malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будущее США - приватизация!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Не вдаваясь в подробности.
В этом наступившем 2008 году к власти на смену республиканцам придут демократы. В лице Хиллари Клинтон. В сенате демократы уже имеют большинство. Это значает получение власти в США одной из сил в мировой политической борьбе между двумя классами - финансовой олигархией и промышленной буржуазией. Это два враждующих класса, борьба которых определяет ход совремнной истории. Пролетариат в этой борьбе выступает лишь в роли союзника финансистов, хотя в стратегическом плане он является союзником промышленной буржуазии. Это утверждение вызовет много споров со стороны марксистов, но я пока в объяснения вдаваться не буду и продолжу.

Экономический кризис, надвигающийся на США и весь западный мир играет на руку финансистам - промышленники в условиях депрессии остаются без прибылей и вынуждены будут сдавать промышленные активы за долги финансистам. Основной результат будущего кризиса - перераспределение собственности в пользу финансистов. Так Форд уйдёт из под управления клана Фордов в руки клана Ротшильда. Так Дженерал Электрик наполовину уже в управлении финансистов станет их собственностью уже на 100%. Таковы будут результаты Второй Великой Депрессии для промышленной национальной буржуазии.

Государство в этом катаклизме тоже не останется наблюдателем. Но если во времена Рузвельта кризис решался национализацией банков, то в этот раз всё будет наоборот - государство для решения проблемы национального долга будет заниматься приватизацией национальной собственности. А её довольно много. Более того, многие функции государства будут приватизированы. Целые социальные институты, управляемые государством пойдут в собственность банкирам в счёт национального долга. Естественно, что всё это будет происходить под руководством демократов - партии, которую финансисты используют для своего идеологического прикрытия. Идеология либерализма в экономике - это в интересах только банкиров, но не промышленников. Соответственно и финансируется партия на деньги банкиров. Хиллари - их человек.

Результатом таких изменений станет совершенно новая структура государства США. Собственно это будет уже не государство, это будет частная корпорация банкирского клана Ротшильдов - логическое завершение естесвенной эволюции демократии при свободном рынке и приватизированном печатном станке. И совершенно естественно, что демократия на этом и закончится - зачем Ротшильдам оставлять возможность народу управлять законами страны, которая является их собственностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика
Читатель


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Цитата:
И совершенно естественно, что демократия на этом и закончится - зачем Ротшильдам оставлять возможность народу управлять законами страны, которая является их собственностью?


Да ее и нет сейчас в теоретическом смысле этого слова. Так что от изменения двухпартийной якобыдемократии в США на однопартийную якобыдемократию навряд ли что-то существенно изменится внешне. Мне так кажется. А если вдруг изменения станут заметны, то к тому времени уже будет кому в мире сказать господам Ротшильдам - а пошли вы к такой-то матери со своими зелеными бумажками, у нас есть свои собственные бумажки, которые гораздо лучше.
Мне так кажется. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Недавно прочел серию статей Хазина об американской финансовой системе (2005), которую он характеризует как жульническую, держащуюся на надувательстве клиентов, представляющую собой гиганскую финансовую пирамиду. И поэтому обреченную на гибель!
Вы так не считаете по-видимому?
Вы пишете о победе финансистов над промышленниками (собственно промышленное производство из США убегает в третий мир!).
Кроме того, уже сто лет как происхоит сращивание финансовой буржуазии с промышленной, об этом писал еще Ленин в начале прошлого века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 7:14 am    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Петька писал(а):
Недавно прочел серию статей Хазина об американской финансовой системе (2005), которую он характеризует как жульническую, держащуюся на надувательстве клиентов, представляющую собой гиганскую финансовую пирамиду. И поэтому обреченную на гибель!
Вы так не считаете по-видимому?


Я так же считаю и эта тема на нашем сайте обсуждается давно. Вас видимо это обсуждение не коснулось. Сказку про 5% ещё не читали?

Мои взгляды на кризис финансовой системы несколько отличаются от хазинских на основе знаний об отдельности печатного станка от государственных структур США. Поэтому проблема госдолга США не является проблемой для ФРС. Это разные структуры и они по разному относятся к проблеме долга. Соответственно и решатся эта проблема будет не по государственному сценарию.

Цитата:
Вы пишете о победе финансистов над промышленниками (собственно промышленное производство из США убегает в третий мир!).


Никуда оно не убегает. Заводы Форда как работали в США, так и работают. Тапочки шить в США перестали, но это далеко не вся промышленность.

