malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сказка о Мальчише-Плохише.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

"Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им сделать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним.
- Радуйтесь! - кричит он им. - Это всё я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами да с жёлтыми патронами. То-то сейчас грохнет!
Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется.
"

Как там, г-н Максон, у буржуев обстоят дела с токамаками? Twisted Evil
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Как там, г-н Максон, у буржуев обстоят дела с токамаками? Twisted Evil


Нормально. Несколько получше, чем у нас, но и без особых успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Arslan писал(а):
Как там, г-н Максон, у буржуев обстоят дела с токамаками? Twisted Evil


Нормально. Несколько получше, чем у нас, но и без особых успехов.


А как обстоят дела с вареньем и печеньями? Не обижают? Confused
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Arslan писал(а):
Как там, г-н Максон, у буржуев обстоят дела с токамаками? Twisted Evil


Нормально. Несколько получше, чем у нас, но и без особых успехов.


А как обстоят дела с вареньем и печеньями? Не обижают? Confused


Я там работал в государственном институте. На казённых харчях сидел. И продать Военную Тайну не мог, поскольку у Российской Федерации её и нет. Ну, либо я её не знаю... Laughing

Кстати, я уже давно в России и моя зарплата соответствует средней зарплате научного сотрудника в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Я там работал в государственном институте.


Ну, да... А государство буржуинское...

Цитата:
На казённых харчях сидел.


Crying or Very sad Crying or Very sad А-а-а... Абманули-и, буржуины проклятыя-я... Бедненький Плохиш Crying or Very sad Crying or Very sad

Цитата:
И продать Военную Тайну не мог, поскольку у Российской Федерации её и нет.


Да... Теперь уже нет.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Цитата:
На казённых харчях сидел.


Crying or Very sad Crying or Very sad А-а-а... Абманули-и, буржуины проклятыя-я... Бедненький Плохиш Crying or Very sad Crying or Very sad


Смешной Вы, Арслан... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Неправда.Запад хронически отставал от СССР в разработке термоядерного реактора.Отстает и сегодня. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:35 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Неправда.Запад хронически отставал от СССР в разработке термоядерного реактора.Отстает и сегодня. Very Happy


Увы... Сегодня уже не отстает. Благодаря Мальчишам-Плохишам.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Grawitacija писал(а):
Неправда.Запад хронически отставал от СССР в разработке термоядерного реактора.Отстает и сегодня. Very Happy


Увы... Сегодня уже не отстает. Благодаря Мальчишам-Плохишам.


Да, теперь отстаёт Россия. Благодаря кому? Благодаря тому, кто оставил российскую науку без финансирования. Русские физики сейчас везде. Иногда доходит до курьёзов. Рабочее совещание в Англии на токамаке JET. Присутствуют 5 русских физиков и 2 англичанина. Язык общения - английский иногда переходящий на русский... Laughing

Причиной этого, Арслан, не предательство Плохиша. А развал СССР и приход к власти прозападной коррумпированной швали. Русские же физики просто хотят кормить семьи. В России у них почти нет для этого возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Русские физики сейчас везде.

Угу. Продались яйцеголовые за бочку варенья и корзину печенья.
Цитата:
Русские же физики просто хотят кормить семьи. В России у них почти нет для этого возможностей.

Это не оправдание предательству. Можно подумать, что только у физиков семьи, а у других людей семей нет. Если нет возможностей в своем отечестве заниматься наукой, разгружай вагоны или выращивай хлеб и таким способом корми свою семью.
Вернуться к началу
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

И все же, на передовой позиции в этой области русские мозги,пусть и "продавшиеся" или "переметнувшиеся. "Сами же пишите,что из семи пять -русские...Они сохранят все для России и приумножат русскую науку.Придет это время....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Это не оправдание предательству. Можно подумать, что только у физиков семьи, а у других людей семей нет. Если нет возможностей в своем отечестве заниматься наукой, разгружай вагоны или выращивай хлеб и таким способом корми свою семью.


