malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как Горбачев попал в Москву

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Как Горбачев попал в Москву Ответить с цитатой

Как Горбачев попал в Москву
Из книги: Сергей Николаевич Семанов
«Андропов. 7 тайн генсека с Лубянки»

Бывший сотрудник Горбачева рассказал:
«Как когда-то в глуши Тебердинского заповедника под руководством Брежнева вызревал антихрущевский заговор, так и теперь в Ставрополье под предводительством Андропова разрабатывалась программа захвата власти, устранения немощного Генсека и его окружения. Штаб-квартирой заговорщиков стала госдача ЦК. Красивое, из красно-розового камня, здание, прекрасно вписавшееся в горный ландшафт. Плиты обширной террасы выложены в шахматном порядке. Когда-то на этом «поле» разыгрывалась судьба страны. На нем стояли «фигуры» различного достоинства, но лишь второстепенной «пешке» удалось прорваться в «ферзи».
В один из солнечных дней мне позвонил Горбачев: «Ты знаком с Чурбановым и с Галиной (дочь Л.И. Брежнева)?» Я ответил, что знаком. «Завтра поедем их встречать».
Горбачев был взволнован и, казалось, не на шутку озабочен приездом зятя Генсека.
Вечером спецрейсом на самолете Ту-134 в аэропорт Минводы прилетели Ю.М. Чурбанов и Галина Леонидовна. Горбачев был с супругой. Раиса Максимовна осыпала комплиментами дочь вождя, которая вела себя довольно высокомерно.
Заехали в Пятигорск на обед.
Михаил Сергеевич был членом ЦК, Чурбанов к тому времени – лишь кандидатом, но первый секретарь Ставропольского крайкома изрядно расстарался перед Юрием Михайловичем. Беспрестанно шутил, рассыпался в любезностях, подливал Чурбанову, любившему выпить, замечательный армянский коньяк. Сам Горбачев редко выпивал больше трех рюмок, но нынешний случай был исключением. Под хмельком у Юрия Михайловича развязался язык, было видно, что ему приятно показать, насколько он владеет информацией из первых рук.
В Кисловодске снова накрыли стол. Наконец разговор коснулся интересующей Горбачева темы. Вальяжно развалившись в кресле, Юрий Михайлович бахвалился, что якобы перед его днем рождения Леонид Ильич сказал о своем намерении сделать зятя своим преемником, так что скоро он, Ю.М. Чурбанов, станет Генеральным секретарем ЦК КПСС. Горбачев внимательно слушал, расспрашивал, кто присутствовал на дне рождения Чурбанова, где Брежнев давал подобное обещание, кто это слышал. И Юрий Михайлович, по наивности и выпив лишнего, перечислил фамилии: Огарков, Цвигун, Щелоков, Пастухов, Тяжельников…Во время этого разговора я беседовал с женщинами, но слышал его отчетливо.
Мы засиделись до сумерек, пора было прощаться. На обратном пути Горбачев повернулся ко мне: «Ты слышал, что сейчас Чурбанов болтал?» Я ответил отрицательно. Он еще некоторое время испытующе смотрел мне в глаза, но потом, видимо, успокоившись, перевел разговор на другую, безопасную, тему.
Через неделю мне сообщили, что первый секретарь срочно вылетел в Москву и когда вернется, неизвестно.
Я понял: Горбачев помчался с докладом к Андропову и Суслову, намечаются крупные перестановки в верхнем эшелоне власти. Мне было жаль Чурбанова. Его болтовня, скорее всего, носила сугубо застольный характер, но и ее было достаточно…
Из Москвы Горбачев вернулся уже совершенно другим человеком – самоуверенным до наглости».
О том, как Андропов разбирался с Чурбановым, Цвигуном и Щелоковым, речь впереди. А вот донос Горбачева наверняка был, и очень своевременный, ибо вокруг угасающего Брежнева разворачивалась тихая, но беспощадная борьба, и Андропов своего шанса упустить тут никак не мог. Полезных доносчиков ценят. Кроме того, этим своим доносом Горбачев целиком отдал себя под патронаж Андропова. Вряд ли Брежнев простил ему такую черную интригу против своего любимого зятя и столь же любимого министра внутренних дел, да и Цвигун был не чужд Генеральному. Короче, суетливый Горбачев неожиданно для себя верно определил будущего хозяина.
Так, но опять-таки дело идет об одной лишь стороне. Горбачев хозяина нашел, а нашел ли верного соратника недоверчивый и подозрительный Андропов? Никто, кроме него, не смог бы тут ответить, а он смолчал. Но еще одно любопытное свидетельство есть. Исходя из него, можно осторожно предположить, что нет, не слишком ценил он ставропольского осведомителя, хотя, как всегда, умело скрывал свои истинные чувства. Тому опять-таки есть очень любопытное подтверждение, исходящее от самого Горбачева. Простодушный болтун вывел в одной из своих книг весьма примечательную сценку.
Перебравшись в Москву на должность секретаря ЦК КПСС по сельскому хозяйству, Горбачев получил казенную дачу рядом с такой же дачей Андропова.
Они стали, так сказать, соседями. Угодливый провинциал решил, что ему представился, так сказать, «повод для знакомства», и он заспешил.
«Я позвонил Юрию Владимировичу, – вспоминал Горбачев.
– Сегодня у нас ставропольский стол. И, как в старое доброе время, приглашаю вас с Татьяной Филипповной на обед.
– Да, хорошее было время, – ровным, спокойным голосом ответил Андропов. – Но сейчас, Михаил, я должен отказаться от приглашения.
– Почему? – удивился я.
– Потому что завтра уже начнутся пересуды: кто? где? зачем? что обсуждали?
– Ну что вы, Юрий Владимирович! – совершенно искренне попытался возразить я.
– Именно так. Мы с Татьяной Филипповной еще будем идти к тебе, а Леониду Ильичу уже начнут докладывать. Говорю это, Михаил, прежде всего для тебя.
С тех пор желание приглашать к себе или быть приглашенным к кому-либо у нас не возникало. Мы продолжали встречаться со старыми знакомыми, заводили новых, приглашали к себе, ездили в гости к другим. Но не к коллегам по Политбюро и Секретариату».
Да, неплохо отбрил Андропов надоедливого прилипалу! Но тот по простоте своей холуйской натуры ничего не понял. И даже потом, много лет спустя, когда уж и Андропов давно преставился, и сам Горбачев коротал дни на пенсии, по-прежнему полагал ставропольский выпускник юридического факультета, что суровый сосед по даче его любил.
Итак, можно сделать вывод: да, Андропов покровительствовал Горбачеву и тем паче пользовался его услугами, но в наследники он его явно не прочил. Наследниками в темной душе Андропова были люди совсем иные, куда более сложно устроенные…


