malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Химера коммунизма
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 4:01 am    Заголовок сообщения: Национальное деление Ответить с цитатой

В данном споре я стою на стороне Arslana. Национальные вопросы не должны решаться в одностороннем порядке. И если уж менять границы или вообще их уничтожать, то должно быть подготовлено общественное мнение для этого. Малый народ должен почувствовать не ущемление своих интересов, а наоборот, заботу. Если национально территориальное деление ликвидировать, то необходимо создать какие-то культурные центры для развития национальной культуры, национальные школы и т.д. Уничтожение границ не должно сопровождаться гибелью культуры малого народа, его ассимиляцией. И если уж не будет границ, то культурные национальные центры должны быть организованы на всей территории России, где есть места проживания малого народа. Уж в столицах-то точно... В бюджете должна быть предусмотрена статья для этого. Одним словом малый народ должен почувствовать заботу о своих интересах. Тогда о границах никто и не вспомнит.
СССР, кстати, довольно успешно двигался в этом направлении. Были национальные дворцы культуры и школы. Ещё немного, и можно было бы отменить национальные границы. Термин "советский народ" мог стать реальностью... Теперь же у нынешней власти проблемы с самоназванием народа. "Россияне" как-то пока неубедительно звучит. У американцев почему-то проще с этим вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Химера коммунизма Ответить с цитатой

Цитирую Арслана - Коммунисты вообще хотят, чтобы весь мир был без деления на государства.

