malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грехи Путина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Путин и Европа Ответить с цитатой

Спасибо, Петька, за отличный перевод статьи. Я немецкий не знаю.

Петька писал(а):
После убийства российской журналистки Анны Политковской и отказа Москвы подписать соглашение с Европейскими государствами по энергетике и до того, как главы ЕС ужинали с Путиным, они попытались во время обеда (без Путина) выработать совместную стратегию.


Видно, что Европа тут пытается выступить единным фронтом. И что Россия тут одинока. Начало статьи про русского медведя очень тут к месту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин и Европа Ответить с цитатой

Кстати, у статьи появился перевод:
http://www.inosmi.ru/stories/06/10/20/3493/231022.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев-Сим
Читатель


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея? Ответить с цитатой

Цитата:
Не думаю, что с ВТО чтолибо у Грефа с Кудриным выйдет. Ну а насчёт Ваших "революционных планов", то искренне желаю, чтобы вы их поскорее забыли. Ломать, как говорится, - не строить... Вы даже отдалённо не понимаете принципов организации власти.

Дело не в "моих" революционных планах. Наивно полагать, что только один Кремль думает о судьбах России и влияет на нее. Ослабленная страна неизбежно становится лёгкой добычей для более сильных и дерзских. Сколько стоило усилий спровоцировать вторжение США в Ирак, чтобы:
- консолидировать исламский мир перед лицом агрессора;
- добиться ликвидации фундамента либеральных неоколонизаторов ТНК в части дешевых ресурсов (1-й этап) и дешевой рабсилы (2-й этап после обвала бивалютной корзины мировых резервов доллара-евро и перехода но новую условно исласламскую - драхмы плюс условно азиатскую - юани и приглашения для росрубля).
И куда же чубайсовское правительство направило сверхдоходы от подорожания нефти? В чью подушку, за какие проценты (5% США официально таксирует на подкуп иноправительств; а неофициально?). И кто же поверит в бескорыстное кровопускание через омертвление валютной выручки в Стабфонде, ЗВР добиванием экономики страны, потери которой уже превзошли ущерб от ВОВ? Кто же будет серьезно воспринимать Путина, который крышует чубайсовское правительство национальной измены, сооружает очередной личный культ под лицемерные дифирамбы о фантастической популярности, позволяет Чубайсу парализовать подъем экономики электродефицтом? Всем же понятен механизм росвласти и то, кто в России настоящий хозяин.
Вашу ремарку ("нет никакого дефицита электроэнергии") о росторговле электроэнергией и её увеличении за счет нового путинского атомного холдинга при Киреенко оставляю на Вашей совести, ослепленной сиянием кремлевских звезд. Хотя я и не специалист в ядерной физике, как Вы, а всего лишь радиохимик, но хорошо пониманию, что от момента принятия решения о проектировании новой АЭС, самого проектирования, росстроительства (сколько мы достраиванием АЭС в Бушере Ирану? Кто строит АЭС в Китае и Индии?) и получения первой электроэнергии - путинской жизни не хватит. И вся политика остаётся прежней - хапнуть побыстрее и побольше, своевременно смыться, а сказками об эффективном частном собственнике убаюкивать Максонов.
Вся политика Кремля работает на завершение разрушения России:
- ЦБ РФ (Игнатьев - первый зам Чубайса-министра финасов, лучшего когда-то в Европе, теперь таков и Кудрин - иуда-ирод Руси), как обменный пункт ФРС США, его безумная ставка рефинансирования, убивающего реального производителя;
- налоговая система, больно бьющая по карману всякого, кто захочет перерабатывать любое сырье (нефть в бензин и пр. нефтепродукты, лес, металлы, морепродукты);
- социальная политика (15 лет дожития по путинскому Закону!!! для пенсионеров) и реформа здравоохранения а-ля Зурабов (россиян на донорские органы без аншей трасплантологии и передовой медицины СССР - пусть лечатся за бугром, а бомжы быстрее перемрут);
- удушение внутреннего рынка и спроса политикой запредельной минимизации пенсий, пособий, зарплат бюджетникам, превращающей 90% населения страны в неплатежеспособных голодранцев;
- парализована вся провоохранительная и правозащитная системы тошнотворительными кодексами Козака: УПК-ГПК, УК-ГК, КАдПН;
- вопросы безопасности строительства и производст похерены отсутствием технических регламентов; на СаНПиНы все плюют, элементарно покупая Онищенко всех времен и народов.
Довести до:
- полного износа жилищные коммуникации,
- дефицита земли под строительство в бескрайней России,
- самого дорого в мире жилья под фанфаронскую трескотню о нацпроектах очередного великого киндерсюрприза Медведева (уже путинского розлива),
- болонизации лучшего в мире образования СССР,
- развала некогда самой доступной мед- и фармпомощи;
- трещин в дамбах плотин ГЭС, на укрепление которых бедный Чубайс теперь просит денежек у государства;
- катастрофического износа остатков промоборудования и заростания сорняками росполей ----
Вы меня простите, пожалуйста, но более бездарного правления и более катастрофических последствий я себе не могу дажде представить. Теперь уже можно и ядерных террористов запускать, чтобы от всей мрази даже мокрого места не осталось. Всё равно вымираем, мучимся, гуманее прекратить истязания эвтаназией.
И Вы хотите, чтобы 15 млн. зарубежная диаспора эмигрантов в лихие 90-е годы (не дворники покидали страну, которые ныне хлынули к нам из СНГ) из Руси позволила путинцам доконать их Отечество?
И Вы хотите, чтобы исламский мир и азиаты (Китай-Индия) без боя сдали РФ Западу после СССР, Югославии, Афгана, Ливии?
И Вы упрекаете меня в том, что я вдохновенно работаю с 2000 года над программой действий Национального комитета спасения России (патриотическим пакетом Указов нового президента РФ, программой и идеологией прогресса на основе экуменической философии для объединения самых разнеых людей всех конфессий и атеистов, критической публицистикой для разоблачения ельцинской клики и путинской хунты из гауляйтеров несчастной Руси грефо-кудряво рыжего разлива)?
И Вы упрекаете меня в том, что я из христианских соображений 2 года сдерживаю новую росреволюцию и новые Бесланы в надежде на то, что можно добиться мирного ухода всех тех, по которым и на Западе (Международный трибунал, Нюрнберг-2 Кремлю за геноцид против вымирающих народов России, военные преступления в Чечне ради конфискации их счетов и активов, объектов недвижимости и движимости - яхт, личных самолетов) и на Востоке (семья Чаушеску-2) плачет виселица, электрический стул, ледорубы ХХ1 века?
Нет, я слишком хорошо знаю механизмы нынешней росвласти и ее уничтожения, воссоздания любой другой власти - хуже ельцинской с ее наследничком и преемником ничего быть не может.
Нет даже намёков на решение принципиальных вопросов и отсрейших реальных проблем страны и подавляющего большинства ее народа. Есть только росТВ и Соловьевы с Борщевскими на нём, которые неустанно вбивают в головы, что ВВП - мессия, спаситель страны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев-Сим
Читатель