Цитата:
Кроме того, уже сто лет как происхоит сращивание финансовой буржуазии с промышленной, об этом писал еще Ленин в начале прошлого века.


Происходит не сращивание, о уничтожение класса промышленной буржуазии. Борьба идёт давно и Ленин о ней писал правильно, но перед тем как сказать о сращивании Ленин забыл указать на разницу этих классов. Это совершенно разные классы, с различными интересами и идеологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 7:32 am    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Вика писал(а):
Цитата:
И совершенно естественно, что демократия на этом и закончится - зачем Ротшильдам оставлять возможность народу управлять законами страны, которая является их собственностью?


Да ее и нет сейчас в теоретическом смысле этого слова. Так что от изменения двухпартийной якобыдемократии в США на однопартийную якобыдемократию навряд ли что-то существенно изменится внешне.


Изменится именно в теоретическом смысле слова. Если раньше у народа была принципиальная возможность влиять на власть, то в будущем эта возможность будет ликвидирована вообще. Сейчас для того, чтобы обеспечить себе власть политической элите приходится тратить миллиарды долларов на обработку общественного сознания, дабы пришедший на выборы избиратель проголосовал так, как ей надо. Выборы в США - не формальность. Они есть. Другое дело, что выборы эти ограничены лишь двумя вариантами. Но политической элите приходится заигрывать с народом и играть в демократию, чтобы обеспечить себе место в Белом доме. За это место конкурировали два клана буржуазии - финансовый и промышленный капитал.

Теоретически разница между различными государственными устройствами достаточно мала - монархия не так уж отличается от демократии - сравните США и Англию. Сама монархия тоже имеет множество градаций по уровню абсолютизации власти. Вопрос стоит всегда в различии политических процессов формирования власти и уровня влияния общества на этот процесс. Этот уровень меняется очень плавно.

Цитата:
Мне так кажется. А если вдруг изменения станут заметны, то к тому времени уже будет кому в мире сказать господам Ротшильдам - а пошли вы к такой-то матери со своими зелеными бумажками, у нас есть свои собственные бумажки, которые гораздо лучше.
Мне так кажется. Rolling Eyes


Дело вообще не в бумажках. Евро разве чем-то отличаются от доллара? Нет. Тоже ротшильдовский вексель. Просто от европейского клана Ротшильдов. Проблема не в бумажках, а в управлении промышленными активами, экономикой в целом. Если сейчас довольно значительная часть этих активов управляется национальной промышленной буржуазией, то в будущем эта экономика будет управляться "интернациональной" банкирской мафией. С масоно-хасидским ядром. Цели у этой мафии несколько отличаются от целей национальной буржуазии. Уж по крайней мере им плевать на рост экономики, обычная прибыль капиталиста её не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика
Читатель


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Цитата:
Цели у этой мафии несколько отличаются от целей национальной буржуазии. Уж по крайней мере им плевать на рост экономики, обычная прибыль капиталиста её не интересует


Я как собака, чувствую, понимаю, но выразить не могу. А чувствую я, что все было бы так, как вы говорите, если бы США были бы отдельно взятой страной, находящейся на необитаемом острове. Тогда можно было бы закрутить гайки хоть до древнего рабовладельческого строя, и население бы не пикнуло.
Но границы открыты. Беги хоть без штанов, хоть со штанами и деньгами впридачу. Куда? Да в ту же Африку. Для негров там родина. Если они в Африку вернутся, да с денежками хоть какими-то, да с цивильными понятиями, то не пропадут ни они ни их Африка.
Подозрительно вот только, что Билл Гейтс со своими миллиардами собирается с головой уйти в благотворительность. В Норвегии он бункер-хранилище зерен строит, и эта его благотворительность наводит на очень трагические размышления на фоне втюхивания мировому сельскому хозяйству невоспроизводящего само себя генно-модифицированного посевного материала. В Африку он тоже постарается свои благотворительные щупальца запустить с далеко идущим прицелом. Он со своими миллиардами должен быть из той же компании "ядра" и потому веры ему не должно быть.
То есть, я хочу сказать, что плетет свои сети паук-"ядро" и старается оплести ими всю планету. Но, повторюсь еще раз, я как собака чувствую, что по причине отсутствия изоляции США с остальным миром, паука сначала остановят, а потом, есть вероятность, что и раздавят. Потому как есть кому это сделать: Китай, Россия, Индия - это только на вскидку, но есть еще и мусульманский мир, который поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Вика писал(а):
Я как собака, чувствую, понимаю, но выразить не могу. А чувствую я, что все было бы так, как вы говорите, если бы США были бы отдельно взятой страной, находящейся на необитаемом острове. Тогда можно было бы закрутить гайки хоть до древнего рабовладельческого строя, и население бы не пикнуло. Но границы открыты. Беги хоть без штанов, хоть со штанами и деньгами впридачу.