Так не только коммунисты хотят. Сейчас этого хотят либералы. Они так и пишут, что национальные государства - это прошлое человечества. Президент Чешской Республики Вацлав Гавел в этом духе и выражался не так давно. Прочитал это в какой-то газете типа АИФ.
Далее. Насильственное подчинение одних другими может происходить не только на основе нацизма, а еще и на основе Pax Amerika (как там оно пишется?). Я исхожу из того, что национально-территориальное деление было навязано России коммунистами в расчете на победу коммунизма во всем мире. В этом случае все страны бы вошли в СССР в качестве союзных республик. Арслан очень интересно ставит выбор между коммунизмом и нацизмом. Почти так же ставят выбор либералы - коммунизм или демократия. Я просто исхожу из факта. Коммунизм рухнул. Вернется он когда-нибудь? Не уверен. Оказывается классики не врали и для торжества коммунистического мироустройства требуется именно ВСЕМИРНОЕ "освобождение пролетариата". А насколько я понимаю, завоевание всего мира (пусть даже с благими намерениями) - гиблое дело.
Далее. Если Вы думаете, что я устыжусь нацизма и Гитлера, то вы обо мне плохо думаете. Я не устрашусь даже Наполеона. А уж этот то тип укладывал людей штабелями ради только своего тщеславия. Или расскажите мне, какие объективные законы истории вызвали его завоевательные походы. А что делал Пол Пот в Кампучии? И кто он был по политической принадлежности? В гуманность коммунистов я верю еще меньше, чем в гуманность Гитлера.
Далее. Что касается применения танков на территории России для решения национальных вопросов. Два раза в Чечне их применили. Их применят и в Татарстане, если так будет надо и где бы то ни было. Хорошо это или плохо я обсуждать не буду. Причем танки применили не русские националисты, а либералы западного толка (все выходцы из КПСС). Я кстати считаю, что сила солому ломит. А сила - это воля.Так было, так есть и так будет.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 7:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Химера коммунизма Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Далее. Насильственное подчинение одних другими может происходить не только на основе нацизма, а еще и на основе Pax Amerika (как там оно пишется?).
Отличий нет. Рах America - это ничто иное, как новое воплощение нацизма. Не мытьем, так катанием. Не получилось завоевать мировое господство оружием, так завоюем экономически. А суть одна - избранная нация (в данном случае американская) живет за счет ресурсов всего остального мира. Социализм для отдельно взятой нации. Впрочем, от применения оружия они тоже не гнушаются.
Цитата:
Я исхожу из того, что национально-территориальное деление было навязано России коммунистами в расчете на победу коммунизма во всем мире.
Уважаемый Penzevkot. Вам надо бы хоть немножко изучить историю того периода (только без обид). Давайте начнем по порядку. Февраль 1917 года. Революция. Царь отрекается от престола. Точнее, отрекается в пользу брата Михаила Романова. Тот тоже говорит, что это ему нахрен не нужно. Правильно, между прочим, делает. Ибо только дураки тогда не понимают, что с самодержавием покончено. Итак, революция. Заметьте, коммунисты, то есть, большевики еще совершенно ни причем. Нет, они, конечно, вели свою деятельность по расшатыванию престола. Но какой либо реальной силой они на тот период не обладали. Оркестром дирижировали кадеты и эсеры. Вот они и вошли в состав первого правительства. Кадеты и правые эсеры. Рабочие Советы были под контролем меньшевиков. Крестьянские - под контролем эсеров. Где-то правых, где-то левых. Во Временном правительстве коммунистов не было, в Советах они были в меньшинстве. Ну, и что же дальше происходит? Временное правительство первым делом вводит в армию... хе... демократию. Ну и все. Армия дезорганизована, солдаты идут в атаку предварительно проголосовав за или против. Если против, естественно, в атаку не идут. Ну, ладно, хрен с ней, с армией. Дальше. Один за другим проходят съезды. Татарские, мусульманские, всеукраинские и т.д. Империя распадается. Везде объявлены независимые государства. Республика "Волга-Урал", Туранское ханство, Хивинское ханство, Бухарский эмират, Туркестанская республика, Самостийная Украiна, ДВР, Закавказская республика и т.д. и т.п. Заметьте, коммунисты все еще тут нипричем. Более того, они находятся в глубоком подполье, Ленин вынужден уехать из России, потому что Временное правительство дало приказ расстрелять его на месте. Итак, что мы имеем к 25 октября 1917 года? Армии нет. Разбрелась армия по домам. С оружием в руках. Кто-то пришел домой, пахать и сеять. А некоторые сбились в банды и занялись грабежом. А тем временем новоявленные самостийные государства создают собственные армии. (Не правда ли, очень похоже на 1991 год?) Вооружается Кавказ, вооружается Средняя Азия, вооружается Башкирия... Я не смогу сказать про размеры армий всех этих государств, но про армию Башкирии могу. 300 000 штыков. Нормально, да? Я тоже так думаю. Особенно, если учесть, что вся армия Деникина составляла 150 тысяч сабель. Вот. И вот в таком состоянии дел большевики берут власть. Кстати, берут без проблем и без особого сопротивления со стороны Временного правительства. Как там говорил непримиримый противник большевиков Пришвин: "Власть в России валялась на мостовых Петрограда в октябрьской грязи. Большевики лишь подобрали её". Если перевести на общепринятый язык, это будет звучать так:"Временное правительство уже не имело реальной власти над страной". Страна распалась на мелкие-мелкие кусочки. В таком вот состоянии дел большевики оказываются у власти. Вопрос: что Вы стали бы делать в таком состоянии? Драться со всеми армиями этих государств+армиями интервентов+армиями прочих претендентов на власть? Ленин принимает самое взвешенное и самое оптимальное на тот момент решение - признать все эти новоявленные государства, но при условии, что государственным строем этих государств будет являться Советская власть. Переговоры шли со всеми. Сами собой распались (точнее, не состоялись) республики Туркестан и Волга-Урал. Потому что и татары, и башкиры, и казахи предпочли быть сами по себе. Сложнее было с такими деятелями, как Ахметзаки Валидов и Мирсаит Султангалиев. (Последний, кстати, был членом РКП(б). Впоследствии в 1923 году за националистическую деятельность был исключен из партии. Расстрелян в 1937 году по тому же обвинению. И правильно, что расстреляли. А Валидову удалось бежать. Впоследствии он участвовал в басмаческом движении в Туркестане, а затем бежал в Турцию, где до 70-х годов вел активную антисоветскую деятельность). Они выступали за независимые Башкирию и Татарию. Тут очень важную роль сыграли башкирские большевики Багау Нуриманов, Бахтигарей Шафиев, Шагит Худайбердин, татарский большевик Мулланур Вахитов и татарский левый эсер Галимджан Ибрагимов. Именно благодаря их усилиям национальные армии перешли на сторону Советов. И, соответственно, были образованы сначала Башкирская АССР, а затем Татарская АССР в составе РСФСР. То же самое и с другими республиками. Так что, это не изобретение коммунистов, а итог компромиссов и учета сложившейся обстановки. Трезвая оценка реалий. Таким образом большевикам удалось сохранить единство страны. Притом, не только сохранить. Через какие-то 15-20 лет эта страна станет могучей державой, способной сломить хребет нацистской Европе. И до конца 80-х в этой стране не было межнациональных проблем. Фактически в СССР национальные границы ничем не отличались от обычных административных границ. Гражданин СССР мог свободно пересекать и въезжать в любую союзную или автономную республику. Вот это я понимаю, разумная национальная политика. А всякие размахивания шашкой и вопли о том, что мы де перекроим, мы вас всех загоним в попу, мы вам покажем кузькину мать - это все обречено на провал и неизбежно повлечет за собой дальнейший распад.