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Re: Материальна ли идея? Ответить с цитатой

Только закончил в моем предыдущем сообщении на форуме "Грехи Путина" опровержение обвинений в мой адрес о том, что я ничего не смыслю в организации росвласти, как впечатлился чубайсовским пиаром на его 11-ом ТВканале "РЕНТВ" в информвыпуске "24" (в 23.30 по московскому) у М.Куренного.
Начался выпуск смачно - душераздирающий репортаж о брошенных детях в роддоме крупнейшего центра России - по Закону этим детям ничего не положено (еще бы Зурабов оторвал бы кровные от страховых резервов ФОМС своей супруги зурабихи - не дождётесь!). Красиво Чубайсовский канал обосрал гвоздь путинского послания 2006 - демографическая проблема. Зачем стимулировать рождаемость, когда с уже рожденными трагедия равнодушия и проклятие сиротства?
Дальше - больше. Громогласно вещается о дефиците природного газа в России, о неразрешимых проблемах для Газпрома нращивать добычу (300 млрд. долларей не хватает!), о крахе остатков росэкономики и окончательном раскулачивании и без того тощих кошельков россиян при резком и неизбежном повышении цены на газ на внутреннем рынке РФ.
Здесь нужно согласиться с тем, что главные могильщики Руси - именно нынешние закрытые (эксклюзивные для лиц, особо приближённых к императору) росмонополии, которые всегда у своих дружков в росправительстве и президентской администрации все свои проблемы решают самым простым способом -
- повышением тарифов
(узаконенным грабежом потребителей средь бела дня и очередным витком путинской безудержной инфляции)
без всяких разборок о:
- снижении издержек,
- повышении производительности и фондоотдачи,
- повышении квалификации на всех уровнях,
- внедрении НПТ и т.п.
Тут же сонм платных оракулов глазьевых, рыжковых-мл., ученых экспертов нападают на Миллера-путина, обвиняют в разделении трубы Газпрома на экпортную (куда деваются от неё доходы? почему она неприкасаема?) и внутреннюю - несчастную падчерицу.
Очередной рост тарифов с 1 января 2007 г. на проезд (в Москве), за свет и газ, квартплатежей уже неизбежно выведет на улицы по всей России пьяных русских мужиков с вилами и дубинами (специально устроили 10 дней новогоднего запоя для такого сценария), а пар выпустить, как это случилось с запрограммированными народными волнениями от монетизации льгот, теперь уже нечем. Писец грядёт.
И Газпрому труба. И он вобьёт свой гвоздь в гроб РФ и ее растерзанную экономику, доконает в могиле обманутый народ. Спасайтесь, кто может! Вступайте в ряды новой экуменической партии РФ - идеологии прогресса и предотвращения последней войны цивилизаций.
Задача консолидации исламского мира досрочно решена. Сразу же на третьем канале (информвыпуск "25 час") прошла информация о том, что Лига арабских стран перестает признавать международные санкции против Палестинского правительства Хамаза (полный хамаз!), открывает для его многострадального от Израиля народа всю помощь и поддержку. Отказ США осудить Израиль через ООН за промахи его артелеристов Лига арабских стран квалифицировала, как объявление войны исламскому миру со стороны США и Израиля. Теперь крушение доллара-евро неминуемо после первого же реального выступления Лиги арабских стран единым фронтом.
А Вы твердили о каких-то моих "ревпланах". Я всего лишь честно предупреждал Кремль о грядущем, но и на этот раз информацией о 22 июня не воспользовались. Такова воля Господня (опять же легче будет формировать без путинцев правительство национального спасения РФ, если Кремль не посчитал нужным воспользоваться нашим планом действий, заявленным еще в 2004 г.). Самый невосполнимый ресурс - время. Глухим два раза обедню не служат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина Ответить с цитатой

Петров писал(а):
Странно, что его демагогия многими еще воспринимается всерьез.