Вообще-то от диктатуры не бегают. Бегают от нищеты. Когда, грубо говоря, жрать нечего. Беженцы из США появятся только в случае гражданской войны внутри США с полным распадом инфраструктуры. Такое я не прогнозирую. Пока.

Прогнозирую я лишь смену модели управления и рецессию в экономике. Управление сменится с демократии на финансовый олигархат с приватизацией большинства государственных функций. Всё это будет делаться под видом ликвидации неэффективного государственного управления. В принципе даже выборы и внешние атрибуты демократии будут сохранены, но государство будет настолько урезано, что президенту и сенату просто нечем будет управлять - всё будет в руках финансовых холдингов, вплоть до армии, тюрем и полиции. Вмешиваться во внутренние дела частных компаний Сенату с его законами тоже будет запрещено. В конечном итоге частный капитал имеет транснациональный характер, а законы имеют свои национальные границы юрисдикции. Вот эти то границы и будут значительно ужаты. Про пенсии и социальные пособия придётся забыть, хотя первоначально они будут существовать на деньги частных благотворительных фондов. Того же Билла Гейтса.

Возможно я преувеличиваю картину грядущих преобразований, но
любой прогноз имеет вероятностный характер. Я озвучил примерные цели демократов и наиболее вероятный на мой взгляд ход событий.

Цитата:
Подозрительно вот только, что Билл Гейтс со своими миллиардами собирается с головой уйти в благотворительность. В Норвегии он бункер-хранилище зерен строит, и эта его благотворительность наводит на очень трагические размышления на фоне втюхивания мировому сельскому хозяйству невоспроизводящего само себя генно-модифицированного посевного материала.


Да, я об этом писал... Не про Гейтса, а про ГМП.

Цитата:
Но, повторюсь еще раз, я как собака чувствую, что по причине отсутствия изоляции США с остальным миром, паука сначала остановят, а потом, есть вероятность, что и раздавят.


Это уже более дальняя перспектива, я пока про будущее США.

Цитата:
Потому как есть кому это сделать: Китай, Россия, Индия - это только на вскидку, но есть еще и мусульманский мир, который поможет.


Я тоже на это надеюсь. Но это уже более дальний прогноз. Пока же меня интересуют ближайшие перспективы в США. Это 4-х летие правления Хиллари Клинтон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Если вам моя назойливость не надоела, уточните пожалуйста, что будет уничтожаться: класс промышленной буржуазии или сама промышленность? Если промышленность останется, то ее хозяева (даже новые, даже родом из финансовой буржуазии) опять станут промышленной буржуазией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Петька писал(а):
Если вам моя назойливость не надоела, уточните пожалуйста, что будет уничтожаться: класс промышленной буржуазии или сама промышленность? Если промышленность останется, то ее хозяева (даже новые, даже родом из финансовой буржуазии) опять станут промышленной буржуазией!


Уничтожаться будет класс промышленной буржуазии. Промышленность будет урезана до необходимого для нового строя уровня. Но это уже дальний прогноз в соответствии со стратегическими целями финансовой буржуазии, которая не оперирует критериями экономической прибыли:
http://malchish.org/index.php?p=175

Новыя хозяева промышленных активов не станут от этого промышленной буржуазией, поскольку не будут иметь свойственной для промышленной буржуазии мотивации - получение прибыли. Имея доступ к печатному станку и полной монополией на товарном рынке этот стимул полностью исчезнет. Создасться совершенно новый экономический строй, который от капитализма отличается коренным образом. В чём-то он будет напоминать привычный нам социализм - централизация и полная монополизация промышленности. Регулируемый государством рынок. Отличие будет в том, кому будет принадлежать центральная государственная власть. Сравнение полученной модели с социализмом в СССР может дать и ответ почему банкиры отправляли Троцкого в Россию для проведения социалистической революции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика
Читатель


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Цитата:
Новыя хозяева промышленных активов не станут от этого промышленной буржуазией, поскольку не будут иметь свойственной для промышленной буржуазии мотивации - получение прибыли. Имея доступ к печатному станку и полной монополией на товарном рынке этот стимул полностью исчезнет.
]