И напоследок. Сегодня нам нужно думать не о том, как ликвидировать Татарию, Башкирию или Бурятию. В этих республиках пока все утряслось и вряд ли в обозримом будущем возникнут какие либо дрязги. Если их, конечно, не провоцировать искусственно. Именно этим и занимаются либералы сегодня. Стабильная обстановка в Башкирии или Татарии их не устраивает. Это ясно было нам показано во время выборов президента Башкирии. Либералы беззастенчиво играли на национальных чувствах населения республики. Им то что? В случае их успеха мочить друг друга будут целых три народа, а они с этого будут иметь деньги. Всегда найдутся березовские, которые из народной крови будут извлекать дивиденды. А события-то могли произойти похлеще Чечни. Разделяй и властвуй - это метод либералов. Мне бы очень не хотелось, чтобы и вы взяли на вооружение такой способ. Сегодня любая попытка пересмотра границ приведет к кровавому конфликту. В этом конфликте погибнут не только "неруси", но и русские тоже. Поэтому, сегодня надо думать о том, чтобы смести эту прозападно-либеральную власть и вернуться к веками испытанному общинному образу жизни. А еще подумать о тех республиках, которые без всякого сожаления сдаются либералами на растерзание Западу - о Южной Осетии, Абхазии, Аджарии, ПМР, Крым.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:06 am    Заголовок сообщения: Ну прямо статья! Ответить с цитатой

Arslan, ваш последний пост тянет на статью для главной страницы. Советую слегка подредактировать и поместить. Очень ценная получилась информация. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 6:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Химера коммунизма Ответить с цитатой

Почитаю, разберусь, отвечу. Я там на форуме "И против Т" разместил статью "Адольф Иванович Гитлер", которая, в принципе написана под воздействием данного разговора и является в некотором роде ответом на брошенные Арсланом слова. Она весьма резкая (но прошу ее воспринимать без эмоций), поэтому я не стал ее размещать здесь на сайте, помятуя как осторожен Максон. Прочитайте. Smile
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 5:57 am    Заголовок сообщения: Re: Химера коммунизма Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Я там на форуме "И против Т" разместил статью "Адольф Иванович Гитлер", которая, в принципе написана под воздействием данного разговора и является в некотором роде ответом на брошенные Арсланом слова. Она весьма резкая (но прошу ее воспринимать без эмоций)
Прочитал. Без эмоций воспринимать данную статью, конечно, нельзя, поскольку статья сама вся состоит из одних эмоций. Потому и комментировать что либо в этой статье я не нахожу целесообразным. Там, где эмоции бьют фонтаном, для разума места нет. Rolling Eyes Хотел бы Вам задать только один вопрос. Насколько я понял, эта статья адресована мне. Вы что же, считаете меня башкирским националистом Question Shocked
Вернуться к началу
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Химера коммунизма Ответить с цитатой

Вы, Арслан, интересно рассуждаете. Конечно статья Вам не адресована. Я бы сказал, что статья адресована значительно более широкому кругу читателей. Razz Вы просто натолкнули меня на мысль или на эмоции, как Вам будет угодно. Я даже и не считаю Вас башкирским националистом. Вы сами определились как коммунист и при разговоре с Вами я именно это Ваше определение и имею в виду. Я, кстати, в статье упомянул, что ЛИБЕРАЛЫ (т.е. те же коммунисты, но перекрасившиеся) так говорят (они действительно так любят поговорить). Я не вижу на будущее какой-либо угрозы от коммунистов, мне они особенно не встают поперек дороги. Про то что где эмоции, там нет места разуму и прочая ... мне это как-то вообще. Можно подумать, что эмоции занимают мало места в человеческой жизни. Да вся жизнь из эмоций и состоит. А разум там есть большой. Я не выступаю, и это Вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО отметить, с позиций какого-либо расового превосходства и прочей арийской муры. Я в основном пытаюсь, в меру своих сил, противостоять как раз расовой пропаганде и скрытому интеллигентскому нашептыванию об ущербности и неполноценности русского народа и его исторической вине за всякие еврейские преступления. Более того русскому народу ИСКУССТВЕННО навязывается великодержавный шовинизм и еще бог знает какой -изм. Вы хотите сказать, что не поняли этого из статьи об Адольфе? Очень, очень интересно. Виден коммунистический способ прочтения. Ах, может я писать в академическом стиле (без эмоций) об этом должен? Ну тогда меня вообще не поймут многие.