Что касается его именно демагогии, то почему Бушу можно разводить демагогию о правах человека, коммунистам можно разводить демагогию о социальной справедливости, а Путину нельзя? К Путину предъявляются особые претензии? [Модерировано. Личный выпад.]

Петров писал(а):
Взять хоть последнее шоу с ответами гражданам. Признав, что на оборонку мы тратим в 25 раз меньше, чем США, ВВП тем не менее заверил, что этого вполне достаточно за счет "ассиметричности ответа".
Что нам их ракеты, мы их шапками закидаем!


Петров, ваша демагогия уж очень демагогична. Коммунисты в свое время тоже разводили абсолютно ту же самую демагогию, что и Путин о расходах на вооружение, просто у Петрова память отшибло напрочь. Он думает, что у всех память отшибло также и он может здесь писать, что попало. У комми вообще такое свойство беспардонно врать.
Путин повторяет слово в слово, что говорили коммунисты при Брежневе и те же самые слова про "ассиметричный ответ" и Путин ничего не изобретает поскольку он и есть коммунист. Кто-нибудь видел его заявление о выходе из КП?
И Гайдар тоже комми и дедушка его тоже комми и папочка его тоже красный комми, а комми всегда врут и не помнят, что они врали вчера и Петров такой же комми и врет про Путина, что тот плохой.

А кто у Петрова хороший?
Петров, что, ослеп и не видит, что в стране наводится порядок? Чего хочет Петров? Революции? Будет Петрову революция, только он в ней не выживет. Что не так?
Можно подумать при Брежневе не майнали за бугор нефть и все прочее. Ха!

Что же касается расходов на вооружение, то Петров, как великий критик мелких президентов, считает, что Путин должен на весь свет орать, что мы ВООРУЖАЕМСЯ, МЫ ВООРУЖАЕМСЯ, МЫ ШТАМПУЕМ РАКЕТЫ, МНОГО РАКЕТ!!!!! headbang
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
И Гайдар тоже комми и дедушка его тоже комми и папочка его тоже красный комми, а комми всегда врут и не помнят, что они врали вчера и Петров такой же комми и врет про Путина, что тот плохой.


Да все врут. У Вас правильный слоган в подписи. Патриоты разве не врут? Ещё как! Я вот тут как раз черновичок статьи набацал насчёт этого. Вы ж поймите, Пензевкот, политика - дело грязное. И рвутся к власти под очень разными лозунгами. Сами идеи тут ни в чём не виноваты. Искренние коммунисты в природе так же редки, как и искренние патриоты. И если в среде патриотов сейчас раздрай, то и в среде коммунистов он тоже присутствует. И примерно с той же причиной - отношение к государству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров
Автор


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Коммунисты в свое время тоже разводили абсолютно ту же самую демагогию, что и Путин о расходах на вооружение, просто у Петрова память отшибло напрочь.
Уважаемый Пензевкот!
Если я в каких-то случаях сомневаюсь в своей памяти, есть источники, по которым память можно освежить. Но похоже, это Вы кое-что слегка подзабыли. Коммунисты в свое время не могли разводить абсолютно ту же самую демагогию, что и Путин о расходах на вооружение, поскольку сведения о расходах на вооружение составляли государственную тайну. По телевидению об этом не кричали.
Вы хотите сказать, что Путин американцам мозги пудрил? Может быть Задорнов и прав и американцы глупы, но не настолько же, чтобы поверить, будто мы, тратя на вооружение в 25 раз меньше, имеем стратегическое равенство. А если бы и поверили, то должны были бы нас шпионами завалить, чтобы узнать, как это делается и самим наш опыт перенять.
penzevkot писал(а):
Петров такой же комми и врет про Путина, что тот плохой
Ваша осведомленность, меня просто поражает. Сам я до сих пор считал себя беспартийным. Но Вам виднее. Может быть меня под наркозом в партию приняли.
И потом. Разве я говорил, что Путин плохой?
Не знаю, может он весь шоколадный. Я говорил лишь о том, что он продолжатель дела Собчака и Ельцина. Это вполне официальные сведения, которые не я выдумал и которые пока еще не опровергнуты. Можете почитать варианты биографии нашнго героя:
http://www.grankin.ru/dosye/ru_bio45.htm
http://www.flb.ru/persprint/1.html
http://www.putin.su/board/printthread.php?t=139
http://www.wowka.ru/putin.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина Ответить с цитатой

Петров писал(а):
Но похоже, это Вы кое-что слегка подзабыли. Коммунисты в свое время не могли разводить абсолютно ту же самую демагогию, что и Путин о расходах на вооружение, поскольку сведения о расходах на вооружение составляли государственную тайну. По телевидению об этом не кричали.