Во-первых, о каком предательстве можно тут говорить? СССР уже давно нет. Кого предавать? За капиталистическую Россию Вы и сами не хотите воевать. Не так ли? Я, кстати, если надо, то пойду. Капиталистическая или нет, но это Родина. Я вернулся, значит мне она нужна. Многие не возвращаются.

Во-вторых, если труд физика России стал не нужен, то почему бы его не продать тому, кто платит? Наука - это же чистые расходы. Особенно фундаментальная. Так пусть буржуи и платят.

В третьих, есть смысл продолжать заниматься своим делом для сохранения квалификации. Если Россия вдруг опомнится и возьмётся за науку, то вернуть квалифицированных физиков будет легче, чем воспитать новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
И все же, на передовой позиции в этой области русские мозги,пусть и "продавшиеся" или "переметнувшиеся. "Сами же пишите,что из семи пять -русские...Они сохранят все для России и приумножат русскую науку.Придет это время....


Я тоже надеюсь. Но формально все рабочие перспективные установки расположены на западе. Россия лишь участвует в их работе и строительстве.

Могу только добавить, что российская наука всё же не умерла. Институт Ядерной физики, где я сейчас работаю, вполне на плаву. Правда за счёт зарубежных контрактов в основном. ИЯФ изготавливает промышленные ускорители и практически является лидером на рынке. В некотором смысле ИЯФ стал просто заводом по изготовлению ускорителей. Тем и живёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Во-первых, о каком предательстве можно тут говорить? СССР уже давно нет.

Зато осталось образование, полученное на шее рабочего народа.
Цитата:
Во-вторых, если труд физика России стал не нужен, то почему бы его не продать тому, кто платит?

То есть, неважно кому, лишь бы побольше платил? Тогда нехрен звиздеть на каждом углу о патриотизме.
Мне в этом отношении позиция Пензевкота гораздо более симпатична, чем Ваша. Он ведь тоже мужик с нехилым инженерным образованием. И тоже мог бы при желании для прокорма своей семьи продаться на Запад. Ан, нет. Он стал спекулянтом. Спекуляция, конечно, тоже мерзкое занятие, но все ж не предательство.
Цитата:
Если Россия вдруг опомнится и возьмётся за науку, то вернуть квалифицированных физиков будет легче, чем воспитать новых.

Ничо, надо будет - воспитаем. А тот, кто готов за 30 сребреников переметнуться на сторону врага, нам не нужен.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Зато осталось образование, полученное на шее рабочего народа.


Да, так был устроен СССР. Наука развивалась за счёт рабочего народа. Давала ли наука что-то взамен? Наверное давала. Ядерное оружие для защиты от врагов, новые технологии в производстве. Кое-что я, видимо, в советское время вернул. Ну а то, что сейчас таких возможностей нет - не моя вина.

Цитата:
Цитата:
Во-вторых, если труд физика России стал не нужен, то почему бы его не продать тому, кто платит?

То есть, неважно кому, лишь бы побольше платил? Тогда нехрен звиздеть на каждом углу о патриотизме.


Почему не важно? Важно. Но труд физика России сейчас не нужен. В этом вся суть. Кто же кого тут вообще предал-то? Кроме того, и сами работяги не особо озабочены вопросом на кого работать. Лишь бы платили побольше. В этом вопросе патриотичность "яйцеголовых" и работяг ничем не отличается.

Цитата:
Мне в этом отношении позиция Пензевкота гораздо более симпатична, чем Ваша. Он ведь тоже мужик с нехилым инженерным образованием. И тоже мог бы при желании для прокорма своей семьи продаться на Запад.


Не думаю, что его позиция в данном вопросе принципиальна. Была бы возможность съездить и поработать - съездил бы. И не считал бы это предательством. Вот я видел наших военных специалистов в Корее, вот тут можно задаться таким вопросом. А чистая наука - это, извините, открытая вещь. То, что сделано мной за рубежом можно использовать и в России. Было бы желание самой России.

Цитата:
Ничо, надо будет - воспитаем. А тот, кто готов за 30 сребреников переметнуться на сторону врага, нам не нужен.


Вам не нужен. А в России найдутся и люди поумнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.