malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Финский вопрос
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> История и мифы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

Цитата:
И Польша и Финляндия и Эстония и т.п. суть искусственные псевдогосударства, созданные Западом с единственной целью - вредить России.

Та не говорите. И спрашивается, зачем ей вредить, она сама себе прекрасно вредит. Кстати, а Запад откуда взялся? Тоже наверно от России отщепился?

Цитата:
Кстати, про русскую оккупацию в этих странах. Всё как всегда!!! Проклятые русские оккупанты понастроили университетов, создали алфавиты, промышленность, дороги.

И всё от чистого сердца, ценой собственного народа, а они, негодяи, недооценивают усилий. Так может ну его нафиг, принуждать всех к любви и миру? Пусть сами разбираются?

Ещё раз, никто не хочет жить в страхе, и если кто-то стремиться быть сильнее всех, и при этом пользоваться своей силой в корыстных целях, он ВСЕГДА будет встречать сопротивление.

П.С. Россия как купидон - с голой жопой, вооружена до зубов и ко всем пристаёт со своей любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

anter писал(а):
... Кстати, а Запад откуда взялся? Тоже наверно от России отщепился?.


Вы недалеки от истины, всего 2-3 тыс. лет, но не поверите, а убеждать людей, столь ненавидящих Россию пока преждевременно.

anter писал(а):
... П.С. Россия как купидон - с голой жопой, вооружена до зубов и ко всем пристаёт со своей любовью.


Сколько же в вашем высказывании желчи и ненависти.
Вы, видимо, иностранец из "пострадавший от России" страны с комплексом национальной неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

Цитата:
Вы недалеки от истины, всего 2-3 тыс. лет, но не поверите, а убеждать людей, столь ненавидящих Россию пока преждевременно.

Предлагаю вам пофантазировать на тему, что Россия наследница татаро-монгол. Как вам такая перспектива? Представьте что это на самом деле так, что есть все необходимые исторические доказательства. Что вы будете чувствовать?

Если не хотите попробовать провести такой мыслительный эксперимент сейчас, то со временем придётся столкнуться с такой реальностью.

Цитата:
Сколько же в вашем высказывании желчи и ненависти.

От чего же? Это задело ваши национальные чувства? Почему? Вы ведь национально полноценны. Я ведь не сказал что Русского народа на самом деле не существует, что это просто остатки обрусевших угро-финнов, или как там...

Лично мне это сравнение кажется смешным, да ещё, к тому же, недалёким от истины Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

anter писал(а):
Я ведь не сказал что Русского народа на самом деле не существует, что это просто остатки обрусевших угро-финнов, или как там...

Сказать-то вы всё что угодно можете, вот только аргументов в поддержку этих сказаний нету. Но если питаться ненавистью, то аргументы и не нужны, не правда ли?
anter писал(а):
Россия как купидон - с голой жопой, вооружена до зубов и ко всем пристаёт со своей любовью.

Вот вы попять в очередной раз ляпнули не подумав, потому что ненависть вам мозг застит. К кому Россия с любовью пристает? К кому сватов-эмиссаров, грантососов засылает? На чьих форумах и твиттерах, майданах и тахрирах революции в свою пользу готовит?
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

Пойнтс. Я опять не понимаю о чём вы. Вы не улавливаете ветвь дискуссии и смотритесь как слон в посудной лавке.

Если юмор вы воспринимаете как ненависть, то нам не о чем с вами разговаривать. Не нужно мне приписывать то, чего нет. Вернитесь в русло дискуссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

anter писал(а):
И всё от чистого сердца, ценой собственного народа, а они, негодяи, недооценивают усилий. Так может ну его нафиг, принуждать всех к любви и миру? Пусть сами разбираются?

Наверное, что так и надо бы...

Так жалко ж зверушек, повымруть усе!
П.С. Да-а, Вам лично сложно... с голым задом, без зубов и всем отдаваться.
Чё, не берут даже на дармовщинку? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

anter.
Вашу реплику следует понимать так, что ответов на уточняющие вопросы к вашему утверждению у вас нет?
Цитата:
Пойнтс. Я опять не понимаю о чём вы.

Не ради этого ли вы отключили понимание русского языка?