Как это не могли? Когда Рейган начал двигать СОИ, то именно по телевизору и в газетах талдычили про "ассиметричный ответ". То что сведения (истинные) о расходах на вооружение составляли гостайну никто и не сомневается, а то, что сравнительные цифры военного бюджета СССР (руб) и США (долл), иллюстрирующие миролюбивую политику СССР и агрессивную политику США, приводились постоянно даже в журнале "Крокодил" я просто не понимаю как можно такого не помнить. Конкретная амнезия у вас Петров.

Петров писал(а):
Сам я до сих пор считал себя беспартийным.


Да бога ради. Кто же против?
А теперь я хочу вам сказать следующее. В России появляется порядок. Неважно капиталистический он коммунистический или черносотенный, но порядок. Какой есть. Нет опять вот лезут, пытаются раскачать лодку, оплевать все и вся оболгать и нагадить. Это кто? Кому это надо? Это все надо всяким пендосо-сионистам и прочей швали. Я вижу куда вы Петров клоните. Объективно вы смыкаетесь с пендосо-сионистами и при этом неважно, что вы типа хороший человек и за правду боретесь. За какую правду? Ась? Что, опять троцкизм-утопизм покоя не дает?

Петров писал(а):
Не знаю, может он весь шоколадный. Я говорил лишь о том, что он продолжатель дела Собчака и Ельцина. Это вполне официальные сведения, которые не я выдумал и которые пока еще не опровергнуты. Можете почитать варианты биографии нашнго героя:


Какое у Собчака-Ельцына было "дело"!? Что вы такое тут говорите?Эльцын водку пил без памяти, а САбчак был просто тупой педик и попугаил с трибунки картонным дурилкой. Вы еще скажите про дело Бори Моисеева и собачки которая его трахает. Ваш уровень мышления это повторение интеллигентских полуправозащитных баек про народ.
Я не в курсе сегодняшних пертурбаций, но недавно слышал, что Путин построил ГРУ новую штаб-квартиру. Они что там будут следить за тем что Петров пишет на форуме? Ну соображать, то надо, в конце концов. Twisted Evil
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев-Сим
Читатель


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
А теперь я хочу вам сказать следующее. В России появляется порядок. Неважно капиталистический он коммунистический или черносотенный, но порядок. Какой есть. Нет опять вот лезут, пытаются раскачать лодку, оплевать все и вся оболгать и нагадить. Это кто? Кому это надо? Это все надо всяким пендосо-сионистам и прочей швали. Я вижу куда вы Петров клоните. Объективно вы смыкаетесь с пендосо-сионистами и при этом неважно, что вы типа хороший человек и за правду боретесь. За какую правду? Ась? Что, опять троцкизм-утопизм покоя не дает?
Я не в курсе сегодняшних пертурбаций, но недавно слышал, что Путин построил ГРУ новую штаб-квартиру. Они что там будут следить за тем что Петров пишет на форуме? Ну соображать, то надо, в конце концов. Twisted Evil

Я уже посорился с Максоном за его ангажированность. И Вы казались мне человеком самостоятельно мыслящим, но Ваши грубые выпады против тех, кто не попадает в струю славословия и словоблудия официоза о Путине и пытается дать реалистическую оценку путинизму, личным руководящим достижениям ВВП, Вас переводят в сонм щелкоперов-бумагомарателей на содержании властьимущих.
Несмотря на мои обширные предыдущие посты и авторство самой новой темы "Грехи Путина", открытой с позволения Максона мною для доказательства завершенности и неминуемости краха РФ из-за неадекватной политики гаранта, попытаюсь еще раз сформулировать
ИТОГИ - первопричину грядущей самой страшной за всю историю человечества (фашисты ХХ века отдыхают) битвы за огромные земли и ресурсы РФ.
1. Россиян попытались оптом осчастливить собственностью (застрельщики такого счастья на правах первопроходцев не обидели прежде всего себя любимых - разобрали куски пожирнее), но институт защиты собственников остается на бумаге для большинства и также приватизирован личными Генпрокурорами, ФСБ-НАК, министрами МВД и пр.
Такая ситуация - бочка с порохом, в которой порох неизменно сушат, причем неуклонно повышая температуры сушилки - почти достигнута температура самовоспламенения.
2. Отказ от идеологии и практики приоритета коллективистских ценностей, исконной соборности Руси запрограммировал и с этой стороны бочку с порохом - эгоисты обречены на самоуничтожение, гребя под себя, переступая через трупы, они растят собственных могильщиков и палачей - молодые и хищные, более голодные и коварные непременно вырвут из горла всё, что им понравится (пример-то дан очень наглядный, убедительный: если можно им, то почему нельзя нам).
3. Единожды начав передел собственности и запрограммировав постоянную грызню за неё, причем в худших традициях собак на сене, Кощея Бессмертного, чахнущего над златом (гений Пушкина напророчил нам кудрина-грефа под крышей путина), Плюшкина, Гобсека, такой процесс имеет только одно известное завершение - очередная война и:
1) захват всего более сильным с гильйотинами для бывших обладателей и их наследников, или
2) национализация всего, при которой шансы заслужить помилования у нового главы государства пропорциональны оказанной помощи победителю (причем, ложка дорога к обеду, а после боя уже кулаками не машут).
Наш план выполнен досрочно - вместо октября 2007 г. - ноябрь 2006 г. Лига арабских государств 13 ноября 2006 г. консолидировалась в защиту Палестинского народа против США и Израиля прежде всего. Теперь обвал доллара неизбежен, после очередных поджогов Парижей и Франций - обвал евро. Кремль не успевает внести в новую корзину валют мировых резервов росрубли дополнительно к исламским условно драхмам и азиатским условно юаням.
Какой порядок Вы предсказываете для страны, чья "элита" в одну ночь осталась без штанов, чьи загашники на западе (банковские счета, недвижимость, движимость - яхты и личные самолеты) накрылись медным тазом вместе с пожиранием "золотого" миллиарда голодным 3-х миллиардным миром?
И почему такой суперразведчик Путин 2 года ускорял такой ИТОГ своим бездействием по плану Национального комитета спасения России (фракции "Патриотическая Позиия" ГД ФС РФ), заявленному с 01 ноября 2004 г.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Я вижу куда вы Петров клоните. Объективно вы смыкаетесь с пендосо-сионистами и при этом неважно, что вы типа хороший человек и за правду боретесь. За какую правду? Ась? Что, опять троцкизм-утопизм покоя не дает?