Все-таки мне не понятно, как в современной Америке можно устроить монополию на товарном рынке. Для начала надо, ведь, границы закрыть. Понятно, что с закрытыми границами можно творить с населением все, что захочется власти. Начиная от зомбирования мозгов ("я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек...") и кончая насильственной стерилизацией женщин (как в Китае или в хваленых своей демократией Швеции, Дании, Норвегии, может еще и других странах, я точно не знаю. ). Совсем недавно узнала что до 1960-х годов в этих странах был закон, согласно которому, девушек, забеременевших в возрасте до 21 года, насильно лишали беременности и отправляли на перевоспитании в спецпансионы. Лично разговаривала с господином, который в свои 18 лет встречался с девушкой 20-ти лет, она забеременела и ее на пятом месяце беременности лишили будущего ребенка при том, что она и ее родные писали письмо аж в королевскую канцелярию с просьбой оставить ребенка. Потом девушку отправили далеко от дома в пансионат на перевоспитание, где она в состоянии стресса бросилась под поезд и погибла. Было это в 1953 году. Конечно, эта история не похожа по масштабам на сталинские репрессии, но с точки зрения "общечеловеческих ценностей" она их далеко переплюнет. И ведь надо же, не прошло и пятидесяти лет, как в тех же странах официально регистрируют гомосексуальные браки и ни королей ни министров это ничуть более не шокирует.
Я что хочу сказать этой историей - не те нынче времена, чтобы можно было построить а Америке свой новый социализм на амерофинансоолигарховый манер. Нынче есть интернет, есть мировой пригляд за "демократией", в конце концов есть собственное население америки, которое достаточно разношерстно и любит слово "свобода". И если одна страна могла за период с 1953 года по 2003 год пройти путь от принудительных абортов двадцатилетних девушек до официальной регистрации гомосексуальных браков, то путь в обратном направлении с той же скоростью, полагаю, что уже невозможен. Слишком взаимопереплетенными стали страны и этот процесс только нарастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 7:48 am    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Сначала замечу, что про Сталинсткие репрессии Вы зря упоминули. Хрущёвская ложь. Не в том смысле, что их вообще не было. Репрессии были. Но значительно преувеличены масштабы (расстреляно в общей сложности около 700 тыс, а не миллионы) и их причиной был не Сталин. Советую книжку "Иной Сталин" из библиотеки сайта.

Вика писал(а):
Все-таки мне не понятно, как в современной Америке можно устроить монополию на товарном рынке. Для начала надо, ведь, границы закрыть.


Иногда и закрывать не надо - всё решается доходами населения. Вот у нас в начале 90-х открыли рынок, а население нищее. Покупать импорт не на что. Если падение доллара не остановится, то ситуация в США может напомнить эту. Это с одной стороны. С другой стороны, монополизацию рынка я предполагаю в глобальном масштабе - финансовые кланы захватывают промышленные ТНК по всему миру. За исключением некоторых стран, конечно. И наконец последнее - финансистам не нужна прибыль в любом случае. Они слишком хорошо умеют делать деньги из воздуха, им для этого промышленность не нужна. Промышленность им нужна совсем для иного - для контроля над обществом.

Цитата:
Я что хочу сказать этой историей - не те нынче времена, чтобы можно было построить а Америке свой новый социализм на амерофинансоолигарховый манер.


Он почти построен уже.

Цитата:
Нынче есть интернет, есть мировой пригляд за "демократией", в конце концов есть собственное население америки, которое достаточно разношерстно и любит слово "свобода".


Свободой можно назвать и цепи в клетке. Убедить в этом довольно просто, если знать соответствующие техники. Интернет изобретён в военном ведомстве и очевидно имеет все возможности по контролю. Наша с вами беседа с большой вероятностью архивируется в базах данных ЦРУ с записью реальных IP и соответствующих имён-адресов. Я тут расчитываю лишь на то, что им просто не хватает людей или соответствующих средств, чтобы уследить за всем. Пока просто записывают... Однако если популярность сайта превысит некий порог, то меры очевидно будут приняты. Либо хост прикроют, либо хакнут, либо ещё как-то. Пока же долбают спамом. Это тоже может быть оружием, ведь трудно представить себе пользу от ежедневных предложений виагры и увеличения члена? Хозяину сайта приходится прилагать усилия, дабы фильтровать этот натиск. Это требует либо знаний, либо средств.

Прервать же потоки "свободной" информации всегда можно, но пока используются более незаметные техники управлением рейтингами сайтов через поисковые службы и информационное зомбирование через интернетные СМИ. Аналогично обычным. У меня есть статья по этому поводу в отношении Живого Журнала и ювенальных технологий:
http://malchish.org/index.php?p=224

Цитата:
И если одна страна могла за период с 1953 года по 2003 год пройти путь от принудительных абортов двадцатилетних девушек до официальной регистрации гомосексуальных браков, то путь в обратном направлении с той же скоростью, полагаю, что уже невозможен. Слишком взаимопереплетенными стали страны и этот процесс только нарастает.


