malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Yuri_P писал(а):
Коммунизм и демократия - несовместимы.


Коммунизма без демократии (или, говоря по-русски, без власти народа) не бывает. Все остальное - это словоблудие. И не нужно для этого никаких ЖЖ. Засуньте это ЖЖ в Ж.
Вернуться к началу
Yuri_P
Читатель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Коммунизма без демократии (или, говоря по-русски, без власти народа) не бывает.

Разве демократия - это власть народа? Где, в какой демократической стране Вы такое видели?
Демократия - это власть сильных, власть меньшинства. А народу дозволяется лишь голосовать за тех, кого он себе на шею сажает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Yuri_P писал(а):
Где, в какой демократической стране Вы такое видели?

А где Вы видели демократическую страну?
Вернуться к началу
Yuri_P
Читатель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А где Вы видели демократическую страну?

Вы тоже хотите жонглировать словами? Тогда Вам каждый раз придется растолковывать собеседникам, что Вы имеете в виду не то, что люди считают демократией, а что-то особенное, не такое, иное.

Мне бесконечные объяснения надоели, поэтому я и принял новый термин - коммунократия.
Не нравится - предложите свой. Но с "демократией" Вы будете путаться вечно, объясняя ее тыщу раз в Вашей трактовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Yuri_P писал(а):
Arslan писал(а):
А где Вы видели демократическую страну?
Вы тоже хотите жонглировать словами?

Нет, не хочу. Просто я сам лично не видел никогда демократических государств. И даже не слышал о них. А Вы видели?

Видите ли.... Сами термины "государство" и "демократия" - они настолько противоречат друг другу, что совместить их абсолютно невозможно.

Демократическое государство - это такой же нонсенс, как и непорочная бл... Пардон... прост... еще раз пардон... женщина легкого поведения.
Вернуться к началу
Yuri_P
Читатель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Видите ли.... Сами термины "государство" и "демократия" - они настолько противоречат друг другу, что совместить их абсолютно невозможно.

Это в Вашем понимании, которое нужно очень долго объяснять каждому собеседнику.

А в действительности люди используют термин "демократия" повседневно и прекрасно понимают друг друга. Вы их все равно не переубедите, словари не перепишете.

Зачем биться лбом об стенку? Найдите другое слово, да и всё. Вот я нашел - проблемы сняты. Могу спокойно говорить: коммунизм и демократия несовместимы. При коммунизме другие "правила игры", не демократические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Yuri_P писал(а):
Найдите другое слово


Я не буду искать. Демократия - это так и означает "власть народа". Этот термин сам по себе исключает любое государство.
Если Вам надо - Вы и ищите.
Вернуться к началу
Yuri_P
Читатель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Если Вам надо - Вы и ищите.

Мне надо - я нашёл.

Вам не надо, Вы предпочитаете оставаться непонятым. Мазохист, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Yuri_P писал(а):
Мне надо - я нашёл.
Что Вы нашли?
Цитата:
Вам не надо, Вы предпочитаете оставаться непонятым. Мазохист, что ли?
Чего мне не надо? Демократии?

Я просто говорю, что не надо выдумывать новых терминов. Надо уметь правильно пользоваться теми, которые уже есть.
Демократия - это буквально переводится с греческого, как власть народа. Что Вам еще надо?
Если государства пользуются этим термином и дискредитируют этот термин - это же не значит, что сам термин плохой. Убеждайте людей, что государство не может быть демократичным по своей сути. Кто Вам мешает?
Или Вы считаете, что может на свете существовать демократическое государство?
Вернуться к началу
Yuri_P
Читатель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Я просто говорю, что не надо выдумывать новых терминов. Надо уметь правильно пользоваться теми, которые уже есть.

Ради бога, продолжайте пользоваться словом "демократия". Другое дело, что Вас никто не поймет без предварительной лекции с растолкованием Вашего личного понимания этого слова.
Цитата:
Демократия - это буквально переводится с греческого, как власть народа. Что Вам еще надо?

Рекомендую Вам заглянуть в словари и выяснить, что имели в виду греки под словом "демос". Уверяю Вас, узнаете много нового для себя.
Цитата:
Убеждайте людей, что государство не может быть демократичным по своей сути. Кто Вам мешает?

Никто не мешает мне заниматься глупостями. Сам не хочу, как говорил товарищ Саахов.
Цитата:
Или Вы считаете, что может на свете существовать демократическое государство?

В большинстве государств на Земле сейчас демократия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

По настоятельной просьбе "коммунара" Арслана, с главной страницы сайта снят материал под названием "Интервью с коммунаром". В связи с этим удалена соответствующая тема в обсуждении статей. Кроме того, за хакерную атаку на форум, участник форума с ником "Арслан" удалён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri_P
Читатель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
... снят материал под названием "Интервью с коммунаром"... удалена соответствующая тема... участник форума с ником "Арслан" удалён.

Жаль. А я уже и форум на кнопку поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 5:43 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Тема "Тёрки с Арсланам" удалена ввиду удаления такого пользователя форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Максон, Вы зря поддались и удалили "интервью".
Претензии на "авторские" Арслана несколько спорны.
Впрочем, может быть, это было неизбежно, учитывая предыдущий финал общения.
Некоторых троллей легче привести в чувство.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Максон, что вы думаете про психическое самочувствие Арслана?
Потому что "хакерские атаки" - это уже чересчур. Попахивает навязчивой идеей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 39, 40, 41  След.
Страница 36 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.