malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цитируем библию
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vosemv
Читатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 3:57 am    Заголовок сообщения: Цитируем библию Ответить с цитатой

Цитируется издание: “Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета” издательства Библейские общества. Москва 1994 год. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В перепечатке издания Московской Патриархии.

Л19_27-28 Иисус: “а врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мною”; в других изданиях “убейте”;

Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством НЕправедным”;

Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;

Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;

Mp11_12-14,20 “Иисус взалкал (захотел есть и пить) и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!; и смоковница засохла до корня”;

Мф23_37 пришел он (Иисус), чтобы собрать детей Иерусалима воедино {то же Л13_34};

И11_51-52 умрет он (Иисус) для того “чтобы рассеянных чад Божьих собрать воедино”;

Л1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;

Л18_10-14 грешить надо обязательно, чем больше, тем лучше;

Л23_39-43 надо быть убийцей, - сразу в царство божие попадаешь;

Л15_11-32 расточайте родительское имущество;

И4_38 Иисус: “Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их”;

Мф21_1-7 Иисус посылает отобрать осла; красочнее {Л19_29-36};

Мф15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола; [то же Мр7_24-28];

И13_21-27 “Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. … Господи! Кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана”;

Хм, хм, такая добрая книжечка оказалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Цитируем библию Ответить с цитатой

vosemv писал(а):
potty

_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vosemv
Читатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Оказывается Иисус Христос был педераст? Ответить с цитатой

Оказывается Иисус Христос был педераст?

Мр14_50-52 “голый юноша”, самый преданный последователь, вернее, чем апостолы, которые “бежали” при аресте Иисуса; ещё вопрос, а зачем Иисус возлежит на вечери рядом с голым юношей?; раньше я возмущался, когда читал работы других исследователей библии, в которых упоминалась нетрадиционная сексуальная ориентация Иисуса, однако, сами видите, есть прецедент;
Мф9_14-15 , [Мр2_19-20] “Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься”. Заметьте, Иисус постоянно находится в мужской компании, причём, среди любителей “возлежать у его груди” в голом виде, нет в библии ни одного упоминания о том, чтобы он интересовался противоположным полом. Из апокрифических источников, точно известно, в его жизни не было женщин. Даже во время искушения в пустыне дьявол не пытался соблазнить его женщиной: он показывает ему земные царства во всей их славе, обещает чудеса, но не предлагает любви. Исходя из этих цитат, видно, что Иисус с апостолами занимался гомосексом; Кто сомневается в иудейских традициях, может прочесть Ветхий Завет, там написано конкретнее, но его мы будем цитировать позднее.

4. ”Иисус — раввин и церковь его — синагога”
Глава выделена отдельно, т.к. многие обманутые русские люди не знают что христианство - это иудаизм, да ещё к тому же не полноценный, в христианстве отсутствует Знание законов мира; и заблуждаются, видя в роли спасителя, еврея Ешуа (нет такого имени - Иисус, это стилизация).
Мф2_5-6 (упасет народ Мой, Израиля);
Мф4_23 (учит в синагогах);
Мф5_22 (судьи его - синедрион);
Мф8_4 (исполняйте веления Моисея);
Мф13_53-54 (учил их в синагоге); попробуйте запустить священника любой другой религии в христианскую или еврейскую церковь, чтобы он начал учить прихожан своей религии...
Мф10_2 (у апостола Петра это не имя, а кликуха, означает: камень, а настоящее его имя Симон); Мф16_15-18;
Мф21_12-13 (тут Иисус сказал: синагога - мой дом); [то же Мр11_17]
Мф26_20-25 (его апостолы называют Иисуса раввином);
Мр1_21 (учит в синагогах);
Мр1_39 (проповедует в синагогах);
Мр5_35-36 (начальник синагоги веры Иисуса);
Мр6_2 (учит в синагогах);
Мр9_5 (апостол Петр называет Иисуса раввином);
Мр11_20-21 (апостол Петр называет Иисуса раввином и указывает на смоковницу);
Мр24_45 (апостол Иуда называет Иисуса раввином);
Л4_14-17 (он учил в синагогах и от всех был прославляем, а раввины ему книги подносили);
Л4_43-44 (учил и в синагогах галилейских);
Л19_45-47 (каждый день учил в синагоге, да и командовал там по собственному усмотрению);
И1_49 ("равви ты сын Божий, ты царь Израилев");
И2_13-16 (синагога это дом Господа, отца Иисуса);
И3_2 (и прихожане его кличут раввином);
И4_31 (ученики его кличут раввином);
И6_4 (Пасха, древний праздник иудейский);
И6_25 (ученики его кличут раввином);
И6_59 (учит в синагогах Капернаума);
И8_20 (учит в храме у сокровищницы);
И16_2 -3 (“наступит время, когда будут изгонять из синагог, потому что не познали Меня”);
И18_19-20 (“Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся”);
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:47 am    Заголовок сообщения: Re: Оказывается Иисус Христос был педераст? Ответить с цитатой