Пензевкот, чуток снизьте тон. Слишком громко. Вы не допускаете мысль, что сами бываете неправы? Петров - один из самых корректных людей на форуме и он не задевает никого лично. Политика - дело тонкое и многие не понимают, что за декларациями могут стоять совсем иные цели. Судить надо по делам. Но и о делах-то надо знать в деталях. Иначе будут мерещится "китайские революции". Так что чуть больше информации и поменьше эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина Ответить с цитатой

Лев-Сим писал(а):
Я уже посорился с Максоном за его ангажированность.


Ангажированность обычно означает оплату. Вы уже считаете, что этот сайт проплачен Кремлём? Shocked

Я не сторонник Путина и вижу множество недостатков в его политике. Мои статьи об этом по-моему достаточно красноречиво говорят. Но я понимаю замыслы Путина и вижу, что он не продался. Вот цитата из статьи, на которую я сослался вначале об аресте Ходаря:

"Чтобы понять Российскую энергетическую геополитику, необходимо сделать краткий обзор зрелищного ареста в октябре 2003 г. российского миллиардера "олигарха" Михаила Ходорковского и захват государством его гигантской нефтяной группы Юкос.

Ходорковского арестовали в аэропорту Новосибирска 25 октября 2003 г., по обвинению российской Генпрокуратуры в уклонении от налогов. Правительство Путина заморозило акции Юкос Ойл из-за налоговых обвинений. Затем против Юкоса были предприняты дальнейшие шаги, приведшие к коллапсу цены акций.

То, что мало упоминалось в пересказах западных масс-медиа, которые обычно изображали действия путинского правительства как возврат к методам советской поры, заключалось в том, что собственно спровоцировало решительные путинские поступки.

Ходорковского арестовали всего за четыре недели перед важными выборами в российскую Думу (нижнюю палату парламента), в которой Ходорковский умудрился купить голоса большинства, используя свое огромное благосостояние. Контроль над Думой было первым шагом Ходорковского в его планах выставить свою кандидатуру против Путина на выборах президента в следующем году. Победа в Думе позволила бы ему изменить избирательный закон в свою пользу, а также изменить готовящийся в Думе спорный закон "Закон о недрах". Этот закон не позволил бы Юкосу и другим частным компаниям контролировать сырьевые ресурсы под землей, либо создавать частные трубопроводы, независимые от российских государственных.

Ходорковский нарушил обещание, данное Путину олигархами, о том, что им позволят сохранить свои богатства (фактически украденные у государства в подтасованных аукционах при Ельцине), если они будут оставаться вне российской политики и вернут в страну часть украденных денег. Как самый влиятельный олигарх того времени Ходорковский служил мотором того, что все яснее становилось поддерживаемым Вашингтоном заговором против Путина.

Ходорковского арестовали сразу после за мало упоминаемой в прессе встречей чуть ранее в том году 14 июля 2003 г. между Ходорковским и вице-президентом Чейни.

После встречи с Чейни Ходорковский начал переговоры с ЭкссонМобил и ШевронТексако, прежней фирмой Конди Райс, о приобретении крупной доли в Юкосе, по некоторым сведениям от 25 до 40 %. Это было задумано для получения Ходорковским де факто неприкосновенности от возможного влияния путинского правительства, при помощи привязывания Юкоса к нефтяным гигантам США, и, следовательно, к Вашингтону. Это также дало бы Вашингтону, через нефтяных гигантов США, фактическое право вето на будущие российские нефте- и газопроводы и нефтяные сделки. За несколько дней до своего ареста в октябре 2003 г. по обвинению в уклонении от налогов Ходорковский принимал у себя Джорджа Буша старшего, ныне московского представителя влиятельной и таинственной Уошингтон Карлайл Груп в Москве. Они обсуждали окончательные детали покупки акций Юкоса американскими нефтяными компаниями.