Последний раз редактировалось: Петька (Ср Июн 06, 2007 10:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Горбачев Ответить с цитатой

Читаю дальше книгу про Андропова. Оказывается Первый секретарь Ставропольского обкома М.С.Горбачев был вор и взяточник, по которому тюрьма плачет. Но он был человеком Андропова. поэтому все сошло.
Да и сама личность Андропова совсем не кристалльная - интриган, рвавшийся любой ценой к власти. И окружение... Хотя в уме и грамотности ему не откажешь. Но личные интересы у него были выше государственных. Нет, в быту он был очень скромен. Но очень хотел стать Генсеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Горбачев и мы все Ответить с цитатой

Концепция с народом - это главное. Когда 18 миллионов членов КПСС выбрасывают свои партбилеты, со вздохом: "Наконец-то не надо будет ходить на партсобрания!", а получают ельцинский режим, а они-то думали, что все останется как было, только на собрания ходить не придется, когда такое происходит, поневоле задумаешься: все-таки НАРОД виноват или не народ?
Мы жили лучше, благополучнее, чем имели право. Мы проедали больше, чем создавали (к проеданию отнесем и ВПК, и интернациональную помощь)!
Мы радовались, что плата за воду состаляла 30 коп. за человека в месяц (моя мама была бухгалтером в домоуправлении), а сколько вы платите за воду сейчас? Попробовал бы кто-нибудь заикнуться о повышении цен - его бы смели, и нашлось бы кому смести!
То есть корабль остался на плаву, но команда проела все продукты и решила зайти в ближайший порт, продать корабль, чтобы было на что выпить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспартийный
Читатель


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: Re: Горбачев и мы все Ответить с цитатой