vosemv писал(а):
potty

_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: Оказывается Иисус Христос был педераст? Ответить с цитатой

Пензевкот, ответьте на простой вопрос: восемв верно цитирует или нет? Вы проверили? А то как-то не очень аргументированно Вы ведёте спор... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: Оказывается Иисус Христос был педераст? Ответить с цитатой

vosemv писал(а):
Оказывается Иисус Христос был педераст?


Понимаете, Максон. Мне глубоко по барабану верно джудаист восемв цитирует свою тору, в придачу с Евангелием или нет.
Меня сильно забавляет следующее обстоятельство. Предположим Христос еврей. Сами евреи кричат об этом во все горло. Согласимся с этим. Следовательно Христос есть величайший из евреев на земле, поскольку он вообще один из величайших людей. При этом евреи всячески его в непотребном виде пытаются оскорбить. Т.е. пытаются оскорбить величайшего еврея на Земле, к которому все народы относятся с почтением. Это что - шизофрения? Если бы джудаисты выразили к Христу свое доброжелательное отношение, то их бы уважали практически все люди на земле. Джудаисты оскорбляют Христа публично и совершенно искренне, добиваясь тем самым, чтобы человечество их ненавидело. Это что - шизофрения?
Я предполагаю, что нет.
Ответ очень простой - Христос не был евреем, он ходил по всем странам и проповедовал, но тут с ним приключилось несчастье. За какой-то случайностью его занесло в Иудею, где он просто попал в лапы джудаистов. Джудаисты увидели, что джудайский народ пошел за Христом и решили сие пресечь. А чтобы максимально нейтрализовать проповедь Христа, придумали, что он был евреем. Ну и все остальные сказки.
Если бы джудаисты хотели бы получить власть над миром, то они бы уже давно ее получили вместе с христианством. Но им влупили по рукам и объяснили что они есть "рабы египетские" и их дело известное.

Меня вообще не волнует эта восьмеркина антихристианская пропаганда, просто забавно смотреть, как джудаист молотит воздух рученками воображая себя слугой сатаны и пр.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Оказывается Иисус Христос был педераст? Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Понимаете, Максон. Мне глубоко по барабану верно джудаист восемв цитирует свою тору, в придачу с Евангелием или нет.


А вот мне нет. Хотя собственно к религии я равнодушен. Мне интересно знать, что же всё-таки скрывает за собой эта религия. Вот Вы горой за Христа стоите. А из чего следует Ваша такая уверенность, что Христос - это нечто святое? Ведь весь авторитет Христа стоит на библии. Других-то источников нет! А библия-то при внимательном чтении нам может подсунуть кукиш.

Мне вот постоянно попадаются религиозно озабоченные люди, которые со страстью доказывают либо что христианство - еврейская выдумка, некая модификация иудаизма, что возвращаться надо к язычеству древнерусскому, либо наоборот, что евреи Христа распяли, а христианство - это единственная верная религия... Тут вон Лев-Сим прибегал, вообще с исламом породнится хочет...

Я, конечно, понимаю вашу нынешнюю образованность в историческом аспекте, но что касается христианства, то надо же вычленить зёрна от плевел? Короче, ежели Христос таки светлая личность, которую старательно очерняют нехорошие евреи, то на чём базируется эта ваша уверенность?