Что вы! Во-первых, регистрация гомосексуальных браков никак не свидетельствует о свободе - это целенаправленное разрушение семьи, метод формирования нового сознания. А если узаконить изнасилование? Это будет свобода или что-то иное? Формируются новые нормы поведения и основная их цель - сменить мораль. Ибо она мешает управлять обществом. Ибо грядущая диктатура аморальна, то есть не сочетается с традиционными для различных народов нормами поведения. К рабству надо приучать и для этого надо в сознании людей кое-что убрать и подправить. Раб не должен иметь семью, раб должен с трепетом относится к чужой собственности и считать себя счастливым и свободным.

Во-вторых, история довольно часто показывала как быстро свободные страны могут превращаться в диктатуры. Пиночет в Чили или приход Гитлера к власти совершались вообще-то в относительно свободных странах. Нынешняя свобода в США гораздо более напоминает диктатуру, если заметить некоторые детали - карточки социального страхования, без которых человек не устроится на работу (нам в СССР когда-то пеняли паспорта с пропиской). Кредитные карты не только являются удобным средством оплаты, но предоставляют спецслужбам всю информацию о ваших покупках. А блокировка кредитных карт является весьма удобным средством устрашения. И это средство находится в руках банкиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика
Читатель


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Ну вы и напугали. Прямо как в Апокалипсисе приход Антихриста. Им будет, получается, тайный архитектор диктатуры по-американски - иудейскомассонское «ядро».
Вы очень убедительно описали тенденцию, направление движения к Апокалипсису, но ведь это движение происходит не по железной дороге – есть возможность и отклониться от маршрута. Думаю, теперь, будет очень актуальным высветить возможности отклониться, чтобы успеть ими воспользоваться. Я, со своей обывательской колокольни вижу такую возможность в масштабном проникновении мусульман в европейские страны. Дело в том, что были бы мусульмане славяно-германцами по крови, то опасности бы они не представляли, т.к. славяне ассимилируются в Европе через одно-два поколения. Но только не арабы! Что будет с Европой через 40 лет, когда успеют народиться 2 новых поколения уже проживающих там мусульман, которые неистово плодятся в геометрической прогрессии? Мусульмане не теряют связи со своими соплеменниками, они всегда остаются диссидентами в христианском государстве. И вот в связи с этим я хочу вас спросить: неужели вы полагаете, что вышепоименованный Антихрист сделает из них себе рабов? А не обломятся ли зубки об Махоммеда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:27 am    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Вика - тонкий мастер однако Smile
_________________
...пусть ярость благородная вскипает как волна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

maxon, может я один такой, но я считал. что золотой миллиард грабит третий мир путем низких цен на сырье и, вследствие этого, низких зарплат у сборщиков кофе. Второй путь ограбления - это доллары, себестоимость которых ниже цента за штуку, а продаются они по номинальной цене: в условиях украинской инфляции это единственный способ сохранить свои деньги. Но, оказывается, все это не главное: владея мировыми финанчами США имеют прибыли на финансовыъ олерациях, часто не связанных с реальным товаром.
Вы бы сделали большое дело, разжевав несведующей публике как это делается! Это было бы вкладом в коммунистическую пропаганду, потому что ни на одном левом сайте об этом никто не пишет, подозреваю, что не знает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Будущее США - приватизация! Ответить с цитатой

Петька писал(а):
maxon, может я один такой, но я считал. что золотой миллиард грабит третий мир путем низких цен на сырье и, вследствие этого, низких зарплат у сборщиков кофе. Второй путь ограбления - это доллары, себестоимость которых ниже цента за штуку, а продаются они по номинальной цене...


Нет. Всё не так. И сырьё дорогое и доллар не продаётся. Главная причина ограбления развивающихся стран - монополия на технологии. Отсюда и дешёвая рабсила. Отсюда и дешёвые тапочки для богатых стран.

Цитата:
Вы бы сделали большое дело, разжевав несведующей публике как это делается! Это было бы вкладом в коммунистическую пропаганду, потому что ни на одном левом сайте об этом никто не пишет, подозреваю, что не знает....


Я этим в основном и занимаюсь. Почитайте сайт. Начиная со сказки про 5% (в библиотеке), а там уже есть ссылки на мои статьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.