malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что бы я сделал, если бы стал Президентом России (Программа)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий Насенник
Читатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Так какие люди-то? Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
[quote="Виталий Насенник]
А я вот вижу, как играющие во дворе дети через несколько лет превращаются в отморозков и кончают свою жизнь на игле.


Каждый видит свое. Это не новость.
Лично я знаю, что наркоманы существуют, но я с таковыми ребятами не общаюсь и не интересуюсь этим славным видом граждан.[/quote]

Можно и вовсе глаза закрыть, тогда вообще всё хорошо покажется. Можете и дальше не интересоваться этими гражданами, пока они не поинтересуются вами, когда им срочно нужны будут деньги на дозу. Вы можете продолжать и дальше смотреть на мир как Вам угодно (у нас свобода совести), а я не считаю возможным для себя упускать что-либо из виду.

penzevkot писал(а):

И взяток я никогда не давал, хотя некоторые аж истерики закатывают, что все куплено и везде взятки надо давать. Я знаю о том, что в жизни есть дерьмо, но я туда не лезу. И меня просто забавляет, откуда у институтского работника (так я понял) подобная система взглядов?


Категорически возражаю против обсуждения моей личности, а не моих идей. Нет, вы не угадали, я не институтский работник, и это совершенно неважно.

penzevkot писал(а):
У меня биография вполне может быть более заковыристая, попроще и явно ближе к плебейскому сословию, но я как раз меньше всего склонен обливаться слезьми по поводу - "Ах как все плохо, куда мы катимся, народ вырождается и прочая и пр."
Подобные всхлипывания, Виталий, есть разновидность депрессии руссо-интеллигенции, слабого в морально-волевом плане слоя нации или вообще не состоящего в нации.


Я терпеть не могу, когда меня пытаются причислить к интеллигенции и считаю "интеллигент" ругательным словом, хотя и не знаю точно, что это такое. Впрочем, это тоже неважно.

Кто-то всхлипывает втихаря, кто-то - другому в жилетку, а я всё это вижу, и предлагаю улучшить нашу жизнь, а не всхлипывать без результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Re: Так какие люди-то? Ответить с цитатой

Виталий Насенник писал(а):
Можно и вовсе глаза закрыть, тогда вообще всё хорошо покажется. Можете и дальше не интересоваться этими гражданами, пока они не поинтересуются вами, когда им срочно нужны будут деньги на дозу. Вы можете продолжать и дальше смотреть на мир как Вам угодно (у нас свобода совести), а я не считаю возможным для себя упускать что-либо из виду.


Ну пусть поинтересуются. Сейчас тут прямо все напугались. И не упускайте ничего из вида. Вам просто культурно говорят, что весь этот "депресняк", который вы начинаете раскручивать в привычной интеллигентской манере, уже просто смешон.
"Ах все вокруг алкоголики, наркоманы, мир рушится, народ вырождаеться, самолеты падают, унитазы трескаются, маньяк-убийца изнасиловал сиамского кота, Путин мерзавец, да здравствует революция и пр. пр. пр."
Я Вам говорю - все эти песни я слушаю уже Бог знает сколько лет.
Если Вы такой озабоченный в социальной области - идите работайте учителем, врачом-наркологом, милиционером и т.д. Как я понимаю, Вы хотите работать президентом, но президентом Вы никогда работать не будете. Это исключено. Так к чему тут это нытье?

Виталий Насенник писал(а):
Кто-то всхлипывает втихаря, кто-то - другому в жилетку, а я всё это вижу, и предлагаю улучшить нашу жизнь, а не всхлипывать без результата.


Да кто всхлипывает втихаря-то!!!??? Большинство людей просто живут в обычном режиме. Чего это Вы всех под себя ровняете? Вы о чем вообще? Ну Вы плачетесь в жилетку, а нам зачем? С вами за компанию?
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Насенник
Читатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Re: Так какие люди-то? Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Виталий Насенник писал(а):
Можно и вовсе глаза закрыть, тогда вообще всё хорошо покажется. Можете и дальше не интересоваться этими гражданами, пока они не поинтересуются вами, когда им срочно нужны будут деньги на дозу. Вы можете продолжать и дальше смотреть на мир как Вам угодно (у нас свобода совести), а я не считаю возможным для себя упускать что-либо из виду.


Ну пусть поинтересуются. Сейчас тут прямо все напугались. И не упускайте ничего из вида. Вам просто культурно говорят, что весь этот "депресняк", который вы начинаете раскручивать в привычной интеллигентской манере, уже просто смешон.
"Ах все вокруг алкоголики, наркоманы, мир рушится, народ вырождаеться, самолеты падают, унитазы трескаются, маньяк-убийца изнасиловал сиамского кота, Путин мерзавец, да здравствует революция и пр. пр. пр."
Я Вам говорю - все эти песни я слушаю уже Бог знает сколько лет.
Если Вы такой озабоченный в социальной области - идите работайте учителем, врачом-наркологом, милиционером и т.д. Как я понимаю, Вы хотите работать президентом, но президентом Вы никогда работать не будете. Это исключено. Так к чему тут это нытье?