Также незадолго до этого Юкос заявил о намерении купить конкурирующую Сибнефть у Бориса Березовского, еще одного олигарха Ельцинской поры. ЮкосСибнефть, с ее 19,5 миллиардами баррелей нефти и газа, стала бы тогда собственником вторых по величине в мире запасов нефти и газа, после ЭкссонМобил. ЮкосСибнефть была бы четвертой в мире по добыче, выкачивая 2,3 миллиона баррелей нефти в день. Скупка акций ЮкосСибнефти со стороны Экссона или Шеврона была бы буквально энергетическим государственным переворотом. Чейни знал это, Буш знал это, Ходорковский знал это.

Но самое главное, Владимир Путин знал это и решительно этому воспрепятствовал.

Ходорковский поддерживал ряд весьма впечатляющих знакомств в англо-американском истэблишменте. Он создал благотворительную организацию, Фонд Открытая Россия, смоделированную с фонда Открытое Общество, основанного его близким другом Джорджем Соросом. В избранный совет Фонда Открытая Россия вошли Генри Киссинджер и друг Киссинджера, Джейкоб Лорд Ротшильд, лондонский наследник семьи банкиров. Также вошел в состав правления фонда и Артур Хартман, бывший американский посол в Москве.

После ареста Ходорковского, «Вашигтон Пост» сообщал, что российский миллиардер в заключении продолжал пользоваться услугами Стюарта Эйзенстата (Eizenstat) (бывшего заместителя секретаря казначейства, заместителя госсекретаря, заместителя секретаря по коммерции во время администрации Клинтона) для лоббирования в Вашингтоне в пользу своего освобождения. Ходорковский был полностью повязан с англо-американским истэблишментом.

Впоследствии западные СМИ и официальные лица, обвинявшие Россию в возвращении к методам коммунистов и к политике грубой силы, в упор не замечали тот факт, что Ходорковский вряд ли сам был белым и пушистым. Ранее, Ходорковский в одностороннем порядке разорвал контракт с Бритиш Петролеум. БП был партнером Юкоса и успел вложить 300 миллионов долларов в бурение очень перспективного Приобского нефтяного месторождения в Сибири.

Как только БП завершил бурение, Ходорковский выдворил БП, используя бандитские методы, которые были бы незаконны в большинстве стран развитого мира. К 2003 г. добыча в Приобском достигла 129 миллионов баррелей, что эквивалентно 8 миллиардам долларов рыночной стоимости. Ранее, в 1998 г., после того как МВФ выдал миллиарды России для поддержания курса рубля, банк Ходорковского «Менатеп» перенаправил "жалкие" 4,8 миллиарда долларов из денег МВФ на счета избранных банков-дружков, в том числе американских. Вашингтонские вопли протеста об аресте Ходорковского в октябре 2003 г. были, по меньшей мере, неискренние, если не вполне лицемерные. С точки зрения Кремля, Вашингтон схватили за руку, запущенную в российский карман.

Разборка Путин-Ходорковский обозначила решительный поворот правительства Путина к перестраиванию России и воздвижению стратегических преград иностранному наступлению под предводительством Чейни и его британского друга Тони Блэра. Этот поворот произошел в контексте наглого американского захвата Ирака в 2003 г. и одностороннего заявления администрацией Буша о том, что США отказываются от нерушимых обязательств по договору с Россией о противоракетной обороне (ПРО), для того чтобы создать ракетный щит США. Это заявление могло восприниматься в России лишь как недружественный акт, нацеленный на ее безопасность."


То, что Путин прекратил грабёж ресурсов России, начатый Ельциным до вас доходит? Это важнейший геополитический шаг, после которого заговорили о новом этапе "холодной войны". Путин формирует национальные промышленные корпорации, возрождает экономику, разваленную Ельциным. Вам это известно? Вы пропускаете кучу фактов замечая только то, что у Вас под носом. А главное, Вы просто не можете свернуть с проторенной дорожки "патриотического" дессидентства. Для Вас признать правоту власти подобно крушению мировозрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев-Сим
Читатель