Цитата:
Ответ очень простой - Христос не был евреем, он ходил по всем странам и проповедовал, но тут с ним приключилось несчастье. За какой-то случайностью его занесло в Иудею, где он просто попал в лапы джудаистов.


Предпологать можно многое, но я предлагаю не строить замки на песке. Давайте источники информации.

Цитата:
Меня вообще не волнует эта восьмеркина антихристианская пропаганда, просто забавно смотреть, как джудаист молотит воздух рученками воображая себя слугой сатаны и пр.


Если она вас не волнует, то давайте не будем писать про "забавно смотреть". Утрите нос фактами. Лучший метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Оказывается Иисус Христос был педераст? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вот Вы горой за Христа стоите. А из чего следует Ваша такая уверенность, что Христос - это нечто святое? Ведь весь авторитет Христа стоит на библии.


Стою горой за Христа?
Ну возможно...
Во-первых, у Христа нет авторитета. В Христа веруют.
Во-вторых. Что значит "Христос - это нечто святое?" Для восемв и ему подобных в нем нет никакой святости. И для Вас тоже.
На библии, собственно, ничего не стоит. Библия, она же Тора, посвящена еврейскому племенному культу, который не имеет ничего общего с христианством.

Здесь ничего и никому не доказывают. Это вера. Если Вы хотите что-то узнать, просто читайте Евангелие, Деяния и Послания апостолов. И думайте. Христовы притчи читайте, Нагорную проповедь. Если ничего не получается, то бросьте и не задумывайтесь над этим.

maxon писал(а):
Если она вас не волнует, то давайте не будем писать про "забавно смотреть". Утрите нос фактами. Лучший метод.


Какие "факты"?! Причем тут вообще какие-то факты?! Ученый совет что ли? Что касается предположений, то я пишу как о предположениях. Что касается арийства Христа я привел Вам источник.
Что значит "Христос светлая личность"? Откуда вообще такие понятия? Вот Вы задумывались над тем, что через некоторое, довольно короткое время Вас свезут ногами вперед на кладбище и зароют в грунт. А почему бы вас не переработать на кошачий корм и не продавать в мелкой расфасовке? Получится экономика, которой Вы так любите заниматься. Или просто трупик отвезти на свалку, забросать известью и хрен с вашим тельцем. Вам не по фигу ли, что с вашим мертвым организмом сделают, может быть набьют тушку опилками и будут людям за деньги показывать. Начинайте, в конце концов, улавливать разницу. kos
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vosemv
Читатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Оказывается Иисус Христос был педераст? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Давайте источники информации.
Утрите нос фактами.


Правильно, ФАКТЫ в студию.

А факты очень интересные и содержаться в самой библии.
Христос типа значит галилеянин..., на этом основании христиане его отделяют от евреев, мол типа не еврей, а гиллилеянин.
Правильно, Мэр Лужков тоже в России живет, значит - русский, неважно что Кац и кипу носит, а также в синагогу ходит - русский, ведь россиянин, же. Так и жид иисус жил в галллее, но нацию то от этого он не поменял, правда?

А что же нам библия по этому поводу говорит?
И сразу же в первом же евангелии от Матфея сразу же вся родословная иисуса христа жиденка, от жида произведенного.
Цитирую:
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Ну вроде бы с жидовством исуса (то есть иегошуа или иешуа) мы наконец то с помощью библии разобрались.

maxon писал(а):
А вот мне нет. Хотя собственно к религии я равнодушен. Мне интересно знать, что же всё-таки скрывает за собой эта религия...
Мне вот постоянно попадаются религиозно озабоченные люди, которые со страстью доказывают...


Максон, в вопросах приземленных, Вы показываете здравомыслие, и в вопросах ведения форума, тоже. Что подтверждается даже в этой теме.

