malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заслуги Путина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Ага, пожалейте их, бедных.
Пойнтс, от эмоционального подхода надо избавляться. Проще всего обвинить "торгашей" во всех грехах и этим удовлетвориться. Гораздо труднее понять и отделить объективную составляющую ценообразования от "грешных замыслов", которые на самом деле очень узки. Те 15...18% - это и есть их размер. Опять же, где грань между производством и торговлей? Производство - отдел сбыла - фирменный магазин фабрики - "нефирменный" магазин (в котором цены, как правило, меньше, чем в фирменном). Кто здесь "хороший", кто "плохой"?
............
В этой связи всегда вспоминаю одного зама главы администрации одного района Московской области. Ему всегда доставалась роль врага на выборах, дабы правильно оттенить главу района. Для чего он всегда избирал образ торгаша (тем более, что курировал он в том числе и районную торговлю). Такой способ манипуляции сознанием избирателя действовал всегда и безошибочно. Люди, в силу своей недалёкости (увы!), обрушивают своё недовольство жизнью непосредственно на того человека, через которого происходит "отъём" их материальных возможностей, т.е. - на продавца. Что и является почвой для "консолидации" избирателя в правильном направлении (в данном случае - без кавычек, поскольку глава района действительно был достойным человеком, созидателем). "Недалёкость" - вот основа для манипуляции людскими предпочтениями. Это в "миру". Опять же, увы.

Но не на этом же форуме, Пойнтс.
Пока мы будем предмет обсуждения сначала делить на "плохой" и "хороший", а уже потом выяснять, что они из себя представляют - надеяться на верный результат не придётся. Пока мы будем использовать чисто эмоциональные дилеммы типа "разведчик - шпион", "аксиома - догма", "производство - торговля", мы ничего своими рассуждениями не добьёмся. Ради интереса, попробуйте формализовать процессы производства и торговли - качественной разницы Вы не найдёте. Ни в экономическом, ни в организационном, ни в энергетическом, ни даже в технологическом аспектах. На любой стадии движения материи - от поиска руды до использования товара - везде есть все и одни и те же "статьи затрат": законодательные, организационные, энергетические, технологические, социальные - все. В разном соотношении, но все. Делить их на "плохие здесь", и "хорошие там", согласитесь, глупо. Тем более глупо винить во всех бедах последнее звено на том лишь основании, что непосредственно с ним имеешь дело.
Без объективного - безэмоционального взгляда любая проблема, так или иначе касающаяся самоощущения человека, рискует превратиться в очередной "заговор египетских жрецов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stago
Автор


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

а что же вступление в ВТО, ради которого мы столько уступили американцам? Как же вы обходите это стороной? Вступление в ВТО выгодно в первую очередь экспортерам сырья, т.е. лояльными Путину Абрамовичу, Дерипаске, Газпрому, Тимченко и т.д. Для России в целом это абсолютно губительный процесс. И тем не менее товарищ Путин все 8 лет своего срока пробивал это вступление, а его последыш Медведев уже практически завершил...

Хотя никто до сих пор не объяснил ни народу, ни кому-то более образованному, зачем нам ВТО ???? Очевидно же, что в ВТО получает преимущество та экономика, в которой развита обрабатывающая промышленность, которая выпускает готовый товар, желательно - наукоемкий. А для сырьевой экономики - это путь деградации. И зачем товарищ Путин ведет нас в столь непривлекательное будущее ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stago
Автор


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Для обеспечения роста потребления, например, автомобилей, РЭ должна снижать их обоснованные сроки эксплуатации. Если срок постепенно снизить с 12 до 5-6 лет, то рынок как бы увеличивается вдвое при той же удельной потребности. Значит срок бескризисного существования рынка автомобилей продлевается минимум на 6-7 лет. Плюс смена моды ещё даёт коэффициент 1,6. В результате получаем более 20 лет продления жизни смертельно больной РЭ. То же касается всякого шмотья. По рыночным нормам качества, обувь, например, должна служить один сезон. Это обеспечивает "смена моды", но уже с коэффициентом 7,4%. Т.е. товар, который сейчас возможно изготовить со сроком службы 6-8 лет служит потребителю 4-7 месяцев...
Вот это меня добивает больше всего. более того, эта самая рыночная экономика делает нерентабельным производство качественных товаров. Как закон 94-фз (за который так ратует Навальный) делает нерентабельным качественное выполнение работ. Вот у нас в городе есть магазин "Белвест". Типа белорусская обувь. Раньше была белорусская, а теперь выгоднее шить ее в китае м импортировать. А как в вто вступим - прощай немытая россия. в смысле, россия, вообще прощай. как страна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

stago писал(а):
а что же вступление в ВТО, ради которого мы столько уступили американцам? Как же вы обходите это стороной?
Вы меня спрашиваете? Во вступлении в ВТО есть не только минусы, но и плюсы. Вполне может быть такая ситуация, когда производители, скажем, высокотехнологического оборудования готовы и хотят нам его продать, но на них давят штаты и запрещают. Наше же членство в ВТО формально снимет этот запрет. Может, именно этого боятся штаты, навязывая нам условие за условием?
А то, что наш ширпотреб станет не конкурентным, так он уже давно не конкурентный. Нет, он есть - наш ширпотреб. Просто изготавливается в Китае. Про обувь скажу, что она уже давно и прочно почти вся шьётся в Китае. И не только русская, но и итальянская (испанская, немецкая и пр.) тоже. Году в 2007-ом один знакомый носил сертификат соответствия в администрацию одного города, которая вдруг решила, что в их городе уже достаточно китайских товаров и потребовало европейскую обувь. Так в том сертификате (сертификат был выдан росстандартом какой-то китайской фабрике) было указано что-то в районе сорока торговых марок, начиная от "русской" обуви "Алла Пугачёва" (вот не знал!) и заканчивая "итальянской" "Черутти". Больше всего поразил "Карло Пазолини". Как оказалось, это был наш россейский "бренд", к Италии не имевший никакого отношения вообще.
Да что там говорить, если аж в 1990 году в Париже я не верил своим глазам, когда читал на кроссовках "Адидас" надпись "Made in China". И это столица Франции, 90-ый год! Чего уж говорить про сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stago
Автор


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Во вступлении в ВТО есть не только минусы, но и плюсы. Вполне может быть такая ситуация, когда производители, скажем, высокотехнологического оборудования готовы и хотят нам его продать, но на них давят штаты и запрещают. Наше же членство в ВТО формально снимет этот запрет.


Вполне может быть .. в фантастическом романе =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:36 am    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Пойнтс писал(а):
Ага, пожалейте их, бедных.
Пойнтс, от эмоционального подхода надо избавляться. Проще всего обвинить "торгашей" во всех грехах и этим удовлетвориться. Гораздо труднее понять и отделить объективную составляющую ценообразования от "грешных замыслов", которые на самом деле очень узки.


Но так же не надо и из банкиров делать козлов отпущения. Надо разобраться без эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.