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина Ответить с цитатой

Максон писал:"То, что Путин прекратил грабёж ресурсов России, начатый Ельциным до вас доходит? Это важнейший геополитический шаг, после которого заговорили о новом этапе "холодной войны". Путин формирует национальные промышленные корпорации, возрождает экономику, разваленную Ельциным. Вам это известно? Вы пропускаете кучу фактов замечая только то, что у Вас под носом. А главное, Вы просто не можете свернуть с проторенной дорожки "патриотического" дессидентства. Для Вас признать правоту власти подобно крушению мировозрения".
Ничего он не прекратил. Он умудрился сделать продажу россырья вредоносным для России через омертвление валютной выручки в Стабилизационном фонде и безумных по размеру ЗВР, запустив инфляцию на дефиците предложения товаров, работ и услуг, эмиссии росрублей наряду с эмиссией зеленой бумаги ФРС США. Его вранье запредельно и оскорбительно - весь мир смеется над лживейшей командой путинцев, подгоняющей официальный показатель росинфляции до назначенной гарантом цифры 8,5% для обоснования снижения ставки рефинансирования с нынешних 11% на бесконечно малую величину, чтобы сохранять паралич кредитования расширения реалного производства в России, сохраняя ее исключительно сырьевым придатком.
Откройте глаза: произошло обескровливание экономики
- отказом от реальных денег Стабфонда и непомерных ЗВР (в США на один доллар резервов - 20 работают; в России 3 доллара в резерве на 1 работающий - такие менеджеры заслуживают только высшей меры наказания: расстрела, электрического стула, гильйотины - всего мало);
- дебильно-маразматическими погонями за мифическими инвесторами, шаманскими заклинаниями о привлечении иноинвесторов (им по опредлению до лампочки забота о росинженере и работяге, нашей родной земле - одна, но пламенная страсть: срубить бабла побольше и побыстрее, своевременно смыться - после них, хоть потоп; когда это метрополии относились по-человечески к положению колоний???).
Остановить нашестие саранчи рыжих чубайсят, затмившей своим садизмом над Родиной даже коричневую чуму фашизма (эти-то только 4 года разрушали, а Ельцин с наследничком уже более 15 лет!!!).
Поражает исключительная бессовестность росвластей. На своей шкуре испытываю её демонизм: не так обидно будет терпеть подобное от чужаков - Уго ЧАВЕСА, исламистов и азиатов во главе с Китаем, которые уже способны положить конец тлетворной западной экспансии лицемерия, разврата, агрессии, предательско-продажной философии святости личной выгоды, волчьей конкуренции вместо дельфиньих партнерства и взаимопомощи.
На судьбе моей приёмной дочки-инвалида отражаются зубы Зурабства. Этот сукин сын перед Новым 2005 г. в последних числах октября подмахнул у Фрадкова маляву, которая позволила супруге зурабихе сэкономить резервы ее ФОМС, перенеся оплату детского протезирования на ФОСС. В итоге до осени 2005 г. врачи и мастера, ставившие на ноги детей-инвалидов оставались без зарплаты и отпускных, несчастные инвалиды без протезов. Уже в этом году эта тварь отменила замену протезов растущим детям-инвалидов с 2 раз в год на 1 раз. Моя девочка в этом году вынуждена была полгода пропрыгать дома на одной ноге, а кто, когда исправит? и возможно ли будет исправить новые дефекты от использования тесного протеза и прогрессирования хромоты ребенка? Кто же меня осудит за то, если я лично удушу этого гада и размажу его мозги по стенке? А кто назначил и держит эту сволочь, когда народ ещё в январе 2005 г. на всей росулицах вопил: не хотим жить в зурабстве.
А что сделал Грызлов с моей супругой (так и не ответил этот демократ на моё открытое письмо ему от 27/07/04 г.), которая имеет 40 лет непрерывного трудового стажа, совершила личный подвиг 3-4 октября 1993 г. при расстреле Верховного Совета РСФСР, являлась единственной кормилицей двух детей-инвалидов? Вы наверное уже догадались о той "помощи", которую поспешил оказать в защите законных прав и интересов моей семьи Тверской межрайонный прокурор г. Москвы. Этот слепой и глухой лишен возможности видеть и слышать основания, по которым Закон обязывает наказывать его нарушителей. К ним в России властьимущие никогда не относятся.
А что делали роспрокуроры и росфедеральные !!! судьи 11 месяцев, сфальсифицировав дело о тяжком преступлении моего пасынка?
А что делал муниципалитет, когда моя девочка училась в 1 классе и Госдума поставила задачу отнять опекаемого ребенка-инвалида у моей супруги, чтобы не восстанавливать ее на работе по законным гарантиям неприкосновенности ее трудового права? Их варварство соизмеримо с фашизмом.
А что делают роспрокуроры и росфедеральные судьи со сторожем детсада моей девочки, которого убивали 12-13.04.05 г. ради его 3-х комнатной элитной квартиры, доставшейся от папы-профессора? С июня 2005 г. новый хозяин выгнал на улицу несчастного сторожа, ставшего инвалидом. Кто-нибудь, кроме меня, хоть польцем шевельнул, чтобы защищить попрание всех Законов и потерпевшего во всех отношениях? И Вы хотите оставлять Россиию в руках этих первобытных дикарей, так и оставшихся на уровне охоты за мамонтами? Куда ещё хуже? Прямиком в газовые камеры Газпрома?
А что делали менты и управы со мной лично, местное ФСБ 08.08.06 г., которое обещало помочь с вопиющей ситуацией, когда мой паспорт гражданина СССР с 15 марта 2002 г. до сих пор не заменен на паспорт РФ (друзья же революционеры помогли мне за это время стать гражданином мира)? И как прикажете мне дальше жить в РФ, где мать вопреки ст. 51 Конституции РФ принуждают судиться с сыном по вопросу регистрации на ПМЖ супруга, оказывающей любимой женщине бескорыстную помощь по уходу за двумя-детьми инвалидами? Такую росвласть я сплю и вижу только в гробу.
Умру, костьми лягу, но головы и яйца Кремлёвской хунте поотрываю. Уже запустил все плановые катализаторы, буду добиваться максимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Пензевкот, чуток снизьте тон. Слишком громко. Вы не допускаете мысль, что сами бываете неправы? Петров - один из самых корректных людей на форуме и он не задевает никого лично. Политика - дело тонкое и многие не понимают, что за декларациями могут стоять совсем иные цели. Судить надо по делам. Но и о делах-то надо знать в деталях. Иначе будут мерещится "китайские революции". Так что чуть больше информации и поменьше эмоций.