Но никогда Вы не поймете почему так все на земле устроено, если не начнете разбираться в религиях. И не со слов пастухов, а исходя из первоисточников. И в следствие этого все экономические и политические теории, которые Вы исследуете будут просто висеть в воздухе не имея оснований, не имея опоры. Скажу больше, и этим уровнем не все исчерпывается, но это уже совсем другая тема, уровень понимания которой значительно превосходит даже сложность религиозного вопроса, к которому Вы еще не подошли. Это сложно. (без обид, это нужно прочувствовать на собственном опыте, иначе то что я буду говорить подвергнется глупому осмеянию).

Но тем не менее вот несколько фактов для размышления.
Всем внушают различия между исламом христианством и иудаизмом. На самом деле и ислам и христианство и иудаизм все исходят из одной книги - библии. Это уже интересно. Да да , коран это слово в слово библия, только пересказанная с "кавказским акцентом". ВСЕ ПЕРСОНАЖИ ОДНИ И ТЕ ЖЕ, ВСЕ СОБЫТИЯ ОДНИ И ТЕ ЖЕ, ВСЕ ОПИСАНИЯ ОДНИ И ТЕ ЖЕ.
Еврейский бог - Элох.
Исламский бог - Алах.
Христинский бог - Иегова.
Как ни странно эти все боги все одно и то же лицо иудейской национальности. Все три религии говорят что евреи это божий народ который поставлен влавствовать над миром (Цитаты надо?).
Везде Моше-Моисей-Муса, Иешуа-Иисус-Иса, Фараон-Фираун, Мария-Марьям и так далее все один в один.

И в данном вопросе нужно разбираться не "со страстью" и здраво и разумно. (Что для овец, которым требуется лишь поклонение идолу, иконе, образу - не возможно в принципе).
Повторюсь, все Ваши рассуждения о политике и экономике, не стоят ничего, если Вы не понимаете основ нашего мироустройства.
Да, с помощью экономики, можно за 10 лет наводнить весь мир любыми товарами (это уже доказано на примере Китая), технически можно за очень короткое время построить экономику так что наступит всеобщее экономическое благоденствие.
Задайте себе вопрос - почему этого не получается на деле?
Да потому что есть совершенно другие уровни управления нашей реальностью, которые не позволяют сделать так чтобы наступил "рай на земле".
Не поленитесь, потраться всего 10 минут времени и проверьте хотя бы самые воприющие цитаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Модератору Ответить с цитатой

vosemv писал(а):
А что же нам библия по этому поводу говорит?
И сразу же в первом же евангелии от Матфея сразу же вся родословная иисуса христа жиденка, от жида произведенного.


А за что мой пост в прошлый раз замодерировали? Может быть за употребление слова "жид"?
Объясните, Максон.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Модератору Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
А за что мой пост в прошлый раз замодерировали? Может быть за употребление слова "жид"?
Объясните, Максон.


За личный наезд. Личности участников форума находятся вне обсуждения. Причина очевидна - форум прекратит своё существование из-за личных склок. Собственно пара человек уже ушла из-за этого...

Насчёт слова "жид". Оно присутствует в словаре Даля и не подлежит цензуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Да не в Христе дело... Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Здесь ничего и никому не доказывают. Это вера. Если Вы хотите что-то узнать, просто читайте Евангелие, Деяния и Послания апостолов. И думайте. Христовы притчи читайте, Нагорную проповедь. Если ничего не получается, то бросьте и не задумывайтесь над этим.


Так в том-то и дело, что если я займусь чтением библии, то, наверное, наткнусь и на те цитаты, что привёл восемв. И что я должен в итоге думать? Пензевкот, Вы поймите, речь уже не идёт о Христе. Речь идёт о библии, на которой строится несколько религий. С верой в Христа, как сына Бога. Очевидно она содержит противоречия, не так ли? Раз одна часть убеждает в божественности Христа, а другая - в его ... ну даже не знаю как там сказать. В чём нас пытается уверить восемв?

Цитата:
Какие "факты"?! Причем тут вообще какие-то факты?! Ученый совет что ли? Что касается предположений, то я пишу как о предположениях. Что касается арийства Христа я привел Вам источник.


Ну замечательно. Устроим ту ещё и религиозный диспут... Тогда я пас...