Вы неправильно понимаете. Я совсем не хочу работать президентом.

Вообще-то, то что Вы сейчас написали, называется демагогия.

http://forum.top.rbc.ru/showthreaded.php?Cat=20,&Board=rbc_top_free&Number=3682090&Searchpage=1&Main=3682090&Words=&topic=&Search=true#Post3682090

http://forum.top.rbc.ru/showthreaded.php?Cat=20,&Board=rbc_top_free&Number=3682059&Searchpage=1&Main=3682059&Words=&topic=&Search=true#Post3682059

http://www.reactioner.com/reaction/articles/223.html

У Вас очень интересные комментарии, и Ваше мнение мне интересно, но наше общение будет гораздо более конструктивным, если Вы воздержитесь от употребления приёмов, перечисленных в указанных ссылках, поскольку у меня на них аллергия. Надеюсь на Ваше понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Так какие люди-то? Ответить с цитатой

Виталий Насенник писал(а):
Вообще-то, то что Вы сейчас написали, называется демагогия...

У Вас очень интересные комментарии, и Ваше мнение мне интересно, но наше общение будет гораздо более конструктивным, если Вы воздержитесь от употребления приёмов, перечисленных в указанных ссылках, поскольку у меня на них аллергия. Надеюсь на Ваше понимание.


Честно говоря я не нашёл в высказывании Пензевкота каких-либо следов демагогии даже в вашей собственной трактовке. Вам доходчиво и наглядно объяснили, что Вы преувеличиваете размер проблем, делая из частных фактов глобальные выводы. Если хотите отставивать свои взгляды - приводите статистику, доказывайте глобальный характер тех социальных язв, которыми так озабочены. А вот обвинение в демагогии с длинным списком ссылок про неё есть:

1) Увод разговора в сторону (разговор скатился к понятию демогогии) (первый приём демагогии)
2) Перевод разговора на личность оппонента (второй приём)
3) Уверенный ответ (третий приём)
4) Обвинение оппонента в своих грехах, то есть в демагогии(пятый приём)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Так какие люди-то? Ответить с цитатой

Хорошо. Я не буду применять приемы демагогии, а Вы не будете применять приемы чернушной агитации, вроде этих:
Виталий Насенник писал(а):
А я вот вижу, как играющие во дворе дети через несколько лет превращаются в отморозков и кончают свою жизнь на игле.

У меня на подобные пассажи присутствует соответствующая имунная реакция.
На самом деле Вы же не совесть нации? Правильно?
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Насенник
Читатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Так какие люди-то? Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Хорошо. Я не буду применять приемы демагогии, а Вы не будете применять приемы чернушной агитации, вроде этих:
Виталий Насенник писал(а):
А я вот вижу, как играющие во дворе дети через несколько лет превращаются в отморозков и кончают свою жизнь на игле.



И тут же попытались применить приём 8 Pugna c целью 11 Impossible (по классификации Чапека):

penzevkot писал(а):

На самом деле Вы же не совесть нации? Правильно?


Не знаю. Ни Вы, ни я не являемся экспертами, чтобы дать подобное заключение. Может, и совесть, почём знать? Только я сам на себя этот ярлык не навешу. И вообще, я категорически возражаю против навешивания на меня всяких ярлыков.

Давайте будем обсуждать идеи, а не личность оратора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Так какие люди-то? Ответить с цитатой

Виталий Насенник писал(а):
Давайте будем обсуждать идеи, а не личность оратора?


Вот это верно. Так что тему демагогии закрываем. Вернёмся к доказательствам утверждения, что вся молодёжь - наркоманы. Данные - в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Так какие люди-то? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вот это верно. Так что тему демагогии закрываем. Вернёмся к доказательствам утверждения, что вся молодёжь - наркоманы. Данные - в студию!


Нет, Максон, вообще-то Виталий утверждал более конкретно:
"А я вот вижу, как играющие во дворе дети через несколько лет превращаются в отморозков и кончают свою жизнь на игле"

Как я понимаю речь идет об его дворе, т.е. по конкретному месту жительства. Т.е. речь, вообще-то о соседях. Соседи, надо признать, всегда народ гнусный. Sad
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Так какие люди-то? Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Т.е. речь, вообще-то о соседях. Соседи, надо признать, всегда народ гнусный. Sad


Laughing В точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Насенник
Читатель


Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:00 am    Заголовок сообщения: Re: Так какие люди-то? Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
maxon писал(а):
Вот это верно. Так что тему демагогии закрываем. Вернёмся к доказательствам утверждения, что вся молодёжь - наркоманы. Данные - в студию!