Разорался я пожалуй зря. Приношу Петрову свои извинения.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев-Сим
Читатель


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:23 am    Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина Ответить с цитатой

Пензевкот постоянно подчеркивает:"Все врут, но это не имеет никакого значения - никто не слушает".
Извольте извиниться и перед Лев-Симом. В последнем моем сообщении я формулировал личные мотивы и факты (правда, и только правда - клянусь!!! свидетелей полно) для расправы с росвластью.
Путин вкупе с преданнейшими ему Грызловым(Месяцевым, больным на голову Лоторевым; Безверховым-Чернявским) на свою беду укрепляют и сохраняют мой беспроигрышный имидж защитника женщин, детей, инвалидов, престарелых, всех обиженных росвластью.
Правдой является и рострагедия детей-сирот, детей-инвалидов, миллионых армий беспризорников в России (отец-Путин занят более важными госделами). Зачем было петушиться и кукареть про приоритет демографии, повышения рождаемости, если уже рожденные отчиму Фрадкову по барабану? Зачем было говорить о борьбе со смертностью и оставлять на посту главного патологоанатома всей страны, времен и народов Зубарова, пенсии ниже физиологического минимума выживания (опять же правда о 15 лет дожития нашим старикам по путинскому Закону!?), армии безработных, молодняка на зонах за подброшенные ментами наркотики и оружие, бомжей-офицеров (даже ракетчиков!!!), обманутых на рынке жилья, готовых от отчаяния и безисходности сравнять Кремль с землёй? Не тот приоритет? Нельзя, если так запуганы жупелом инфляции, заказать иностранцам строительство жилья сиротам, офицерам, россиянам, дорог в РФ, скупить умных во всём мире вместо складирования в личных подушках безопасности зеленой бумаги (всё равно всё пропадет - ни себе, ни людям, ни погубленной стране)? И эту правду, правду и только правду не скрыть политспектаклями В.Суркова, рвотным "современным" набором кодексов Дм. Козака. Министр обороны Иванов С. по ТВ рекламировал их, как воспитанников спецназа ГРУ: служба, мол, в такой элитной спецструктуре, пошла им на пользу в кремлевской администрации! Креститесь: сила есть - ума не надо! И бесполезен любой спецназ для решения проблем, которые реально могут спасти страну.
Максон писал:"Ходорковский нарушил обещание, данное Путину олигархами, о том, что им позволят сохранить свои богатства (фактически украденные у государства в подтасованных аукционах при Ельцине), если они будут оставаться вне российской политики и вернут в страну часть украденных денег. Как самый влиятельный олигарх того времени Ходорковский служил мотором того, что все яснее становилось поддерживаемым Вашингтоном заговором против Путина".
Зачем столько марать виртуальной бумаги? Что доказывает вся эта писанина? Лишь то, что Путин убрал слишком явного и реального конкурента. В чём здесь подвиг? Так поступит любой. И всегда! В истории России распространён слух только об одном её царе, который сам ушёл замаливать грехи в монастырь.
Столь бездарные и прямолинейные финты с ЮКОСОМ и Ходорковским (Гусинским, Березовским и пр.; теперь и образцово-показательная зачистка россената, губернаторов - самых маленьких и слабеньких, мэров столиц субъектов РФ) запрограммировали самый неприятный сценарий против путинцев: вся реальная оппозиция и революция ушла в глухое подполье, проводит на всех участках и фронтах тройное минирование (чтоб без осечок во всём и везде), а Путин с царской охранкой ФСБ-НАК, МВД-МЧС дают всем своим могильщикам время для их торжества за одну ночь (как в Бангкоке).
Деньгами мозги не заменишь!!! (С.Капица в "АиФ" №30). Теперь Кремль может агонировать, как угодно, приблизившись к точке невозврата и необратимости краха. Может пренебрегать РТО - Российским торговым союзом (Режим Товарного Обращения по Вашему открытию) для начала в рамках ШОС вместо ВТО.
Надо понимать, что постреволюционная Россия денонсирует все путинские договора, вместе с победившим исламским миром и государственниками Китая-Индии создадут свой Международный трибунал, объявлят по всему миру охоту за всеми глухими, прослушавшими обедню, достанут всех ледорубами ХХ1 века.
На сайте М.Хазина я тоже оставил свои сообщения по теме о том, сдал ли Лешка-дефолт Кудрин нашу банковскую систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров
Автор


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина Ответить с цитатой

Моё молчание может быть неверно расценено. Поэтому спешу заявить, что не держал и не держу обиды на Пензевкота. Более того, в его эмоциональной реплике затронут вопрос, который меня самого давно волнует.
Дело не в личности Путина. Для меня очевидно, что с заменой Ельцина на Путина, да еще при той театральности, с которой эта замена произошла, нет оснований говорить, что произошла смена реальной власти и реального направления политики. Произошла лишь смена декораций.
Но как раз это не исключает возможности новой замены портретов во власти при сохранении разрушительного курса.
Считаю, что и в симпатии и в антипатии к Путину или к другим персонажам, следует быть осторожными. Возможны разные сценарии, в том числе и оранжевый.
Главное тут - не дать расколоть патриотические силы.
А с грехами, рано или поздно, народ разберётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.