читая всякое инфо (начиная с библии до политики СШП по отношению к Израилю, о холокосте, и т.д. и п.р.) пробежался по протоколам сиониских мудрецов, а тут и Андропов оказывается был национальности "о которой в «нормальном обществе» говорить не положено…", не говоря. о том что революцию делали в большинстве те же.
странные мысли витают в голове: вроде как фантастика, что сущ. ЖМЛ, но проглядывается какая-то линия управления капитала "ерейского"и еврейскими личностями в мировом процессе.
к чему бы это? наваждение? не могу найти опровержений.
может эти протоколы не зря существуют? а может это просто еврейский менталитет и только? венегред в голове и только.
зы.хотелось бы максона послушать по этой теме.
зы.зы.упаду со стула, если и Горбачёв окажется евреем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Горбачев и мы все Ответить с цитатой

Беспартийный писал(а):
странные мысли витают в голове: вроде как фантастика, что сущ. ЖМЛ, но проглядывается какая-то линия управления капитала "ерейского"и еврейскими личностями в мировом процессе.
к чему бы это? наваждение? не могу найти опровержений.
может эти протоколы не зря существуют? а может это просто еврейский менталитет и только? венегред в голове и только.
зы.хотелось бы максона послушать по этой теме.
зы.зы.упаду со стула, если и Горбачёв окажется евреем Smile


Я не думаю, что Протоколы - фальшивка. Но не делаю из этого что-то сверхестественное, с далеко идущими выводами. Это естественная стратегия этноса без государства. Стратегия выживания. Свой взгляд на конспирологию и "теорию заговора" я сформулировал уже давно:
http://malchish.org/index.php?p=47
К национальному вопросу надо относится спокойно, без истерики. Он есть. И у каждого народа есть своя стратегия, свои приёмы в отношении к другим народам. У русских тоже она есть. Мы легко входим в симбиоз, легко ассимилируем. Спокойно так, без нажима.

У меня есть друг - бурят, женатый на полуеврейке-полурусской. Дочка уже бегает четырёхлетняя. Кто она? Кто будут ихние дети? Русскими они будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспартийный
Читатель


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Re: Горбачев и мы все Ответить с цитатой

Цитата:
К национальному вопросу надо относится спокойно, без истерики. Он есть. И у каждого народа есть своя стратегия, свои приёмы в отношении к другим народам.


осталось только "взвесить" и сопоставить сколько вреда и пользы принёс данный этнос России. И если талмуд для них руководство к действию, то лично мне это не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Горбачев и мы все Ответить с цитатой

Беспартийный писал(а):
осталось только "взвесить" и сопоставить сколько вреда и пользы принёс данный этнос России. И если талмуд для них руководство к действию, то лично мне это не нравится.


Мне кажется не правильной стратегия "подсчёта зла". Что она даёт тем же русским в их стремлении к счастливой жизни? В их борьбе за своё место под солнцем? Что даст подсчёт ущерба от урагана? Поможет это от следующего? Нужно быть готовым к ненастью, принимать какие-то защитные меры, но бороться с Природой бесполезно. А любой народ - это прежде всего Природа, которую не следует персонифиницировать и судить своими субъективными моральными мерками. Нужно строить свою систему защиты, а не мести, ибо месть ориентирована на прошлое и потому бесполезна, а защита - на будущее и потому полезна.

Все этносы в той или иной мере используют чужие слабости в своей борьбе за существование. И у русских есть эти слабости. Надо их определять и стремится от них избавится. То есть действие должно быть направлено прежде всего на себя.

История уже имеет множество примеров, когда различные стратегии этносов сталкиваются в их борьбе. Надо лишь присмотреться и выбрать правильные. Какая основная стратегия евреев, с помощью которой они пытаются доминировать над остальными? Ростовщичество. Арабские страны, которые уже давно знают евреев, знают и эту стратегию. У них ростовщичество запрещено. И потому для евреев ислам - самая запретная религия! Только из-за запрета на ростовщичество. И потому сейчас международное еврейство объявило свой "крестовый поход" против исламского мира. Поскольку арабы изобрели свою защиту от еврейской стратегии порабощения мира. У них иммунитет против еврейства. В результате евреи натравливают весь западный мир на ислам и арабов. Другого способа победить ислам у них просто нет.

Конечно это не означает, что нам надо всем поголовно принять религию ислама. У нас была уже своя стратегия, которая исключала ростовщичество из списка возможных стратегий против русских. У нас был социализм. Это тоже своеобразная стратегия, которая тоже вызывает ненависть и бессильную злобу ростовщиков. Тем более, что она сама возникла не без их помощи и предполагалась быть использованой ими для своих целей и совсем иначе.