Цитата:
Вот Вы задумывались над тем, что через некоторое, довольно короткое время Вас свезут ногами вперед на кладбище и зароют в грунт. А почему бы вас не переработать на кошачий корм и не продавать в мелкой расфасовке? Получится экономика, которой Вы так любите заниматься.


Я бы не хотел этого. Но это не связано с религией. Дело тут в людях, которые останутся после меня, и в памяти которых я буду ещё жить. Вот их чувства тут и будут всё определять. Если меня все забудут, то можно хоть на корм...

В общем, тут дело в памяти людей. Моих детей прежде всего. Им решать. Так что религия тут вообще побоку. Хотя это опять зависит от детей. По их желанию могут и крест на могилу, и свечку в церковь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Да не в Христе дело... Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Так в том-то и дело, что если я займусь чтением библии, то, наверное, наткнусь и на те цитаты, что привёл восемв. И что я должен в итоге думать? Пензевкот, Вы поймите, речь уже не идёт о Христе. Речь идёт о библии, на которой строится несколько религий. С верой в Христа, как сына Бога. Очевидно она содержит противоречия, не так ли? Раз одна часть убеждает в божественности Христа, а другая - в его ... ну даже не знаю как там сказать. В чём нас пытается уверить восемв?


Есть дух и есть буква. Все очень просто. Вы, Максон, слышали эту фразу "дух и буква закона". Т.е. судья в своей работе должен ориентироваться не только на параграфы уголовного уложения, но и на некую эфемерную субстанцию называемую духом, которая не передается параграфом. И судьи, представьте себе, руководствуются этим самым духом. А если некоторые вдруг начнут кочевряжиться, дескать, че за фигня, никакого-такого духа мы не унюхивали, то, знаете ли, этих некоторых могут и под зад... Не надо думать, что там все гнило, куплено и продано. А вот иди пойди и купи. Теоретиков-то много есть рассуждать о купле-продаже, а вот практиков, чего-то я немного видал.

maxon писал(а):
В общем, тут дело в памяти людей. Моих детей прежде всего. Им решать. Так что религия тут вообще побоку. Хотя это опять зависит от детей. По их желанию могут и крест на могилу, и свечку в церковь...


Далеко не побоку. Вы возможно, Максон, удивитесь, но погребальный обряд является одним из главнейших этноопределяющих признаков. Значит даже больше, чем язык. Дело в том, что погребальные обычаи вплотную увязаны с мировоззрением народа и с его религиозными представлениями. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что связь между погребальным обрядом и господствующей религиозной доктриной не находится в жесткой зависимости. Но в общем это специальный вопрос.
Ну вот сами подумайте, какие обстоятельства вызвали к жизни появление таких всеобъемлющих религий как христианство, ислам, буддизм (про иудаизм не говорю - это местный племенной культ)?
На мой взгляд, количественный рост народов, образование наций, как общественных организмов, это появление и вызвали к жизни.
Представьте себе, каким образом можно управлять стомиллионной нацией, представители которой не имеют понятия о долге, чести и честности, которые просто как тараканы и мухи трахаются и трахают друг друга по башке, для которых не существует внутренних запретов и все дозволено? К каждому мента не поставишь.
Да такое общество-каша или истребит самое себя или станет рабами структурированного общества, члены которого имеют понятие о долге и нравственности. Поэтому-то жидов всегда и держали за рабов.
Религия делает так - она говорит, контролируй себя САМ. Тот кто может это делать, тому, в принципе батюшка не нужен.
В общем, чего я тут распинаюсь, ну все же взрослые люди, окромя восмеркина.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Да не в Христе дело... Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Есть дух и есть буква. Все очень просто. Вы, Максон, слышали эту фразу "дух и буква закона".


Надо же, мы практически одновременно высказали одну и ту же мысль. Я про "дух и букву закона" писал только что в ответе восемв. Там же и моё отношение к религии расписано. Может служить и ответом на Ваш пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Да не в Христе дело... Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Надо же, мы практически одновременно высказали одну и ту же мысль. Я про "дух и букву закона" писал только что в ответе восемв. Там же и моё отношение к религии расписано. Может служить и ответом на Ваш пост.


Эта "одна и та же мысль" просто правильная мысль.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.