Нет, Максон, вообще-то Виталий утверждал более конкретно:
"А я вот вижу, как играющие во дворе дети через несколько лет превращаются в отморозков и кончают свою жизнь на игле"

Как я понимаю речь идет об его дворе, т.е. по конкретному месту жительства. Т.е. речь, вообще-то о соседях. Соседи, надо признать, всегда народ гнусный. Sad


Более того, я и не использовал квантор всеобщности, т.е. я и не утверждал, что все играющие во дворе дети становятся наркоманами.

Насчёт данных по наркомании. Справедливость требует возложить на Максона доказательство его утверждения, что "вся молодёжь - наркоманы", но учитывая, что я знаю хотя бы одного молодого человека, не являющегося наркоманом, то утверждение заведомо ложно и более ни в каких доказательствах не нуждается.

Ещё. Насколько я понимаю, данных нет ни у кого, в том числе и у государства. Далеко не каждый наркоман сообщает государству о своём состоянии, а государство не осуществляет поголовного контроля.

Каждое утро, как иду на работу, наблюдаю свежие шприцы, валяющиеся на улице, а то даже и в нашем подъезде. Примерно раз в год из подъездов нашего дома забирают очередной труп от передозировки. Каждый раз, когда захожу в аптеку после 22 часов, наблюдаю наркоманов, покупающих шприцы и "воду".

Вообще-то я, сокрушаясь по поводу того, что дети, играющие во дворе, становятся наркоманами, имел в виду два явления:
1) Невостребованность. Подросткам банально нечем занятся. Где спортивные секции, художественные кружки, клубы юных техников? Государство вообще запустило этот аспект своей деятельности. Надеются, что придёт Частный Инвестор и сразу наладит досуг подросткам? Rolling Eyes Вместо этого в лучшем случае - компьютерный зал, а вообще-то у нас в округе 4 зала игральных автоматов и никаких других развлечений. В армии на этот счёт есть поговорка: "Солдат без работы хуже преступника". Католики говорят: "Дьявол знает, чем занять свободные руки".
2) Попустительство правоохранительных органов. Проблема в том, что каждому конкретному милиционеру выгоднее "крышевать" наркоторговцев, чем ловить и прекращать их преступную деятельность. Они думают: "Зачем резать курицу, несущую золотые яйца?" Без мер по радикальному изменению отношения к коррупции (предложенных в моей Программе) искоренить это зло не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Всё-таки люди хорошие в массе-то? Ответить с цитатой

Виталий Насенник писал(а):
Насчёт данных по наркомании. Справедливость требует возложить на Максона доказательство его утверждения, что "вся молодёжь - наркоманы", но ...


Виталий, Вы следите за дискуссией или нет? Утверждение "вся молодёжь - наркоманы" является Вашим! Точнее оно следует из вашей логики:
"А я вот вижу, как играющие во дворе дети через несколько лет превращаются в отморозков и кончают свою жизнь на игле."

В этом утверждении не говорилось про долю детей и про конкретный двор. Поэтому я счёл, что это утвреждение имеет всеобщий универсальный характер. Далее Вы пытались дискуссировать в подтверждение этой точки зрения:

"Можно и вовсе глаза закрыть, тогда вообще всё хорошо покажется."

После этого я и предложил Вам его доказать. Теперь вдруг выяснилось, что речь шла про Ваш конкретный двор, где опять же не все "кончают жизнь на игле". А мне же предложено доказать то, что я предлагал доказать Вам! Тут опять вспоминаются Ваши же правила про ... Ну да не будем усугублять.

Остаётся только порадоваться, что:

"учитывая, что я знаю хотя бы одного молодого человека, не являющегося наркоманом, то утверждение заведомо ложно и более ни в каких доказательствах не нуждается."

Так какие всё-таки выводы? Что Вы хотели сказать своими ссылками на наркоманию? Всё плохо? Общество деградирует?

Цитата:
Вообще-то я, сокрушаясь по поводу того, что дети, играющие во дворе, становятся наркоманами, имел в виду два явления...


Все эти явления являются очевидными. Никто с Вами тут не спорит по поводу наличия этих явлений. И причины их очевидны, Вы не сделали тут открытий. Я сам называл их. Государство перестало интересоваться детьми, воспитанием молодёжи. Это очевидное следствие общей смены идеологии с ориентацией на частный интерес. Значит надо обсуждать именно этот момент, а не зацикливаться на частностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаев.
Читатель


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 55
Откуда: Ц. Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Re: Что бы я сделал, если бы стал Президентом России (Програ Ответить с цитатой

Цитата:
Максон: «Тем не менее, делегирование управляющих функций - единственная возможность решить проблему управления обществом на приемлемом профессиональном уровне.»