Далее. По поводу истории. Забавно получается. Мы дескать власть не захватывали, она валялась на дороге. Два парохода с евреями из Америки прибыли случайно. Круиз совершали. Все что мы делали было вынужденными действиями и мы вовсе не хотели перекроить историю! Very Happy Забавно, но не оригинально. Так приблизительно говаривал Наполеон, когда его обвиняли в узурпации власти. Он так же отбояривался, что нашел корону в придорожной грязи и все такое.
В общем нового под луной еще ничего не придумали, все то же, да по десятому разу.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 7:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Химера коммунизма Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Я, кстати, в статье упомянул, что ЛИБЕРАЛЫ (т.е. те же коммунисты, но перекрасившиеся) так говорят (они действительно так любят поговорить).
Ну, это с какой колокольни смотреть. Я, например, считаю, что те, кто сегодня грабит страну, как были либералами, так ими и остались. То, что некоторые из них были когда-то членами КПСС, еще не говорит о том, что они действительно были коммунистами. Убеждения не определяются наличием или отсутствием партбилета. У меня лично партбилета не было никогда и сейчас нет. Но, тем не менее, я себя считаю коммунистом, ибо таковы мои убеждения.
Цитата:
Я не вижу на будущее какой-либо угрозы от коммунистов, мне они особенно не встают поперек дороги.
Ну, пока у нас есть враги посерьезнее.
Цитата:
Можно подумать, что эмоции занимают мало места в человеческой жизни. Да вся жизнь из эмоций и состоит. А разум там есть большой.
Есть. И эмоции есть, и разум есть. Только у одних людей движущей силой являются эмоции, а у других - разум.
Цитата:
Более того русскому народу ИСКУССТВЕННО навязывается великодержавный шовинизм и еще бог знает какой -изм.
Я далек от того, чтобы обвинять целые народы в национализме или шовинизме. Речь идет об отдельных представителях этих народов. И для меня одинаковы противны что татарские, что башкирские, что русские националисты.
Цитата:
Далее. По поводу истории. Забавно получается. Мы дескать власть не захватывали, она валялась на дороге.
Ну, во-первых, это не я сказал. Во-вторых, и сами большевики этого никогда не говорили. Если Вы внимательно читали, эти слова принадлежат Пришвину. Что касается взятия власти, то сопротивления на самом деле особо никто не оказывал. А это уже исторический факт. В принципе, эту власть, если не большевики, то кто-то другой обязательно бы взял. Свято место, как говорится, пусто не бывает. Просто большевики на тот момент оказались самой организованной партией. С грамотным управлением и с железной дисциплиной.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 7:37 am    Заголовок сообщения: Нациоанльно-державная партия Ответить с цитатой

Пензевкот, я кажется нашёл твоих единомышлеников - Национально-Державную партию России (НДПР). Вот что они пишут про нас (людей с левыми убеждениями):
"Имея реальные структуры на местах, мы обязаны приступить к формированию единых национально-патриотических, державных блоков. Призывать вступать в них всех, кто согласен с нашими идеями. Нам нельзя дать себя обмануть союзникам по оппозиции с лево-коммунистического фланга. Пусть они объединяются по своему главному признаку – коммунистическому. Мы им не соперники. Не надо вступать с ними в споры и полемики. У нас свой четко очерченный сектор политического поля – национальный, державный. Нельзя его отдавать ни КПРФ, ни власти."
Ты как к ним относишся? Хотелось бы поточнее твою позицию уловить... А в полемику с нами не вступай, а то перекуём на свой лад!
Wink
Вообще, после 70 лет социализма меня удивляет появление подобных организаций. Ну евреев у власти разлядели... Ну на чеченцев обиделись... Но ведь видно, что основная идеалогия врага русского народа - это либерализм. А основной противоположностью этой идеологии является коммунизм. Коммунистические лидеры предали СССР, понятно. Но ведь не по своим "коммунистическим" убеждениям, верно? Скорее вопреки им. То есть к руководству пробрались не коммунисты, а враги. Так в чём дело? Почему вдруг такое отношение ко всем коммунистам? Секретарей обкомов с обкомовскими дачами забыть не могут? А хлеб за 22 копейки? А Гагарина? А пионерлагеря для детишек? Это почему не вспоминают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 6:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Химера коммунизма Ответить с цитатой

