malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Национальная идея
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VPolevoj
Читатель


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Кстати, чаще всего у власти почему-то и оказываются именно негодяи - Вы не задумывались, почему?


Задумывался.
И даже знаю, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Потому что они не задумываются.
_________________
Счастье лучше благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Им хватает эрзацев от наркотиков, от водки, от вкуса пищи, от красивости одежды... Они обделены
настоящим.
_________________
Счастье лучше благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Казначей=
Читатель


Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
...Кстати, чаще всего у власти почему-то и оказываются именно негодяи

Ага Wink, 70 лет назад: Гитлер, Сталин, Муссолини.
26 лет (назад): Горбачев... Ельцин... Кравчук
6 лет: Ющенко, Тимошенко
2 г: Янукович
Путин? Wink
Заметьте, последние негодяи Wink и в подметки первым не годятся (кроме Путина).
_________________
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» (Доминик Стросс-Кан, из бывших Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Власть это подавление. Ей соответствуют подавители.
_________________
Счастье лучше благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VPolevoj
Читатель


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 7:53 am    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

loktev1954 писал(а):
Власть это подавление. Ей соответствуют подавители.

В общем и целом - так.

По мере продвижения человека вверх по вертикали власти, происходит "естественный отбор" по тем качествам, которые больше подходят для исполнения властных функций: подлость, жестокость, недоверие, эгоизм, агрессивность и т.д.

В результате на самый самый верх пирамиды всегда забирается САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕГОДЯЙ.

Иногда бывает забавно смотреть на них, когда какой-либо "негодяйчик" начинает претендовать на место самого-самого, но имеющийся в данный момент властитель "ставит его на место" - типа, не дорос ты ещё до меня, силёнок у тебя не хватает (а на деле - не настолько уж ты большой негодяй, чтобы суметь меня от власти отстранить, а потому - живи пока! - но если я увижу, что ты вошёл в силу, и стал способен это сделать - берегись! - пощады тебе тогда не будет - игра сразу пойдёт по-крупному).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 8:24 am    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

VPolevoj писал(а):
В результате на самый самый верх пирамиды всегда забирается САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕГОДЯЙ.
Какой-то Вы очень категоричный, уважаемый VPolevoj...
Не буду уточнять на счёт самого-самого из всей пирамиды (типа, на нижнем уровне одни агнцы пасуться?), но поинтересуюсь у Вас - а что, власть это только и всегда ПИРАМИДА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

=Казначей= писал(а):
...70 лет назад: Гитлер, Сталин, Муссолини.
26 лет (назад): Горбачев... Ельцин... Кравчук
6 лет: Ющенко, Тимошенко
2 г: Янукович
Путин? Wink
Заметьте, последние негодяи Wink и в подметки первым не годятся (кроме Путина).


Произвольная выборка произвольных лидеров с бездоказательной произвольной оценкой и явно выраженной политической направленностью.
Характерно отсутствие хотя бы одного американкого президента, что показвает пристрастия автора или заказчика его писаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VPolevoj
Читатель


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Я всё жду, может кто прочитает мой труд "Национальная идея" и выскажется по нему, а не будет разводить разговоры на всякие посторонние темы.

Еще раз даю ссылочку:

http://struktura-mira.narod.ru/Nacideya/Index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Правильное объединение не в физическом, а в душевном мире не на основе индивидуальной, несовместимой с другими справедливости, а на основе взаимных чувств.
_________________
Счастье лучше благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.