Принцип – понятие устойчивости и постоянства. Но каждый принцип содержит внутри свое отрицание. В приведенной цитате есть переменная величина. Здесь все дело во фразе «делегирование полномочий». Представительное делегирование – не только свобода выбора представителя, но потеря свободы выбора избирателя после выборов, о чем не стоит забывать. Именно это обстоятельство - тормоз для свободного развития человека. Как этого избежать? Стоит повернуть на 180 градусов экономический смысл термина - и мы получаем решение проблемы! Говоря простым языком, «бесплатное» делегирование полномочий НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ. За это нужно платить. Дензнаками. Каждому в отдельности, а не электоратным стадом, выбирая себе социального начальника и отдавая ему бюджетную казну на четыре года в личное пользование. Может быть, кто-то помнит тему «реверсивная экономика, или общественная собственность на результаты труда». Об этом много было написано в публикациях и постах на этом сайте, сайтах С.Глазьева и КПРФ.ru. Именно в этом словосочетании лежит решение всех основных проблем, и не только у нас в РФ. Для этого необходимо сделать только одно – освободить труд большей части населения (наемных работников) из-под власти частной собственности, в т.ч. государства – как «главного частника». Это довольно известная постановка задачи, и комментировать ее нет смысла.

Вторая часть проблемы – как это сделать. Здесь необходимо переосмыслить термин «частная собственность». Старое прочтение предполагает эксплуатацию человека человеком. Это - правда, и несмотря на одиозность словосочетания, это – историческая необходимость. Но сегодня, эта "необходимость" - тормоз развития общества. С этим никто, кроме ортодоксов, не спорит. Вот новое (за первичность утверждения не ручаюсь) прочтение термина. Частная собственность есть собственность на ЧАСТЬ общественного достояния, исключая собственность на человека, как предмет труда. Что из этого следует? Нельзя уничтожить частную собственность вообще, как это пытались (но так и не смогли) коммунисты. Единственный выход – обобществить ВСЮ частную собственность, не уничтожая ее. Т.е. сделать КАЖДОГО гражданина в РФ собственником ЧАСТИ общественного достояния. Этой частью может быть любой объект внутри границ РФ, исключая человека, как наемного работника. Любопытно, что все это было изложено Ф. Энгельсом почти в прямой форме («Анти-Дюринг»). Единственное противоречие там (по мнению авт.) – экономическое (а, следовательно, и политическое) использование государства как инструмента обобществления. С сохранением экономического базиса («общенародной» в форме государственной собственности) и политической надстройки – представительной демократии задача не решается в принципе.

Что принципиально изменилось в России с тех пор? Ничего. Производительные силы, производственные отношения и представительная демократия - вот «три сосны», в которых до сих пор блудят «государственники», «российщики» и сторонники «развития и улучшения демократии». Все варианты демократического управления каждый раз упираются в одну и ту же проблему – «кухарки» – непрофессионалы в деле управления, а «народные профессионалы» после избрания быстро начинают вести себя как кухарки.

Большинство мыслей по поводу управления общественным производством сводится к фразе, приведенной ниже.
Цитата:
Виталий Насенник:
«Экономический блок внутренней политики содержит ответ на вопрос о выборе способа организации управления народным хозяйством – свободный рынок или командно-административная плановая система. Ответ состоит в том, что множество вариантов управления не ограничено двумя этими вариантами, более того, эти оба этих варианта невозможны в чистом виде и не существуют в реальности…»

Автор не совсем прав. Варианты, «не существующие реально» (в условиях представительной демократии, здесь автор прав) можно вполне реально осуществить в условиях реверса экономических отношений. Каким образом? Очень просто, если поменять местами план и рынок. План должен быть внутри рынка, а не наоборот. Т.е. планирование на местах (от потребителя-производителя) осуществляется в условиях рынка. Говоря проще, производство на местах координируется с использованием УСЛУГ по управлению со стороны государства. При этом нужные (заранее оплаченные) заказы на производство потребительных стоимостей рассчитываются с помощью плановых, сетевых и др. показателей сверху. Весь смысл – в «рыночности» отношений между государством (его чиновниками) и каждым жителем России. Говоря проще, оплачиваться снизу будут только профессионально вычисленные потребности, в форме услуг, а не плановые административные указы, решения и постановления. При этом автоматически устраняется налоговая неразбериха, нецелевое использование бюджетных средств, да и коррупция теряет всякий смысл, так как зарплата социальных начальников будет прямо зависеть от эффективности их работы. Естественным образом отменяются все выборы представителей на всех уровнях.
В итоге - представительная демократия заменяется прямой.
_________________
Николаев. СС-Общество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.