malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как организовать управление страной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Баламут,

А как быть с теми, у кого есть жена и дети, но они постоянно проживают не в России, а за границей? Таких субъектов стоит допускать до горнила госвласти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Зачем Вы задаёте риторические вопросы?

Тот, кто идёт во власть вообще должен быть обставлен ограничениями, угрозами и всяческими неудобствами, не совместимыми с разгульным образом жизни.

В том числе, ограничения должны быть наложены на родственников и ближайшее окружение - с солидарной ответственностью за деятельность руководящего работника.

Иначе выходит, общество совместно расхлёбывает заваренную чиновниками кашу, а оне с семействами, за границей отсиживаются.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
...А как быть с теми, у кого есть жена и дети, но они постоянно проживают не в России, а за границей? Таких субъектов стоит допускать до горнила госвласти?


Не знаю, как Баламут, а я бы запретил.
Этот прием еще ордынские ханы применяли: "а сына своего, князь, ты ко мне в орду пришли, вместе с моими будет расти, как родной будет..."

Вот если вы у власти, а Ваше чадо - в Англии учится.
Будете вы чего-нибудь серьезное супротив Англии предпринимать - нет, руки-ноги повязаны.

Поэтому надо не своих отправлять, а чужих приглашать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коммунист
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Тот, кто идёт во власть вообще должен быть обставлен ограничениями, угрозами и всяческими неудобствами

А может его вообще, того? Сразу посадить в тюрьму, оттрахать в задницу и... Ну, и вообще создать всякие неудобства?
Вернуться к началу
Коммунист
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Тот, кто идёт во власть вообще должен быть обставлен ограничениями, угрозами и всяческими неудобствами


Охренеть!.. Баламут, Вы - гений. Вы придумали нечто, до чего не додумалось все человечество за всю свою многотысячелетнюю историю!

Как до сих пор действовало человечество? Своим правителям оно предоставляло все удобства - самые лучшие дворцы, самых красивых женщин, самую изысканную пищу и т.д. и т.п.

А, оказывается, надо делать наоборот: Посадить правителя в тюрьму, содержать его на хлебе и воде, ежедневно иметь его в заднепроходное отверстие и создать ему невыносимые условия жизни. И при этом не давать этому гаду-правителю возможность добровольного расставания с жизнью.
Вернуться к началу
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Вы мне льстите, Арслан.
То, что вкратце изложил, придумано до меня.
ЕМНИП, упоминается в "законах Паркинсона".
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законы Паркинсона
http://lib.ru/DPEOPLE/PARKINSON/parklaws.txt

Из главы
"ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК, или Принципы отбора кадров"
Цитата:
...методы плохи обилием соискателей. Конечно, существуют простейшие способы уменьшить их количество. Сейчас широко применяется формула: "Не старше 50, не моложе 20, и никаких ирландцев", что несколько сокращает число претендентов. Но все же их остается много.
Нет никакой возможности выбрать одного из трехсот умелых людей, снабженных прекрасными характеристиками. Приходится признать, что система неверна изначально. Незачем привлекать такую массу народу. Но никто об этом не знает, и объявления составлены так, что они неизбежно приманят тысячи.
Например, сообщают, что освободился высокий пост, так как занимавшее его лицо теперь в палате лордов. Платят много, пенсия большая, делать не придется ничего, привилегий масса, побочные доходы огромны, на службу ходить не надо, предоставляется служебная машина, командировки можно брать
в любое время. Соискатель должен представить, когда сможет, копии (не оригиналы) трех справок. Что же выйдет? Дождем посыпятся заявления, в основном от умалишенных и от майоров в отставке, наделенных, по их словам, административными способностями. Остается сжечь их все и начинать сначала.
Легче и выгодней было бы подумать сразу.
Если же подумать, увидишь, что идеальное объявление привлечет одного человека, и того именно, кто нужен. Начнем с предельного случая:

"Требуется акробат, который может пройти по проволоке на высоте 200 м над бушующим пламенем. Ходить придется дважды в день, по субботам - трижды. Плата - 25 фунтов в неделю. Ни пенсии, ни компенсации за увечье не будет. Явиться лично в цирк "Дикий Кот" от 9 до 10".
Быть может, слог и не очень хорош, но цель ясна: нужно так уравновесить риском денежную выгоду, чтобы не явилось больше одного соискателя. О мелочах тут спрашивать не придется.
...
Предположим, нам потребовался премьер-министр. В наше время тут прибегнут к выборам, и результат будет ужасен. Если же мы обратимся к сказкам нашего детства, то узнаем, что в сказочные времена применялись более эффективные методы. Когда король выбирал мужа для старшей или единственной дочери, а тем самым - своего преемника, он придумывал систему препятствий, которые преодолеет лишь достойный. И лишь достойный останется живым. У королей той трудно определимой поры было все нужное для таких испытаний. Волшебники, бесы, феи, вампиры, оборотни, гиганты и карлики входили в число их подданных, земли их были усеяны заколдованными горами и рощами, изрезаны огненными реками, начинены кладами. Казалось бы, нынешним правителям приходится труднее. Но это еще вопрос. Психологи, психиатры, психопатологи, статистики и эксперты не хуже (хотя и не лучше) злых ведьм и добрых фей.
Кино, телевидение, радио и рентген не хуже (хотя и не лучше) волшебных палочек, хрустальных шаров, скатертей-самобранок и плащей-невидимок. Во всяком случае, одно другого стоит. Нужно лишь заменить сказочную технику современной, что, как мы убедимся, несложно.
Первым делом мы устанавливаем, какими свойствами должен обладать премьер-министр. В разных случаях свойства эти разные, но все же их надо записать и на их счет договориться. Предположим, вам кажется, что свойства эти:
1) энергия,
2) смелость,
3) патриотизм,
4) опыт,
5) популярность и
6) красноречие. Однако любой соискатель найдет их у себя. Конечно, можно осложнить дело, уточнив требования: 4) _опыт в укрощении львов_ и 6) _умение красноречиво говорить по-китайски_, но это не наш путь. Мы хотим, чтобы нужные качества проявлялись не в особой форме, а в высшей степени, другими словами, чтобы лучший соискатель был _самым_ энергичным, смелым, патриотичным, опытным, популярным и красноречивым в стране. Такой человек - один, и он-то нам и нужен. Значит, надо составить объявление так, чтобы всех других исключить. Выйдет примерно следующее:

"Требуется премьер-министр Руритании. Рабочие часы - с 4 утра до 11:59 вечера. Соискатель должен выдержать три раунда с чемпионом в тяжелом весе (в перчатках). По достижении пенсионного возраста (65 лет) - мучительная смерть во имя родной страны. Если соискатель знает парламентскую процедуру лишь на 95%, он будет физически уничтожен. Если он соберет меньше 75% голосов при проверке популярности по методу Гэллапа, он также будет уничтожен. Кроме того, соискатель должен обратиться с речью к съезду баптистов и склонить их к изучению рок-н-ролла. В случае провала будет уничтожен.
Явиться в спортклуб (с черного хода) 19 сентября в 11:15. Перчатки предоставляются; кеды, майка и шорты - свои".

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения


Последний раз редактировалось: Баламут (Пн Ноя 21, 2011 12:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.