Это всего лишь значит, что ваша ненависть вам дороже нашего с вами взаимопонимания. Калиостро что-нибудь говорил по поводу лелеемой каждым личной ненависти?

Как вы думаете - мы теперь будем приставать к вам со своей русской любовью?
Мне представляется всё таки, что мы, как это на самом деле, а не по вашим измышлениям, у русских принято, оставим вас наедине с вашей нелюбовью.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
П.С. Да-а, Вам лично сложно... с голым задом, без зубов и всем отдаваться.
Чё, не берут даже на дармовщинку?

Пункт 2.3 правил форума.

Пойнтс писал(а):
Вашу реплику следует понимать так, что ответов на уточняющие вопросы к вашему утверждению у вас нет?

По пунктам, пожалуйста, какие утверждения и какие уточняющие вопросы.

Пойнтс писал(а):
Не ради этого ли вы отключили понимание русского языка?

Русский я понимаю, я вас не понимаю, вот в чём беда.

Пойнтс писал(а):
Это всего лишь значит, что ваша ненависть вам дороже нашего с вами взаимопонимания.

Не могу поверить что услышал от вас это слово - "взаимопонимания".

Пойнтс, ещё раз. Мне не понятен ход ваших мыслей. Вы в своей логике опираетесь на неизвестные мне факты и убеждения, поэтому я не могу понять вашей логики. Поделитесь этими фактами, чтобы я смог понять ход ваших мыслей. Я не представляю как вы собираетесь выстраивать взаимопонимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

anter писал(а):
Русский я понимаю, я вас не понимаю, вот в чём беда.

Вы дали такую характеристику России:
Цитата:
П.С. Россия как купидон - с голой жопой, вооружена до зубов и ко всем пристаёт со своей любовью.

Вы, возможно, посчитали, что это просто такое юморное определение некоей никому неинтересной и всем посторонней России, что её можно сравнить с существом бесстыдным (демонстирующим голую жопу) агрессивным (вооружена до зубов) и беспардонно-назойливым.

Не буду говорить о том, что своим выпадом вы задеваете патриотические чувства русских. Ладно бы. Но ведь ваш выпад ни в малейшей доле не основан на фактическом материале. И именно на это я вам и указал - наша любовь к Родине не слепа, поскольку мы кроме добродетелей не забываем и её действительных грехов.
А вот ваша ненависть к ней слепа, потому что упомянутые вами грехи вами же выдуманы и ей приписаны.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Не буду говорить о том, что своим выпадом вы задеваете патриотические чувства русских.

Почему же не будете? Именно об этом я и хочу поговорить. Ведь, к примеру, ваше отрицание существования украинцев тоже задевает их чувства. Попробуйте представить себя на их месте. Думаете для их чувств имеет значение что кто-то в истории нашёл "факты" отрицающие их происхождение? Они большую часть жизни осознавали себя как представителей своего народа, а вы предлагаете им отказаться от этого?

А отношение к Финляндии, Эстонии и т.д., как к провинциям России, думаете тоже не задевает патриотических чувств?

Да, это Запад такой плохой, отрывает по кусочку от России. Ну так нужно найти другие принципы для объединения, не ущемляющие ничьих чувств. И как минимум, объединение должно быть добровольным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

anter писал(а):
...Предлагаю вам пофантазировать на тему, что Россия наследница татаро-монгол...


Зачем фантазировать, это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Финский вопрос Ответить с цитатой

anter писал(а):
... Я ведь не сказал что Русского народа на самом деле не существует, что это просто остатки обрусевших угро-финнов, или как там...

Если вы этот вопрос знаете на уровне "или как там", то сначала самообразуйтесь по этой теме, прежде чем высказывать свои суждения в столь эмоциональной форме.

anter писал(а):
... Лично мне это сравнение кажется смешным, да ещё, к тому же, недалёким от истины...

Лично мне ваше чувство юмора кажется несмешным,
а ваши сравнения характеризуются старой русской пословицей: "ради красного словца не пожалеет ни матери, ни отца". Sad

PS: По моему, вас нечаянно "занесло", не надо огрызаться, лучше на другую тему и со смылом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> История и мифы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.