанет час - обязательно разбомбим. Но не потому, что это справедливо, а потому, что паразитировать на своих односельчанах нехорошо.
Ну, а пока мы их разоряем строго в рамках УК. Вот пустили по миру двоих таких мерзавцев, и теперь вновь восстанавливаем разграбленный этими кулаками совхоз. Это справедливо? С точки зрения этих кулаков, наверное, не очень.

Цитата:
Путин в политическом смысле - аналогия Сталина.


Он карикатура на Сталина, а не аналогия.
Вернуться к началу
Nadin
Автор


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 5:57 am    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
А г-на Ходорковского закрыли с первого захода, ну и? Где справедливость?


Арслан писал(а):

Ну, а пока мы их [кулаков] разоряем строго в рамках УК. Вот пустили по миру двоих таких мерзавцев, и теперь вновь восстанавливаем разграбленный этими кулаками совхоз. Это справедливо? С точки зрения этих кулаков, наверное, не очень.

Господа-товарищи, сами написали, что и с Ходорковским и с кулаками можно бороться в рамках УК? Laughing Не заметили? Главное, чтобы было действительное равенство перед законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 6:13 am    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

Цитата:
Господа-товарищи, сами написали, что и с Ходорковским и с кулаками можно бороться в рамках УК? Laughing Не заметили? Главное, чтобы было действительное равенство перед законом.


Равенство людей и паразитов перед законом? Shocked Ну, уж нет.
Вернуться к началу
Nadin
Автор


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 6:43 am    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Цитата:
Господа-товарищи, сами написали, что и с Ходорковским и с кулаками можно бороться в рамках УК? Laughing Не заметили? Главное, чтобы было действительное равенство перед законом.


Равенство людей и паразитов перед законом? Shocked Ну, уж нет.

Уж с одной стороны и с другой захожу, все пытаюсь намекнуть, что паразиты вполне уничтожимы по закону, а не только революционно. Главное, чтобы закон действительно исполнялся. В СССР ведь тоже равенства перед законом не было, телефонное право работало на всю катушку. Или вы так надо мной э...иронизируете? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 6:53 am    Заголовок сообщения: Re: Современная русская контрреволюция Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Уж с одной стороны и с другой захожу, все пытаюсь намекнуть, что паразиты вполне уничтожимы по закону, а не только революционно.


По нынешнему закону паразиты неуничтожимы. Ибо законы нынешние обеспечивают наибольшее благоприятствование именно паразитам и защищают именно их.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.