Отвечу сразу на главное. На остальное потом. Я - частное лицо. Никакие такие партии меня не привлекают. Ни национальные, ни социальные. Все эти партии суть есть организации, со всеми вытекающими последствиями. Внутри меня идет определенная работа. Работа идет по своим законам. Я достаточно впечатлителен и хорошо воспринимаю любые идеи и мысли. Ни коммунистические, ни либеральные ни национал-социалистические меня не отвращают. Просто хорошие мысли могут быть использованы совершенно зверски или ПРОСТО ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ. Поэтому и приходиться с бороться с такими мыслями-для-прикрытия.

А вот вопросы ты, Максон, задаешь ОЧЕНЬ важные и очень интересные. Если бы можно было на них ответить точно ... Во всяком случае ответы на эти вопросы объяснили бы очень и очень многое в российском общественном сознании. У этих вещей (я точно знаю) есть достаточно простая и ясная логика, но ее трудно сформулировать. В любом случае, по приведенной тобой цитате, надо признать, что это было сказано умным человеком. Возможно очень умным. Так же характерно твое удивление. Оно весьма оправдано. И что-то может быть объясняет в моей собственной цепи вопросов. Может это смешно, ведь я родился в 65 году, но я толком никогда не понимал коммунистов. Что-то было такое, какой-то барьер, некоторые трудноуловимые вещи, способ их мысли, были мне не совсем понятны. В общем нежданно-негаданно ты натолкнул меня на интересные мысли. Надо будет покумекать. Very Happy
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 4:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Химера коммунизма Ответить с цитатой

Даю ссылку www.rko.front.ru Сайт "Свободный радикал" Там некто Стомахин конкретно задвигает, такое впечатление, что у него шары лопнут от злости. Я одну его статейку вывесил на форуме И против ТВ.
Конкретно вражья морда. Это вам не наши раскультурные разговорчики наци против комми.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Кого ищем? Врагов или друзей? Ответить с цитатой

Ну нашёл ты врагов, Пензевкот, а дальше? Есть они, есть... Мне кажется более правильным искать не врагов сейчас, а друзей. Искать свежие идеи. Собирать вокруг них людей и формировать СИЛУ. Найти врагов и вылить на них ведро грязи - оно, конечно, не помешает... Но! Но не сильно и поможет. Нигилизм в прошлом веке был популярен среди активной молодёжи. Но ничто они не смогли поменять. Пришли марксисты со своими планами и преобразовали мир.
Я вот ищу союзников. Недавно обнаружил такую партию - Концептуальная партия Единение. Очень интересные люди, идеи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Химера коммунизма Ответить с цитатой

Людей объединяет страх и общие враги (я так думаю). Стал бы я с коммунистом Арсланом дискуссии разводить если бы не общий враг и не общий фактор беспокойства. Ведро грязи очень помогает, а то осатаневшие интеллигенты докатились уже, скоро станут на четвереньки и людей будут за пятки кусать. Ну почему они не уезжают в свои америки? Кто этих ублюдков здесь держит? Это же все в основном социально-неадаптированные лица. Им и в Америке тапочек в рот насуют. Они просто чмошники (другого слова не подберешь) и всю свою злобу вымещают на нас. И еще. Лично мне нужен враг. Такая вот у меня натура. Не знаю плохо это или хорошо, но я чувствую себя значительно лучше в злобном состоянии. Razz

Слово "концептуальная" убивает все. Wink
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 5:38 am    Заголовок сообщения: Re: Химера коммунизма Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Лично мне нужен враг. Такая вот у меня натура. Не знаю плохо это или хорошо, но я чувствую себя значительно лучше в злобном состоянии.
Я догадываюсь, кто станет твоим врагом после либералов. Впрочем, иллюзий по этому поводу я никогда не питал.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 9:28 am    Заголовок сообщения: Re: Химера коммунизма Ответить с цитатой

Мне кажется, что Пензевкот - не такой уж и националист. Сработала защитная реакция просто... Нормальный рефлекс. Надо только в число своих включить не только русских, а советский народ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.