В общем, надо вырабатывать свои стратегии выживания, а не брать в руки топор народной войны. Тем более, что национализм - это тоже стратегия и она уже проигрывалась в истории. Зачем повторять ошибки прошлого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспартийный
Читатель


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Re: Горбачев и мы все Ответить с цитатой

Цитата:
.. бороться с Природой бесполезно. А любой народ - это прежде всего Природа, которую не следует персонифиницировать и судить своими субъективными моральными мерками. Нужно строить свою систему защиты, а не мести, ибо месть ориентирована на прошлое и потому бесполезна, а защита - на будущее и потому полезна.
Все этносы в той или иной мере используют чужие слабости в своей борьбе за существование. И у русских есть эти слабости. Надо их определять и стремится от них избавится. То есть действие должно быть направлено прежде всего на себя.


я не призываю к "топору" Smile смотрю на это как на часть анализа этносов как таковых.

Цитата:
"...мы никогда не шли вместе с другими народами, мы не принадлежим ни к одному из известных семейств человеческого рода, ни к Западу, ни к Востоку, и не имеем традиций ни того, ни другого. Мы стоим как бы вне времени, всемирное воспитание человеческого рода на нас не распространилось. Дивная связь человеческих идей в преемстве поколений и история человеческого духа, приведшие его во всем остальном мире к его современному состоянию, на нас не оказали никакого действия. Впрочем, то, что издавна составляет самую суть общества и жизни, для нас еще только теория и умозрение.. Про нас можно сказать, что мы составляем как бы исключение среди народов. Мы принадлежим к тем из них, которые как бы не входят составной частью в род человеческий, а существуют лишь для того, чтобы преподать великий урок миру."
П. Я. Чаадаев.

И какую защиту тут можно выработать?! ассимиляция? Wink
подумал м/у прочим, что руссие по натуре всё-таки нтернационалисты

PS.в Ереване в середине 70-х жили в основном только армяне и русские (думаю так и осталось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Горбачев и мы все Ответить с цитатой

Беспартийный писал(а):
И какую защиту тут можно выработать?! ассимиляция? Wink
подумал м/у прочим, что руссие по натуре всё-таки нтернационалисты


Во-первых, социализм. Я уже назвал. СССР долгое время сущесвовал в полной безопасности от ростовщичества. Не стало социализма, и вот уже есть проблемы. Вполне закономерные.
Во-вторых, конечно ассимиляция. Русские в этом очень успешны. Мы включили внутрь себя массу этносов и совершенно безболезненно. Наша основная стратегия - это симбиоз. Мы умеем дружить. Тем и сильны. Можно сказать, что мы - интернационалисты. Но это особый интернационализм. Мы чётко различаем кто есть кто, но делаем это без отторжения. Многие другие этносы этого не умеют.

Цитата:
PS.в Ереване в середине 70-х жили в основном только армяне и русские (думаю так и осталось).


Бывл там в конце 80-х. Армяне очень хорошо относятся к русским. Они помнят нашу защиту. Вообще мы Кавказ защищали от него же самого и многие кавказцы это ценят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспартийный
Читатель


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 4:27 am    Заголовок сообщения: Re: Как Горбачев попал в Москву Ответить с цитатой

Родилась мысль найти связь еврейского капитала в мировых процессах (ЕК в МП) и наткнулся на интересную статейку http://kabbalah.info/ruskab/talmidim/mechta.htm и обозначается основа: тандем "философы - еврейский капитал".
также вышел на статью (и) Мухина Ю.И. http://www.duel.ru/publish/duel_sb/glava02.html

вывод вытекает один, что роль "ЕК в МП" была отрицательна и таковой остаётся на сегодняшний день, независимо от нюансов взглядов авторов.

PS. Думаю, что пока у нас не появится вера (в бога и в коммунизм уже грохнули) не будет нам счастья в России.

Пытаюсь найти тенденции и выявить цель, к которой движется человеческая цивилизация. Хотя видимо и так понятно - либо распространится по вселенной, либо погибнет от своей несовершенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чалдон13
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Как Горбачев попал в Москву Ответить с цитатой

здесь нет ответа на один вопрос. дело в том что для осуществления госпереворота было необходимо получить поддержку и признание из за рубежа. а для этого было необходимо пойти на поклон этому самому "зарубежу".
необходимо было переориентировать КГБ с защиты государственных интересов и защиты СССР на разрушение СССР. это и произошло.
главным двигателем в уничтожении СССР был и остался по настоящее время этот орган, созданный для защиты государства - КГБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.